Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6545 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alexbaptist (6) worgen (3) nadenka (2) ZOZRUS (2) anhil (1) Derek (1) hitech (1) ДальнийСвет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
worgen
скептик
12/01/12 18:00

# 881417

Re: Может ли христианин заниматься профессиональным спортом и, даже, участвовать в соревнованиях? нов [re: nadenka, #880864] Help admins  

Если вы делаете это ради славы Господа - это одно, ради своей славы другое.

Так и представляю как боксеры бьют морду "ради славы Господа" :)

Alexbaptist
баптист ЕХБ
13/01/12 20:43

# 881722

Re: Может ли христианин заниматься профессиональным спортом и, даже, участвовать в соревнованиях? нов [re: worgen, #881417] Help admins  

Так и представляю как боксеры бьют морду "ради славы Господа" :)

Вот ты сам и ответил. Не всякий спорт приличен для христианина. Кто-то сказал: "На конце кулака нет любви!"

Alexbaptist
баптист ЕХБ
13/01/12 20:52

# 881725

Re: Может ли христианин заниматься профессиональным спортом и, даже, участвовать в соревнованиях? нов [re: ВСЕМ, #878949] Help admins  

Благодарен всем за ваши ответы и вашу поддержку.
Только хотелось бы посмотреть и на нашу обсуждаемую тему еще под одним углом. Когда человек занимается профессиональным спортом, он любой ценой стремиться к достижению результата. Соответственно, могут быть травмы. А Писание говорит нам: "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы". (1Кор.3:17). Наше тело есть храм Святого Духа, и если мы чем-то, например, спортом нарушим, разорим этот храм, то Бог может нас наказать. У меня не было серьезных травм, но было уже три операции на различных суставах, потому что они сносились, возможно, из-за занятий спортом.

Derek
НЦСВ
13/01/12 23:10

# 881745

Re: Может ли христианин заниматься профессиональным спортом и, даже, участвовать в соревнованиях? нов [re: Alexbaptist, #881725] Help admins  

Я извиняюсь, конечно, что не по теме, но назрел вопрос:

вот кладу я например плитку в доме, ага? в результате этого всего получаю конкретную травму коленки. так мне что теперь, из-за этого "разорения" "покарания" ждать? или это только спорта касаемо?

Alexbaptist
баптист ЕХБ
14/01/12 19:00

# 881841

Re: Может ли христианин заниматься профессиональным спортом и, даже, участвовать в соревнованиях? нов [re: Derek, #881745] Help admins  

вот кладу я например плитку в доме, ага? в результате этого всего получаю конкретную травму коленки. так мне что теперь, из-за этого "разорения" "покарания" ждать? или это только спорта касаемо?

Резонный вопрос! То, что ты делаешь в своем доме или там, где работаешь (по найму) - это необходимость. То, что ты получил травму при этом - ты не желал этого, это случилось нечаенно. Когда же занимаешься спортом, тоже, вроде бы, не думаешь, что получишь травму, но у тебя была альтернатива - не заниматься спортом, не надрывать себя, члены своего тела. Это только мои размышления, может быть, они не точны.

ZOZRUS
учитель Иисус Христос
24/05/12 10:42

# 909051

Re: Может ли христианин заниматься профессиональным спортом и, даже, участвовать в соревнованиях? нов [re: ВСЕМ, #878949] Help admins  

Причем здесь проповедь спортом ты как человек поддерживаешь отношения с людьми в твоем круге и это хорошо что БОГ посылает нас во все слои общества и еще у каждого человека есть профисиональный интерес где человек реализовывает себя как личность как человек и это доставляет ему удовольствие и Бог рад этому ты знаешь когда к Христу пришли войны римской армии Он не сказал им бросать работу и сложить полномочия Он сказал как им действовать в своем круге, так что это человеческое ( отвергать спорт в Церкви) главное чтобы он не вредил другим людям ну как бокс и тому подобное а такой как футбол тенис и др, на здоровье а чем еще молодежи заниматься

ZOZRUS
учитель Иисус Христос
24/05/12 10:45

# 909052

И еще ты думаеш те кто выходят за кафедру не подпадают под искушение возвеличивать себя и гордится, так что нужно посмотреть где искать корни

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на