Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 133067 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: daniya (78) Unmasker1 (41) nv13 (30) AntonPritcher (24) nadenka (23) SIBMAN (23) Ванька_встанька (20) ANP (19) multi_PR (19) marlinf (17) ДочьПобедителя (16) Sira_Hmara (10) тепловизор (10) npocmoma (9) Masha (8) Veronika_R (8) ДальнийСвет (8) Como_la_vida (7) В_действии (6) Alek (5) myrocia1968 (5) ZOZRUS (5) мелхиседек (5) brat75 (4) Haereticus (4) leib2009 (4) Leo7nid (4) mechta (4) Ласточка (4) Молоко (4) Abeliar (3) OlVest (3) prorok1967mig (3) ЕКА (3) avgustin (2) JackGodman (2) воанергес (2) соня1984и2минуты (2) aleksei (1) andrew87 (1) Deborah (1) evgen_zh (1) hlopez (1) HolyLight (1) lik_G (1) LUCHIA (1) serrostik (1) solnwhko (1) strela (1) user114 (1) Варнава (1) девайс (1) Немой (1) ОляГ (1) Сестричка (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Veronika_R
христианство
23/01/12 14:11

# 883888

Re: Зачем женщина красится? нов [re: multi_PR, #883831] Help admins  

А я считаю, что наличие макияжа никакого отношения к религии не имеет. И на эту тему заморачиваютсяч обычно те люди, кому больше не о чем думать. Вы думаете, что от наличия косметики на лице Бог меньше любит? Что в духовном состоянии женщины меняет наличие/отсутствие косметики? Она без косметики добрее становится? Или что? :)

daniya
православная
23/01/12 14:25

# 883892

Re: Зачем женщина красится? нов [re: ВСЕМ, #879348] Help admins  

Я поняла, дорогие дамы, товарищ хочет нас уличить даже не в том, что мы используем косметику. Его претензии глубже - он нас уличает в том, что мы идем против Библии... НО! В Библии ничего не сказано об обуви на высоком каблуке (о, за ношение подобной обуви нас можно сразу в ад, это ж такое безобразие то!!!), о капроновых колготках (наверное, если б какая-нибудь еврейка стала натягивать капроновые колготки, её бы забили камнями). Зачем пользоваться кремами для рук - ведь все должно быть естественно, так пусть кожа рук трескается от воздействия воды и разных химикатов. Зачем тереть пятки - пусть обрастают шершавой кожей, ведь это тоже естественно (кстати, вряд ли пяточки новозаветных евреек были образцом гладкости - ведь они постоянно ходили в открытой обуви и в пыли) - даёшь естественность во всех её проявлениях! А уж о бритье ног говорить вообще страшно... Ни за что, ни за что не удаляйте волоски со своих ног! А вы, мужчины, ни за что не пользуйтесь дезодорантами - это ж нарушает природные законы! Зачем вставлять зубы - даёшь беззубую улыбку - типа, Бог дал, Бог взял! Натуральность будет нашим кредо!!! Есть такая немецкая поговорка: "Если моя жена не нравится моему соседу, зачем мне такая жена". Это, конечно, не христианский подход, но в этой поговорке суть мужского взгляда на женщину. Так что ИМЕННО МУЖЧИН можно поблагодарить за то, что женщины пытаются изменить свою внешность в лучшую сторону.

multi_PR
скорее агностик
23/01/12 14:33

# 883897

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Veronika_R, #883888] Help admins  

Вы думаете, что от наличия косметики на лице Бог меньше любит?

Да это не я так считаю.))) Это святые отцы и авторы Библии так считали. Все вопросы к ним.
Что в духовном состоянии женщины меняет наличие/отсутствие косметики? Она без косметики добрее становится? Или что? :)

Могу только предположить что украшательство - часть нарциссизма, самолюбования. И культивировать в себе это качество не очень хорошо явно.))) Хотя лично мне - нравится.:-) Но опять-же, здесь вопрос не в том что нравится мне. Я вообще уже давно и твердо заслужил здесь репутацию не самого морально-устойчивого человека.:-) Вопрос в том - что одобряет или осуждает Библия.

leib2009
23/01/12 15:55
leib2009@ЖЖ

# 883920

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #883892] Help admins  

Это неправда:
наверное, если б какая-нибудь еврейка стала натягивать капроновые колготки, её бы забили камнями

Veronika_R
христианство
23/01/12 19:45

# 883968

Re: Зачем женщина красится? нов [re: multi_PR, #883897] Help admins  

Вопрос в том - что одобряет или осуждает Библия

Вопрос стоял "Зачем женщина красится?"
Это же очевидно- потому что она ЖЕНЩИНА, чтобы быть красивее. И самолюбование тут совершенно ни при чем. Неухоженую, запущенную и ненакрашеную женщину, особенно после тридцати, назвать ЖЕНЩИНОЙ уже сложно, ИМХО. Я вот никогда не понимала прихожанок православных общин. Прийдя к вере, они становятся похожими на "бабушек". И гордятся своим "презрением к моде". Совершенно необязательно гоняться за модой, ИМХО. Но выглядеть женственной и ухоженной, по моему глубокому убеждению, обязана каждая женщина до самой глубокой старости. Потому что она ЖЕН-ЩИ-НА.:)

OlVest
баптист
23/01/12 22:37

# 884009

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Veronika_R, #883968] Help admins  

Я поддерживаю. Не думаю, что Бог создав небо и землю, увидев тьму над бездною, сказал: Хорошо весьма! Он украсил её.Космос и косметика, если не ошибаюсь - однокоренные слова. Плохо было бы без небесной косметики: солнца, луны звезд. Бог сам любит украшать. Свой храм Он очень красиво отделал. нанял лучших мастеров. Там было все и золото, и серебро, и медь. Бог с удовольствием украшал свою жену: Израиль... . Так что, когда женщина украшает себя - это прекрасно!

Исправлено пользователем OlVest 23/01/12 23:29.

Unmasker1
Ученик Иисуса
24/01/12 02:36

# 884053

Re: Зачем женщина красится? нов [re: OlVest, #884009] Help admins  

Плохо было бы без небесной косметики: солнца, луны звезд. Бог сам любит украшать. Свой храм Он очень красиво отделал. нанял лучших мастеров.

Ни чего плохого в украшениях нет. Но не стоит забывать в какое время мы живём. Соломон сказал: "всему своё время". Время ли пресыщаться и богатеть?

Луки 6:24 Горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение. Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.

Там было все и золото, и серебро, и медь.

1 Тимофею 2:8 Итак желаю, чтобы жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами.

Иисус хорошо знал психологию человека и наши слабости. И понимал как сильно может нас отвлечь и завладеть нашим умом стремление разбогатеть и показать себя красивыми перед людьми. Как это порождает гордость и высокомерие в сердце человека. Поэтому тот кто получил тот не хвалится этим. Хвалиться нужно бедами и несчастьями, которые человек стойко переносит. Это есть любовь, а не гордость житейская.

marlinf
Христианка
24/01/12 09:53

# 884080

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Veronika_R, #883968] Help admins  

Неухоженную, запущенную и ненакрашенную женщину, особенно после тридцати, назвать ЖЕНЩИНОЙ уже сложно,

Думаю, Вы ошибаетесь, сравнивая запущенность с ненакрашенностью. Быть чистоплотным можно и не используя косметику. Если женщина после тридцати не красится, она выглядит прекрасно благодаря естественности. Не так давно ехала в маршрутке на работу и обратила внимание на двух женщин возрастом далеко за тридцать. Одна из них была без краски на лице, с ясными и выразительными глазами, другая - с бровями-ниточками, напомаженными губами и подведенными краской глазами. Как Вы думаете, которая из них выглядела ухоженней?

daniya
православная
24/01/12 12:28

# 884111

Re: Зачем женщина красится? нов [re: marlinf, #884080] Help admins  

Одна из них была без краски на лице, с ясными и выразительными глазами, другая - с бровями-ниточками, напомаженными губами и подведенными краской глазами. Как Вы думаете, которая из них выглядела ухоженней?

Дорогая marlinf!
Зачем вы ударяетесь в крайности? Ведь можно пользоваться косметикой и с меньшим ущербом для собственного лица :) Я, например, ничего не делаю с бровями и пользуюсь исключительно гигиенической (бесцветной) помадой, но не могу обходиться без тонального крема и туши.
Я - женщина после 30, никогда не увлекавшаяся применением косметики, не могу сказать, что выгляжу прекрасно благодаря естественности :(

daniya
православная
24/01/12 12:33

# 884112

Re: Зачем женщина красится? нов [re: leib2009, #883920] Help admins  

Это неправда:
наверное, если б какая-нибудь еврейка стала натягивать капроновые колготки, её бы забили камнями

Вряд ли вы посчитали, что я имела в виду современных представительниц богоизбранного народа :)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на