Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33893 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: worgen (9) kupol (8) Veronika_R (7) solnwhko (4) Танюха (4) brat75 (3) КРУПИНКА (3) Leo7nid (2) Cicero (1) Ванька_встанька (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
worgen
скептик
30/12/11 12:20

# 878550

Re: Как отмолить человека? нов [re: kupol, #878549] Help admins  

Т.е. у Бога свои планы на каждого человека

С этим согласен, Потому думаю что он сам знает что и когда нужно делать.
При чем даже без молитв.
это всё равно что маленький ребенок просил бы у родителей : "Ну купи мне машину, ну купи мне машину (настоящую)" .
Но родители знают, что ребенок пока маленький, а вот когда станет совершеннолетним - то и сами бы купили ему машину, даже если б не просил.

kupol
30/12/11 12:29

# 878552

Re: Как отмолить человека? нов [re: Veronika_R, #877986] Help admins  

Вероника, я тоже молюсь за спасение своего мужа и результаты от молитвы, действительно разные - у меня начинаются головные боли, но, заставляя себя молится боль отпускает минут через 10. А у ребенка наоборот, я начинаю молится, а у ребенка начинает болеть голова. А молюсь-то я за мужа! Что происходит с мужем, я вообще не знаю, после того, как я начала за него молится - он ушел из дома и живет на съемной квартире.
Враг не хочет отпускать душу, поэтому он всячески препятствует молитве. Нам батюшка рассказывал, что когда у него стоял выбор - стать священником или остаться в миру, у него сразу пошло продвижение по карьерной лестнице, повышение зарплаты и др. блага. Но он выбрал служение Богу и сейчас изгоняет бесов, что далеко не всем священникам дано. Т.е. сатана очень хитрый и он делает все от плохого до хорошего в нашей жизни, только, чтобы Вы не молились.
Не опускайте рук, молитесь и не сдавайтесь. Помоги, Вам, Господи!

worgen
скептик
30/12/11 12:57

# 878560

Re: Как отмолить человека? нов [re: kupol, #878552] Help admins  

я тоже молюсь за спасение своего мужа

"спасение" - означает что Вы хотите, чтоб он начал с Вами ходить в Вашу церковь ?
Если он этого делать не хочет - значит он нечистый и с него нужно изгонять бесов ?
По моему насильно тянуть человека куда то, и насильно заставлять верить - это не хорошая идея.
Слышали такую поговорку :"Благими намерениями - выложена дорога в ад".
Это означает, что когда один человек, считает что знает как будет "лучше" для другого - то действиями своими, за частую, будет только вредить ему.

Это как ребенок хочет поиграть в футбол с мальчиками на улице - а родители вместо этого его тянут на танцы или на кружок вышивания, потому что "знают что это ему больше нужно".
По после такого - он может вообще возненавидеть танцы и вышивание.

Так же думаю и к Богу человек должен сам приходить, если посчитает что это эму необходимо, и сам этого захочет. А не по тому что так захотел кто то из близких и знакомых.
Иначе, от такой "веры" - только вред.

Что происходит с мужем, я вообще не знаю, после того, как я начала за него молится - он ушел из дома и живет на съемной квартире.

Я б сказал что с ним происходит - но Вы же мне не поверите ...

Т.е. сатана очень хитрый и он делает все от плохого до хорошего в нашей жизни, только, чтобы Вы не молились.

:)
Тоесть, если Бог скажем по считал что Вам нужна более оплачиваемая работа, и дал Вам её - но Вы об это не молились - то можно автоматически считать что это сатана промышляет ?:)
Какое то не совсем здравое суждение ...

Но он выбрал служение Богу и сейчас изгоняет бесов, что далеко не всем священникам дано.

А Вот интересно, как происходит сам процесс изгнания?
Как в фильме "Константин" ?

kupol
30/12/11 13:08

# 878561

Re: Как отмолить человека? нов [re: worgen, #878560] Help admins  

worgen, спасибо за Ваше мнение, у каждого оно свое и я не хочу здесь обсуждать свои проблемы, извините...
Как в мое церкви происходит изгнание бесов я вижу очень много, фильм "Константин" не смотрела, поэтому сравнить не могу...

worgen
скептик
30/12/11 15:29

# 878596

Re: Как отмолить человека? нов [re: kupol, #878561] Help admins  

Как в мое церкви происходит изгнание бесов я вижу очень много, фильм "Константин" не смотрела, поэтому сравнить не могу...

Ну не смотрели - то и ничего страшного.
Просто опишите, как это происходит в Вашей церкви.

kupol
30/12/11 16:43

# 878610

Re: Как отмолить человека? нов [re: worgen, #878596] Help admins  

К теме это не относится, если Вам интересно, в интернете можно найти ролики с изгнанием бесов из бесноватых...

Veronika_R
христианство
30/12/11 22:46

# 878648

Re: Как отмолить человека? нов [re: Cicero, #878407] Help admins  

Упс... Вот ответ от православного :) неожиданный.
Если Вы православный, то Вы должны знать, что Бог ни одного испытания никому не по силам и просто так не даст. Даже чтобы привести к Себе. Он знает заранее придет человек к Нему или нет в результате испытания. Потом в нашем Храме приходили к вере не только в результате скорби, это после новоначального периода начинаются скорби, Бог испытывает человека, что он ищет-Бога или нет. А вначале Бог дает "благодать взаймы", что отражается на внутреннем состоянии человека и внешней жизни. Практически у всех, кто пришел к Вере вначале наоборот по моим наблюдениям в жизни происходит что-то очень хорошее - успех в карьере и проч. Бог одаривает щедро вначале пришедших к Нему. Испытания начинаются через несколько лет, в зависимости от состояния человека и для всех разные, но на пределе сил. Кто посильнее-тому больше, кто послабее-тому меньше. В моей жизни так и было и в жизни моих знакомых. Когда я пришла к Богу, первые несколько лет у меня все было очень хорошо, не буду вдаваться в подробности. Потом как черная полоса, стали происходить такие страшные вещи, которых не было и до прихода в Церковь. Перед самой развязкой ситуации, накануне критической точки ситуации, когда я и не знала, доживу ли я с детьми хотя бы до конца лета, мне приснился сон. Бог носил меня во сне на руках, показывал с огромной высоты красивую природу и когда я испугалась, что Он меня уронит, Он сказал мне одну фразу "Ты будешь мне доверять?" И я доверилась. Слепо. Хотя понимала, что меня и детей могут убить. Даже сейчас страшно вспоминать это. В итоге прошло после этой ситуации больше года. Я и мои дети Слава Богу живы и никто со стороны не может сейчас сказать по мне, что мне пришлось это все пройти. Наоборот завидуют, какая я благополучная. Хотя еще с полгода назад моя новая знакомая сказала обо мне "Ты выглядишь как человек, который прошел что-то страшное, что у тебя случилось, у тебя в глазах боль". Бог развернул мою жизнь на 360 градусов, но она стала лучше чем была до прихода к Нему. И я стала лучше. Бог благ и Он не сделает никому в результате плохо. Нужно только Ему доверять. Я очень люблю того человека за которого молюсь. И я бы не стала это делать, если бы не доверяла Богу. Даже если Бог и перевернет жизнь этого человека, то он потом скажет Ему "спасибо".

worgen
скептик
31/12/11 00:56

# 878671

Re: Как отмолить человека? нов [re: Veronika_R, #878648] Help admins  

Бог развернул мою жизнь на 360 градусов

360 градусов - это полный круг.
По Вашим словам, выходит что Бог Вас поводил по кругу - и вернул Вас к тому месту, с чего вы начинали ?

Veronika_R
христианство
31/12/11 01:01

# 878672

Re: Как отмолить человека? нов [re: worgen, #878671] Help admins  

Сначала хотела написать ,что ошиблась ))) на 180 ))) а потом подумала-ведь действительно на 360, только на другом уровне и с верой в Бога ))) как на новом витке спирали.

Ванька_встанька
31/12/11 01:06

# 878673

Re: Как отмолить человека? нов [re: Veronika_R, #878672] Help admins  

Сначала хотела написать ,что ошиблась ))) на 180 ))) а потом подумала-ведь действительно на 360, только на другом уровне и с верой в Бога ))) как на новом витке спирали.

Что-то подобно винтовой лестницы?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на