Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20404 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: worgen (26) Ванька_встанька (12) КРУПИНКА (12) Cicero (11) Stop (6) Alek (2) Leo7nid (2) daniya (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Ванька_встанька
30/12/11 14:49

# 878589

Re: Асексуалы - скопцы от Бога или ...? Теория невероятности. нов [re: worgen, #878586] Help admins  

Я какже ж иначе, вы же сказали что тем, что я написал, что что разнополость и влечение - создала природа, как нечто напрямую связаное - этим я прям полностью запротиворечил всем основам биологии человека :)

Вот это сообщение прочитайте, пожалуйста.

worgen
скептик
30/12/11 15:26

# 878595

Re: Асексуалы - скопцы от Бога или ...? Теория невероятности. нов [re: Ванька_встанька, #878588] Help admins  

(даже не понял, чего Вы говорите)

Вы же сами сказали :

Вы там затрагиваете (невольно) биологические вопросы.
Биология достаточно точная и доказанная наука.

Следственно, если я там затронул биологические вопросы.
И утвердил что "разнополость и влечение - создала природа, как нечто напрямую связаное"

А Вы утверждаете что я якобы не прав .
То вы этим самым и утвердили что выражение, которое носит смысл "разнополость и влечение - создала природа, как нечто напрямую связаное" - является чемто, что противоречит такой , довольно точной науке как Биология.

Ванька_встанька
30/12/11 16:03

# 878600

Re: Асексуалы - скопцы от Бога или ...? Теория невероятности. нов [re: worgen, #878595] Help admins  

Самый последний раз я Вас просил прочитать сообщение, ссылку на которое дал выше в сообщении, через одно от этого настоящего сообщения.
И не просил Вас обсуждать то, что было сказано мною после обозначенного сообщения, о котором я оговорился сейчас, что прочитать его - есть моя просьба к Вам.
Как последний раз.

worgen
скептик
30/12/11 16:19

# 878605

Re: Асексуалы - скопцы от Бога или ...? Теория невероятности. нов [re: Ванька_встанька, #878600] Help admins  

Самый последний раз я Вас просил ....
...
Как последний раз.

Както не хорошо выражаетесь ...
Что ж вы так сразу .. "Последний раз" Вам же ещё жить и жить (надеюсь)...

ну хорошо, для удобства скопирую то ваше сообщения и попробуем его разобрать :

Вот в этой фразе Вы так выразились:

Так как природа (Бог, если хотите) на то и создала людей разнополыми, чтоб была тяга одного к другому.

- как будто влечение стоит на первом месте, а факт разнополости на втором месте?

Вот давайте вникнем в суть, в моем сообщении - четко прослеживается последовательность, что сексуальное влечение - является следствием разнополости.

В данной теме, напомню, что мы говорим именно о СЕКСУАЛЬНОМ ВЛЕЧЕНИИ , а точнее о людях, которые подавляют это влечение в себе.
И вполне логично объяснять это влечение - ставя как аргумент - разнополость.

А то что вам показалось , что я якобы перенес что то на первый план, а что то на второй - ну так это уже Ваши проблемы..

Ванька_встанька
30/12/11 17:41

# 878615

Re: Асексуалы - скопцы от Бога или ...? Теория невероятности. нов [re: worgen, #878605] Help admins  

Вам же ещё жить и жить (надеюсь)...

Тоже надеюсь.
И надеюсь не без Вашего в том доброго, активного участия.

Давайте договоримся:
- разнополость есть факт, цель, достигнутая эволюцией, природой, Богом, и несет в себе ощутимую предметность.
- влечение есть действие, процесс, подвижный и изменчивый.

Влечение не может быть - фактом, целью, достигнутой эволюцией, природой, Богом, и не несет в себе ощутимой предметности.
Потому что влечение в своей сущности является обусловленным.

Разнополость является ступенью организации живого организма.
И как уже достигнутое - уже не подчиняется условиям, и есть вне их (условий).
Тем условиям, которым подчинено влечение.
То есть разнополость не может при НУ превратиться обратно в однополость, равно как и не может превратиться в троеполость и т.д.

Разнополость и влечение - это очень разные вещи и их нельзя сравнивать.
Согласны?
Равно как и выстраивать их в одну связь (линию) - нужно это делать очень осторожно.

Говоря это:
Так как природа (Бог, если хотите) на то и создала людей разнополыми, чтоб была тяга одного к другому.

- Вы говорите нечто.

Если выразить это нечто другими словами, то Вы сказали приблизительно следующее, что:
- кружка с водой для того и полная до краев, чтобы можно было в неё наливать воды ещё.

Лучше бы было сказать так:
- так как у нас есть кружка с водой, поэтому у нас есть и вода.
Или без "и".

Но это смотря, и исходя из того, какие цели преследует обязательный рассказчик.

Дальше разрешаете продолжать? :)

P.S.
Есть такие люди, которые живут тем только и видят своей целью то, чтобы из жизни выжить максимум удовольствия.
При таких условиях в тяге к получению удовольствия можно видеть твердое следствие всего, любых всевозможных причин одновременно.
Не задаваясь особо видом их связи, сочетаемости, проистечения друг из друга и т.д.

worgen
скептик
30/12/11 18:26

# 878617

Re: Асексуалы - скопцы от Бога или ...? Теория невероятности. нов [re: Ванька_встанька, #878615] Help admins  

Дальше разрешаете продолжать? :)

Конечно ! Продолжайте :)
Мне интересно к чему всё приведёт :)

Но вот представьте, что мы здесь обсуждаем ДОСКИ .
И вот звучит фраза "Нужно выбирать высокие деревья – чтоб сделать длинные доски".
Здесь какбы нашей целью стоят доски. И предметом разговора тоже являются доски.
И фраза де факто – правильная.
Но Вот Вы начинаете говорить мол деревья растут много лет, а доски человек научился делать как следствие наличия деревьев , почему же ставить доски на "передний план" а деревья на "задний" итд …
Но при этом разговор идёт именно о досках, а доски и деревья связаны на прямую.

Но что поменяется от того, на чем сделан акцент в фразе ?
Доски станут короче ? Или деревья перестанут расти ? :)

Ванька_встанька
30/12/11 20:01

# 878625

Re: Асексуалы - скопцы от Бога или ...? Теория невероятности. нов [re: worgen, #878617] Help admins  

Отлично!
Виной всему непонимание одного человека другим. :)
Не ново это.

Хорошо.
Давайте перейдем на следующий уровень обмена, чуть повыше.
Вы говорите:
- жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.

Я всё прошу Вас увидеть то, что я с Вами в этом Вашем утверждении не спорю, я непротив того, что Вы это так.

Есть только маленькое "но" и разница.
Вы видите средство достижения улучшения жизни в том и так - с помощью самого улучшения её, привнося в неё ещё что-то дополнительное.
А я хочу акцент Вашего внимания сделать на том, что это не может быть первым шагом.
Ну, нежелательно так.
И призываю к тому, чтобы проникнуть, пронзить жизнь своим пониманием её.
Глубоко.
В результате этого она уже будет лучше, ещё прежде добавления в неё чего-либо.
Конечно, при последующем добавлении она будет дважды более ещё лучшей.
Что в свою очередь гораздо лучше, чем когда просто - а хорошо жить ещё лучше.

То есть я больше за правильное понимание, когда это возможно, а не простое употребление и оперирование массивами сути.

Про доски - представил:
Но вот представьте, что мы здесь обсуждаем ДОСКИ .

- ярко.

Что изменится в Вашей последующей фразе:
Но что поменяется от того, на чем сделан акцент в фразе ?

- во фразе ничего не изменится, если мы живем оторвано от реальности.

Что изменится с досками или с деревьями:
Доски станут короче ? Или деревья перестанут расти ? :)

- ну, может быть людям будет радостнее с ними работать, выполнять с досками и с деревьями свою работу с большим удовольствием?

Впрочем, наверное, наивно полагать, что человек всё ещё способен замечать маленькие радости так и там, где общепринято считать людьми то, что их здесь уже давно нет?

Возвращаясь к влечению и к связанному с ним сексу.
Если человек воспринимает общение с интересующим его противоположным полом как что-то долженствующее, обычное, обязательное, или вообще - как предмет, на основании которого можно ещё и пошутить, то:
- его рано или поздно ожидает охлаждение в отношениях, или для продолжения потребуется участие третьих лиц, третьих предметов.

Человек тот, который воспринимает секс как праздник, как чудо, как чудо природы, как тайну зарождения новой жизни, как ещё одну возможность для творчества - такой человек будет всегда в отличной форме.

А теперь опять про доски:
- почему на лесопилках и на лесоповалах мужики обычно и пьют водку, чтобы работа спорилась, да веселее всё было. :)

Хотя, возможно, разговор был и не об этом, когда я вмешался в Ваш разговор с Вашими собеседниками.
Но закончить его всё равно надо.
Извините, если всё так и случилось. :)

worgen
скептик
31/12/11 00:42

# 878666

Re: Асексуалы - скопцы от Бога или ...? Теория невероятности. нов [re: Ванька_встанька, #878625] Help admins  

Возвращаясь к влечению и к связанному с ним сексу.
Если человек воспринимает общение с интересующим его противоположным полом как что-то долженствующее, обычное, обязательное, или вообще - как предмет, на основании которого можно ещё и пошутить, то:
- его рано или поздно ожидает охлаждение в отношениях, или для продолжения потребуется участие третьих лиц, третьих предметов.

Да вот тут как раз идётся не о тех людях которые воспринимают секс как должное или обыденное – а о тех, которые воспринимают секс и вообще любые плотские отношения с противоположным полом (поцелуи, объятия, итд) - как нечто омерзительное, и говорят что это вообще вредит человеку. Также утверждают что секс – это чуть ли не ошибка природы, "животные инстинкты", люди которые им занимаются – глупцы, а ребенка можно зачать и в пробирке, "более научными методами" – как они выражаются.
Это "асексуалы".
А есть ещё "антисексуалы", которые в добавок ко всему ведут активную борьбу и пропаганду против секса, и всего плотского, как такового. Дают рекомендации "начинающим", о том как побороть в себе тягу к противоположному полу.

И при чем это не от переизбытка секса, большинство из них даже никогда этим и не занимались, но есть и такие у которых были отношения, но они, внезапно, решили, что им секс в жизни больше не нужен.

Как Вам такое ?

Ванька_встанька
31/12/11 00:50

# 878668

Re: Асексуалы - скопцы от Бога или ...? Теория невероятности. нов [re: worgen, #878666] Help admins  

Как Вам такое ?

Жуть какая-то, страшное дело, даже подумать не могу ... :)
Но если они верят, что это во благо, пусть занимаются.

Cicero
31/12/11 20:03

# 878803

Re: Асексуалы - скопцы от Бога или ...? Теория невероятности. нов [re: ВСЕМ, #878079] Help admins  

Меня во всем этом настораживает то, что они охотно говорят о своей асексуальности. То есть, они не стесняются, они не видят в этом ущербности, а наоборот - гордятся ею.
Мне кажется, это от Дьявола. Например, известно, что есть бес, лишающий мужчин мужской силы (ведьма может вселить такого наговором) и есть бесы сексуальных извращений, которые селятся в душе и искажают естественную сексуальности человека. Асексуальность - просто один из видов сексуальных извращений, когда отказ от секса становится страстью. Разве не извращение, когда молодые муж с женой не имеют сексуального общения?
Разве не будет сломлен верующий, который борется с похотью, увидев таких молодых людей, никаких усилий не прилагающих для борьбы с нею и вместе с тем не искушенных похотью? Создается ощущение, будто никакой ценности эта борьба собой не представляет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на