Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 30600 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Unmasker1 (37) ДальнийСвет (27) worgen (25) hlopez (4) JackGodman (4) Alek (3) daniya (3) denbraun (3) КРУПИНКА (3) Танюха (2) hitech (1) HolyLight (1) Kovur (1) KrisTina (1) mechta (1) merl (1) multi_PR (1) SIBMAN (1) ЕКА (1) ОляЗ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
worgen
скептик
12/01/12 01:25

# 881275

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #881274] Help admins  

В общем вы хотите что бы женщины одевались в дорогую и нарядную одежду?

Я хочу чтоб они сами решали во что им одеватся.

Unmasker1
Ученик Иисуса
12/01/12 01:41

# 881278

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: worgen, #881275] Help admins  

Я хочу чтоб они сами решали во что им одеватся.

А какие ни будь рекомендации по поводу одежды не хотите дать?

worgen
скептик
12/01/12 01:59

# 881279

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #881278] Help admins  

По моему рекомендации давать - это лишнее.
Что – что, а подбирать себе одежду – женщины умеют .
Если женщина хочет чтоб на неё обратили внимание – она оденется ярко, чтоб выделится.
Если ей этого не нужно – то будет одеваться в то, в чем ей удобно.
Если женщина просит помочь с выбором (как правило предлагает варианты) – то это одно дело.
А просто так навязывать своё личное мнение – это ни к чему хорошему не приведёт.

Лично мне - Unmasker1
Ученик Иисуса
12/01/12 02:08

# 881282

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: worgen, #881279] Help admins  

По моему рекомендации давать - это лишнее.

Значит женщина может одеваться как хочет:
как хочет мода, как хотят парни, как хотите вы или как хочет Павел. На своё усмотрение. В общем то вы ни к чему не пришли. У женщины остался выбор следовать совету Павла.

worgen
скептик
12/01/12 02:25

# 881285

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #881282] Help admins  

В общем то вы ни к чему не пришли.

Почему это ?
тема звучит " Должен ли христианин соответствовать современным представлениям"
Я вёл к тому что никто ничему ничего не должен.
Если хочет - может соответствовать, если не хочет - никто не заставляет.
Свобода выбора – это и есть прелести современности.

У женщины остался выбор следовать совету Павла.

Так конечно остался.
Много кто так и одевается.
Но ничено плохого нету и в том, чтоб одеватся и не так. ;)

ДальнийСвет
Православная казачка
12/01/12 03:31

# 881292

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #880979] Help admins  

Бог зачем-то поселил меня в холодной северной местности. И если в Израиле и по сей день можно круглый год ходить в одной льняной цельнотканой рубашке, то в некоторых регионах нашей страны наличие норковой шубы жизненно необходимо. Хотя норка реже, в основном рысь и писец. Кстати сказать, шестьдесят процентов территории РФ - это вечная мерзлота. И все нормальные люди носят как минимум финские серьезные "аляски". Но не об этом речь.
Лучше я сказку расскажу. Слушайте, народ христианский.

Живет в нашей деревни хороший мужик. Назовем его для простоты Санычем. В 90-е Саныч где-то кружил, и к 2000-ым выкружил таки себе обширные охотничьи угодья, рыбхоз, сеть магазинов, строительную фирму и Бог весть, что еще. Назвать его небедным, значит не сказать ничего. Есть у него дом, катер(ну, этим у нас никого не удивишь) и снегоход, на котором он катает в выходные деревенскую ребятню. Ездит он на новеньком "субурбане". Для справки - это чудо американской техники в потасканном виде стоит около двух миллионов. У меня с Санычем свои дела - он мне частенько хорошую работенку подкидывает. Он вообще многим в селе помогает - кому-то денег занять, у кого мясо оптом купить. Хороший мужик Саныч, веселый и приветливый.
И живет с ним пососедству другой мужичек. Будет он Палычем. Работает Палыч на пилораме, выпивает с другим соседом по выходным. Иногда халтурит - печник он классный, но деньги за работу берет немыслимые. Если б не его жадность, быть бы ему миллионером Корейкой, а так перебивается от случая к случаю. Когда уж совсем край, бежит занимать сотню-другую до получки у Саныча. Тот дает без вопросов. Когда приходит получка, Палыч про долг махом забывает, считая, что Господь велел делиться. Вообще он соседа своего терпеть не может - зовет его за глаза буржуем (это самое ласковое) и втихаря при каждом удобном случае плюет на капот "субурбана". Саныч про эту мелкую мстю знает, но виду не подает и продолжает занимать соседу "до получки".
Развалилась как-то у батюшки печь. Ну он к Палычу. Пришел Палыч, поскреб затылок и назвал цену... Батюшка ему, мол, сейчас даю половину, а остальное через месяц - нету сразу таких денег. Палыч обиделся, ушел и еще месяц рассказывал всей деревне, что поп у нас жаден до неприличия. Его не особо слушали.
А к батюшке приехали какие-то мастера и печку мигом сложили.
Задумал наш батюшка строить новый храм. Старый, деревянный, маловат стал, да и горел пару раз по непонятной причине. А церковь построить, это вам не баньку срубить. Материал нужен дорогой и редкий. Вот и ему такой понадобился. Облазал батька весь Интернет и нашел нужное. Договорился-заказал. Мне говорит - едем через неделю в соседнюю область. Мне что - ключ повернула и поехала. Сколько ж, говорю, стоит сие великолепие? Когда цену узнала - глаза на лоб полезли - это ж стоимость новеньких "жигулей"! А батюшка только улыбается - на счете деньги есть, а остальное Господь пошлет. Только, смотрю, дней через пять погрустнел наш батя - видать, не заладилось у него с деньгами. А заказ забирать надо.
Однажды после Литургии вышел он на амвон, опустил глаза, помолитесь, говорит, православные, не хватает нам маленько денег на материалы для нового храма. Ну все поохали, перекрестились. А я-то знаю, что то "маленько" на несколько тыщ зеленых рублей тянет...
Прошел день. Проснулась я утром, потянулась, слышу - на улице батюшкин джип сигналит. Вышла. Тот радостный, собирайся, говорит, вечером выезжаем, чтоб к утру на склад успеть. Ну думаю, договорился таки батька с Богом!
Дорога не близкая, чтоб не уснуть - разговариваем. С батюшкой интересно поговорить - очень образованный человек и юморной. Слово за слово, как, говорю, деньги-то нашлись? Мялся-мялся батюшка, но рассказал.
Оказывается, когда он с амвона про материал говорил, Саныч свои владения на снегоходе объезжал и в храм заскочил свечки поставить. Потом к батюшке подошел, чо, говорит, сразу мне не сказал? Сколько? И дал денег, да еще и на прожитьё добавил. Он, оказывается, пол нашего храма построил на свои деньги, и продуктами для общины помогает, и еще много чем. Но просит всегда о его помощи никому не говорить, чтоб в деревне нашей не узнали. "Сколько буду жив, буду за Саныча Бога молить!" - сказал батюшка, завершая рассказ.
Слава Богу, что великое множество таких Санычей в нашей огромной стране! Правда, и шибко верующих и читающих умные книги Палычей достаточно. Так кто же из них больше христианин?...

Вот такая вот история.

Unmasker1
Ученик Иисуса
12/01/12 12:19

# 881321

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: ДальнийСвет, #881292] Help admins  

Так кто же из них больше христианин?...

Иисус был нищим и никому ни чего не подарил, значит он грешник что ли?
Или что бы добиться любви и уважения христианин должен стать богатым?

ДальнийСвет
Православная казачка
12/01/12 14:46

# 881364

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #881321] Help admins  

Иисус - Бог, и таким, как Он, ты НИКОГДА не станешь потому, как ты - человек, к тому же человек не очень умный - смысл сказки ты не понял. Подумай еще немного...

А называть Христа грешником даже в таком контексте - прямое богохульство.

Unmasker1
Ученик Иисуса
12/01/12 15:02

# 881370

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: ДальнийСвет, #881364] Help admins  

Иисус - Бог

Ага, посмотрите кто придёт на землю Бог или сын человеческий?

Матфея 10:23 "Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий".

смысл сказки ты не понял

Тема о том, что не нужно соответствовать общепринятым представления. А любить и уважать богатых это как раз современное представление. Вы бы лучше написали о любви к бедным, тогда я бы вас понял.

worgen
скептик
12/01/12 15:46

# 881384

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #881370] Help admins  

А любить и уважать богатых это как раз современное представление.

Это кто богатых любит ?
Разве что денег дают.
А так все их называют буржуями и плюют на капот машины, при возможности ...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на