Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 133057 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: daniya (78) Unmasker1 (41) nv13 (30) AntonPritcher (24) nadenka (23) SIBMAN (23) Ванька_встанька (20) ANP (19) multi_PR (19) marlinf (17) ДочьПобедителя (16) Sira_Hmara (10) тепловизор (10) npocmoma (9) Masha (8) Veronika_R (8) ДальнийСвет (8) Como_la_vida (7) В_действии (6) Alek (5) myrocia1968 (5) ZOZRUS (5) мелхиседек (5) brat75 (4) Haereticus (4) leib2009 (4) Leo7nid (4) mechta (4) Ласточка (4) Молоко (4) Abeliar (3) OlVest (3) prorok1967mig (3) ЕКА (3) avgustin (2) JackGodman (2) воанергес (2) соня1984и2минуты (2) aleksei (1) andrew87 (1) Deborah (1) evgen_zh (1) hlopez (1) HolyLight (1) lik_G (1) LUCHIA (1) serrostik (1) solnwhko (1) strela (1) user114 (1) Варнава (1) девайс (1) Немой (1) ОляГ (1) Сестричка (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
25/01/12 03:28

# 884250

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #884247] Help admins  

Или это в принципе свойственно мужской психологии?

Думаю, что не свойственно. По крайней мере, если мужчине не ...от 14 до 18 лет, то "образ юной скромной девственницы" волновать его не должен.

Конечно можно начать растекаться мыслями о продолжении потомства и физиологии, о "любви все возрасты покорны и т.д., однако, уверен, если разница в возрасте более 12 лет, особенно когда юные девушки притягивают мужчин за сорок -- сие есть дурной признак.

Например меня в юности интересовали девушки моего возраста ( плюс минус пару лет ), и после так же. И жена моя младше меня чуть менее, чем на 2 года.

daniya
православная
25/01/12 05:45

# 884257

Re: Зачем женщина красится? нов [re: ANP, #884250] Help admins  

Но я все ж не об извращениях. Я о том, что межполовой интерес куда глубже, чем проблема соблазнительной одежды или макияжа (хотя последнее меня вообще удивляет - как можно привлечь мужчину косметикой??? ладно бы, если б вопрос ставился - как не отпугнуть мужчину отсутствием макияжа и естественной красоты :)) Если мужчина в принципе готов соблазняться - он БУДЕТ соблазняться в любом случае - скромно ли, вызывающе ли одета женщина. Хотя, конечно, "неприкрытый секс" может быть кому-то и интересен... Чем больше оголяет себя женщина и предлагает в качестве "объекта сексуальных утех" - тем неинтересней она становится для адекватных мужчин (или я вообще ничего не понимаю в мужской психологии :))

Veronika_R
христианство
25/01/12 06:15

# 884258

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #884257] Help admins  

Чем больше оголяет себя женщина И предлагает в качестве "объекта сексуальных утех" - тем неинтересней она становится для адекватных мужчин (или я вообще ничего не понимаю в мужской психологии

И ?
Как это связано между собой? Можно быть оголенной и не предлагать себя в качестве "объекта сексуальных утех".А можно и в балахоне до пола повести себя так, что любой адекватный мужчина сбежит. Все зависит от женщины и её поведения. И мужчины это чувствуют.

Встречают по одежке, провожают по поведению:)))
А Вы все в одну кучу намешали.

мое глубокое убеждение, что желание украшать себя зложено в самой женской природе и отрицают это либо те, кому одеть нечего и накраситься нечем или те, кому одевать и красить не на что, т.к. давно на себя махнули рукой. Я, например, сужу по прихожанкам православных храмов. Хорошо выглядят те, кто не замужем или замужем чуть-чуть. А дальше запускают себя так, что хоть крась, хоть не крась, а спортзал нужнее. Моей маме 60 лет, и в свои 60 она занимается спортом, всегда в тонусе, подтянута, с макияжем, красива, оголена в меру возраста. И мне (и не только мне) приятно на нее смотреть. И я не представляю, как может быть иначе. Вообще-то, для женщины важнее- следить за собой, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Тогда и одежда и косметика украсят.

По мне, так я хоть в хиджабе и балахоне буду ходить, главное, чтобы меня любил тот единственный, кто мне дорог. И если я ему буду нравиться в таком виде, да пожалуйста. :)))

multi_PR
скорее агностик
25/01/12 07:56

# 884262

Re: Зачем женщина красится? нов [re: nadenka, #884245] Help admins  

Накрашенные или не накрашенные ресницы на спасении никак не отражаются, зачем вы ведете их под закон?

Я веду? Прочтите пост топикстартера.))) Тема такая.
Дух Святой каждой из нас скажет в свое время, либо это будет уже не актуально. Здесь нет двойного стандарта, а вот ваше неверие как раз и есть проблема, вы без накрашенных ресниц идете в АД, подумайте лучше о своей душе.

"- сам дурак!"?))) Это аргументация Паниковского.:-)
На каком основании вы неверующий человек судите чужого раба? Красится она или не красится - перед Богом она красится или не красится, и если скажем согрешает, то перед Богом и Бог ей на это укажет, и поможет. Придет время сама перестанет красится, Бог контролирует ее сердце, и заботится о ее духовном росте. И это очень горько для нас всех. Не нужно из мухи раздувать слона.

Я могу Вам сказать на каком основании. Точно на том-же основании на котором верующие лезут в мою жизнь с поучениями - сами не соблюдая при этом рекомендаций своей любимой книги. Вы сравните на досуге как менялось отношение христиан к одним и тем-же стихам Библии в течении времени. И Вы после этого будете утверждать что это закон Божий? Если сами переворачиваете его так как Вам удобно на данный момент. Закон или есть и един для всех на все времена - либо это дышло.
Авторитета этой книжке такое поведение тех кто ей якобы следует явно не добавляет.

ЗЫ: А так-то мне совершенно все равно - красится женщина или нет. Главное чтобы мне это не мешало и выглядело нормально.)))

daniya
православная
25/01/12 08:35

# 884266

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Veronika_R, #884258] Help admins  

Вероника, спорить мне с вами не о чем, т.к. мое мнение не слишком отличается от вашего... и уже много раз в своих постах утверждала, что судить по внешнему виду о внутреннем состоянии смешно, на это есть Бог, и только Он видит, что на уме у девчонки в короткой юбке или матроне в длинной... А по поводу оголенности - я имела в виду именно ту её степень, которую предлагают женщины, думающие, что именно ЭТОЙ оголенностью они интересны мужчинам. Женщина, которая привела меня в храм, мой бывший педагог по французскому языку, очень быстро преобразилась внешне - она перестала вообще использовать косметику, перестала красить волосы. Через какое-то время ей прямо начали говорить, что она не соответствует внешнему виду педагога, т.к.студенты должны видеть перед собой ухоженного человека (в их понимании ухоженность - это как минимум нормальная прическа, а когда волосы у довольно молодой женщины почти седые и она стоит за кафедрой, преподавая французский - смотрится, поверьте мне, не слишком). Муж её довольно долго сопротивлялся таким переменам, потом смирился, но было видно, что для него, человека занимающего не последний пост, это довольно болезненно. В общем, я думаю, верим мы в Бога, а живем с людьми и не надо противопоставлять себя обществу в таком незначительном вопросе, в этом тоже может быть гордыня, типа: "А я не такая как все - все красятся, носят короткие юбки, красят волосы, а я вот нет!). Я эту женщину прекрасно понимаю - это нормально, когда с моментом уверования приходит понимание, что вся внешняя атрибутика - это лишнее, наносное. И естественно желание отказаться от всего, что отвлекает от главного... И все-таки женщина должна оставаться женщиной.

marlinf
Христианка
25/01/12 10:26

# 884274

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Veronika_R, #884159] Help admins  

Ну а этому,простите, не поверю. Очередное христианское бла-бла-бла, простите.

Зачем брать на себя дополнительный грех, если так легко можно его избежать? ("Всякая неправда есть грех")
я сказала-для любимого мужчины. :)

Но не для Бога, не так ли?
я думаю, что и Бога, и ангелов я увижу только после смерти

Наше состояние после смерти вряд ли изменится. Не видим Бога сейчас, так же далеки будем от Него и в Вечности.

marlinf
Христианка
25/01/12 10:47

# 884275

Re: Зачем женщина красится? нов [re: leib2009, #884171] Help admins  

Спасибо, дорогой мой брат, за Ваше доброе сердце!
Гордиться мне совсем не хочется, более того, когда замечаю в себе даже тень довольства собой, каюсь перед Богом. Ибо хорошо помню слова Писания: "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать"...
По теме: вчера спросила у своей младшей дочери: "Скажи, для чего женщины красятся?" Ответ последовал незамедлительно: "Чтоб быть красивыми". Но что есть на самом деле красота? "Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?".

daniya
православная
25/01/12 10:49

# 884276

Re: Зачем женщина красится? нов [re: marlinf, #884274] Help admins  

Наше состояние после смерти вряд ли изменится. Не видим Бога сейчас, так же далеки будем от Него и в Вечности.

Замечательные слова, но вряд ли наличие туши на моих ресницах не позволит мне видеть Бога сейчас :)

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
25/01/12 11:00

# 884277

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #884257] Help admins  

Чем больше оголяет себя женщина и предлагает в качестве "объекта сексуальных утех" - тем неинтересней она становится для адекватных мужчин (или я вообще ничего не понимаю в мужской психологии :))

А вот это уже смотря какая женщина, какие вокруг мужчины, обстановка и т.д. Если мужчины настроены и в ожидании, а женщина симпатичная и ведёт себя так, как вы описали, то заявления потом в полицию, что она "ничего такого не имела ввиду, а её изнасиловали" уже вполне могут быть.
Если же женщина "в принципе" ведёт себя так, по жизни т.с., тогда да, для большинтсва мужчин она будет малоинтересна.

marlinf
Христианка
25/01/12 11:01

# 884278

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #884276] Help admins  

но вряд ли наличие туши на моих ресницах не позволит мне видеть Бога сейчас :)

Мне почему-то не позволяло. И молитва без слез - до потолка.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на