Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 30597 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Unmasker1 (37) ДальнийСвет (27) worgen (25) hlopez (4) JackGodman (4) Alek (3) daniya (3) denbraun (3) КРУПИНКА (3) Танюха (2) hitech (1) HolyLight (1) Kovur (1) KrisTina (1) mechta (1) merl (1) multi_PR (1) SIBMAN (1) ЕКА (1) ОляЗ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
worgen
скептик
10/01/12 03:56

# 880776

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #880746] Help admins  

Ну учитывая что в библейские времена – не было парикмахеров и инструментов типа ножниц или бритв – то внешний вид должен был быть просто "шикарнейшим".

И понятие "нарядная одежда" – менялось во все эпохи.

Да и сами подумайте, что Богу до того, во что одеваются люди ?
И если уж одеянием собрались Богу угождать – подумайте, человека и любое живое на земле - он создал БЕЗ одежды. Может вообще голым ходить ?

Одежа людей - не может как нибуть навредить Богу.

Так что не имеет значения во что одеты люди.

Unmasker1
Ученик Иисуса
10/01/12 16:50

# 880875

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: worgen, #880776] Help admins  

Одежа людей - не может как ни будь навредить Богу.

Если следовать вашей логике, то всё что не вредит Богу законно?

worgen
скептик
10/01/12 18:18

# 880900

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #880875] Help admins  

Если следовать вашей логике, то всё что не вредит Богу законно?

У Вас не в ту сторону логика работает.
Я не говорил обо всём, а говорил конкретно об одежде.

Или Вы считаете что раз огурцы зеленые - то все что зеленое - является огурцом ?

ДальнийСвет
Православная казачка
10/01/12 22:42

# 880963

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #880712] Help admins  

Окей! Завтра я снимаю с себя свою дорогую, теплую и удобную одежду и покупаю самые дешевые тряпки в секанд-хэнде. И из доброго и открытого человека делаюсь через месяц злой и завистливой стервой - зато найду ключ познания, который откроет мне разум и сердце.

Unmasker1
Ученик Иисуса
11/01/12 00:01

# 880977

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: worgen, #880900] Help admins  

Или Вы считаете что раз огурцы зеленые - то все что зеленое - является огурцом ?

Давайте будем использовать правильные примеры. Например учитель дал вам 30 дел на год. Одно из дел вас совершенно не касалось, не приносило ни какой пользы и вы его вычеркнули из списка. Как вы думаете ваше обучение будет считаться завершённым?

Вы то мужчина. На вас одежда не влияет. В принципе вы можете ходить в чём угодно. А у девушек психология другая. Поэтому Бог не вам дал такую заповедь, а девушкам. Заботясь прежде всего о них. И вы как мужчина не можете понять премудрость Бога. Вам ли судить, что женщинам полезно, а что нет?

Unmasker1
Ученик Иисуса
11/01/12 00:10

# 880979

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: ДальнийСвет, #880963] Help admins  

Окей! Завтра я снимаю с себя свою дорогую, теплую и удобную одежду и покупаю самые дешевые тряпки в секанд-хэнде. И из доброго и открытого человека делаюсь через месяц злой и завистливой стервой - зато найду ключ познания, который откроет мне разум и сердце.

Даже если вы оденетесь как нищая, это не означает что вы станете злой и завистливой. Может на какое то время так и произойдёт из-за духовного недостатка. Но когда ваш недостаток обнаружится, вы станете над ним работать и исправитесь.

Как происходит исправление? Бог даёт знание, даёт вам урок и вы познаёте, что можно думать иначе и это помогает вам не быть завистливой и злобной.

worgen
скептик
11/01/12 00:54

# 880987

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #880977] Help admins  

Вы то мужчина. На вас одежда не влияет. В принципе вы можете ходить в чём угодно. А у девушек психология другая. Поэтому Бог не вам дал такую заповедь, а девушкам. Заботясь прежде всего о них. И вы как мужчина не можете понять премудрость Бога. Вам ли судить, что женщинам полезно, а что нет?

Сказали тоже...
Еще скажите что место женщины – на кухне.

С чего вы вообще взяли что одежда имеет влияние на женщин ?
Это бред полнейший.
А тем более приплетать сюда Божий Замысел - это лоббирование своих предубеждений, которые не имеют вообще никаких оснований.

А тем более говорить о "полезности" одежды – это абсурдно.

Или Вам просто нравится унижать женщин ?
Нравится им показать своё "превосходство" над ними ?
Говорить им что они сами не понимают чего хотят – но Вы то "лучше" знаете что нужно женщинам , ведь так ?
За что Вы так женщин ненавидите ?

Unmasker1
Ученик Иисуса
11/01/12 12:51

# 881041

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: worgen, #880987] Help admins  

Или Вам просто нравится унижать женщин ?
Нравится им показать своё "превосходство" над ними ?
Говорить им что они сами не понимают чего хотят – но Вы то "лучше" знаете что нужно женщинам , ведь так ?
За что Вы так женщин ненавидите ?

Вы слишком эмоциональны. Это мешает вам трезво мыслить. Я пойду вам на уступки. Давайте тогда говорить не о женщинах вообще, а только о замужних:

"Итак желаю .. чтобы жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами" (1 Тимофею 2:9).

"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа" (1 Петра 3:5).

По крайней мере вы согласитесь, что в женском списке есть одежда?

worgen
скептик
11/01/12 13:18

# 881046

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #881041] Help admins  

Вы слишком эмоциональны. Это мешает вам трезво мыслить.

Вовсе нет, как раз я трезво мыслю.
Я пойду вам на уступки.

Какой Вы "благородный" :)
Давайте тогда говорить не о женщинах вообще, а только о замужних

Да нет уж, давайте без дискриминации обойдёмся .

"Итак желаю .. чтобы жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою" (1 Тимофею 2:9).

"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа" (1 Петра 3:5).

По крайней мере вы согласитесь, что в женском списке есть одежда?

Я просто не пойму каким боком мнение одного или нескольких ЛЮДЕЙ - должно задавать общепринятый стиль одежды ?
Не Бог же такие указания давал.
Это как Вы (или чиста аффтаритетный священнег )б своему товарищу сказали что "Я считаю что женщина не должна красиво одеваться" - ну сказали и сказали.
Но это же не должно быть правилом для всех, а тем более на многие века.
А Вы это воспринимаете как чёткое указание к действию.

А ещё о том, какая одежда может "пойти на пользу".
Это только в виртуальном мире
Unmasker1
Ученик Иисуса
11/01/12 13:38

# 881052

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: worgen, #881046] Help admins  

Не Бог же такие указания давал.

Я думаю дело не в женщинах и не в Боге, а лично в вас. Видимо у вас есть какие то проблемы, либиральность взглядов или ещё что.

Этот закон вас ни как не касается, но возмущает. Для вас проблема видеть девушку прилично одетой? Или вы не любите свою жену, потому что она не красиво одевается? Или что?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на