Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28050 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Unmasker1 (37) ДальнийСвет (27) worgen (25) hlopez (4) JackGodman (4) Alek (3) daniya (3) denbraun (3) КРУПИНКА (3) Танюха (2) hitech (1) HolyLight (1) Kovur (1) KrisTina (1) mechta (1) merl (1) multi_PR (1) SIBMAN (1) ЕКА (1) ОляЗ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
28/12/11 18:57

# 878187

Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... Help admins  

Есть представление, что христиане отстали от жизни. Например православных священников критикуют за несовременность. Я думаю большинство христиан не против прогресса. Пользуются компьютерами, современной техникой. По мере возможности.

Сейчас сформировались новые представления о том каким должен быть мужчина, женщина. Женщина кокетливая, сексуальная, стервозная и прочие. Мужчина мужественный мачо и т.д.

Должен ли христианин соответствовать современным представлениям о мужественности? Мне кажется что нет. Мода и представления о людях меняются. Нужно быть собой и учиться христианским качествам, соответствовать Библейским представлениям и идеалам. Которые между прочем ценят многие люди. Такие как честность, искренность... .

КРУПИНКА
Православная
28/12/11 20:39

# 878199

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #878187] Help admins  

Сексуальная, кокетливая и стервозная женщина на пару с "мачо"- стереотипы навязанные для соблазнения множества сексуальных партнеров. А эта дорога не христианского направления.
Представьте себе приход в мир Сына Божьего сегодня. Стал ли бы он качать "кубики" и горы мышц в тренажерном зале, или торчать в пивбарах, или затекать слюной от современной полуобнаженной крашенной "телки"???

Танюха
христианка
28/12/11 21:01

# 878203

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #878187] Help admins  

"Дружба с миром-вражда против Бога"

Alek
Христианин (ХВЕ)
29/12/11 01:45

# 878289

Сейчас сформировались новые представления о том каким должен быть мужчина, женщина. Женщина кокетливая, сексуальная, стервозная и прочие. Мужчина мужественный мачо и т.д.

Вопрос в том, у кого сформировались такие представления. Не думаю, что подражание части населения планеты (пусть и не малой) определенной форме поведения, рекламируемой в части потока масс-медиа, кино и т.д., можно назвать сформировавшимся новым представлением. Я бы назвал это неким типом, которому иной раз подражает определенный контингент людей :) В общем, все зависит от круга людей и их уровня культурного и, даже, пожалуй, интеллектуального развития, как среди христиан, так и среди тех, кто таковыми себя не считает.

КРУПИНКА
Православная
29/12/11 02:01

# 878295

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Alek, #878289] Help admins  

Вспомнились слова профессора Преображенского о советских газетах. Но сейчас еще похлеще. А телевидение? Оно может давать разные оценки любому политику. А вот почему-то в темах посвященных неравным бракам( когда жена по возрасту моложе детей, а иногда и внуков) почему-то только- "молодцы"-"ура". На разных каналах( и российских и украинских). Тут удивительное единодушие. Даже когда показывали 92-летнего "папочку" с 28-летней женой и трех-летней двойней. Ай да молодцы!

Исправлено пользователем КРУПИНКА 29/12/11 03:42.

Unmasker1
Ученик Иисуса
29/12/11 10:30

# 878336

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: ВСЕМ, #878187] Help admins  

Здесь наверное есть какая то философия. Взгляд на жизнь. Почему христианин поступает так, а не иначе? Что им движет?
Почему Павел пишет что женщина не должна себя украшать всевозможными плетениями волос(1Тимофею 2:9)? Почему женщина не хочет украшать себя жемчугом?

КРУПИНКА
Православная
29/12/11 12:05

# 878354

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #878336] Help admins  

Жемчугом можно и украситься. Но пирсингом?

Alek
Христианин (ХВЕ)
29/12/11 16:30

# 878400

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: КРУПИНКА, #878295] Help admins  

А вот почему-то в темах посвященных неравным бракам( когда жена по возрасту моложе детей, а иногда и внуков) почему-то только- "молодцы"-"ура". На разных каналах( и российских и украинских). Тут удивительное единодушие. Даже когда показывали 92-летнего "папочку" с 28-летней женой и трех-летней двойней.

Я думаю, что подобные передачи, в первую очередь заинтересованы в привлечении к себе внимания. А привлечь внимание можно чем-то "выходящим из ряда вон", чтобы спроцвоцировать бурления. Своего рода "вброс небезызвестного вещества на вентилятор" (с). Им нужно чтобы их смотрели, ругали, хвалили, в общем, скандальные темы - это их хлеб. Но само по себе это говорит о том, что, например, в данном случае, практика "неравных браков" (в описанном Вами контексте) не является моделью поведения, принимаемой в обществе, иначе исчезнет сам предмет скандала, ведь кому интересно смотреть или обсуждать, то что уже всеми принято.
Да и само телевидение, как источник информации, как мне кажется, уже теряет свои былые позиции. У меня нет цифр, но создается впечатление, что число людей "не смотрящих телевизор", увеличилось за последнее десятилетие. Конечно, как я уже говорил, многое зависит от конретного контингента людей...

Alek
Христианин (ХВЕ)
29/12/11 16:38

# 878403

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Unmasker1, #878336] Help admins  

Здесь наверное есть какая то философия. Взгляд на жизнь. Почему христианин поступает так, а не иначе? Что им движет?
Почему Павел пишет что женщина не должна себя украшать всевозможными плетениями волос(1Тимофею 2:9)? Почему женщина не хочет украшать себя жемчугом?

Философия, или лучше, жизненые принципы и ориентиры, несмоненно есть. Просто христианин, знает что для него главное, а что нет. В контексте про украшения, уверен, христианка, как женщина, не откажется украсить себя, например красивым нарядным платьем. И это нормально, и то, что ей движет - это тоже нормально. Ключевой момент состоит в том, что для христианки - это не является высшим приоритетом и смыслом жизни, в отличие от многих нехристиан.

worgen
скептик
30/12/11 12:00

# 878545

Re: Должен ли христианин соответствовать современным представлениям... нов [re: Танюха, #878203] Help admins  

"Дружба с миром-вражда против Бога"

Так сказали, как будто мир - это не Божье творение ...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на