Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14349 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (17) worgen (14) merl (5) AntonPritcher (4) Derek (4) mirt (4) Alek (2) NruhtrA (2) Cicero (1) igorash (1) leib2009 (1) nadenka (1) Unmasker1 (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
worgen
скептик
09/01/12 12:15

# 880553

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: AntonPritcher, #880546] Help admins  

человека отлучили но не за блуд он покаялся в своем грехе а ему говорят с тобой нельзя есть пока тебя не востановят

Есть нельзя с тем, кто не приносит христианского учения - (2Иоан.1:10)

Ну приехали ...
А как же "возлюби ближнего - как самого себя" ?
А если приедут в другой город, и захотят в кафе поесть ?
Что ? Скажут : "Всем людям, кто не приносит христианского учения - немедленно покинуть помещение, потому что мы,"рожденные свыше", поесть хотим" ?

AntonPritcher
баптист
09/01/12 13:03

# 880558

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: worgen, #880553] Help admins  

Ну приехали ...
А как же "возлюби ближнего - как самого себя" ?
А если приедут в другой город, и захотят в кафе поесть ?

Вы меня не поняли. Прочтите место писания, приведенное мною. Там вообще сказано "в дом не пускайте". Но это скорее про еретиков, которые искажают учение, желая нанести вред церкви.

В кафе есть и общаться с неверующими можно и нужно, и в гости приглашать. Они как правило никакого учения не несут.

worgen
скептик
09/01/12 13:42

# 880564

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: AntonPritcher, #880558] Help admins  

Там вообще сказано "в дом не пускайте". Но это скорее про еретиков, которые искажают учение, желая нанести вред церкви.

Но Вот сказано : "Если тебя ударили по одной щеке - подставь другую"
Тоесть, человек , который хочет ударить по щеке - хочет намеренно нанести вред. Но вторую щеку ему подставить нужно.

Или это сказано исключительно про верующих ?
Другими словами: "Если тебя ВЕРУЮЩИЕ ударили по одной щеке - подставь другую" .
А если не верующие - можешь его смело убивать ?

Как то Иисус вроде никому не мстил и не ущемлял.
Почему же христиане (ученики Христа) - должны ущемлять других ?

AntonPritcher
баптист
09/01/12 13:53

# 880567

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: worgen, #880564] Help admins  

Просто прочтите место, которое я привел и все. Не надо со мной спорить, это не я написал, а Апостол Иоан:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. 10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. 12 Многое имею писать вам, но не хочу на бумаге чернилами, а надеюсь придти к вам и говорить устами к устам, чтобы радость ваша была полна. (2Иоан.1:9-12)

И если что, то мы с вами уходим от темы.

worgen
скептик
09/01/12 14:12

# 880569

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: AntonPritcher, #880567] Help admins  

ДА не очень уходим.
Тема, насколько я понял, об ущемлениях людей - церковью.
Началось всё с того что церковь хочет забрать право выбора учебного заведения.

Второй вопрос топикстартера был о церковном сепаратизме: тоесть с одними едим - других даже не подпускаем.

К стати, Вы не находите, что библейское писание во многом само себе противоречит ?
Возможно именно из за того что каждый начинает читать и понимает библию по своему - и видит там в основном только то что хочет увидеть - то и возникают ситуации подобного рода.
И возникают такие действия церкви, которые противоречат принципам общепринятой морали - но церковь их пытается выдать за Божью Волю.
Другими словами, церковь не видит ничего плохого в ущемлениях прав человека - а даже наоборот говорит что это так и должно быть.

ДальнийСвет
Православная казачка
09/01/12 18:51

# 880672

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: AntonPritcher, #880558] Help admins  

А вот моя сестренка тоже искажает учение Церкви, а мы с ней в одном доме живем. Мне как правильнее поступить - ее выгнать или самой в гараж перебраться?

ДальнийСвет
Православная казачка
09/01/12 18:59

# 880673

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: mirt, #880449] Help admins  

Прошу прощения, но "ЕБХ" мне вааще не о чем не говорит... А как Ваша церковь называется??????

worgen
скептик
09/01/12 19:14

# 880678

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: ДальнийСвет, #880673] Help admins  

Прошу прощения, но "ЕБХ" мне вааще не о чем не говорит... А как Ваша церковь называется??????

ЕХБ = Евангельские христиане-баптисты

leib2009
09/01/12 21:09
leib2009@ЖЖ

# 880701

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: worgen, #880564] Help admins  

Как то Иисус вроде никому не мстил и не ущемлял.

Вроде бы ущемлял...с бичом в руках: :)
"...Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали...И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех...и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул".

igorash
христианин
09/01/12 22:37

# 880719

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: leib2009, #880701] Help admins  

Шалом , дорогой реб Лейб !
Вроде бы ущемлял...с бичом в руках: :)
"...Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали...И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех...и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул".
Они еще легко отделались. Был бы Иуда Маккавей с братьями им бы не поздаровилось. А на счет запрета учиться, есть вещи и предметы которым учиться не стоит,но знать о них не помешает . Как вы считаете ? В уважением, Игорь

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на