Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 1487 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Michell (3) Gefsis (1) sergej57 (1) Unmasker1 (1)

Michell
hristovm.blogspot.com
31/12/11 00:00

# 878660

Схематические иллюстрации человека: в раю, во грехе, во Христе, в Царстве Небесном. Help admins  

Предлагаю "Схематические иллюстрации человека:

- в раю,
- во грехе,
- во Христе,
- в Царстве Небесном.

Иллюстрации выполнены в Word (Майкрософт) и зархивированы в ВинРар.
Так же можно скачать в формате GIF. Когда научусь форматировать в PDF выложу дополнительно.

Так как я не смог прикрепить файл к этому посту (форум не даёт такой возможности), даю ссылку сообщения: Здесь можно скачать

А на этой страницеЗДЕСЬ можно открыть диаграммы прямо в браузере

Кто что думает по этому поводу?

С уважением к вашему мнению.

Исправлено пользователем Michell 01/01/12 19:34.

Unmasker1
Ученик Иисуса
31/12/11 22:04

# 878819

Re: Схематические иллюстрации человека: в раю, во грехе, во Христе, в Царстве Небесном. нов [re: Michell, #878660] Help admins  

Незнаю. Не могу ни чего сказать. Знаю только то что тело человека это храм Бога. Наверное Бог обитает в человеке так же как Он обитал и в храме Соломона. Возможно где то там внутри Христос принесёт жертву Богу как первосвященник.

1 Коринфянам 3:17 "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы".
2 Коринфянам 13:5 "Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?".

Michell
hristovm.blogspot.com
01/01/12 19:40

# 878954

Re: Схематические иллюстрации человека: в раю, во грехе, во Христе, в Царстве Небесном. нов [re: Unmasker1, #878819] Help admins  

Не могу ни чего сказать. Знаю только то что тело человека это храм Бога. Наверное Бог обитает в человеке так же как Он обитал и в храме Соломона. Возможно где то там внутри Христос принесёт жертву Богу как первосвященник. 1 Коринфянам 3:17 "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы". 2 Коринфянам 13:5 "Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?".

Да, согласен, что человек это храм Божий. Но во всех ли обитает Бог?
То, что Господь живёт в верующих в Него, это точно. Но живёт ли Господь в неверующих?
А о жертве вы подали интересную мысль. Нужно подумать.

Michell
hristovm.blogspot.com
03/01/12 16:48

# 879300

Re: Схематические иллюстрации человека: в раю, во грехе, во Христе, в Царстве Небесном. нов [re: ВСЕМ, #878660] Help admins  

Как и обещал, даю ссылку на прямое скачивание Иллюстраций в PDF. Скачать можно ЗДЕСЬ.

sergej57
христианин
02/02/12 15:44

# 886293

Re: Схематические иллюстрации человека: в раю, во грехе, во Христе, в Царстве Небесном. нов [re: Michell, #878954] Help admins  

Да, согласен, что человек это храм Божий. Но во всех ли обитает Бог?

А корректно ли называть Божьим храмом то место, в Котором не обитает Бог?.. Может, это "место" вовсе и не храм, а капище какое-нибудь (Дагона, Ваала или Астарты)?..
Одним и тем же словом "человек" в Библии называются два совершенно разные биологические существа. Тот человек, в котором обитает Бог Духом Святым, по праву именуется храмом. После того как он уверовал в Бога и стал Божьим сыном, он получил, правильней сказать, в него вошла вечная (нетварная) жизнь, и эта жизнь являет и выражает не самого человека, а Того, Кто в нём живёт, т.е. Христа! Не стены делают здание храмом, а Тот, Кто в этих стенах обитает.
Все дети всегда рождаются по образу своего родителя. Рождающееся от плоти есть плоть, а рождающееся от Духа Божьего есть новый, как называет его Библия, сокровенный сердца человек или просто Христос.
Первый человек Адам никакого Божьего образа, однозначно, не имел, ибо Бог не входит в сотворённого Им человека вопреки воле этого человека. А не имея в себе Бога, как можно Его выражать, как можно иметь Его образ и как можно называть себя Божьим храмом?

Gefsis
ХВЕ
03/02/12 06:29

# 886435

Re: Схематические иллюстрации человека: в раю, во грехе, во Христе, в Царстве Небесном. нов [re: Unmasker1, #878819] Help admins  

Наверное Бог обитает в человеке так же как Он обитал и в храме Соломона. Возможно где то там внутри Христос принесёт жертву Богу как первосвященник.

Не могу согласиться со словом "принесёт", потому что жертва уже принесена, и эта жертва, Он Сам.
"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор.6:19)"
Я вижу это так: Мы, т.е. дух наш, сейчас живёт в телах. Тела наши - храм. Написано, что Дух Святой живёт не в ваших телах, а в вас, то есть в духе вашем. "А соединяющийся с Господом, есть один дух с Господом (1Кор.6:17)".

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на