Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15119 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (17) worgen (14) merl (5) AntonPritcher (4) Derek (4) mirt (4) Alek (2) NruhtrA (2) Cicero (1) igorash (1) leib2009 (1) nadenka (1) Unmasker1 (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
14/01/12 12:39

# 881790

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: Derek, #881743] Help admins  

В Единую церковь истинных христиан и в Церковь воскресающего Иисуса (или Христа, не помню).
Меня туда потянуло исключительно из-за сестрички. Стало интересно, чем они так занимаются. О, Боже, лучше б мне этого не знать!...
Хотя теперь мне не нужно к ним ходить - они сами всем своим шумным табором заваливаются к нам в дом. Правда, дальше кухни я их прошу не заходить - мол, собака у меня сурьёзная, может мягкие протестантские места на зуб попробовать:-)))

merl
христианин
14/01/12 19:36

# 881845

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: ДальнийСвет, #881689] Help admins  

В притчах написано, что народ стрпадает из-за недостатка знания (Бога). Впрочем, всякий ищущий находит. Притом, по собственному опыту знаю, что весьма быстро находит, потому как Господь Иисус делает десять шагов навстречу мне делающему шаг в Его сторону.

Традиции иногда полезны, иногда просто красивы. Но Слово определяет истину. Если человек ставит в своей жизни Бога на первое место, то он очень быстро начинает это понимать. Бог поставил Слово Свое превыше всякого Имени Своего (Пс.138:2), потому что именно так Он изливает Свою Любовь к нам — в Истине! В Духе и в истине - помните? Отец ищет тех, кто будет жаждать Дух и Истину (Ев.Иоанна 4:23).

Следовательно, мы видим, что истина доступна всякому, кто вознамерился взыскать ее. Не имеют, потому что не ищут. Почему не ищут? Потому что заняты и интересуются на самом деле совершенно другими вещами. Даже если это религия. Это — другое. И мотивации — другие. Исайи55:6 - ищите Его, пока можно и 2 Паралипоменон 15:4 - Он даст найти Себя! Но они не хотели слушать... (Исайи 28:12). И станет им Слово сетью (Исайи 28:13), петлею и сетью и камнем преткновения... и многие упадут и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены. (Исайи 8:14-15 RST).

Стоит познакомиться с книгой Притч 1й главой, чтобы узнать Отношение Самого Слова к такому отношению человеков.

ДальнийСвет
Православная казачка
14/01/12 20:57

# 881861

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: merl, #881845] Help admins  

И будут уловлены.....

Меня им не поймать! У меня на н и х стойкий иммунитет.

А многие знания - многие печали.

merl
христианин
16/01/12 13:32

# 882206

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: ДальнийСвет, #881724] Help admins  

А почему на небе не может быть пропускной системы, если она начинается уже на земле - есть собрания для всех, а есть только для рожденных свыше - вход строго по "божьим" пропускам.:-)
Я попыталась продраться на эту закрытую "тусовку", но мне сказали, что я к этому не готова. Интересно, к чемуй-то я не готова?... :-))

В церкви должны быть самые большие двери, открытые 24 часа в сутки.
Если это не так, то те, кто внутри просто еще не поняли смысла Евангелии. Не судите строго, дорогая женщина. Принимая Спасение, человек еще очень долго не принимает от Бога Его мыслей и характера. На самом деле мы учимся Ему постоянно. И некоторые неспасенные человеки, порой, имеют более правильное представление о том, "каким должен был бы быть Бог", чем те, которые уже поверили в Спасителя и приняли Его.
Посмотрите на учеников Христа, которые видели Его каждый день. Они иногда такое пороли, что на голову не налазит. Как и все мы... Сжечь заживо пару городов, потому что гнев накатил — воанергесы, Иаков и Иоанн. Отлучение детей от Христа - все ученики, пока Бог им пальцем не погрозил. Мы как овцы - нас учить надо, пока из младенцев мы вырастем в сыновей взрослых, на Него более-менее похожих.

Не составляйте впечатление о Боге по людях. Познакомьтесь прямо с Ним. Это возможно. Это доступно. Это — для Вас. В конце концов, Вы ничего не потеряете, если попробуете поверить настолько, чтобы у себя в комнате в полном уединении обратиться к Нему с тем, что накопилось в сердце и попросить обьяснить Вашу жизнь. Вы удивитесь ответу. Приятно удивитесь. Более чем.

Удачи Вам и храни Вас Господь на дороге.

ДальнийСвет
Православная казачка
16/01/12 18:49

# 882280

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: merl, #882206] Help admins  

Зачем же в комнате? Я и в церковь могу сходить. У нас староста открывает храм любому желающему в любое время суток. А уж членам общины! Да у меня и свой ключ есть, как у дежурного охранника.
Иногда к нам и протестанты заходят. Инкогнито!!! Когда видят меня, очень смущаются. Я им подмигиваю, ладно, мол, никому не скажу. Успокаиваются. Свечки ставят. Крестятся. Нормальные ж люди!!! А меня к себе не пускают...
Я думаю, они приходят к нам, когда от ответов Бога устают - когда душа тишины просит.
А спасенный человек или нет, это только Господу известно. Он нам конечно об этом скажет, но не в этой жизни.

ДальнийСвет
Православная казачка
16/01/12 19:12

# 882284

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: merl, #882206] Help admins  

А за добрые пожелания СПАСИБО!!! Редко такое от христиан услышишь.
Дай тебе Бог всех благ!!!

Cicero
09/02/12 18:56

# 888002

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: mirt, #878988] Help admins  

Это ж в какую секту вас занесло?

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
09/02/12 23:19
cloud.mail.ru

# 888073

Re: Напишите пожалуйста свое мнение. нов [re: mirt, #878988] Help admins  

Образование… за которым мысли действия труд людские судьбы... Образование есть у человека или нет образования...
Из всехВсехВСЕХ существующих на Земле учебных учреждений пред Лицем Единого Господа на Всей Земле только три учебных учреждения ОСвящены.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на