Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14345 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (17) worgen (14) merl (5) AntonPritcher (4) Derek (4) mirt (4) Alek (2) NruhtrA (2) Cicero (1) igorash (1) leib2009 (1) nadenka (1) Unmasker1 (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Derek
НЦСВ
06/01/12 10:31

# 879856

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: merl, #879818] Help admins  

Подводя итог, выражу свое убеждение, что в каждом отдельном случае, нужно спрашивать у Господа, каково Его мнение - стоит ли мне поступать в это заведение, или нет. Но, категорически ограждать человека от обучения, например, высшей математике, ядерной физике или медицине, если Бог его туда призывает - ошибочно, и в конечном итоге — неэффективно. Ибо кто может соперничать с моим Богом?
Плюсстотыщпицот!!! Во!!!

worgen
скептик
06/01/12 10:54

# 879860

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: ДальнийСвет, #879835] Help admins  

о маразмах-----------
А я вот видела церковь, призывающую сжигать иконы... И все книги, кроме Библии... Так что запрет на обучение - это не криминал, а вполне объяснимая необходимость.

Хе, но вот самое интересно, что наверно таки нашлись люди – которые и побежали сжигать иконы и книги !
И о чем это говорит ?
Что сознание таких людей – полностью управляется церковью.
Если им скажут завтра – убивайте всех, кто в нашу церковь не ходит , потому что так хочет Бог – то они и пойдут безоговорочно это делать.

И вот теперь представьте что люди учатся – исключительно в церковных школах.
Их там не учат, как электроны по проводам бегают – а учат что всё что есть – создано Богом, а всякая там физика, химия - это от лукавого и не правда.
И что мы получаем – получаем с каждым годом – свежие партии зомби-рабов церкви.

Как ни странно, но всё таки большинство научных открытий было сделано именно атеистами – у которых не забита была голова чемто типа : Раз Бог сделал что у людей нету крыльев – то и летать они не должны.

Alek
Христианин (ХВЕ)
06/01/12 22:34

# 880043

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: worgen, #879860] Help admins  

Как ни странно, но всё таки большинство научных открытий было сделано именно атеистами

Именно большинство и именно атеистами? :))
Весьма маловероятно :)

worgen
скептик
07/01/12 01:45

# 880074

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: Alek, #880043] Help admins  

Весьма маловероятно :)

Как знать ...
Но то что церковь всегда, и сейчас тоже, была против научних открытий и новых изобретений - это факт на лицо.

Unmasker1
Ученик Иисуса
07/01/12 02:51

# 880081

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: mirt, #878988] Help admins  

По моему нет ни чего плохого в том, что бы человек сам выбирал где учиться и учиться ли вообще. Обязательное среднее образование это тоже ущемление прав ребёнка. Так как лишает его право выбора тратить 10 лет своей жизни в пустую на школу или нет.

Поэтому мне вообще по барабану где люди учатся и учатся ли вообще.

ДальнийСвет
Православная казачка
07/01/12 15:53

# 880152

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: worgen, #879860] Help admins  

Мне очень нравится, как Вы пишите - живо и жестко. Спасибо! Согласна с Вами.

...вот есть вполне христианское учебное заведение - Православный Свято-Тихоновский богословский институт. Сильное, говорят, гуманитарное учебное заведение. Только за обучение в нем христиан изгоняют из церкви без права переписки и возврата.:-))) а ведь хороший институт........

nadenka
христианка
08/01/12 17:09

# 880421

У нас в церкви запрещают учиться правильно ли это? и где в писании сказано что нельзя учиться? Спасибо тем кто откликнулся.

Наташа, а кто запрещает, рядовые недавно уверовавшие члены церкви? Или пастор?
Много лет назад когда я уверовала среди новообращенных бытовало такое мнение, но как-то пастор поднял этот вопрос, и сказал что это глупость, молодежь должна получать образование, тем более сейчас верующим не запрещают учиться в высших учебных заведениях. А духовное образование тоже необходимо. Моя дочь вначале получила духовное образование, а затем Бог определил ее в университет, а по окончании ее оставили в нем работать.
А на днях уже в другом учреждении, Бог помог ей, из 75 претендентов на должность, утвердили ее.
Так что будьте благоразумны, спрашивайте у Бога Его волю, где Он вас хочет видеть. Благословений вам.

mirt
дитя божее
08/01/12 21:18

# 880449

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: nadenka, #880421] Help admins  

у нас запрещает учиться пастор. друзья у меня возник тут еще один вопрос. напишите свое мнение. если человека отлучили но не за блуд он покаялся в своем грехе а ему говорят с тобой нельзя есть пока тебя не востановят правильно ли это? мне кажется это жестко так с человеком поступать. напишите а что вы думаете?

AntonPritcher
баптист
09/01/12 11:29

# 880544

У нас в церкви запрещают учиться правильно ли это? и где в писании сказано что нельзя учиться? Спасибо тем кто откликнулся.

Сам из ЕХБ, за "державу" обидно :( Ну кто и почему это придумал? Разве не Бог утвердил законы физики и химии, разве не Его законы мы изучаем в школе и университете?
Разве нужно нам прятаться от мира и учиться в отдельных школах? И скажите, где гарантия, что в христианских школах дети не нахватаются мирского? Ведь и преподаватель может искажать истину, может вообще не знать Бога, выдавая себя за христианина, ученики могут принести тайно в такую школу что-либо непотребное, да и вести себя на переменах как мирские. Так в чем разница?

Неужели желание оградить ребенка от общения с мирскими сверстниками принесет пользу? В инкубаторе мы пытаемся выращивать детей. А как потом вырвуться на свободу, увидят мир и что с ними будет? А как они вообще поймут неверующих, как будут с ними общаться, как благовествовать? Это ж паралельные миры будут.
Людей нажно не в резирвациях и особенных (фарисейских) школах учить, их нужно наставлять в семье в учении Господнем, детям нужно показать прелесть святой жизи верности Богу, научить их выбирать доброе и отвергать злое, тогда и в школе проблем не будет.

Итог: учится нужно, Писание это даже одобряет, так как любящим Бога ОН дает знание. И я считаю, что скорее новообращенным до 5 лет от крещения нельзя учится в духовных учебных заведениях. А вот в обычных школах и вузах можно и нужно, даже необходимо. Скажу о себе: имею высшее образование, программист, изучал философию в университете, думал будет на меня отрицательно влиять - ничуть, еще больше утвердился в истине, и с преподавателем на богословские темы на занятиях общался. Итак, важно иметь правильное духовное основание, знать Господа, и тогда не мир будет влиять на нас, а мы на него и в школе, и в ВУЗе, и на работе и в армии.

AntonPritcher
баптист
09/01/12 11:40

# 880546

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: mirt, #880449] Help admins  

у нас запрещает учиться пастор. друзья у меня возник тут еще один вопрос. напишите свое мнение. если человека отлучили но не за блуд он покаялся в своем грехе а ему говорят с тобой нельзя есть пока тебя не востановят правильно ли это? мне кажется это жестко так с человеком поступать. напишите а что вы думаете?

Чем больше читаю о вашей церкви, тем интересней становиться... Вроде ехб, а как-то все занятно. Если не затруднит, напишите мне в личку, из какого вы города?

Есть нельзя с тем, кто не приносит христианского учения - (2Иоан.1:10) или кто остается жить во грехе, называясь братом - 1Кор.5:11. И все.
В описаном вами случае человек раскаился, стало быть грех оставил и хочет восстановить отношения с церковью. Да, его еще не воссатновили, он не может учавствовать в Хлебопреломлении и в членских собраниях. Но общаться то с ним и обедать кто может запретить? И цель этого какая? Растоптать человека? Далеко учение вашей церкви от Христа, если такие постановления издаются. Вспомните Иисуса - Он ел с мытярами и грешниками, Он прикасался к прокаженным, он прикасался к умершим. Но от этого Он не осквернялся, наоборот, нечистые люди очищались, больные выздоравливали, а мертвые воскресали. Как можно ободрить людей, помочь им вернутся в церковь, укрепить их подорванную веру, если с ними даже есть нельзя? Дух фарисейства виден на лицо. Советую лично вам поступать по Духу Христову и протягивать руку общения с тем, кто раскаялся и желает с вами общаться.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на