Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 132996 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: daniya (78) Unmasker1 (41) nv13 (30) AntonPritcher (24) nadenka (23) SIBMAN (23) Ванька_встанька (20) ANP (19) multi_PR (19) marlinf (17) ДочьПобедителя (16) Sira_Hmara (10) тепловизор (10) npocmoma (9) Masha (8) Veronika_R (8) ДальнийСвет (8) Como_la_vida (7) В_действии (6) Alek (5) myrocia1968 (5) ZOZRUS (5) мелхиседек (5) brat75 (4) Haereticus (4) leib2009 (4) Leo7nid (4) mechta (4) Ласточка (4) Молоко (4) Abeliar (3) OlVest (3) prorok1967mig (3) ЕКА (3) avgustin (2) JackGodman (2) воанергес (2) соня1984и2минуты (2) aleksei (1) andrew87 (1) Deborah (1) evgen_zh (1) hlopez (1) HolyLight (1) lik_G (1) LUCHIA (1) serrostik (1) solnwhko (1) strela (1) user114 (1) Варнава (1) девайс (1) Немой (1) ОляГ (1) Сестричка (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
ЕКА
вера в Единого Б-га
22/01/12 19:43

# 883724

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Unmasker1, #883713] Help admins  

А вы как обычно краситесь?

А можно начать обучение с ненакрашенного лица? Или Вы думаете,что это может проявиться после частичного смывания косметики? :)

Unmasker1
Ученик Иисуса
22/01/12 21:02

# 883750

Re: Зачем женщина красится? нов [re: ЕКА, #883724] Help admins  

А можно начать обучение с ненакрашенного лица?

А можно вы сами будете учиться?

multi_PR
скорее агностик
22/01/12 23:26

# 883794

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Masha, #883718] Help admins  

Может вы просто не замечаете? -)) Я ни разу не видела женщин на деловых встречах абсолютно без косметики. Без красной помады видела и вообще без помады тоже видела. Но декоративная косметика присутствует в обязаловку. у меня например бежевые тени и тушь... все.. вы бы при встрече могли и не понять что у меня косметика на лице. ни тональника ни помады я не использую.

А расскажите мне - зачем тогда вообще макияж который не виден?
Что за прихоть?
-Если на встречу на работу и т.д. будет человек не в офисной одежде ( например в шортах или майке на лямках) - это что-то случилось или беспардонность -Или с бледным ненакрашенным лицом, тогда я получаю что человек болен -Если растепанная прическа , то проспал... Это простые ассоциации, навязанные нам обществом. Мне не надо на работе чтобы так обо мне думали. Поэтому я играю по правилам офиса. Если бы я работала уборщицей, то это конечно было бы мое личное дело, красится или нет

Ключевое тут - бледная, по сравнению с накрашенной конечно. То-есть существует некий минимум косметики, который в обязаловку должен быть на каждой женщине...почему-то... А почему?
У меня нет комплексов на эту тему абсолютно. Или вы о ком? На улицу выходить не боюсь. Себе это прекрасно позволяю. В отпуске вообще не крашусь. Сейчас сижу ненакрашеная. Еще о чем то отчитаться? -)))

Но тем не менее выходя куда-то дальше магазина - краситесь. И в сумочке ВСЕГДА косметика есть - и даже на отдыхе она с собой, пусть в чемодане но есть. Так? Только честно. На море тоже может случиться "деловая встреча"?)))

OlVest
баптист
22/01/12 23:40

# 883800

Re: Зачем женщина красится? нов [re: ВСЕМ, #879348] Help admins  

Я думаю, что мужчины, просто, пытаются господствовать над женщинами во всем, даже в том, как им выглядеть. Это, на мой взгляд не благословение, а проклятие Быт 3 главы.

Masha
христианка
22/01/12 23:54

# 883805

Re: Зачем женщина красится? нов [re: multi_PR, #883794] Help admins  

А расскажите мне - зачем тогда вообще макияж который не виден? Что за прихоть?

Вам не виден...(ключевое слово Вам)
-))))

Ключевое тут - бледная, по сравнению с накрашенной конечно. То-есть существует некий минимум косметики, который в обязаловку должен быть на каждой женщине...почему-то... А почему?

А почему неьзя работать в офисе в купальнике?
Наверно просто потому...что это офисный этикет.
Минимум косметики - это чтобы женщина не смотрелась заспаной больной и ненакрашеной, то бишь неготовой к работе.
Если у кого свое лицо такое что подобного эффета можно добиться без декоративной косметики - спросите у них.У меня не такое.... И ничего тут не изменишь.

Но тем не менее выходя куда-то дальше магазина - краситесь. И в сумочке ВСЕГДА косметика есть - и даже на отдыхе она с собой, пусть в чемодане но есть. Так? Только честно. На море тоже может случиться "деловая встреча"?))

Зеркало всегда. Косметика не всегда.... Но когда на работу - с собой... я раньше в пробках за рулем красилась... Дома времени не хватало... -))))
В отпуск тоже беру... Я ж писала выше что когда спецом фоткаюсь тоже крашусь...
Но типа чтобы все таки приличные фотки получалиь.... а не прощай молодость -)))
На прздники еще вот... Тоже грех? -))))

multi_PR
скорее агностик
23/01/12 00:27

# 883813

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Masha, #883805] Help admins  

Вам не виден...(ключевое слово Вам) -))))

То-есть все-же что-то меняет во внешности, правда? Значит вопрос остается.)))
А почему неьзя работать в офисе в купальнике? Наверно просто потому...что это офисный этикет. Минимум косметики - это чтобы женщина не смотрелась заспаной больной и ненакрашеной, то бишь неготовой к работе. Если у кого свое лицо такое что подобного эффета можно добиться без декоративной косметики - спросите у них.У меня не такое.... И ничего тут не изменишь.

А мужики все сплошь заспанные, больные и бледные?:-) Что-то Вы передергиваете, уважаемая.))) И вопрос не в офисном этикете явно. Если бы Вы на первое собеседование пришли без косметики вообще - никто и не подумал бы что Вы не выспались, я уверен.))) Но зачем-то Вы накрасились на собеседование, правда? Задали стандарт своей внешности так-сказать. А зачем?
Зеркало всегда. Косметика не всегда.... Но когда на работу - с собой... я раньше в пробках за рулем красилась... Дома времени не хватало... -)))) В отпуск тоже беру... Я ж писала выше что когда спецом фоткаюсь тоже крашусь... Но типа чтобы все таки приличные фотки получалиь.... а не прощай молодость -))) На прздники еще вот... Тоже грех? -))))

Ну вот мы и докопались до истины.))) Хочется себя приукрасить, правда? То-есть такой какой Вас создал бог - Вы себе не нравитесь? Прощай молодость, заспанная и больная и так далее. Все понятно.))) Приходится менять рукотворно то что он сделал. Так и до татуировок а дальше - до пластической хирургии не далеко.:-)) Суть-то та-же.

Masha
христианка
23/01/12 00:48

# 883817

Re: Зачем женщина красится? нов [re: multi_PR, #883813] Help admins  

То-есть все-же что-то меняет во внешности, правда? Значит вопрос остается.)))

Однозначно меняется

Когда я встаю утром с постели или на кухне тусуюсь в домашней одежде..
Одноначно меняется вид, когда я выхожу на работу в офисной одежде с уложенной головой и накрашенными ресничками.
Даже не сомневайтесь. Если бы я пришла на работу в таом виде каком я встаю с утра, то
думаю что недолго бы проработала
-)))

А мужики все сплошь заспанные, больные и бледные?:-) Что-то Вы передергиваете, уважаемая.))) И вопрос не в офисном этикете явно. Если бы Вы на первое собеседование пришли без косметики вообще - никто и не подумал бы что Вы не выспались, я уверен.))) Но зачем-то Вы накрасились на собеседование, правда? Задали стандарт своей внешности так-сказать. А зачем?

Неа... мужики - совершенные .. гыыы
На первое собеседование я точно приду в косметике и в совсем офисно-деловом стиле.
Друго -однозначно не поймут и не видать мне работы.
Это уже потом можно будет немного расслабится и ходить в джинсах иногда.
Еще раз повторяю... В нашем городе на ту должность которую я претендую - так принято.
Менят систему я не буду. Тем более меня это лично не напрягает совсем.

Ну вот мы и докопались до истины.))) Хочется себя приукрасить, правда? То-есть такой какой Вас создал бог - Вы себе не нравитесь? Прощай молодость, заспанная и больная и так далее. Все понятно.))) Приходится менять рукотворно то что он сделал. Так и до татуировок а дальше - до пластической хирургии не далеко.:-)) Суть-то та-же.

Меня моя внешность уже если честно мало волнует...
Больше на данном этапе она почему то вас стала волновать.
Я уже переросла такие вещи в принципе.
А уж тем более тату тут причем и пластика вообще не к месту.
Мне даже не интересно уже об этом говорить.

Вы все хотите доказат мне что то что я крашу глаза - это грех самолюбования или еще чего-то, так?

Для меня это сродни когда вы на праздник одеваете красивую рубашку и костюм.
Или вы ходите на праздники в рабочей одежде со стройки?
Думаю не. Нормальный человек моется там... причесывается ... одевает НЕповседневую одежду.

multi_PR
скорее агностик
23/01/12 01:41

# 883825

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Masha, #883817] Help admins  

Однозначно меняется Когда я встаю утром с постели или на кухне тусуюсь в домашней одежде.. Одноначно меняется вид, когда я выхожу на работу в офисной одежде с уложенной головой и накрашенными ресничками. Даже не сомневайтесь. Если бы я пришла на работу в таом виде каком я встаю с утра, то думаю что недолго бы проработала -)))

Ну про одежду и прическу речь не идет.)))
Неа... мужики - совершенные .. гыыы На первое собеседование я точно приду в косметике и в совсем офисно-деловом стиле. Друго -однозначно не поймут и не видать мне работы. Это уже потом можно будет немного расслабится и ходить в джинсах иногда. Еще раз повторяю... В нашем городе на ту должность которую я претендую - так принято. Менят систему я не буду. Тем более меня это лично не напрягает совсем.

Я понял что не напрягает. Я не пойму - почему Вы сопротивляетесь тому что нужно это прежде всего Вам, а не окружающим.?))
Меня моя внешность уже если честно мало волнует... Больше на данном этапе она почему то вас стала волновать. Я уже переросла такие вещи в принципе. А уж тем более тату тут причем и пластика вообще не к месту. Мне даже не интересно уже об этом говорить. Вы все хотите доказат мне что то что я крашу глаза - это грех самолюбования или еще чего-то, так? Для меня это сродни когда вы на праздник одеваете красивую рубашку и костюм. Или вы ходите на праздники в рабочей одежде со стройки? Думаю не. Нормальный человек моется там... причесывается ... одевает НЕповседневую одежду.

У меня нет одежды со стройки.)) И я не владелец Эппл чтобы ходить в футболке и кроссовках.))
Я говорю о том что есть два странных подхода - в средние века женщину могли за макияж казнить, я уж молчу об английском законе о разводе. И эти правила выводились из библии. Сегодня Вы отстаиваете свое право\обязанность - на выбор, краситься так как-будто это жуткая необходимость и без нее никуда. И Вас не смущает совершенно при этом что библия говорит об обратном. Вот что странно.

nadenka
христианка
23/01/12 02:09

# 883830

Re: Зачем женщина красится? нов [re: multi_PR, #883825] Help admins  

Я говорю о том что есть два странных подхода - в средние века женщину могли за макияж казнить, я уж молчу об английском законе о разводе. И эти правила выводились из библии. Сегодня Вы отстаиваете свое право\обязанность - на выбор, краситься так как-будто это жуткая необходимость и без нее никуда. И Вас не смущает совершенно при этом что библия говорит об обратном. Вот что странно.

Девчонку построили, вам оказывается знания Библии нужны для того, чтобы других учить, а не себя любимого перестраивать.
В одной теме я профан, а тут герой?:))) Еще тот.:)) Вы ж ничему не верите, Библия для вас сказки, чего тогда на девочку напали, или вы мракобес из средневековья?:))

multi_PR
скорее агностик
23/01/12 02:26

# 883831

Re: Зачем женщина красится? нов [re: nadenka, #883830] Help admins  

Девчонку построили, вам оказывается знания Библии нужны для того, чтобы других учить, а не себя любимого перестраивать. В одной теме я профан, а тут герой?:))) Еще тот.:)) Вы ж ничему не верите, Библия для вас сказки, чего тогда на девочку напали, или вы мракобес из средневековья?:))

Не люблю двойных подходов. Если уж веришь - то верь и принимай все до конца. И тогда уже учи других. А то как у Аркадия Исааковича - "Тут играем, тут не играем, здесь жирное пятно - рыбу заворачивали".))) Как могут быть, на одной книге воспитанные - один мракобесы, а вторые - нет?)))

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на