Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 30599 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Unmasker1 (37) ДальнийСвет (27) worgen (25) hlopez (4) JackGodman (4) Alek (3) daniya (3) denbraun (3) КРУПИНКА (3) Танюха (2) hitech (1) HolyLight (1) Kovur (1) KrisTina (1) mechta (1) merl (1) multi_PR (1) SIBMAN (1) ЕКА (1) ОляЗ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
worgen
скептик
11/01/12 14:12

# 881071

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #881052] Help admins  

Видимо у вас есть какие то проблемы, либиральность взглядов или ещё что.

Либеральность взглядов это проблема ?
Вы, я так понимаю, больше диктатуру приветствуете ?

Для вас проблема видеть девушку прилично одетой?

Для меня нету ничего НЕприличного в том, чтоб женщина красиво и стильно одевалась.

Ессть девушки , которые одеваются в очень дорогую и яркую одежду.
Одежда сама по себе не плохая
Но сочетание этой одежды - может выглядеть настолько нелепо , что наоборот ухудшит внешний вид, или по крайней мере женщина будет выглядеть в ней смешно.
Но такое сочетание - будет говорить о восприятии прекрасного, за частую такие люди не обладают какими то особо выраженными положительными "внутренними качествами" . И стараются компенсировать это ярким внешним видом - но не особо получается.

Но вот если всё подобрано с умом и выгладит действительно красиво - то что в этом плохого ?
Если припустим "внутренней красоты" - нету от природы - то будет хотя б внешняя красота.
А если есть - то в добавок ещё и внешняя добавится.
И что в этом плохого ?
Внешний вид - дополняет "внутренние качества" а не скрывает их.

Или вы не любите свою жену, потому что она не красиво одевается?

Мне моя жена и без одежды нравится :)

Unmasker1
Ученик Иисуса
11/01/12 14:32

# 881086

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: worgen, #881071] Help admins  

Мне моя жена и без одежды нравится :)

Значит вы созерцатель женской красоты и хотите: "чтоб женщина красиво и стильно одевалась". Вы наверное из тех либералов, которые считают что красота победит мир?

worgen
скептик
11/01/12 15:25

# 881112

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #881086] Help admins  

Вы наверное из тех либералов, которые считают что красота победит мир?

А зачем побеждать мир ?:)

Я из тех , кто считает что красота сделает мир красивее (Капитан Очевидность).

Unmasker1
Ученик Иисуса
11/01/12 16:01

# 881137

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: worgen, #881112] Help admins  

Я из тех , кто считает что красота сделает мир красивее (Капитан Очевидность).

Ну вот видите у вас своя философия. У Бога своя.
Бог строит общество. Огромное общество. И учит людей гармонично существовать друг с другом. Вы же в своих мечтах и надеждах преследуете другие цели. Вы хотите видеть мир красивым и красивых женщин. А Бог хочет видеть мир счастливым и любящим. Что бы люди любили друг друга такими какие они есть.

worgen
скептик
11/01/12 16:27

# 881162

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #881137] Help admins  

Вы хотите видеть мир красивым и красивых женщин. А Бог хочет видеть мир счастливым и любящим.

не понимаю каким образом одно другому должно мешать ?

Unmasker1
Ученик Иисуса
11/01/12 16:44

# 881169

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: worgen, #881162] Help admins  

не понимаю каким образом одно другому должно мешать ?

В том то и дело что вы даже не пытаетесь этого понять. Например что плохого в блуде? Многие люди этого тоже не понимают. Ни кто не задумывается, что блуд это корень многих общественных проблем. Так же как и одежда. Она является барьером между людьми. Высокое о себе мнение, как яркий свет затмевает другие мысли. Нарушается баланс и гармония в мире.

Например девушка занимается блудом, к 30 годам она сменила 14 парней. Она красива и могла остановиться на одном. А 13 достались бы другим девушкам. 28 челоек существовали бы друг с другом в гармонии.

Подобным образом слишком красивая или нарядная одежда отвлекает внимание мужчин. Заставляя переключить своё внимание с других девушек. Искать подобную. Мужчина как ослеплённый вспышкой будет искать подобную красавицу. Это будет оттягивать его вступление в брак и нагнетать обстановку в обществе. Другие девушки будут стремиться стать похожей на ту которая ослепляет глаза мужчин.

В совокупности закон Бога создаёт атмосферу в обществе. Дух которой ведёт к миру, любви и согласию.

worgen
скептик
11/01/12 18:49

# 881198

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #881169] Help admins  

В том то и дело что вы даже не пытаетесь этого понять.

Только не нужно говорить что я пытаюсь а что нет, у Вас нету оснований так утверждать.

Например что плохого в блуде? Многие люди этого тоже не понимают. Ни кто не задумывается, что блуд это корень многих общественных проблем. Так же как и одежда. Она является барьером между людьми.

Пожалуйста не равняйте, как говорится "божий дар с яичницей".

По Вашему между одеждой и блудом вообще никакой разницы ?

Например девушка занимается блудом, к 30 годам она сменила 14 парней.

Вы слабо взяли, у современных девушек за частую кавалеры измеряются десятками (как не прискорбно, но факт).
И виной тому абсолютно не одежда.
Я когда то был знаком с одной девушкой, у которой была подруга, которая средненько одевалась - но почти каждую неделю находила себе нового парня.
При этом каждое воскресенье, как полагается, в платочке - ходила в церковь.

Блуд не зависит от одежды.
Не даром говорят "в чистом омуте - черти водятся" .

Подобным образом слишком красивая или нарядная одежда отвлекает внимание мужчин. Заставляя переключить своё внимание с других девушек. Искать подобную. Мужчина как ослеплённый вспышкой будет искать подобную красавицу. Это будет оттягивать его вступление в брак и нагнетать обстановку в обществе. Другие девушки будут стремиться стать похожей на ту которая ослепляет глаза мужчин.

Тут опять же зависит от характера мужчины.
Если мужчина бабник - то его ничего не удержит, ни брак ни дети.
Если мужчина действительно любит женщину - то он не будет бегать за другими, не зависимо от того во что они одеты. Это я могу по себе утверждать.
Обратить внимание на другую женщину - в этом думаю ничего страшного нету.
Никто же не запрещает любоваться прекрасным.
Но любоваться и прелюбодействовать - это разные вещи.

У мусульманов там конечно всё проще - надели на женщин паранджу - и всё, и никто уже на неё не смотрит.

Но не даром женщин называют "прекрасный пол" - отбирать у них красоту - это преступление.

Намного важнее чтоб люди сами осознавали ценность отношений и любви.
И не нужно женщин заворачивать в паранджу или надевать "пояс верности" - это средневековье какое то.

//-----------------
Да и к стати, хорош Вам женщин во всех смертных грехах обвинять.
Мужчины тоже хороши.
Почему то принято считать сколько было мужчин у женщины - но то что у мужчины женщин бывает намного больше - это обычно всегда упускают.

По моему все законы устанавливаются для ЛЮДЕЙ а не отдельно для женщин и отдельно для мужчин.

Или Вы придерживаетесь мнения что: "женщина - друг человека" ?

Unmasker1
Ученик Иисуса
11/01/12 20:54

# 881229

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: worgen, #881198] Help admins  

Обратить внимание на другую женщину - в этом думаю ничего страшного нету.
Никто же не запрещает любоваться прекрасным.

Конечно ни кто не запрещает любуйтесь сколько душе угодно.

По моему все законы устанавливаются для ЛЮДЕЙ а не отдельно для женщин и отдельно для мужчин.

Это по вашему, а по нашему нет:

"Итак желаю .. чтобы жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами" (1 Тимофею 2:9).

"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа" (1 Петра 3:5).

worgen
скептик
12/01/12 00:09

# 881266

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #881229] Help admins  

И опять приехали.

"Итак желаю .. чтобы жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами" (1 Тимофею 2:9).

"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа" (1 Петра 3:5).

Во первых, это было пожелание , а не указание к действию
Это как "желаю чтоб сбылись все мечты" .
Это пожелание ОДНОГО человека.
Это нельзя рассматривать как какую то обязаловку.
От нравилось ему женщины в скромном одеянии - ну и хорошо.
Что ж Вам это так сложно понять :)
Руководствоваться в выборе одежды - пожеланием человека 2000 летней давности - это как минимум глупо :)

Unmasker1
Ученик Иисуса
12/01/12 01:21

# 881274

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: worgen, #881266] Help admins  

Во первых, это было пожелание , а не указание к действию

В общем вы хотите что бы женщины одевались в дорогую и нарядную одежду?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на