Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 132798 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: daniya (78) Unmasker1 (41) nv13 (30) AntonPritcher (24) nadenka (23) SIBMAN (23) Ванька_встанька (20) ANP (19) multi_PR (19) marlinf (17) ДочьПобедителя (16) Sira_Hmara (10) тепловизор (10) npocmoma (9) Masha (8) Veronika_R (8) ДальнийСвет (8) Como_la_vida (7) В_действии (6) Alek (5) myrocia1968 (5) ZOZRUS (5) мелхиседек (5) brat75 (4) Haereticus (4) leib2009 (4) Leo7nid (4) mechta (4) Ласточка (4) Молоко (4) Abeliar (3) OlVest (3) prorok1967mig (3) ЕКА (3) avgustin (2) JackGodman (2) воанергес (2) соня1984и2минуты (2) aleksei (1) andrew87 (1) Deborah (1) evgen_zh (1) hlopez (1) HolyLight (1) lik_G (1) LUCHIA (1) serrostik (1) solnwhko (1) strela (1) user114 (1) Варнава (1) девайс (1) Немой (1) ОляГ (1) Сестричка (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Masha
христианка
22/01/12 11:18

# 883636

Re: Зачем женщина красится? нов [re: multi_PR, #883578] Help admins  

Ерунда. Наличие\отсутствие макияжа не входит в офисный дресс-код ни в одной компании, если она конечно не относится к шоу-бизнесу или к косметической промышленности. Никто не может Вам запретить ходить без макияжа - напротив слишком яркий макияж может стать причиной проблем.

сами вы ерунда....-))))
Я вааще не хочу красится.
Мне принципиально лень и не хочу портить кожу и лицо.
В выходные не крашусь, если только на праздник или для фото.

Но на работу приходится. Ни начальство, ни директор, ни подчиненные, ни контрагенты
не поймут, потому что присуствие косметики на лице в нормальном адеватном количестве все таки входит в дресс код, ка колготки и офисная одежда, практически везде в моем городе
где люди работат в офисе.
Запретить не могут , вообще никто на прямую ничего не запрещает.
Но в офисных играх свои правила.... и практически никогда не участвует ПРЯМОЙ запрет.

Исправлено пользователем Masha 22/01/12 11:19.

multi_PR
скорее агностик
22/01/12 13:57

# 883658

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Masha, #883636] Help admins  

Но на работу приходится. Ни начальство, ни директор, ни подчиненные, ни контрагенты не поймут, потому что присуствие косметики на лице в нормальном адеватном количестве все таки входит в дресс код, ка колготки и офисная одежда, практически везде в моем городе где люди работат в офисе. Запретить не могут , вообще никто на прямую ничего не запрещает. Но в офисных играх свои правила.... и практически никогда не участвует ПРЯМОЙ запрет.

Я не знаю что это за город конечно.))) Но я езжу по всей стране и встречаюсь именно с офисными работниками. При чем в силу профессиональной деятельности это почти всегда женщины. И очень часто встречаю сотрудниц даже крупных компаний без косметики. Это нормально. Я уж не говорю о мелких.
Офисная одежда - да. Колготки - может быть. Даже прическа - согласен. Но макияж - это личное дело каждой. Вы попробуйте. Я уверен что это Ваши личные внутренние комплексы - сегодня, как я заметил, женщины просто боятся выходить на улицу без боевой раскраски.:-) И только самые смелые и раскрепощенные могут себе это позволить.

daniya
православная
22/01/12 14:16

# 883665

Re: Зачем женщина красится? нов [re: multi_PR, #883658] Help admins  

И только самые смелые и раскрепощенные могут себе это позволить.

Вот уж правда, не могу не согласиться... :)
Хотя, в офисах все-таки приветствуется наличие хотя бы минимума косметики на лице. Насколько я понимаю, умение правильно наносить макияж относится к дополнительным факторам, характеризующим работника - это говорит о его аккуратности, вкусе, чувстве меры и т.д.

solnwhko
христианка
22/01/12 14:25

# 883670

Re: Зачем женщина красится? нов [re: ВСЕМ, #879348] Help admins  

Тело наше это дом Бога. Почему бы этот дом не освежить, не поухаживать за ним. Человеку намного веселее, приятнее тоже жить в красивом и уютном доме. Тем более с годами дом утрачивает свои краски, так почему бы не обновить их. Тем более от этого никто и ничто не страдает. А Бог, Он ведь смотрит на сердце, это человек смотрит на лицо. Об этом сказано в библии. Так что и ещё есть повод воспользоваться макияжем, потому что мир принимает глядя на лицо, а позже уже смотрит на внутреннее состояние. Мы же живём в мире.

multi_PR
скорее агностик
22/01/12 14:45

# 883677

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #883665] Help admins  

это говорит о его аккуратности, вкусе, чувстве меры и т.д.

Отсутствие косметики и умение при этом выглядеть достойно говорит о том-же - уверяю Вас.)) Только еще и вызывает удивление и восхищение. Правда, надо признаться, такие женщины встречаются крайне редко. И думаю именно из-за этой пресловутой уверенности в том что выходить на улицу без макияжа - категорически нельзя. Навязанные стереотипы.)))

ЗЫ? А вообще, Вы заметили как быстро меняется мир? Еще совсем недавно смелостью и вызовом обществу считалось выйти на улицу в губной помаде.:-)

multi_PR
скорее агностик
22/01/12 14:49

# 883679

Re: Зачем женщина красится? нов [re: solnwhko, #883670] Help admins  

Тело наше это дом Бога. Почему бы этот дом не освежить, не поухаживать за ним. Человеку намного веселее, приятнее тоже жить в красивом и уютном доме. Тем более с годами дом утрачивает свои краски, так почему бы не обновить их. Тем более от этого никто и ничто не страдает. А Бог, Он ведь смотрит на сердце, это человек смотрит на лицо. Об этом сказано в библии. Так что и ещё есть повод воспользоваться макияжем, потому что мир принимает глядя на лицо, а позже уже смотрит на внутреннее состояние. Мы же живём в мире.

Ну прекратите уже свои слабости и полную зависимость от мнения большинства пытаться оправдать какими-то выдумками и привязками к библии. Даже не представляете себе как глупо выглядит.)))

daniya
православная
22/01/12 14:57

# 883681

Re: Зачем женщина красится? нов [re: multi_PR, #883677] Help admins  

Отсутствие косметики и умение при этом выглядеть достойно говорит о том-же - уверяю Вас.)) Только еще и вызывает удивление и восхищение. Правда, надо признаться, такие женщины встречаются крайне редко. И думаю именно из-за этой пресловутой уверенности в том что выходить на улицу без макияжа - категорически нельзя. Навязанные стереотипы.)))

ЗЫ? А вообще, Вы заметили как быстро меняется мир? Еще совсем недавно смелостью и вызовом обществу считалось выйти на улицу в губной помаде.:-)

Я согласна. Но если б у вас был какой-то деффект внешности, например, безобразный шрам на руке, оставшийся после ожега, из-за которого вы бы слегка комплексовали, вряд ли вам пришла бы мысль постоянно оголять свои руки, выставляя их на всеобщее обозрение. Для меня тональный крем - это способ скрыть то, из-за чего я комплексую, пусть будет так. И так у многих женщин, поверьте. Поэтому и идет речь о собственном комфорте, дабы нервная система не напрягалась. Как-то так.

multi_PR
скорее агностик
22/01/12 15:48

# 883692

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #883681] Help admins  

Я согласна. Но если б у вас был какой-то деффект внешности, например, безобразный шрам на руке

У меня совершенно безобразный шрам на лбу ближе к виску, после имплантации титановой пластины. И новый нос, после четырех пластических операций - шрамы тоже остались.)))
Сравнение не корректно. Я не женщина и не стану замазывать их тональным кремом. А вот вопрос - почему женщинам это так важно?

Unmasker1
Ученик Иисуса
22/01/12 18:33

# 883713

Re: Зачем женщина красится? нов [re: ЕКА, #883629] Help admins  

Не подскажите, как этого можно добиться?

А вы как обычно краситесь?

Masha
христианка
22/01/12 19:02

# 883718

Re: Зачем женщина красится? нов [re: multi_PR, #883658] Help admins  

Я не знаю что это за город конечно.))) Но я езжу по всей стране и встречаюсь именно с офисными работниками. При чем в силу профессиональной деятельности это почти всегда женщины. И очень часто встречаю сотрудниц даже крупных компаний без косметики. Это нормально. Я уж не говорю о мелких. Офисная одежда - да. Колготки - может быть. Даже прическа - согласен. Но макияж - это личное дело каждой

Может вы просто не замечаете? -))
Я ни разу не видела женщин на деловых встречах абсолютно без косметики.
Без красной помады видела и вообще без помады тоже видела.
Но декоративная косметика присутствует в обязаловку.
у меня например бежевые тени и тушь... все.. вы бы при встрече могли и не понять что у меня косметика на лице.
ни тональника ни помады я не использую.

-Если на встречу на работу и т.д. будет человек не в офисной одежде ( например в шортах или майке на лямках) - это что-то случилось или беспардонность
-Или с бледным ненакрашенным лицом, тогда я получаю что человек болен
-Если растепанная прическа , то проспал...

Это простые ассоциации, навязанные нам обществом.
Мне не надо на работе чтобы так обо мне думали.
Поэтому я играю по правилам офиса.

Если бы я работала уборщицей, то это конечно было бы мое личное дело, красится или нет

Я уверен что это Ваши личные внутренние комплексы - сегодня, как я заметил, женщины просто боятся выходить на улицу без боевой раскраски.:-) И только самые смелые и раскрепощенные могут себе это позволит

У меня нет комплексов на эту тему абсолютно. Или вы о ком?
На улицу выходить не боюсь. Себе это прекрасно позволяю.
В отпуске вообще не крашусь.
Сейчас сижу ненакрашеная. Еще о чем то отчитаться?
-)))

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на