Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 133053 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: daniya (78) Unmasker1 (41) nv13 (30) AntonPritcher (24) nadenka (23) SIBMAN (23) Ванька_встанька (20) ANP (19) multi_PR (19) marlinf (17) ДочьПобедителя (16) Sira_Hmara (10) тепловизор (10) npocmoma (9) Masha (8) Veronika_R (8) ДальнийСвет (8) Como_la_vida (7) В_действии (6) Alek (5) myrocia1968 (5) ZOZRUS (5) мелхиседек (5) brat75 (4) Haereticus (4) leib2009 (4) Leo7nid (4) mechta (4) Ласточка (4) Молоко (4) Abeliar (3) OlVest (3) prorok1967mig (3) ЕКА (3) avgustin (2) JackGodman (2) воанергес (2) соня1984и2минуты (2) aleksei (1) andrew87 (1) Deborah (1) evgen_zh (1) hlopez (1) HolyLight (1) lik_G (1) LUCHIA (1) serrostik (1) solnwhko (1) strela (1) user114 (1) Варнава (1) девайс (1) Немой (1) ОляГ (1) Сестричка (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Veronika_R
христианство
24/01/12 13:32

# 884118

Re: Зачем женщина красится? нов [re: marlinf, #884080] Help admins  

Чистоплотность и женственность-это разные вещи.

marlinf
Христианка
24/01/12 13:55

# 884120

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #884111] Help admins  

Зачем вы ударяетесь в крайности? Ведь можно пользоваться косметикой и с меньшим ущербом для собственного лица :) Я, например, ничего не делаю с бровями и пользуюсь исключительно гигиенической (бесцветной) помадой, но не могу обходиться без тонального крема и туши.

Да нет, дорогая Дания, это не крайности, это сравнение. Посмотрите, к примеру, на молоденьких девушек без косметики и накрашенных. Ведь насколько чище, приятней выглядят первые. В прошлом году я как-то спросила у наших сотрудников-ребят, какие девушки им нравятся. Почему-то ответ был чуть ли не единогласным: некурящие, непьющие и без "боевой раскраски". Когда наши девчонки иногда приходят без косметики, видна их индивидуальность и вдруг обнаруживается цвет глаз. Такие хорошенькие!
Я - женщина после 30, никогда не увлекавшаяся применением косметики, не могу сказать, что выгляжу прекрасно благодаря естественности :(

Я тоже. И не крашусь с 2003 года - после покаяния. Сотрудники привыкли, не могут даже представить накрашенной. Интересно, что когда пользовалась тоналкой, кожа была намного хуже, чем теперь. От помады - губы бледней, от краски - волосы тоньше. Причем покупала я обычно дорогие и запатентованные средства.

marlinf
Христианка
24/01/12 13:57

# 884121

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Veronika_R, #884118] Help admins  

Конечно, конечно. И можно быть женственной без всякой краски на лице.

leib2009
24/01/12 14:09
leib2009@ЖЖ

# 884128

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Veronika_R, #884118] Help admins  

Разныее и одинаковые:
Чистоплотная женщина всегда прекрасно женственна. :)
Я бы порекомендовал мужинам отмыть женщину от косметики и лишь после этого влюбиться в нее. Потом уже будет поздно. :)

Veronika_R
христианство
24/01/12 14:31

# 884131

Re: Зачем женщина красится? нов [re: marlinf, #884120] Help admins  

тоже. И не крашусь с 2003 года - после покаяния. Сотрудники привыкли, не могут даже представить накрашенной. Интересно, что когда пользовалась тоналкой, кожа была намного хуже, чем теперь. От помады - губы бледней, от краски - волосы тоньше. Причем покупала я обычно дорогие и запатентованные средства.

думаю, что Вы на себя смотрите все-таки "своими христианскими глазами" :)
и действительно, не нужно путать "боевой раскрас" и правильно наложенный макияж. Правильно наложенный макияж как-раз таки и подчеркивает цвет глаз.:) Может Вы,конечно, не разбираетесь в этом вопросе. Тогда это простительно. А сотрудники к чему угодно привыкнуть могут, это же не значит, что Вы без косметики выглядите хорошо. Вообще, ИМХО, это не правильно-впадать в крайности в любом вопросе. Всегда хороша золотая середина. Почему Вы после покаяния перестали пользоваться косметикой? Это что грех большой-краситься?

marlinf
Христианка
24/01/12 14:41

# 884132

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Veronika_R, #884131] Help admins  

думаю, что Вы на себя смотрите все-таки "своими христианскими глазами" :)

А как же иначе? И на других - так же.
это же не значит, что Вы без косметики выглядите хорошо.

Значит, еще как значит :)
Вы,конечно, не разбираетесь в этом вопросе.

Разбираюсь: мой "косметический" стаж - более двадцати лет.
Почему Вы после покаяния перестали пользоваться косметикой? Это что грех большой-краситься?

Что касается первого пункта, долго рассказывать, второго: для меня - да.

Veronika_R
христианство
24/01/12 15:10

# 884137

Re: Зачем женщина красится? нов [re: marlinf, #884132] Help admins  

ну посмотреть мы на Вас не можем "своими глазами", поэтому без комментариев :)
мои знакомые православные женщины тоже считают, что без косметики они выглядят офигенно, и про волосы я слышала, и про кожу, и про глаза и вообще,что женщине ничего не нужно-только природа. Правда со стороны, в глазах других людей это выглядело несколько иначе. Как обычная запущенность и не ухоженность.

aleksei
РЦ ХВЕ
24/01/12 16:26

# 884144

Re: Зачем женщина красится? нов [re: ВСЕМ, #879348] Help admins  

Вопрос: Если женщина верит в Бога Зачем красятся?null

Сама природа учит.Насекомые например самки выделяют феромоны на которые слетаются самцы, или яркая расцветка. Для женщины не встретившей спутника жизни причина похожая, для женщины замужней желание быть все так же интересной для мужа.А многие из слов Апостола Петра сделали вывод что женщина верующая должна только добродетелями украшать себя.Если она делает добрые дела, но своим видом отпугивает женщин (да и мужчин) которые только приближаются к Богу то разве это добродетель? Разве не может женщина выглядеть красиво достойно и при этом быть добродетельной? Каждый человек стремится к своей референтной группе, к людям на которых хочет равняться и подражать им. Какая нормальная женщина захочет стать убогой? Если только ей внушат что это важно для Всевышнего.Я не говорю о крайностях типа щеголять в глубоко декольтированных блузках или мини юбках, или в майках без лифчика. Есть же просто красивая приличная одежда в которой женщина не выглядит как мазепа, и не выглядит как блудница.Есть и косметика на лице, которая если правильно подобрана то не сильно яркая, но в тоже время смотрится здорово.

marlinf
Христианка
24/01/12 16:30

# 884148

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Veronika_R, #884137] Help admins  

Правда со стороны, в глазах других людей это выглядело несколько иначе

Красота, привлекательность - понятие субъективное и относительное, поэтому что тут говорить...
А что касается вопроса темы, почему женщина красится, выражу свое мнение: из тщеславия и гордости. И не обижайтесь на это. Согласитесь: мы ведь для этого не умерли и хотим выглядеть как можно лучше в глазах людей, а не Бога.

Veronika_R
христианство
24/01/12 16:40

# 884150

Re: Зачем женщина красится? нов [re: marlinf, #884148] Help admins  

Я задумываюсь, как я выгляжу в глазах Бога, если, например-обижаю, обижаюсь и проч. Я думаю, что моя внешность-не самое важное во мне, что волнует Бога. А православное излишнее внимание к внешнему я отношу к ложному смиренномудрию, что в глазах Бога, наверное еще хуже смотрится, чем косметика на лице.
Красота, привлекательность - понятие субъективное и относительное, поэтому что тут говорить...

красота и привлекательность-да субьективно, я соглашусь. Но не ухоженность не имеет никакого отношения к красоте.
хотим выглядеть как можно лучше в глазах людей, а не Бога.

прежде всего я хочу выглядеть как можно лучше в глазах любимого мужчины, а они как Вы знаете любят глазами и тщеславие тут не при чем :)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на