Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28052 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Unmasker1 (37) ДальнийСвет (27) worgen (25) hlopez (4) JackGodman (4) Alek (3) daniya (3) denbraun (3) КРУПИНКА (3) Танюха (2) hitech (1) HolyLight (1) Kovur (1) KrisTina (1) mechta (1) merl (1) multi_PR (1) SIBMAN (1) ЕКА (1) ОляЗ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
15/01/12 19:03

# 882029

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: merl, #881971] Help admins  

Унмаскер ушел, и наши ответы повесли в астрале форума:-)))

Unmasker1
Ученик Иисуса
16/01/12 03:55

# 882156

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: ДальнийСвет, #881615] Help admins  

Так все-таки, должен ли христианин соответствовать современным представолениям? И может ли он пользоваться автомобилями, компьютерами, айфонами, помудомойками в конце концов:-))).

Автомобили и компьютеры давно стали частью жизни. Хотя мне автомобиль не нужен. Я в городе живу.

Заботится ли христианин о том, чтоб в его семье был достаток, чтоб на столе была хорошая еда, а на жене - норковая шуба, в которой она будет водить детей в престижную школу. А летом, надев красивые и удобные наряды из хлопка и льна, отправляется ли вся христианинова семья к морю?

А зачем всё это? Лично я на море не разу не был и не тянет. Что я воды не видел?

Или христианин живет в пещере, питается подаяниями и из года в год ходит в одних и тех же истлевших лохмотьях?

Если зачёркнуть слова и заменить современными, то получится типичный образ жизни большинства людей. Социальная неравенство и "феодализм" не могут существовать без "рабов". В такой жизни виноваты не люди, а те кто ими управляет.

А может настоящий, крепкий христианин перекладывает все бытовые проблемы на членов семьи нехристиан?
Человек сам должен о себе заботиться. Другое дело болезнь или жизненные проблемы бывает заставляют принимать помощь и в этом нет ни чего плохого. Христиане продавали имения и делились с нуждающимися. Конечно так делали не все.

ДальнийСвет
Православная казачка
16/01/12 18:36

# 882277

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #882156] Help admins  

А мне автомобиль нужен. Причем хороший. Мерседес.
И дом нужен. Причем большой. В 300 с лишним квадратов.
И целая шкатулка золотых украшений нужна. Просто потому, что я их люблю. Хочу - ношу, хочу - не ношу.
И одежда нормальная нужна. Потому, что мне в ней удобнее и теплее, чем в дешевой.
И красная икра в холодильнике нужна. А что прикажешь есть, если готовить не охота. Икра у нас вааще не роскошь, а просто еда.
А вот без личного вертолета я легко обхожусь.
"Астон Мартин", это не по нашим дорогам.
Снегоход есть у соседа. Можно взять покататься и заплатить только за бензин.
Дачу в горах конечно хочется. Но когда мне туда ездить? - кто ж меня отпустит.
На море я езжу каждый год. На месяц. Для подорванного северами здоровья полезна теплая морская вода.

А ты, братишка, по-моему, своими определениями, чему должны соответствовать христиане, пытаешься прикрыть свою обиду на несправедливость распределения благ. Мол, откажитесь, буржуи, от своих роскошеств, станьте как все - и будет всем счастье. А какие они, все? Все разные.
Вспомни, ведь Интернет тоже когда-то был недоступной роскошью. А для христиан Интернет-общение было чуть ли не смертным грехом. Теперь ничего, привыкли.
Я больше чем уверена, что во времена Иисуса далеко не все могли позволить себе такой транспорт, как ослика. И ослик для кого-то был излишеством.
Социальную несправедливость конечно можно обсудить, но не в этой теме и не на этом форуме. Форум у нас все-таки христианский. К христианам и вернемся.

Хочешь стать настоящим, истинным христианином? Хочешь. А Христианство предполагает подвиг. Вот и соверши его! Вылези из Интернета и выйди на улицу. Видишь, снегу навалило. Возьми лопату и почисти свой двор. Просто так, от души! Или приди в больницу и предложи свою помощь санитара. Бесплатно, Христа ради. Или испеки дома печенье (рецепт есть в любом журнале) и раздай его на вокзале бомжам. И не проповедуй им Христа! Проповедников в нашей замечательной стране хватает, а вот делателей доброго и светлого - большой недостаток. Как ты будешь при этом одет и на какой машине подъедешь - не важно!!!
Если кто-то будет над тобой смеяться и вертеть пальцем у виска - улыбнись и вспомни, что Бог поругаем не бывает. А ты все это делаешь ради Него!
Читать Библию и ломать копья, обсуждая ее - дело конечно хорошее, но КПД - ноль. А так, люди увидят, что в городе появился такой чудак и обрадуются. А кто-то задумается: "А ведь и я так могу..."

Unmasker1
Ученик Иисуса
16/01/12 20:01

# 882294

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: ДальнийСвет, #882277] Help admins  

Хотите делайте. Я вам что мешаю? Всё равно ради кого, хоть ради дьявола. Доброе дело оно и в африке доброе.
По моему вы не в духе были, когда писали пост. Что то вас задело?

ДальнийСвет
Православная казачка
17/01/12 20:24

# 882544

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #882294] Help admins  

"Все равно ради кого, хоть ради дьявола." - э, брат, разве ж можно добрые дела ради нечистого делать. Грош цена в таком случае нашему христианству!

И с чего это ты взял, что я не в духе? Еще как в духе! Настроение у меня очень даже позитивненькое;-))). Ты меня ни чем не обижал - я просто тебе свое личное мнение написала. Впрочем, как всегда.

И давно ли мы на "вы"?...

А добрые дела я стараюсь делать по мере своих слабых женских сил... Без добрых дел Христа ради христианин НИЧЕГО не стоит. Это опять мое личное мнение, оно легко может не совпадать с мнением большинства.;-/

Unmasker1
Ученик Иисуса
17/01/12 21:52

# 882592

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: ДальнийСвет, #882544] Help admins  

Ну, да поделились своим открытием. Спасибо. Только я не понимаю причём тут шуба и Христос; дача в горах и христианство? Разве это не ваше сугубо личное мнение не отражающее мнение большинства? В том числе и Христа, который заповедовал жить просто и ни о чём не беспокоиться.

ДальнийСвет
Православная казачка
17/01/12 22:09

# 882599

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #882294] Help admins  

Удалено ДальнийСвет 2012-01-17 22:11:06

ДальнийСвет
Православная казачка
17/01/12 22:25

# 882604

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #882592] Help admins  

Если бы Христос родился в Норильске, то первыми словами Евангелия были бы слова: "Оденьтесь в одежды из меха куниц и писцов." :-)))

А дача в горах - это просто мечта. Или мечты с сегодняшнего дня отменяются истинными христианами? :-)))

Я и не беспокоюсь ни о чем! У меня все есть для полного счастья. В том числе и мечта.:-))) Вот еще муж скоро вернется - вот радости-то будет!!! Благодать! Батюшка шутит: "Когда твой супруг придет, я его "смотрящим" за общиной поставлю" ;-)))

Unmasker1
Ученик Иисуса
17/01/12 23:52

# 882627

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: ДальнийСвет, #882604] Help admins  

Ну вот уже как то успокоились. О мечтах скажу несколько слов. Мечтать конечно хорошо. Я тоже мечтаю. Может даже глобальней чем вы. Только мечты мои не в этой жизни, а когда придёт царство небесное. Там и начну обустраиваться.

Матфея 6:19 "Не собирайте себе сокровищ на земле"
Матфея 6:20 "но собирайте себе сокровища на небе"

И дальше объясняется для чего это нужно. Иисус лишает нас удовольствия, потому что заботится о нашем сердце и спасение от этого испорченного мира:
Матфея 6:21 "ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше".

Где наше сердце и наши мечты? Моё сердце покинуло этот мир. Сейчас я мечтаю только о будущем и глядя на всю красоту я могу представить каким оно будет. Иисус не сказал что мы всегда будем нищими и обделёнными. Он лишь сказал, что в этом мире нас ждут скорби. Но радость, богатство и слава, когда придёт царство небесное.

Я понимаю вас, как женщину. Вам хочется комфорта и изобилия, это ваша природа. Поэтому Павел запретил женщинам учить мужчину, так как мужчина более беспристрастен и по природе хлоднокровен.

multi_PR
скорее агностик
18/01/12 10:34

# 882698

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: ДальнийСвет, #882604] Help admins  

Если бы Христос родился в Норильске, то первыми словами Евангелия были бы слова: "Оденьтесь в одежды из меха куниц и писцов." :-)))

Чем Вам пИсцы то не угодили? Хорошие же люди в массе своей.))
Извините - не сдержался, уж очень характерная ошибка.:-)
А вообще - шубы сегодня это прихоть, где бы-то ни было хоть в Москве, хоть в Лабытнангах. Современные материалы куда лучше сохраняют тепло чем мех. Ну Вы видели полярника в шубе? Абсурд.)) Это я Вам говорю как человек посетивший Антарктику.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на