Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28022 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Unmasker1 (37) ДальнийСвет (27) worgen (25) hlopez (4) JackGodman (4) Alek (3) daniya (3) denbraun (3) КРУПИНКА (3) Танюха (2) hitech (1) HolyLight (1) Kovur (1) KrisTina (1) mechta (1) merl (1) multi_PR (1) SIBMAN (1) ЕКА (1) ОляЗ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
12/01/12 16:09

# 881387

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #881370] Help admins  

Твои посты почитаешь, так и поверишь, что Сын Человеческий в тебя уже воплотился.:-))) (прости, Господи!)

Смешной ты, Унмаскер, я ж о любви к бедным и написала!!!!)))))))))))
Я тут в одной книжке прочитала: "Даром получили - даром давайте." Санычу-то легко все досталось, вот он и делится с односельчанами!!! Христианин он! А богатство, дорогая машина, стильная одежда, дача в Майами - не грех. Грех - это злость и жадность, ехидство и мстительность, ненависть к тому, кому дано больше. Богатому потому тяжело войти в Царствие Небесное, что многое дано ему - за это многое и спросится. Потому на Руси всегда были богатые меценаты - помогали бедным талантливым детям, содержали приюты, строили храмы. Это ли не любовь не только к бедным, но и к людям вообще!? Ко всем людям! Может быть и приходит к таким Санычам богатство, чтоб вкладывали они его в богоугодное дело. Значит, сам Господь дает им эти деньги.
А у того, кто свечку не за пять рублей покупает, а за три - денег не было, нет и не будет. Бог понимает - этот на хорошее дело не потратится, жадюга потомучто.

Все-то вам, христианам, объяснять надо...:-)

Unmasker1
Ученик Иисуса
12/01/12 18:16

# 881422

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: ДальнийСвет, #881387] Help admins  

Может быть и приходит к таким Санычам богатство, чтоб вкладывали они его в богоугодное дело.

Может быть вы и правы. В чём то.

Но факт остаётся фактом. Весь мир подмяли под себя власть имущие. Уже шага нельзя ступить, где бы не было написано "собственность". Причём вся эта собственность находится в руках горстки людей. Давайте например возьмём пиловку леса. Плати! Рыбачить сетью? Плати! Строить дом? Плати! И так далее.

Родился человек в мир и ему ни чего не дают. За всё нужно заплатить. А это значит нужно поработать на дяденьку с тётенькой, что бы они дали денюжку, которую я отдам за то, что мне по праву от Бога принадлежит.

worgen
скептик
12/01/12 18:47

# 881431

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #881422] Help admins  

А вопрос то в чем ?
Написано "собственность", а христианин скажет "не хочу я соответствовать этим современным представлением, плевать мне что тут пишет" - пойдёт деревья пилить в частной усадьбе - его скрутят и посадят ...
И о чем тут может речь идти ?
Социальное неравенство и приватизация - это уже совсем другой вопрос, не относящийся к данной теме.

ДальнийСвет
Православная казачка
12/01/12 19:29

# 881442

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #881422] Help admins  

Ой и не говори! А представляешь, что во времена крепостного права было - ужасть! В мир лучше и вовсе не рождаться, поетому христиане сразу родятся свыше - мир обходють. Я вот помню, мне дааавно говорили - землю - крестьянам, заводы - рабочим. А банки? Банки кому? Мне ж только из-под огурцев достались... А от Бога мне ж столько всего принадлежит!!! И Сбербанк, и Лукойл, и Энергосбыт - все ж мое наверно?

ДальнийСвет
Православная казачка
12/01/12 23:03

# 881498

А если серьезно, ты мне прямо глаза открыл! Я и не знала, что христиане заботятся о домах, дровах и еде. Я не прикалываюсь - я ОЧЕНЬ серьезно.
Например, моей сестренке-христианке мысль о ловле рыбы даже в голову не приходит. Она искренне думает, что рыба в холодильнике по воле Божьей материализуется! Причем, чем сильнее молитва, тем крупнее судак. :-))) Я реально думала, что все христиане такие, современным требованиям не соответствуют и о хлебе насущном не парятся. Главное дело христиан - изучение Библии, а пища и одежда - забота низшей касты.

Unmasker1
Ученик Иисуса
13/01/12 00:21

# 881520

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: ДальнийСвет, #881442] Help admins  

А банки? Банки кому?

Банки ростовщики. Это вообще грех давать деньги под проценты.

ДальнийСвет
Православная казачка
13/01/12 03:39

# 881551

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #881520] Help admins  

Эх! Была-не была! Согласна на Лукойл! Это ж не грех - нефть качать. В Писании про нефть ни слова не написано - я проверяла!!!
:-))) :-))) :-)))

Unmasker1
Ученик Иисуса
13/01/12 04:08

# 881552

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: ДальнийСвет, #881551] Help admins  

Это ж не грех - нефть качать.

Качать не грех, если другим не мешаешь. В некоторых странах доходы от добычи ресурсов делятся и даже откладываются потомкам. В России, богатой стране с низкой численностью населения, уровень жизни людей должен был переволить за максимум. Но социальная не справедливость, стала обычным явлением на которое ни кто не обращает внимание.

И вообще то, для отдалённых от темы разговоров есть "приват". Или чат для любителей публично подискутировать. Хотя в чате этого сайта кажется люди не особо часто разговаривают на серьёзные темы.

ДальнийСвет
Православная казачка
13/01/12 12:44

# 881615

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #881552] Help admins  

Так все-таки, должен ли христианин соответствовать современным представолениям? И может ли он пользоваться автомобилями, компьютерами, айфонами, помудомойками в конце концов:-))).
Заботится ли христианин о том, чтоб в его семье был достаток, чтоб на столе была хорошая еда, а на жене - норковая шуба, в которой она будет водить детей в престижную школу. А летом, надев красивые и удобные наряды из хлопка и льна, отправляется ли вся христианинова семья к морю?

Или христианин живет в пещере, питается подаяниями и из года в год ходит в одних и тех же истлевших лохмотьях?

А может настоящий, крепкий христианин перекладывает все бытовые проблемы на членов семьи нехристиан? - они, мол, все равно люди пропащие - вот и пусть грешат дальше, а я к грязным деньгам не прикоснусь, просто буду кушать то, что мне принесут, выбирая побкуснее. И еше друзей приведу - пусть тоже попользуются плодами трудов грешников - у них-то дома все христиане.

merl
христианин
15/01/12 12:47

# 881971

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #881520] Help admins  

Банки ростовщики. Это вообще грех давать деньги под проценты.
Нет, это не верно. Притча о талантах эту интерпретацию опровергает.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на