Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 132827 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: daniya (78) Unmasker1 (41) nv13 (30) AntonPritcher (24) nadenka (23) SIBMAN (23) Ванька_встанька (20) ANP (19) multi_PR (19) marlinf (17) ДочьПобедителя (16) Sira_Hmara (10) тепловизор (10) npocmoma (9) Masha (8) Veronika_R (8) ДальнийСвет (8) Como_la_vida (7) В_действии (6) Alek (5) myrocia1968 (5) ZOZRUS (5) мелхиседек (5) brat75 (4) Haereticus (4) leib2009 (4) Leo7nid (4) mechta (4) Ласточка (4) Молоко (4) Abeliar (3) OlVest (3) prorok1967mig (3) ЕКА (3) avgustin (2) JackGodman (2) воанергес (2) соня1984и2минуты (2) aleksei (1) andrew87 (1) Deborah (1) evgen_zh (1) hlopez (1) HolyLight (1) lik_G (1) LUCHIA (1) serrostik (1) solnwhko (1) strela (1) user114 (1) Варнава (1) девайс (1) Немой (1) ОляГ (1) Сестричка (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
marlinf
Христианка
24/01/12 17:12

# 884156

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Veronika_R, #884150] Help admins  

Я думаю, что моя внешность-не самое важное во мне, что волнует Бога

Вы думаете так, а я - что Бога волнует в нас всё. Но разберитесь в себе для начала, для чего лично Вы краситесь. Ответьте на этот вопрос перед собой и задайте другой: красилась бы я в присутствии только Бога и ангелов?
Но неухоженность не имеет никакого отношения к красоте.

Неухоженность - не значит ненакрашенность. Вполне можно воспользоваться косметикой и при этом быть неопрятной.
А православное излишнее внимание к внешнему я отношу к ложному смиренномудрию

Почему обязательно православное?
Если говорить о смиренномудрии, то лично я от того, что перестала краситься, не стала считать себя хоть в чем-то выше других, наоборот, часто вижу себя и грешнее, и хуже.

Veronika_R
христианство
24/01/12 17:27

# 884159

Re: Зачем женщина красится? нов [re: marlinf, #884156] Help admins  

часто вижу себя и грешнее, и хуже.

Ну а этому,простите, не поверю. Очередное христианское бла-бла-бла, простите.
Но разберитесь в себе для начала, для чего лично Вы краситесь.

я сказала-для любимого мужчины. :)
красилась бы я в присутствии только Бога и ангелов?

я думаю, что и Бога, и ангелов я увижу только после смерти, а там меня этот вопрос вряд-ли будет волновать. А сейчас я живу не с ангелами и не на небе...

leib2009
24/01/12 18:45
leib2009@ЖЖ

# 884171

Re: Зачем женщина красится? нов [re: marlinf, #884156] Help admins  

Здравствуйте дорогая сестра!
перестала краситься, не стала считать себя хоть в чем-то выше других,

Быть может, я окажу Вам дурную услугу, но, по моему мнению, Вы стали:
хоть в чем-то выше других,

Думаю, что нам не следует всегда пребывать в состоянии безысходного уныния, и нам позволительно гордится и радоваться за себя - за каждое преодаленное нами греховное несовершенство. Ведь и Отец Небесный радуется этому.
Помните слова Чехова:
"Черпай удовлетворение в собственной неудовлетворенности, ибо оно возвышает тебя над теми, кто всегда доволен собой и, пожалуй, служит признаком твоего величия".
наоборот, часто вижу себя и грешнее, и хуже.

Слава Б-гу!
Всего Вам самого доброго. Б-жественно доброго.

OlVest
баптист
24/01/12 22:59

# 884210

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Unmasker1, #884053] Help admins  

Но не стоит забывать в какое время мы живём. Соломон сказал: "всему своё время". Время ли пресыщаться и богатеть?

А когда было время пресыщаться и богатеть для любящих Бога? И кого считать богатым, и что считать богатством?
И кто судья, чтобы решать: украшает ли себя женщина, пресыщаясь и богатея, или ради того, чтобы хорошо выглядеть, красиво?!

Что же касается 1Тим 2, 8, на мой взгляд, Павел не имел ввиду табу на золото, плетение волос, и многоценную одежду, он акцентировал внимание на целях, приоритетах жизни христианок - добрые дела. Ведь можно и не быть в золоте, и вести пассивный христианский образ жизни.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем OlVest 24/01/12 23:04.</EM></P>

Исправлено пользователем OlVest 24/01/12 23:08.

daniya
православная
25/01/12 01:33

# 884228

Re: Зачем женщина красится? нов [re: ВСЕМ, #879348] Help admins  

Люди, говорим об одном и том же... Наличие косметики - это не признак духовного разложение, так же как и отсутствие косметики - не признах духовного возрождения. Это же очевидно, правда?
Люди не имеют права судить о духовном состоянии человека по его внешности, по наличию краски на лице или золотым украшениям, на это есть Главный Судья - Бог. Логично?
Причины для использования косметики у всех разные (я использую тональный крем, чтобы убрать некоторые последствия проблем с кожей, не очень хочется вызывать повышенный интерес у окружающих, а так - нанесла тональный крем (не штукатурку) и все, порядок, никому ничего не должна :)). Поэтому не стоит всех под одну гребенку.
Духовно возрожденный человек не станет одеваться и краситься вызывающе - это тоже факт. Так как он понимает, что в человеке главное (по крайней мере, моя восьмилетняя дочь четко знает, что красотой должна блистать душа, а не лицо и тело).
Не стоит по себе мерить всех - кому-то комфортно с седыми волосами в сорок лет, а кому-то психологически легче подкрасить их и не заморачиваться на эту тему (к счастью, меня эта проблема пока не касается, волос много и они натурального цвета, но ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ, и от того, что мы стали христианами, мы не потеряли свою индивидуальность).
И если кто перестал краситься после покаяния - мир тому! Значит, душа так просит и есть возможность это осуществить. Слава Богу за всё!
Самолюбование, гордость житейская может появиться и у той, которая говорит о себе: "Я вот покаялась и перестала краситься, а вот сестра моя по вере так и продолжает, видно, хиленькое у неё было покаяние!".
В общем, в главном едины, а в мелочах могут быть расхождения, не для нас ли это??? Бог всем судья, давайте об этом помнить!!!

Исправлено пользователем daniya 25/01/12 01:35.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
25/01/12 01:48

# 884231

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Veronika_R, #884150] Help admins  

а они как Вы знаете любят глазами и тщеславие тут не при чем :)

Ну это только при первом выборе...Если после этого и "поговорить не о чем", то лучше уж ,чтобы была не красавица вся из себя, а рассудительная и мудрая.

И потом. Самая красивая женщина для мужчины та, в глазах которой он видит любовь к нему самому. При этом и он любит её. Это в принципе мой собственный опыт, но я надеюсь, что не один так думаю.
Или вообще которая влюблена. А уж как она накрашена, причёсана и прочее уже не видно по большому счёту.

leib2009
25/01/12 02:40
leib2009@ЖЖ

# 884239

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #884112] Help admins  

Шалом!
Вы очаровательно, забавно, женственно все запутали:
Вряд ли вы посчитали, что я имела в виду современных представительниц богоизбранного народа :)

И я, подобно первому Адаму, беру из рук Евы половинку запретного плода. :)
Так Вы тех ветхозаветных модниц имели в виду? Так тогда и колготок капроновых вроде не было. И не за них могли побить камнями.
Пожалуй, только Б-га не удовлетворило творчество первых кутюрье, сшивших себе модели модной одежды из смоковных листьев, и Творец делает им другие наряды, по Своему вкусу. :)
"И сделал..., и одел". (Быт.3:21)
Я предполагаю, что одежды из листьев наверняка были сексапильными, ибо обнаженное тело прискучивает:
"И были они оба наги, человек и жена его, и не стыдились". (Быт.2:25).
Стыдливость привносит изысканную, таинственную терпкость в интимные отношения. Кроме того, разнообразятся любовные игры: мужчина прежде дожен хорошо, красиво одеть женщину, чтобы потом иметь право и удовольствие снимать эту одежду. :)
современных представительниц богоизбранного народа

Я вновь признаю правоту Вашего мнения: и современные представительницы еврейского народа рискуют получить оплеуху от мужа-собственника, если она вздумает соблазнять и других людей, кроме мужа, своей одеждой и косметикой.
Быть может, очарованность Адама исчезает, когда он слышит вопрос Всевышнего: "Где Ты?" - и он начинает понимать, что напрасно взял плод из рук жены, напрасно согласился с ней и со змеем. Ведь только он слышал слова Б-га:
"От него не ешь".
И, стало быть, только он мог остановить жену.
И я почувствовал необходимость объяснить Вам, чем руководствуются верующие еврейки, выбирая себе одежду, в которой они будут появляться на людях.
У этих женщин есть мода, которая не изменяется уже многие тысячелетия. Выходя из дома, они выбирают себе одежду, которая никого не соблазнит, не введет в грех, о котором говорил Иисус:
"Всякий смотрящий на женщину с вожделением..."
Одежда эта может быть и должна быть изящной, красивой, но не соблазняющей.
Но главное вовсе не в одежде, а в чистоте мотивов и помыслов человека. И в какие бы мы одежды не рядились, всегда будет видно - целомудренен, чист ли человек. Но, с другой стороны, чистый и целомудренный человек, по определению, не будет рядиться в одежды соблазняющие, крикливые...
Не согласитесь ли Вы с тем, что, хотя слова Иисуса обращены только к мужчинам, они имеют отношение и к женщинам тоже?
Не соблазняйте нас, милые женщины, ведь мы всего-навсего существа из плоти и крови. :)
Иначе нам придется, подобно Отцу Сергию, отрубать свои руки или, вняв словам Иисуса, вырывать свои глаза, соблазняющие нас. :)

nadenka
христианка
25/01/12 03:10

# 884245

Re: Зачем женщина красится? нов [re: multi_PR, #883897] Help admins  

Вопрос в том - что одобряет или осуждает Библия.

простите меня, но если рассуждать в этом ключе то:

Рим.11:20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, ... 23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен .

Евр.3:Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.
12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.

Марк.16:14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Накрашенные или не накрашенные ресницы на спасении никак не отражаются, зачем вы ведете их под закон?
Дух Святой каждой из нас скажет в свое время, либо это будет уже не актуально. Здесь нет двойного стандарта, а вот ваше неверие как раз и есть проблема, вы без накрашенных ресниц идете в АД, подумайте лучше о своей душе.
На каком основании вы неверующий человек судите чужого раба? Красится она или не красится - перед Богом она красится или не красится, и если скажем согрешает, то перед Богом и Бог ей на это укажет, и поможет. Придет время сама перестанет красится, Бог контролирует ее сердце, и заботится о ее духовном росте. И это очень горько для нас всех.
Не нужно из мухи раздувать слона.

nadenka
христианка
25/01/12 03:17

# 884246

Re: Зачем женщина красится? нов [re: ВСЕМ, #879348] Help admins  

Когда то в глубокой молодости нам пришлось жить в коммуналке, во время учебы мужа. И Бог обратил мое внимание на мою соседку, которая утром выбегала с помятой головой ( непричесанная), с того момента я не выходила непричесанная никогда. Для кого то на улице мы можем быть красивые, но наши мужья нас тоже хотят видеть красивыми, ведь мы их жены, и мы их любим.

daniya
православная
25/01/12 03:17

# 884247

Re: Зачем женщина красится? нов [re: leib2009, #884239] Help admins  

Вы очаровательно, забавно, женственно все запутали

У меня не было такой цели, поверьте. Я просто имела в виду, что ветхозаветные еврейки не имели такого арсенала одежды, который есть в распоряжение современных женщин. И если мы предложили бы еврейке того времени одеть капроновые колготки или обувь на высоком каблуке - она бы посчитала это искушением дьявола :) Об остальном я написала в предыдущем посте, мне просто надоело одно и то же мусолить :)
Не соблазняйте нас, милые женщины, ведь мы всего-навсего существа из плоти и крови. :)
Иначе нам придется, подобно Отцу Сергию, отрубать свои руки или, вняв словам Иисуса, вырывать свои глаза, соблазняющие нас. :)

Согласна. Вот этого делать не надо. Хотя, если честно, строение женской фигуры таково, что в женственных нарядах она выглядит ещё более соблазнительно (при этом совсем необзательно одевать мини-юбки или декольтированные наряды, ведь интересно не то, что напоказ, а то, что скрыто, это как раз об "играх"). И если мужчина хочет увидеть соблазн - он его обязательно увидит, при этом даже балахон может послужить объектом разврата, это уже из области психологии, мы любим "дорисовывать" видимый образ. Кроме того, есть разные отклонения, когда с ума сводит образ юной скромной девственницы, даже ещё толком не умеющей пользоваться своей женственностью. Как это объяснить? Только ли психологическим отклонением? Или это в принципе свойственно мужской психологии?

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на