Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 132882 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: daniya (78) Unmasker1 (41) nv13 (30) AntonPritcher (24) nadenka (23) SIBMAN (23) Ванька_встанька (20) ANP (19) multi_PR (19) marlinf (17) ДочьПобедителя (16) Sira_Hmara (10) тепловизор (10) npocmoma (9) Masha (8) Veronika_R (8) ДальнийСвет (8) Como_la_vida (7) В_действии (6) Alek (5) myrocia1968 (5) ZOZRUS (5) мелхиседек (5) brat75 (4) Haereticus (4) leib2009 (4) Leo7nid (4) mechta (4) Ласточка (4) Молоко (4) Abeliar (3) OlVest (3) prorok1967mig (3) ЕКА (3) avgustin (2) JackGodman (2) воанергес (2) соня1984и2минуты (2) aleksei (1) andrew87 (1) Deborah (1) evgen_zh (1) hlopez (1) HolyLight (1) lik_G (1) LUCHIA (1) serrostik (1) solnwhko (1) strela (1) user114 (1) Варнава (1) девайс (1) Немой (1) ОляГ (1) Сестричка (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
21/01/12 05:05

# 883387

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #883386] Help admins  

природа требует зрелищ

Я люблю природу. И природа бывает разная. Вы какую имеете в виду?
Но по вашей логике получается, что если женщина "мажет маску на лице", то она обязательно ленива в душе и никак не старается украшать себя изнутри?

Не надо впадать в крайности.

И вы уверены, что невербальный язык может полностью открыть вам глубину души НЕнакрашенной женщины???

Невербальные жесты это не единственный источник познания. Есть ещё множество способов узнать человека.

мягко разводить руками

Мягко разводить руками это не весь спектр движений. Жесты передают разную информацию. И это не обязательно должен быть флирт или мягкость.
Научиться красиво говорить

Красиво говорить и иметь богатый внутренний мир не одно и тоже. Человек может не выражаться красивыми словами, но быть наполнен знаниями и различным образом применять их.

ДальнийСвет
Православная казачка
21/01/12 05:23

# 883389

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #883382] Help admins  

На все сто согласна!

daniya
православная
21/01/12 05:27

# 883390

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Unmasker1, #883387] Help admins  

Может, у меня сложилось неправильное впечатление, но мне показалось, что вы сомневаетесь в возможности наличия богатого внутреннего мира у женщин, пользующихся косметикой. Богатый внутренний мир никак не может открыться при поверхностном общении или на начальных этапах его. Я лишь утверждаю, что в начале общения мы больше обращаем внимание на внешность, ибо глаза у нас снаружи, а уж потом, когда общение становится более тесным, мы можем что-то говорить о внутреннем состоянии собеседника. Наличие или отсутствие косметики может только намекнуть на что-то, но никак не "кричать" о духовности или бездуховности.
Невербальные жесты это не единственный источник познания. Есть ещё множество способов узнать человека.

Вот, вы говорите "узнать человека". Да, именно УЗНАТЬ, а не сделать выводы, исходя из своих представлений о маскировке.
Красиво говорить и иметь богатый внутренний мир не одно и тоже. Человек может не выражаться красивыми словами, но быть наполнен знаниями и различным образом применять их.

А ещё человек может НЕ быть "наполнен знаниями", но при этом может быть настоящим христианином. Ибо не знания делают человека одухотворенным. А ещё человек может быть "наполнен знаниями, и различным образом применять их", при этом совершенно не пользоваться косметикой, но быть моральным уродом.
Я лишь о том, что не надо делать какие-то выводы о духовности (или отсутствия оной) на основании своих представлений, которые далеки от Божьего видения души человека...

Unmasker1
Ученик Иисуса
21/01/12 06:55

# 883398

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #883390] Help admins  

Я лишь о том, что не надо делать какие-то выводы о духовности

Вы лишь, как всегда о своём. Выражайте своё я не против. Но выводы о духовности каждый человек делает исходя из своей личной духовности.

Нельзя плоткому человеку познать духовного, а духовный плотского может. Так как это разной высоты материя. В низ можно смотреть, а вот за облака приземлённый человек не видит.

daniya
православная
21/01/12 07:02

# 883400

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Unmasker1, #883398] Help admins  

И все же "не судите, да не судимы будете". Не нам ли сказал это Бог? И если вы, с высоты вашей заоблачной духовности, можете судить о плотскости того или иного человека - мой вам респект... Видно, слишком разной высоты у нас материя :)

Unmasker1
Ученик Иисуса
21/01/12 16:41

# 883471

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #883400] Help admins  

"не судите, да не судимы будете"

В том то и дело, что не судите!
Вот и я вас не осуждаю, но сужу обо всём.

daniya
православная
21/01/12 16:50

# 883477

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Unmasker1, #883471] Help admins  

Если вы ставите в одну линию слова "сужу" и "рассуждаю" - это более-менее понятно, но из вашего предыдущего сообщения:
Нельзя плотскому человеку познать духовного, а духовный плотского может. Так как это разной высоты материя. В низ можно смотреть, а вот за облака приземлённый человек не видит.

можно сделать вывод, что вы считаете себя именно тем "духовным" человеком, который может судить (или рассуждать) о плотскости другого. В этом случае вы осуждаете другого человека, замечая его недуховность/греховность. Или я не правильно поняла вашу мысль?

multi_PR
скорее агностик
21/01/12 17:05

# 883481

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #883390] Help admins  

Может, у меня сложилось неправильное впечатление, но мне показалось, что вы сомневаетесь в возможности наличия богатого внутреннего мира у женщин, пользующихся косметикой.

А вот в одной очень христианской стране в прежние времена существовал такой закон:
Женщина любого возраста, сословия и достатка, будь то девственница, девица в возрасте или вдова, совратившая с помощью духов, румян, косметических снадобий, искусственных зубов, фальшивых волос, испанской шерсти, железных корсетов, обручей, башмаков на высоких каблуках или накладных бедер одного из поданных Ее Величества и склонившая его к браку, отныне согласно настоящему Акту, подлежит наказанию наравне с лицами, обвиняемыми в колдовстве, а заключенный обманным путем брак признается недействительным и подлежит расторжению.

Как Вам?:-) Тоже забота о духовности, на мой взгляд.

daniya
православная
21/01/12 17:11

# 883484

Re: Зачем женщина красится? нов [re: multi_PR, #883481] Help admins  

:) да мало ли средневекового бреда :) Хотя, конечно, мне жаль мужчин, которых так просто можно склонить к браку - накладные бедра, испанская шерсть, корсет и все, он уже готов колечко на пальчик :)

multi_PR
скорее агностик
21/01/12 17:16

# 883486

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #883484] Help admins  

:) да мало ли средневекового бреда :) Хотя, конечно, мне жаль мужчин, которых так просто можно склонить к браку - накладные бедра, испанская шерсть, корсет и все, он уже готов колечко на пальчик :)

Ну не буду ничего говорить о "средневековом" и более раннем бреде - тут Вам видней.))
А вот насчет доверчивости мужчин - ничего не изменилось и по сей день. Иначе не процветала бы косметическая промышленность и пластическая хирургия. Мужчина любит глазами, как известно.:-) И иногда засыпаешь с королевой а просыпаться не хочется.)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на