Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33852 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: worgen (9) kupol (8) Veronika_R (7) solnwhko (4) Танюха (4) brat75 (3) КРУПИНКА (3) Leo7nid (2) Cicero (1) Ванька_встанька (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
kupol
04/01/12 19:03

# 879489

Re: Как отмолить человека? нов [re: Leo7nid, #879478] Help admins  

Leo7nid, мир Вам!
Я просто сейчас читаю книгу о силе молитвы и эту фразу скопировала из книги, Но не было времени описывать свои рассуждения. А относилась фраза к тому, что я не согласна с высказыванием о том, что достаточно помолится 1 раз и Бог нас слышит. Молитва должна быть непрестанной, а Бог отвечает по Своей воле.
За неверующего человека надо много молится и просить Бога о помиловании и спасении этого человека, чтобы Бог поставил его в такие условия, чтобы человек сам взмолился к Богу. А если мы за человека один раз помолимся, то вряд ли Бог обратит Свое лицо на грешника, чтобы его спасти.
Также и в Иове Бог просил Иова помолится за друзей...Т.е. у Бога было уже все решено, но Он все равно сказал Иову молиться за них...
Это мое мнение...

Leo7nid
04/01/12 23:22

# 879528

Re: Как отмолить человека? нов [re: kupol, #879489] Help admins  

За неверующего человека надо много молится и просить Бога о помиловании и спасении этого человека, чтобы Бог поставил его в такие условия, чтобы человек сам взмолился к Богу.

Согласен, что такая молитва совпадает с волей Божьей.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на