Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 6769 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: waraha (11) Гадаринец (7) Unmasker1 (4) vokel (3) Джошуа (3) Дмитрийколдун (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
05/01/12 17:12

# 879638

Re: Вопрос к христианам нов [re: Гадаринец, #879519] Help admins  

Здесь есть полный ответ на ваш вопрос: Эксклюзивность Христианства

из вступления:

Когда-то, когда на Земле не существовало НИ христиан, НИ мусульман, НИ буддистов, НИ кришнаитов, НИ адвентистов седьмого дня, НИ баптистов, НИ ...каких иных религиозных течений, а было только два первых человека: Адам и Ева. Их создал Бог. Это были первые люди, от которых населилась Земля:

дальше, по понятным причинам, можно не читать.

то есть, чтобы поверить в подобное, вы _уже_ должны быть до какой-то степени лишены здравого, основанного на личном опыте, рассудка. согласны?

ну например, я вот сейчас вам заявлю, что когда-то, когда на Земле не существовало религий, Солнце светило синим цветом с избытком ультрафиолета, и древним людям приходилось носить защитные очки и использовать защитный крем от загара. и теперь из такого утверждения, я, конечно же, с легкостью выведу, что турбосолярий - штука священная :) понимаете?

я уточню свой исходный вопрос:.

меня не интересуют хитрые сплетения слов. в хитрости, если угодно, кроется Сатана. но меня интересует ваше личное восприятие и предпочтение христианства. чито говорит ваша душа по этому поводу. и что говорит разум.

Исправлено пользователем waraha 05/01/12 17:13.

Гадаринец
05/01/12 19:49

# 879677

Re: Вопрос к христианам нов [re: waraha, #879638] Help admins  

дальше, по понятным причинам, можно не читать.

Эти причины понятны только вам.
то есть, чтобы поверить в подобное, вы _уже_ должны быть до какой-то степени лишены здравого, основанного на личном опыте, рассудка. согласны?

Не согласен. Если я расскажу вам про личный опыт, то вам тоже придётся поверить мне на слово. Ибо если вам нужно лишиться "здравого рассудка", чтобы поверить в то, что сперва на Земле жило всего два человека, то тем более, вам потребуется просто "сойти с ума", потому что мне явился Иисус Христос, и сказал, если я не покаюсь, то погибну и пойду в ад, как и все мои друзья. Далее в течении нескольких лет Иисус утверждал меня в вере, крестив Святым Духом со знамением говорения ангельскими языками, говоря со мной слышимым голосом, давая видения и являя различные чудеса. Учитывая ваш подход к общению с собеседником, более подробно ничего не пишу, ибо у вас могут возникнуть очередные "понятные причины" не читать написанное мною в течении нескольких часов.
я уточню свой исходный вопрос:.

Ваш исходный вопрос звучал так:
И вопрос вот какой:

Что именно привлекло вас в учении Христа настолько, что вы отдаете ему предпочтение перед всеми остальными учениями? То есть, это просто традиция, или нечто большее?

А в нём сказано про учение Христа. И как можно сравнивать учение Христа с остальными учениями, не касаясь при этом самого учения? Впрочем, мне не сложно сказать "своими словами". Учение Христа отличает от прочих учений смерть Христа как жертвы за грехи уверовавших, и воскресени е Его из мёртвых для нашего оправдания. Верующие в это имеют вечную жизнь уже здесь, на Земле. Не верящие в смерть и воскресение Христа, будут отвечать за свои грехи сами. А возмездие за грех одно - смерть. Поэтому не верящие в это не имеют вечной жизни. Если у вас появятся вопросы, ссылку я вам дал выше. Там полное описание учения Христа.

waraha
05/01/12 21:25

# 879714

Re: Вопрос к христианам нов [re: Гадаринец, #879677] Help admins  

Не согласен. Если я расскажу вам про личный опыт, то вам тоже придётся поверить мне на слово. Ибо если вам нужно лишиться "здравого рассудка", чтобы поверить в то, что сперва на Земле жило всего два человека, то тем более, вам потребуется просто "сойти с ума", потому что мне явился Иисус Христос, и сказал, если я не покаюсь, то погибну и пойду в ад, как и все мои друзья. Далее в течении нескольких лет Иисус утверждал меня в вере, крестив Святым Духом со знамением говорения ангельскими языками, говоря со мной слышимым голосом, давая видения и являя различные чудеса. Учитывая ваш подход к общению с собеседником, более подробно ничего не пишу, ибо у вас могут возникнуть очередные "понятные причины" не читать написанное мною в течении нескольких часов.

Гадаринец, это как раз не вопрос. Вы можете видеть и слышать всё что угодно - это ваше личное дело с кем вы там в голове беседуете. У меня там, знаете ли тоже, отнюдь не кладбищенская тишина =))

Но вот когда в основу умопостроений кладется совершенно необоснованное утверждение о том, что человечество произошло всего от двух особей, созданных непосредственно Богом, дальнейшее следование по логической цепочке теряет всякий смысл.

А в нём сказано про учение Христа. И как можно сравнивать учение Христа с остальными учениями, не касаясь при этом самого учения?

Хмм... Логично. То есть я даже не подумал, что в качестве методологии умственного исследования вопроса можно применить не формальную логику и опыт, а принятое здесь богословие основанное на слепой вере в противоречивые догмы. На мой взгляд это конечно абсурдно. Но в абсолютном смысле - вполне правомерно.

Впрочем, мне не сложно сказать "своими словами". Учение Христа отличает от прочих учений смерть Христа как жертвы за грехи уверовавших, и воскресени е Его из мёртвых для нашего оправдания. Верующие в это имеют вечную жизнь уже здесь, на Земле. Не верящие в смерть и воскресение Христа, будут отвечать за свои грехи сами. А возмездие за грех одно - смерть. Поэтому не верящие в это не имеют вечной жизни. Если у вас появятся вопросы, ссылку я вам дал выше. Там полное описание учения Христа.

Ненене)) Я знаком с христианством. Ну в общих чертах. Процитированное для меня не новость.

Мне всё-таки хочется услышать личную точку зрения.

То есть, с чего вы вообще взяли что вы "греховны", и что будет "возмездие" за это и т.д. и т.п.?

Вот лично вы почему приняли все это? Зачем вам это?

Бога ведь можно любить и просто, без всяких этих искуплений и страданий. Нафига они вообще нужны-то? :-)

Еще раз: я не оспариваю ваш выбор - это как и голоса в голове - дело личное. Я просто хочу понять зачем так всё усложнять? Есть ведь и более простые учения ведущие к Абсолюту. Тот же самый буддизм, например, или еще чего такое. Без страданий, без кровавых жертв.

Гадаринец
06/01/12 02:37

# 879822

Re: Вопрос к христианам нов [re: waraha, #879714] Help admins  

Но вот когда в основу умопостроений кладется совершенно необоснованное утверждение о том, что человечество произошло всего от двух особей, созданных непосредственно Богом, дальнейшее следование по логической цепочке теряет всякий смысл.

Что значит "необоснованное утверждение"? Тору написал Моисей, который был Пророком, авторитет которого подтверждён исполнениями его пророчеств, и Самим Иисусом Христом.
Мне всё-таки хочется услышать личную точку зрения.

Вы глухой? Личную точку зрения я вам сказал.
То есть, с чего вы вообще взяли что вы "греховны", и что будет "возмездие" за это и т.д. и т.п.?

Я с 13 лет начало курить "траву" и употреблять алкоголь. В 15-ть я перешёл на "тяжёлые" наркотики. К 20-ти годам я схоронил многих своих друзей и знакомых (около 20 человек), после чего снова перешёл на алкоголь. Я участвовал в грабежах, воровстве, изнасилованиях, уличных драках, драках с ментами, и т.д. К 30 годам: у меня на обеих кулаках переломаны кости (о чьи-то лица), а лицо - в шрамах от былых "сражений", и тяжёлый груз на душе. Это так, в вкратце. Это какой-нибудь "ботан", просидевший всю жизнь перед монитором компьютера может не понимать своей "греховности", но не я.
Вот лично вы почему приняли все это? Зачем вам это?

Повторяю: мне явился Иисус, и сказал, что если я не покаюсь, то буду в аду, как и все мои друзья.
Бога ведь можно любить и просто, без всяких этих искуплений и страданий. Нафига они вообще нужны-то? :-)

Вы это поймёте, когда предстанете перед Белым Престолом Суда Божьего, где вам нужно будет внести плату за свои грехи. То, что вы в это сейчас не верите - ваша будущая проблема. Я вас не пытаюсь запугать. Я просто свидетельствую вам то, что ЗНАЮ.
Есть ведь и более простые учения ведущие к Абсолюту. Тот же самый буддизм, например, или еще чего такое. Без страданий, без кровавых жертв.

Именно кровавая Жертва Христа отличает Христианство от всех прочих религий. Уберите Крест из Христианства, и оно ничем не будет отличаться от прочих учений. Человек изначально рождается грешником, и нуждается в том, чтобы измениться в лучшую сторону. К совершенствованию стремятся все. Как буддисты, кришнаиты, мусульмане, так и прочие религиозные течения. Все пытаются убежать от своей греховной природы, иначе этих религиозных течений просто не было бы. Согласны?

Но если отправной точкой убежать от собственной греховности есть эта самая греховность, то как быть с теми грехами, которые были совершены до того, как человеку удалось "просветиться", или усовершенствоваться? Можно считать, что они прощены "просто так", как это считают ВСЕ учения. Кроме одного - учения Христа, подтвердившего Своё учение Своей смертью на Кресте. А теперь задумайтесь: А ЕСЛИ ХРИСТОС ПРАВ???

Что если действительно, у человека только одна жизнь?

Что если после смерти будет Суд?

Что если всё остальное оказалось чудовищной ложью, и теперь придётся платить своей жизнью за неверие в Жертву Христа?

Вот вам "жвачка" для вашей логики. Думайте сами. За вас выбор никто делать не будет. И отвечать за него - вам.

Исправлено пользователем Гадаринец 06/01/12 02:40.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
06/01/12 10:29

# 879855

Re: Вопрос к христианам нов [re: Гадаринец, #879822] Help admins  

Повторяю: мне явился Иисус, и сказал, что если я не покаюсь, то буду в аду, как и все мои друзья.

С большей долей вероятности вам явился Диавол, а не Иисус. Так как ад это его учение, а не Иисуса.

Гадаринец
06/01/12 13:30

# 879891

Re: Вопрос к христианам нов [re: Джошуа, #879855] Help admins  

Джошуа, вопрос автора этой темы был К ХРИСТИАНАМ. Для споров о лжеучениях в Христианстве существуют другие темы. Испражняйтесь там.

Джошуа
06/01/12 20:44

# 880018

Re: Вопрос к христианам нов [re: Гадаринец, #879891] Help admins  

Похоже что из христиан Джошуа один остался на этом форуме.

Джошуа
06/01/12 20:55

# 880024

Re: Вопрос к христианам нов [re: waraha, #878599] Help admins  

Что именно привлекло вас в учении Христа настолько, что вы отдаете ему предпочтение перед всеми остальными учениями? То есть, это просто традиция, или нечто большее?

Привлекает многое.
Возможность иметь чистую совесть перед Богом.
Надежда на вечную жизнь.
Благодаря Христу, мы можем приближаться к нашему Создателю.
К тому же Писание полно мудрости и своевременных советов.

waraha
06/01/12 21:46

# 880030

Re: Вопрос к христианам нов [re: Джошуа, #880024] Help admins  

Привлекает многое. Возможность иметь чистую совесть перед Богом. Надежда на вечную жизнь. Благодаря Христу, мы можем приближаться к нашему Создателю. К тому же Писание полно мудрости и своевременных советов.

Спасибо.

С праздником вас!

Unmasker1
Ученик Иисуса
06/01/12 22:46

# 880046

Re: Вопрос к христианам нов [re: waraha, #879277] Help admins  

а ради чего?

Ради великого замысла.
вижу людей - зеркалами божими.

Я не представляю какими знаниями обладает Бог. И сомневаюсь, что люди первое творение в Его истории. Это значит что если люди и зеркала, то не единственные и не всего возможного. Человечество это всего лишь грань в непостяжимом размахе вселенной.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на