Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28101 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Unmasker1 (37) ДальнийСвет (27) worgen (25) hlopez (4) JackGodman (4) Alek (3) daniya (3) denbraun (3) КРУПИНКА (3) Танюха (2) hitech (1) HolyLight (1) Kovur (1) KrisTina (1) mechta (1) merl (1) multi_PR (1) SIBMAN (1) ЕКА (1) ОляЗ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
27/02/12 05:36
www.facebook.com

# 892490

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: ДальнийСвет, #892476] Help admins  

Если приятно на себя в зеркало смотреть - это называется нарциссизм. :-))) :-))) :-)))

А отрастить к 30 годам огромный живот, и в придачу к нему массу хронических болячек - как называется? :)

ДальнийСвет
Православная казачка
27/02/12 05:47

# 892492

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: SIBMAN, #892490] Help admins  

А это ты у Унмаскера спроси - он у нас пророк-изгой :-))) :-))) :-)))

denbraun
10/04/12 15:26

# 901518

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: ВСЕМ, #878187] Help admins  

просьба удалить

Исправлено пользователем denbraun 10/04/12 16:52.

denbraun
10/04/12 15:51

# 901520

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: ВСЕМ, #878187] Help admins  

Вопрос конечно интересный. Я бы сказал, что всему свое время. Для кого-то время соответствовать, для кого-то не соответствовать. Много зависит от человека и от его пути. Я например нахожу себя в том, чтобы соответствовать. До прихода в церковь я был хлипким 23 летним парнем, без всяких перспектив, со склонностью к философии))). В школе на физкультуре на последних местах по росту, по физическим возможностям, и по успеваемости. Здоровье тоже не очень, к 23 у меня образовалась язва 12типерстной. Плюс ко всему бедная семья с проблемами. Представьте себе какой была моя жизнь, как складывались отношения с противоположным полом, ну и все остальное))). Представляете сколько раз я задавал Богу вопросы типа: почему, за что?
Так вот уже в церкви однажды я общался на эту тему с одним мудрым пастором. Он мне сказал примерно следующее: есть два пути в твоем случае, первый всю жизнь ныть, потихоньку завидовать тем у кого "все есть", и утешать себя тем, что, ну все равно им потом жариться, а я в рай пойду. И второй, поверить что Бог все таки не против тебя, начать верить что Он может все изменить, и начать действовать в соответствии с этим.
Я уму ответил, хорошо, решу я предположим спортом заняться, и как я это буду делать? У меня же язва. А он мне ответил, окей, без проблем, конечно не сможешь ведь вера это так, пустой звук, от нее ведь ничего в этом мире не зависит. И где то в этот момент, я решил, что лучше верить и умереть, на этом пути, чем жить так дальше. Слава Иисусу Христу! Сейчас у меня свой дом, свой бизнес, я весил 60 кг, теперь 78 (и это не сало). У меня есть семья и я заканчиваю университет. Мне 34 года. Господь велик!

Unmasker1
Ученик Иисуса
11/04/12 09:24

# 901629

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: denbraun, #901520] Help admins  

я решил, что лучше верить и умереть, на этом пути, чем жить так дальше. Слава Иисусу Христу! Сейчас у меня свой дом, свой бизнес, я весил 60 кг, теперь 78 (и это не сало). У меня есть семья и я заканчиваю университет. Мне 34 года. Господь велик!

Я думаю девушкам это понравится. Нет ни чего плохого в своём доме и работе. Но вы так это написали, как некое достижение. В Библии отношение к материальным благам другое. Это не есть что то офигенное или необходимое. Большинство христиан имеют одежду, пищу, кров и это офигенно, заслуживает похвалы и восхищение, то к чему нужно стремиться? Да.

У Иисуса ни чего не было(Матфея 8:20). Это я думаю настоящие достижение ни чего не имея развиться, как личность. Видимо вы не видели таких людей, которые ни чего не имея выглядят офигенно. Не красавцы и не силачи, но притягательные личности.

denbraun
12/04/12 00:21

# 901743

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #901629] Help admins  

Причем тут девушки? И я не утверждал, что материальные блага - есть основа основ. Прочитайте внимательно мой пост. Я считаю что каждому человеку - свой путь. Иногда имеющему надо раздать, а неимеющему приобрести. Единственно правильного рецепта жизни нет.

HolyLight
православный атеист
12/04/12 14:24

# 901848

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #901629] Help admins  

Нет ни чего плохого в своём доме и работе. Но вы так это написали, как некое достижение.
У Иисуса ни чего не было(Матфея 8:20).

Тоесть Вы хотите сказать что это всё вовсе человеку не нужно ?
Человек, должен от всего отказываться, дабы принципиально не "соответствовать современным представлениям" ?
А если появятся дети и спросят "папа, а почему у других всё есть а у нас ничего нету" - то должен ответить "мы не должны соответствовать современным представлениям, У Иисуса ни чего не было(Матфея 8:20). иди развивайся как личность !".

Вообще заметил что всякие миллиардеры любят уверять людей что "не в деньгах счастье" (типо скромничают). Но идите это скажите той семье, которая не знает как прожить следующий день из за того что денег нету.

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
13/04/12 21:35

# 902140

Я считаю, что каждый человек (даже неважно, христианин или нет) должен быть просто собой, таким как есть.
Ибо ложь и ношение масок никому еще счастья не приносили. Глупо делать то, что самому противно и пытаться строить из себя того, кем не являешься.

ЕКА
вера в Единого Б-га
08/05/12 20:17

# 906076

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Kovur, #902140] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Kovur!
согласна с Вами.

Исправлено пользователем ЕКА 08/05/12 21:39.

KrisTina
10/05/12 21:53

# 906362

Главное всегда стремиться стать лучше в своих мыслях и поступках )

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на