Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 133063 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: daniya (78) Unmasker1 (41) nv13 (30) AntonPritcher (24) nadenka (23) SIBMAN (23) Ванька_встанька (20) ANP (19) multi_PR (19) marlinf (17) ДочьПобедителя (16) Sira_Hmara (10) тепловизор (10) npocmoma (9) Masha (8) Veronika_R (8) ДальнийСвет (8) Como_la_vida (7) В_действии (6) Alek (5) myrocia1968 (5) ZOZRUS (5) мелхиседек (5) brat75 (4) Haereticus (4) leib2009 (4) Leo7nid (4) mechta (4) Ласточка (4) Молоко (4) Abeliar (3) OlVest (3) prorok1967mig (3) ЕКА (3) avgustin (2) JackGodman (2) воанергес (2) соня1984и2минуты (2) aleksei (1) andrew87 (1) Deborah (1) evgen_zh (1) hlopez (1) HolyLight (1) lik_G (1) LUCHIA (1) serrostik (1) solnwhko (1) strela (1) user114 (1) Варнава (1) девайс (1) Немой (1) ОляГ (1) Сестричка (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
daniya
православная
25/01/12 11:02

# 884279

Re: Зачем женщина красится? нов [re: marlinf, #884275] Help admins  

"Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?".

У нас у всех есть жилище, которое мы обустраиваем. Ведь совершенно спокойно можно обходиться минимумом вещей, но большинство людей стремится к тому, чтобы быт был максимально комфортен. А ведь это тоже украшение (пусть и жилища). А ведь можно жить в пещере, как отшельники, и быть в постоянном общении с Богом. И одежда - ведь мало кто согласится ходить абы в чем (лишь бы чистенько было) - все-таки приспосабливаем разные тряпочки, чтоб сидело нормально, чтоб по размеру было, чтоб цвет подходил. Это вам не одежда из верблюжьего волоса и кожаный пояс на чреслах... И на ногах как-то удобнее нормальную обувь носить, покачественнее (я не рассматриваю варианты малообеспеченных семей, которые по очевидной причине не могут себе позволить многое). Поэтому, если вы уж такие поборники естественности - будьте проще во всем, не надо ограничиваться только вопросом макияжа. Есть одежонка - и слава Тебе, Господи!!! Не стоит выбирать, подбирать - Господь же нас любит не за внешнюю привлекательность, а за чистое сердце... Есть табуреточка возле кровати (желательно потверже, чтоб всякие там дурные мысли в голову не лезли во время сладкого сна) - и хватит! Зачем занавесочки кружевные на окнах? ПУСТОЕ это все, пус-то-е!

daniya
православная
25/01/12 11:04

# 884280

Re: Зачем женщина красится? нов [re: ANP, #884277] Help admins  

Если же женщина "в принципе" ведёт себя так, по жизни т.с., тогда да, для большинтсва мужчин она будет малоинтересна.

Ну, я как раз о такой женщине :)
Если мужчины настроены и в ожидании, а женщина симпатичная и ведёт себя так, как вы описали, то заявления потом в полицию, что она "ничего такого не имела ввиду, а её изнасиловали" уже вполне могут быть.

Да, к сожалению, женщины сами часто не отдают себе отчет в том, что провоцируют мужчин своим поведением и видом на какие-то активные (а порой и агрессивные) действия.

daniya
православная
25/01/12 11:10

# 884281

Re: Зачем женщина красится? нов [re: marlinf, #884278] Help admins  

Дорогая Marlinf!
Вам не позволяло - другим позволяет. У нас у всех одна проблема - мы видим в людях тот грех (за исключением явных), который свойственен нам (он нам слишком знаком, поэтому и бросается в глаза). Я очень рада за вас, за вашу природную красоту и обаяние. Это здорово, что вы сделали для себя правильный выбор, я его одобряю целиком и полностью! Просто дайте другим идти своим ходом и, даст Бог, женщины наконец выбросят всю косметику, а мужчины будут смотреть сразу в душу :)

marlinf
Христианка
25/01/12 12:47

# 884293

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #884279] Help admins  

Вы утрируете, но не хочется с Вами спорить - лень. В пустых препираниях истина не рождается. Кстати об огне, мерцающем в сосуде, сказала не я, а Николай Заболоцкий.

daniya
православная
25/01/12 12:52

# 884294

Re: Зачем женщина красится? нов [re: marlinf, #884293] Help admins  

Кстати об огне, мерцающем в сосуде, сказала не я, а Николай Заболоцкий.

Я поняла, что это цитата :) И слова не стали от этого менее (или более) замечательными.

marlinf
Христианка
25/01/12 12:57

# 884296

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #884281] Help admins  

У нас у всех одна проблема - мы видим в людях тот грех (за исключением явных), который свойственен нам (он нам слишком знаком, поэтому и бросается в глаза).

Это Вы точно подметили :) Позвольте добавить: чужая соринка виднее.
Я очень рада за вас, за вашу природную красоту и обаяние.

Вроде бы, нигде об этом не говорила. Может, неудачно пошутила?
Просто дайте другим идти своим ходом

"Флаг им в руки и барабан на шею", - сказала бы моя старшая дочь. А я: "Никоим образом, даже если очень захочу, не смогу им помешать".
даст Бог, женщины наконец выбросят всю косметику, а мужчины будут смотреть сразу в душу :)

И это будет чудом.

marlinf
Христианка
25/01/12 13:18

# 884301

Re: Зачем женщина красится? нов [re: ВСЕМ, #879348] Help admins  

Интересное видео, касающееся данной темы, посмотрела на прошлой неделе. Татьяна Малиновская высказывается об украшениях, косметике однозначно: мы берем взаймы у сатаны. Мнения могут быть разными, особенно если иметь в виду различие деноминаций и вероисповеданий. Но свидетельство заставляет задуматься: всё ли так просто в этой жизни?

Alek
Христианин (ХВЕ)
25/01/12 18:48

# 884340

Re: Зачем женщина красится? нов [re: marlinf, #884301] Help admins  

Но свидетельство заставляет задуматься: всё ли так просто в этой жизни?

Ссылка не работает почему-то.
Что касется обычных мотивов макияжа, то мне думается здесь как раз все очень просто: женщина просто хочет украсить себя и выглядеть красивой. И это абсолютно нормально. И как во многих остальных вещах, таких как, например, одежда и пища, человек должен чувствовать и знать меру. А мера эта определяется внутренним состоянием самого человека.

Unmasker1
Ученик Иисуса
25/01/12 21:33

# 884375

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Alek, #884340] Help admins  

И как во многих остальных вещах, таких как, например, одежда и пища, человек должен чувствовать и знать меру.

Я с вами согласен на счёт меры. Но всё же косметика это не еда.
Без еды нельзя прожить, а без косметики можно.

Alek
Христианин (ХВЕ)
25/01/12 23:07

# 884395

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Unmasker1, #884375] Help admins  

Без еды нельзя прожить, а без косметики можно.

Без пирожных с кремом можно прожить?

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на