Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33851 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: worgen (9) kupol (8) Veronika_R (7) solnwhko (4) Танюха (4) brat75 (3) КРУПИНКА (3) Leo7nid (2) Cicero (1) Ванька_встанька (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
worgen
скептик
29/12/11 15:49

# 878388

Re: Как отмолить человека? нов [re: brat75, #878382] Help admins  

Молиться надо даже если 100 лет.

Конечно, особенно если к тому времени уже не будет того, о ком молились...

За меня в детстве молилась бабушка, пока была жива, я это хорошо помню. И лишь через 20 лет я духовно прозрел.

Вы уверены что этого бы не случилось, через тех же 20 лет, если б она помолилась 1 раз ?

Да и вообще, меня удивляет, когда у людей вполне решаемая проблема, припустим кто то заболел гриппом - так вместо того чтоб дать лекарство и вылечить за день другой - советуют 100 лет молится, и надеяться на чудесное исцеление ...

Cicero
29/12/11 16:49

# 878407

Re: Как отмолить человека? нов [re: Veronika_R, #877986] Help admins  

Сами осознаете, о чем просите? Вы косвенно просите, чтобы Бог навел на него какое-нибудь горе и таким образом привел к вере. Извините, но другого способа внезапно научить вере взрослого упрямого человека нет. Да и то, не гарантия, что сработает.
И еще подумайте, просите для него или для себя? Может быть, вы просто хотите переделать человека под себя, чтобы поменьше терпеть. Какой план у Бога для этого человека, неизвестно. Если он духовно не подготовлен, а ему дать дар веры, то вера может стать хуже неверия, это когда из неверующего человека вдруг получается суеверный и бесчувственный фанатик.
А в какую церковь он попадет, уверовав? Сегодня человек часто строит из себя неверующего, потому что масса ответвлений и сект дезориентируют человека, лишают его духовного фундамента и он пребывает в нерешительности. Он не знает, к кому идти, вот ни к кому и не идет.

КРУПИНКА
Православная
29/12/11 17:33

# 878410

Re: Как отмолить человека? нов [re: worgen, #878355] Help admins  

Человек, болеющий гриппом, сам желает выздоровления. Человек, страдающий алкогольной или блудной зависимостью, себя больным не считает. Но, если нам этот человек дорог, мы не можем равнодушно смотреть, как он погибает. Мировозрение, окружение и привычки не меняются мгновенно. Да и у каждого своя дорога к храму. Кому-то хватает встречи с человеком, который в нужное время скажет нужное слово и прорвется через стену невосприятия. Кого-то заставляет задуматься безвыходная ситуация, кого-то углубленные размышления обо всем, кто-то неисправим в принципе, но ведь Богу все по силам. Легче всего тем, кто веру принял с молоком матери.
После 12 лет сестринских молитв, брат бросил пить и пришел к Богу. Силой, без его согласия, излечить его было невозможно. Не на строгом поводке с намордником же привести его на лечение.

Исправлено пользователем КРУПИНКА 30/12/11 03:41.

brat75
Христианин
29/12/11 22:08

# 878466

Re: Как отмолить человека? нов [re: worgen, #878388] Help admins  

Конечно, особенно если к тому времени уже не будет того, о ком молились...

Если у Вас это получиться - пожалуйста, можете начинать. Но для начала вспомните Давида, молящегося за умирающего сына. Не вставшего с земли пока тот не умер.
Вы уверены что этого бы не случилось, через тех же 20 лет, если б она помолилась 1 раз ?

Я уверен что у Бога свои планы, и они вполне могут не совпадать с вашими.

5 И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6 ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7 а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8 Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Ну ещё для примера: моя мама после операции была в критическом состоянии почти 2 недели, каждый день я молился, но ей становилось всё хуже, врачи не надеялись,что выживет. Но я НЕ МОГ НЕ МОЛИТЬСЯ о её здоровье и жизни и каждый день продолжал взывать к Господу. И в конце второй недели ей неожиданно стало лучше, ещё через 3 недели она была дома.
Если вы и после этого считаете, что от вас Богу нужны лишь СМСки, по одному короткому сообщению на каждую проблему - переубеждать не буду.

worgen
скептик
29/12/11 22:21

# 878468

Re: Как отмолить человека? нов [re: brat75, #878466] Help admins  

Ну ещё для примера: моя мама после операции была в критическом состоянии почти 2 недели, каждый день я молился, но ей становилось всё хуже, врачи не надеялись,что выживет. Но я НЕ МОГ НЕ МОЛИТЬСЯ о её здоровье и жизни и каждый день продолжал взывать к Господу. И в конце второй недели ей неожиданно стало лучше, ещё через 3 недели она была дома.

Вот в том то и дело, что когда уже больше надежды нету ни на что - то остаётся только молится.
Но когда проблему можно решить и другими путями, причем намного быстрее и эффективнее – то только молится и больше ничего не делать – это далеко не самый лучший вариант..

brat75
Христианин
29/12/11 22:36

# 878469

Re: Как отмолить человека? нов [re: worgen, #878468] Help admins  

Вы наверно так и не поняли. Наверняка эти люди перепробывали все пути, убеждения. Ну не насильно его тащить в Церковь, в наркоденспансер и т д??? В том то и дело, что для верующего эти люди УМИРАЮТ, и молитва за их прозрение это единственный шанс спасти их. И чем искренней человек переживает за них, тем постоянней и неотступней будут его молитвы. А иначе и быть не может.

worgen
скептик
29/12/11 22:46

# 878470

Re: Как отмолить человека? нов [re: brat75, #878469] Help admins  

Наверняка эти люди перепробывали все пути, убеждения.

Возможно, возможно плохо старались ...
Вобщем каждому своё...
Слава Богу, что мне удавалось решить свои проблемы без долгосрочных молитв ...
Так как всегда стараюсь понять саму причину ее возникновения..

КРУПИНКА
Православная
30/12/11 01:07

# 878487

Re: Как отмолить человека? нов [re: worgen, #878470] Help admins  

В Токио в каком-то синтаистском храме наблюдали: солидный, одетый в дорогой костюм с галстуком японец, подошел к храму, три раза хлопнул в ладоши, сделал низкий поклон, что-то сказал, еще поклон, три хлопка и пошел. Я спросила у экскурсовода, что это было. И получила ответ- "молитва". Как телеграмма.
Если я буду умолять Бога пришить мне пуговицу, или хотя бы вдеть нитку в иголку, то понятно, что тут "хоть лоб расшиби". Да и ответ Ваш был бы более уместен. Но я молю о вразумлении. И по опыту других людей я знаю, что это возможно...Хотя не гарантированно. Может, Господь ждет от меня совершенного оставления какого-нибудь греха, например осуждения. А я раз пресеку эти мысли, а в другой раз нет. А то и рот открою. Ну как метиска- сама белая, а рот черный.

kupol
30/12/11 12:10

# 878547

Re: Как отмолить человека? нов [re: КРУПИНКА, #878487] Help admins  

Удалено kupol 2011-12-30 12:12:02

kupol
30/12/11 12:13

# 878549

Re: Как отмолить человека? нов [re: worgen, #878470] Help admins  

worgen, читала книгу одного проповедника, так вот он писал, что молился о спасении душ. Вначале он молился за 2 души - первый пришел к вере через 12лет, второй - через 36лет, а остальные люди, за которых он молился - кто через 1год, кто через месяц. Т.е. у Бога свои планы на каждого человека и молитва должна быть непристанной и должна быть вера в Бога.
Если Вам Бог ответил с первого раза, то это не значит, что достаточно помолится 1 раз в жизни и этой молитвы хватит на всю жизнь...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на