Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33918 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: worgen (9) kupol (8) Veronika_R (7) solnwhko (4) Танюха (4) brat75 (3) КРУПИНКА (3) Leo7nid (2) Cicero (1) Ванька_встанька (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Veronika_R
христианство
31/12/11 01:08

# 878674

Re: Как отмолить человека? нов [re: Ванька_встанька, #878673] Help admins  

ага :)на новой ступеньке.

Танюха
христианка
31/12/11 06:48

# 878703

Re: Как отмолить человека? нов [re: worgen, #878550] Help admins  

С этим согласен, Потому думаю что он сам знает что и когда нужно делать. При чем даже без молитв.
Наверняка знает,вот пусть и делает,а у нас есть дела поважнее,чем трясти небеса каждый день.А Вы не допускаете мысли,что молитва изменяет так же молитвенника?

Veronika_R
христианство
31/12/11 12:57

# 878733

Re: Как отмолить человека? нов [re: Танюха, #878703] Help admins  

Таня, как Вы считаете? Бог ведет каждого из нас своей дорогой. Он заранее знает путь и выбор в каждой конкретной ситуации каждого человека. Зачем нужно молиться? Что мы меняем своей молитвой? Я думаю, что хоть и путь несколько предопределен, но если человек молится, он просит Бога вмешиваться в свою жизнь и устраивать все по Его Воле. А значит так, как лучше для самого человека. Зачем нужна молитва? И кому она больше нужна Богу или самому человеку?

kupol
31/12/11 16:11

# 878752

Re: Как отмолить человека? нов [re: Veronika_R, #878733] Help admins  

Как я понимаю, молитва - это разговор с Богом, как ребенок просит родителей о чем-то. Если ребенок 1 раз скажет, что что-то хочет и больше не будет об этом говорить, то мы не придадим этому значение. Если он будет все время твердить, что он это хочет, то мы, может и не думали ему это дать, но так как он постоянно твердит об одном и том же, то проще ему это дать, чтобы не приставал, если это не вредит ему. Также мы выбираем время - дать это ребенка сейчас или пусть вначале подрастет...
Также еще читала насчет молитвы, что Бог слышит все наши молитвы и сразу отвечает на них, но идет духовная борьба и враг часто не хочет, чтобы мы получили ответ и ставит препятствия. И чем больше будет молитв, тем больше Бог посылает ангелов и тем больше небесных воинов разрушают эти преграды...

solnwhko
христианка
01/01/12 13:44

# 878895

Re: Как отмолить человека? нов [re: ВСЕМ, #877986] Help admins  

Я очень благодарна Господу, что в начале моего Божьего пути, я услышала рассказ об одном проповеднике. У него были финансовые проблемы, и он постоянно молился: Господи помоги.... Господи помоги... Господи помоги... ( и всё об одной проблеме). И вдруг (я точно не помню как), но он услышал, что Господь ему говорит: да помолчи уже ты немножко и послушай Меня. И проповедник перестал молиться прошением. А попытался услышать, что Господь ему говорит в ответ. На что Господь ему сказал, я тебе уже дал то о чём просишь, но твоё неверие мешает в получении. И проповедник стал благодарить за решение проблем, и они решились неожиданным способом.
Этот пример был для меня решением всех моих проблем. Бог сказал: что для тебя трудно скажи Мне. А значит, молиться прошением достаточно один раз, Бог нас слышит сразу. И если мы постоянно об одном и том же просим, думаю Бог может оскорбиться: вы что Мне не верите, что Я с вами и слышу вас? Поэтому я лично не рискую огорчить Бога. А вот после прошения, благодарность за действия Господа, благодарность за победу Господа, за нашу победу и получение благодати Божьей в данной проблеме. Этим мы выражаем доверие Богу, веру Ему. Это радует Господа и этим мы не мешаем Ему в действии, а наоборот верой позволяем всецело действовать в жизни людей за которых мы молимся. Слава Богу! Это действует в жизни, и без страданий и мучений для кого либо. Слава Богу, что мне приходилось этим пользоваться много раз. Бог верный и любящий. И уповающий, веривший, доверяющий Господу, может быть спокоен, и побеждать.

solnwhko
христианка
01/01/12 13:45

# 878896

Я очень благодарна Господу, что в начале моего Божьего пути, я услышала рассказ об одном проповеднике. У него были финансовые проблемы, и он постоянно молился: Господи помоги.... Господи помоги... Господи помоги... ( и всё об одной проблеме). И вдруг (я точно не помню как), но он услышал, что Господь ему говорит: да помолчи уже ты немножко и послушай Меня. И проповедник перестал молиться прошением. А попытался услышать, что Господь ему говорит в ответ. На что Господь ему сказал, я тебе уже дал то о чём просишь, но твоё неверие мешает в получении. И проповедник стал благодарить за решение проблем, и они решились неожиданным способом.
Этот пример был для меня решением всех моих проблем. Бог сказал: что для тебя трудно скажи Мне. А значит, молиться прошением достаточно один раз, Бог нас слышит сразу. И если мы постоянно об одном и том же просим, думаю Бог может оскорбиться: вы что Мне не верите, что Я с вами и слышу вас? Поэтому я лично не рискую огорчить Бога. А вот после прошения, благодарность за действия Господа, благодарность за победу Господа, за нашу победу и получение благодати Божьей в данной проблеме. Этим мы выражаем доверие Богу, веру Ему. Это радует Господа и этим мы не мешаем Ему в действии, а наоборот верой позволяем всецело действовать в жизни людей за которых мы молимся. Слава Богу! Это действует в жизни, и без страданий и мучений для кого либо. Слава Богу, что мне приходилось этим пользоваться много раз. Бог верный и любящий. И уповающий, веривший, доверяющий Господу, может быть спокоен, и побеждать.

Танюха
христианка
02/01/12 06:05

# 879038

Re: Как отмолить человека? нов [re: Veronika_R, #878733] Help admins  

И кому она больше нужна Богу или самому человеку?
Самому человеку.Человек признает тем самым приоритет Бога.Иисус не стеснялся молиться, и Ангел укреплял Его(ЛК 22:43)Бог не всегда меняет ситуацию по молитве,но меняет наше отношение к проблеме.

kupol
03/01/12 15:34

# 879289

молитва - это величайшая сила во вселенной. И это не преувеличение. Молитва несет силу Самого Бога. В Иеремии-33:3 сказано: "Воззови ко Мне-- и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь".
Бог говорит здесь, что если мы будем молиться, Он будет действовать. Если мы будем искать в молитве Его лица, Он приведет в исполнение великое и недоступное. Удивительно сознавать, что Бог ограничил Сам Себя. Если мы не будем молиться, то Он прямо говорит, что не будет действовать.

worgen
скептик
04/01/12 15:39

# 879456

Re: Как отмолить человека? нов [re: Танюха, #879038] Help admins  

Бог не всегда меняет ситуацию по молитве,но меняет наше отношение к проблеме.

Это как в том анекдоте :
Раньше я страдал от алкоголизма ..
Но теперь - я получаю от этого удовольствие !

Leo7nid
04/01/12 18:17

# 879478

Re: Как отмолить человека? нов [re: kupol, #879289] Help admins  

Удивительно сознавать, что Бог ограничил Сам Себя.

Уважаемая kupol.

Думаю, не всё так просто.
Приятно тешить себя мыслями, что золотая рыбка из сказки -- это о Боге.
Но посмотрите, что Он говорит:

"сын человеческий! если бы какая земля согрешила предо Мною, вероломно отступив от Меня, и Я простер на нее руку Мою, и истребил в ней хлебную опору, и послал на нее голод, и стал губить на ней людей и скот;
и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, — то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог".
(Иез 14:13,14)

Даже земля согрешившая будет уничтожена, если не раскается, как Ниневия. Что же говорить о нераскаявшемся человеке.

В Иеремии-33:3 сказано: "Воззови ко Мне-- и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь".
Бог говорит здесь, что если мы будем молиться, Он будет действовать. Если мы будем искать в молитве Его лица, Он приведет в исполнение великое и недоступное.

Представьте, Вас пригласили в прекрасный сад, но для этого требуется Ваше обращение к садовнику. Бросит ли он свою работу в саду, если Вы откажетесь?

И уж совсем неверное заключение:
Если мы не будем молиться, то Он прямо говорит, что не будет действовать.

"Прямо" было бы так: "Если ты не воззовёшь -- я не буду действовать".

Когда Иисус говорит "Чего ни попрóсите во имя Моё...", я понимаю, что "во имя Иисуса" -- означает просить то, что соответствует Его воле.

А ограничил Бог себя разве что только невозможностью нарушить справедливость, что включает также исполнение обетований.

С уважением
Леонид

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на