Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 132826 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: daniya (78) Unmasker1 (41) nv13 (30) AntonPritcher (24) nadenka (23) SIBMAN (23) Ванька_встанька (20) ANP (19) multi_PR (19) marlinf (17) ДочьПобедителя (16) Sira_Hmara (10) тепловизор (10) npocmoma (9) Masha (8) Veronika_R (8) ДальнийСвет (8) Como_la_vida (7) В_действии (6) Alek (5) myrocia1968 (5) ZOZRUS (5) мелхиседек (5) brat75 (4) Haereticus (4) leib2009 (4) Leo7nid (4) mechta (4) Ласточка (4) Молоко (4) Abeliar (3) OlVest (3) prorok1967mig (3) ЕКА (3) avgustin (2) JackGodman (2) воанергес (2) соня1984и2минуты (2) aleksei (1) andrew87 (1) Deborah (1) evgen_zh (1) hlopez (1) HolyLight (1) lik_G (1) LUCHIA (1) serrostik (1) solnwhko (1) strela (1) user114 (1) Варнава (1) девайс (1) Немой (1) ОляГ (1) Сестричка (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)
ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
28/01/12 14:23

# 884995

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #884993] Help admins  

А мы, татары, такие - вечно что-то грозимся, грозимся :)

Ах вот оно что. А я то всё думал, что это за любовь к Дании :) такая...так вы татарка оказывается.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
29/01/12 03:46

# 885122

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #884622] Help admins  

Мир тебе, daniya! (Не возражаешь, если на ты?) Принимаю упрёк:
если б вы читали, что я писала выше, вам бы не пришлось писать всё, что вы писали, т.к. у меня нет иллюзий по поводу того, что надо заниматься душой, а не внешностью.
Признаюсь: это было не просто... Но я сделала это! - прочла все твои сообщения в теме "Зачем женщина красится?" - прочувствуй силу момента! - Мой 17-тилетний сын, застав меня за этим занятием, сказал: "Это будет нелегко", и оказался прав. Ни лавров, ни апплодисментов не нужно, просто улыбнитесь вместе со мной...

Позволь теперь ответить (по-возможности, в тему) с любовью к тебе и всем читающим (простите, друзья! чьи сообщения в силу ограничения времени прочесть не предоставилась возможность). Предлагаю, daniya, так сказать, взгляд со стороны - моё резюме изложенному тобой в теме:

Категория № 1 - О духовном отношении к вопросу. - Лично я с этим согласна и призываю присоединиться участников темы.

А) "1. Не надо судить других (особенно по себе). 2. Косметика некоторым помогает скрыть недостатки внешности, которые, привлекая внимание других, мешают жить. 3. Каждый сам делает для себя выбор - пользоваться ею или нет, и вопрос этот, если он волнует Бога, будет решаться между женщиной и Богом непосредственно."(daniya)

Б) "У нас у всех одна проблема - мы видим в людях тот грех (за исключением явных), который свойственен нам (он нам слишком знаком, поэтому и бросается в глаза)"(daniya)

В) "Утверждаю со знанием дела - скрыть свои чувства косметикой невозможно. Ею скрывают недостатки внешности или придают внешности большую выразительность."(daniya)

Мой комментарий: а, ведь, действительно - кто пользуется косметикой + исповедует Христа не номинально (т.е., не для галочки - в воскресенье в церкви был(а), свечку Богу поставил(а)/проповедь пастора прослушал(а)) = может утверждать со знанием дела, что косметика с чувствами делает... Вот насчёт того, что она делает с внешностью - дудки! тут мы сами с глазами! (Оставим внешность для 3-й Категории высказываний.)

Г) "Не надо делать какие-то выводы о духовности (или отсутствия оной) на основании своих представлений, которые далеки от Божьего видения души человека."(daniya)

Д) "Судить по внешнему виду о внутреннем состоянии смешно, на это есть Бог, и только Он видит, что на уме у девчонки в короткой юбке или матроне в длинной..."(daniya)

Е) "Самолюбование, гордость житейская может появиться и у той, которая говорит о себе: "Я вот покаялась и перестала краситься, а вот сестра моя по вере так и продолжает, видно, хиленькое у неё было покаяние!". В общем, в главном едины, а в мелочах могут быть расхождения."(daniya)

Ё) (есть ещё такая буква в русском алфавите!)"Наличие косметики - это не признак духовного разложение, так же как и отсутствие косметики - не признах духовного возрождения."(daniya)

Ж) "Научиться красиво говорить, мягко разводить руками и вести себя сдержанно может практически любой человек, и это, к сожалению, не будет поводом считать его (или её) духовно возросшим..."(daniya)

З) "А ещё человек может НЕ быть "наполнен знаниями", но при этом может быть настоящим христианином. Ибо не знания делают человека одухотворенным. А ещё человек может быть "наполнен знаниями, и различным образом применять их", при этом совершенно не пользоваться косметикой, но быть моральным уродом."(daniya)

И) "Господь же нас любит не за внешнюю привлекательность, а за чистое сердце"(daniya)

Й) (опасаюсь, что букв русского алфавита может оказаться недостаточно) "Поборники естественности - будьте проще во всем, не надо ограничиваться только вопросом макияжа"(daniya)

Подъитожим:

К) "Верующий человек (или хотя бы по-настоящему любящий) постепенно переводит свой взгляд с внешнего на внутреннее"(daniya)

Категория № 2 - О соперничестве красоты внешней и внутренней. - Интересно, какая обладает моей душой?

А) "Конечно, красота не главное, кто ж спорит!"(daniya)

Б) "Духовно возрожденный человек не станет одеваться и краситься вызывающе - это тоже факт. Так как он понимает, что в человеке главное (по крайней мере, моя восьмилетняя дочь четко знает, что красотой должна блистать душа, а не лицо и тело)."(daniya)

В) "Богатый внутренний мир никак не может открыться при поверхностном общении или на начальных этапах его. Я лишь утверждаю, что в начале общения мы больше обращаем внимание на внешность, ибо глаза у нас снаружи, а уж потом, когда общение становится более тесным, мы можем что-то говорить о внутреннем состоянии собеседника. Наличие или отсутствие косметики может только намекнуть на что-то, но никак не "кричать" о духовности или бездуховности."(daniya)

Г) "Было бы здорово, если б люди умели отключаться от внешности и могли сразу разглядывать душу. Тогда бы не было столько безумных браков, нелепых отношений."(daniya)

Д) "Внутренняя красота обязана отражаться на внешности, иначе грош ей цена."(daniya) - Как говориться - коротко и ясно.

Категория № 3 - Не понятно, причём здесь мужчины, если... - А может просто на ловца и зверь бежит?

А) "Христианин вы или нет - в толпе женщин первым делом гляните на дам с хорошей внешностью... Только не надо говорить, что вам нет разницы, как выглядит ваша любимая."(daniya)

Б) "Если мужчина меня полюбит только за внешность - грош цена такой любви... Я бы не хотела этого, будь я даже сто раз красавица. Пошло это и не интересно... И мне не нужен такой мужчина с примитивным взглядом на любовь..."(daniya)

В) "Для мужчин тоже есть некоторая иерархия ценностей, которые могут быть заманчивы для женщин. Христиане мы или нет - у всех нас присутствует потребность быть привлекательными для противоположного пола."(daniya)

Г) "А уж если очень красива и умна - так это целая трагедия, большая вероятность остаться одной, т.к.многими мужчинами руководят комплексы неполноценности и они просто боятся таких женщина (кстати, не важно - христиане или нет, к сожалению)"(daniya)

После всего собранного в этой категории, прямо не знаю что и делать с этим: "Когда я говорю о применении косметики, я говорю исключительно об использовании её для маскировки каких-то проблем (в частности, проблемной кожи)."(daniya)

Потому что следующий вопрос прямо-таки вопиёт к ответу: "Так мы о каких недостатках говорим? О внутренних или о внешних?"(daniya)

Категория № 4 - Удобное христианство. - А где ваша зона комфортности, христиане? - В социуме или всё же во Христе?

А) "Главное дело в комфортности, естественно"(daniya)

Б) "Конечно, можно себя постоянно успокаивать мыслью, что внешность не главное, но по уму, всё-таки, провожают. А встречают (или не встречают) по внешности..."(daniya)

В) "Косметика никак не отражает внутреннее состояние человека. Настоящая красота человека - это, несомненно, красота его души. Глупо оспаривать прописные истины. Речь идёт о том только, чтобы комфортно чувствовать себя в социуме."(daniya)

Г) "Просто для того, чтобы жить было легче."(daniya)

Д) "И на ногах как-то удобнее нормальную обувь носить, покачественнее."(daniya)

Е) "У нас у всех есть жилище, которое мы обустраиваем. Ведь совершенно спокойно можно обходиться минимумом вещей, но большинство людей стремится к тому, чтобы быт был максимально комфортен."(daniya)

Ж) "Только успешный человек может позволить себе следить за ухоженностью своих рук, ведь его внешний вид должен соответствовать занимаемому им социальному положению."(daniya)

У меня только 2 вопроса в связи с вышесказанным:

1) О каком "большинстве людей" речь? (Если о тех, которые пространным путём и широкими вратами, - то мне с ними не по пути.)
2) Успешный человек - это в смысле успешный в социуме? (То есть не как апостол Павел, - образованный, знатный, перспективный до встречи со Христом, и после встречи с Богом - погубивший карьеру, бессемейный, бездомный, искалеченный физически и в конце концов убитый? Ну, о Самом Иисусе Христе тогда уж и говорить нечего - сын плотника из провинции: о каком успехе в социуме для Него вообще может быть речь! Жил так, что и голову было негде приклонить, а закончил вообще ужасной смертью...)

В итоге из этой категории высказываний ничего более христианского, чем: "Настоящая красота человека - это, несомненно, красота его души. Глупо оспаривать прописные истины."(daniya) - выцарапать не удалось.

И, чтобы никого не утомлять, попробую остатки свернуть в последней категории. А то начало было такое многообещающее. Да вот, как бы к концу прописные истины христианства не похоронить под многотонными глыбами такого любимого нами удобства, такого желанного нами максимального комфорта и такого, удачно маскирующего в социуме, ничем не отличающего нас от людей мира сего, должного соответствия большинству - большинству, идущему явно не туда, куда Бог призвал.

Категория № 5 - Мы - у цели. - Главное не промахнуться...

А) "Я поняла, что мы с вами топчемся на одном и том же месте... Я во многом с вами согласна. Главное - красота души. Внешность обманчива. По внешности нельзя судить о душе на 100%, ибо знатоком душ является только Бог. Вот и все."(daniya)
Что верно, то верно.

И, хотя:
Б) "Я ратую за естественность! Не хочу, чтобы меня принимали за ту, кем я не являюсь."(daniya)

Всё же:
В) "Вряд ли минимум косметики на моём лице может извратить восприятие кем-то моей личности."(daniya)

В таком случае главное не позабыть, что:

Г) "Женщины сами часто не отдают себе отчет в том, что провоцируют мужчин своим поведением и видом на какие-то активные (а порой и агрессивные) действия."(daniya) И "Кстати, именно мужчины клюют чаще всего на красивую обёртку."(daniya) Или "Клюют" на внешнюю красоту только неверующие мужчины?"(daniya)
В любом случае "Мужская природа требует зрелищ. И от того, что вы стали христианином, вы не перестали быть мужчиной."(daniya)

Д) Тогда становится понятным желание некоторых христианок держать мужчин на расстоянии даже такими, не вполне приемлимыми в социуме, методами:

"Женщина, которая привела меня в храм, мой бывший педагог по французскому языку, очень быстро преобразилась внешне - она перестала вообще использовать косметику, перестала красить волосы. Через какое-то время ей прямо начали говорить, что она не соответствует внешнему виду педагога, т.к.студенты должны видеть перед собой ухоженного человека (в их понимании ухоженность - это как минимум нормальная прическа, а когда волосы у довольно молодой женщины почти седые и она стоит за кафедрой, преподавая французский - смотрится, поверьте мне, не слишком). Муж её довольно долго сопротивлялся таким переменам, потом смирился, но было видно, что для него, человека занимающего не последний пост, это довольно болезненно."(daniya)

"В свое время я пела на клиросе в одном храме, регентом была обалденной красоты девушка, с косой до колен, с замечательным голосом. Она совсем не пользовалась косметикой, но также она совсем не пользовалась дезодорантом, поэтому всем певчим приходилось стоять от неё на некотором расстоянии."(daniya)

Е) Вполне возможно, что если "Женщины наконец выбросят всю косметику, а мужчины будут смотреть сразу в душу :)"(daniya), мы и достигнем цели. Или, хотя бы закроем тему, тем более, что действительно "Мне просто надоело одно и то же мусолить :)"(daniya).

Кажется, мы - у цели! -
Ж) "Тему косметики, вопрос о применении которой пусть каждый решает самостоятельно, ибо живем мы в социуме, можно перевести в область "насколько важна хорошая внешность при выборе партнера/супруга"(daniya)
Принято.

Подписываюсь под этим, (daniya)! Я - с тобой и со всеми, кто со Христом. Ирина - Дочь Победителя.

Исправлено пользователем ДочьПобедителя 29/01/12 11:43.

daniya
православная
29/01/12 05:22

# 885129

Re: Зачем женщина красится? нов [re: ДочьПобедителя, #885122] Help admins  

Мне нравится, когда человек подходит к вопросу с такой ответственностью. Хотя, конечно, некоторые цитаты нужно читать, глядя в контекст, но опустим...
1) О каком "большинстве людей" речь? (Если о тех, которые пространным путём и широкими вратами, - то мне с ними не по пути.)

Мне тоже, надеюсь, не по пути, хотелось бы быть по правую правую сторону. И, кстати, к чему вообще был этот вопрос, я никогда не говорила, что хочу стать частью большинства (только если это не большинство христианское), так что вывод вы сделали мне совершенно непонятный.

2) Успешный человек - это в смысле успешный в социуме?

Опять же, с чего вы взяли, что мне важен личный успех в социуме? Надеюсь, вы заметили сарказм некоторых моих сообщений (к ним как раз относится максимальный комфорт)? Я живу, так как Господь даёт и благодарна Ему за все - и за то, что есть, и за то, чего нет. Успешна я или нет - решать не мне. Я делаю свою работу, и не думаю о таких мелочах как успех. Хотя я прекрасно понимаю, что успешным быть удобнее,
хотя бы потому, что можно помочь ближнему
. Сам по себе достаток (а успех в обществе, думаю, связывается с определённым достатком) не является грехом, не мне вам объяснять. Главное, как человек распределяет блага, которые дает ему Господь. Не надо путать христианство и коммунизм. Кто будет бедным помогать, если все будут бедны? Кстати, лично я вообще не заморачиваюсь максимальным комфортом, и в быту, если б жила одна, была бы приверженцем минимализма. По мне главное, чтобы чисто было, а уютно - это не значит, что всего должно быть много. Уют - это категория состояния души...

Вы меня извините, возможно, я чего-то не поняла, но мнение моё после прочтения вашего опуса никак не изменилось и ни одно из скопированных вами моих высказываний (за исключением тех, что были в юмористическом тоне и не совсем вписались в серьезность контекста) меня не смутило. Лично для себя вопрос косметики (не декоративной, а маскирующей) я решила, если Бог спросит - найду, что ответить. Остальные пусть решают для себя. Если бог смотрит на лицо, а не в душу, то тот ли это бог???
Ничего личного. Мне жаль, что вы потратили так много времени на меня, я того не стою.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
29/01/12 15:18

# 885213

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #885129] Help admins  

daniya! Мне жаль, что главное в моём раскрытии темы через призму Ваших высказываний (как я поняла, прочтя их), наверное, всё же ускользнуло от Вас... Возможно, я всё-таки ошибаюсь в этом. Если да - ответьте. Возражать можете даже не трудиться. Спорить после того, как позиции определены, - то же, что бороться с ветряными мельницами - впустую тратить свои силы.

1) Вопрос в теме не был поставлен следующим образом: - применять христианке косметику или нет? Тем более он не стоит в теме таким образом: христианке краситься - грех или не грех? - С этим, надеюсь, вы согласны?

Если кто-либо из участников форума втянулся в диспут по вышеназванным вопросам - я не с вами в бесконечной борьбе "пререкания языков": краситься/не краситься, грех/не грех. Да, в конце концов, решите уже каждый что-нибудь для себя в соответствии со своими убеждениями. Для того и форум - зарегистрируйся и свои убеждения выложи, так сказать, на всеобщее обозрение. А доказывать преимущества убеждений не только по-мелочи, но даже в серьёзно поставленных вопросах - не всегда есть смысл. Потому что для некоторых - своя колокольня, с которой им, конечно же, виднее - выше и удобнее любой другой колокольни, а иногда и истины.

2) Хотя, отвечала я лично Вам, всё же подумала при этом, каково будет читать моё послание всем заинтересованным в объявленной теме. Поэтому постаралась сделать-таки хоть какие-нибудь достойные выводы из теперь уже не только Вашего, но, к сожалению, нашего диалога.

Если моя личная цель, которая есть достижение взаимопонимания и согласия с участниками обсуждения, не была достигнута в диалоге с Вами, то мне пора принимать конструктивное решение: а что тут вообще собственно обсуждать? Весь вопрос-то: зачем женщина красится? - выеденного яйца не стоит. Он потому только ещё и присутствует на форуме, что за уши притянут к вопросу о христианстве. Ответ на него прост как "дважды два четыре" (предлагаю принять без обсуждения): Женщина красится, чтобы нравиться. - Вы со мной, daniya?

И то, что вытекает из него: хочу ли я больше нравиться Богу/нравиться себе/нравиться мужчинам/нравиться социуму?.. - всё равно каждый решает в соответствии со своими собственными предпочтениями. А уж ломать копья или не ломать, доказывая с пеной у рта приоритетность своих драгоценных предпочтений в сравнении с другими - дело личное. Актуальные же для христианского форума вопросы типа - грех или не грех краситься христианке? - или, к примеру - возможно ли моё христианство безболезненно увязать с давлением окружающего большинства людей? - может быть стоит просто предложить в качестве выделенной темы.

3) Ещё более бессмысленным представляется копировать чьи-либо высказывания (пусть даже и по теме) в их контексте.
некоторые цитаты нужно читать, глядя в контекст
А именно это, как я понимаю должно исполнить, чтобы избежать дальнейших упрёков с Вашей стороны, daniya. Ну, признайте себя не правой в этом вопросе - снимите неподъёмный груз ответственности с моей души - просто помилуйте...

Если из моего "опуса", как Вы его остроумно обозначили, не видно, каких убеждений я придерживаюсь и в чём с Вами лично согласна/не согласна, то полагаю это вопрос качества зрения (духовного, если хотите зрения) - не моя проблема.

Думаю также, что если Ваши высказывания в контексте моего "опуса" заинтересуют кого-либо, то, может быть, интересующийся, подобно мне, и потрудится чтобы прочесть их в Вашем уже контексте. А на нет, как говорится, и суда нет.

4) И последнее.
Вы меня извините, возможно, я чего-то не поняла, но мнение моё после прочтения вашего опуса никак не изменилось и ни одно из скопированных вами моих высказываний (за исключением тех, что были в юмористическом тоне и не совсем вписались в серьезность контекста) меня не смутило.

Просто не хочу повторяться (см.п.1) по поводу личных целей, но полагаю, что несоответствие кроется именно здесь. Если кто-то поставил задачей изменить мнение другого или победить в споре - это точно не я. Искренне рада, что ничем не смутила Вас.

Ирина. Дочь Победителя.
PS: Всем читающим - торжества истины в личном согласии в ней, любви друг ко другу, взаимопонимания и толковых целей в жизни! Аминь.

Исправлено пользователем ДочьПобедителя 29/01/12 15:23.

daniya
православная
29/01/12 15:55

# 885221

Re: Зачем женщина красится? нов [re: ДочьПобедителя, #885213] Help admins  

Мне жаль, что главное в моём раскрытии темы через призму Ваших высказываний (как я поняла, прочтя их), наверное, всё же ускользнуло от Вас...

Возможно, и ускользнуло, т.к.призма вашего понимания моих не слишком мудрых высказываний больше близка вам, а не мне :)
За это ещё раз прошу прощения, я никогда не блистала способностью конструктивно вести диалог и тема "диалог с идиотом" должна быть изучена мною со всей отдачей :(
Если моя личная цель, которая есть достижение взаимопонимания и согласия с участниками обсуждения, не была достигнута в диалоге с Вами, то мне пора принимать конструктивное решение: а что тут вообще собственно обсуждать? Весь вопрос-то: зачем женщина красится? - выеденного яйца не стоит. Он потому только ещё и присутствует на форуме, что за уши притянут к вопросу о христианстве. Ответ на него прост как "дважды два четыре" (предлагаю принять без обсуждения): Женщина красится, чтобы нравиться. - Вы со мной, daniya?

Больше "да", чем "нет". Но что касается лично (!) меня - я крашу ресницы с утра и забываю об этом. Я вообще по сути не кокетка, даже бизнес у меня связан с автожелезками :) Многие красятся не для того, чтобы нравиться, а чтобы не испугать (ого, бывает и такое, верите?).
возможно ли моё христианство безболезненно увязать с давлением окружающего большинства людей?

Я не могу сказать, что вообще связываю косметику с давлением. Это дело каждого и (отвечаю только за себя) делаю это не в угоду моде или людям, а потому что мне просто так
удобнее
. Не вижу никаких особых преград со стороны христианства в этом вопросе. Про "плетение кос и другие украшения" - там ведь не сказано, что вообще делать этого нельзя, там указано на приоритет. Этой "золотой середины" придерживаться стараюсь.
А именно это, как я понимаю должно исполнить, чтобы избежать дальнейших упрёков с Вашей стороны, daniya. Ну, признайте себя не правой в этом вопросе - снимите неподъёмный груз ответственности с моей души - просто помилуйте...

Мне уже, честно говоря, так надоела эта тема, я готова признать себя не правой полностью, лишь бы не мучать вас, к примеру, своими глупостями. Помилуйте вы меня - отпустите восвояси, а то скоро я вам буду в кошмарах сниться, я ж татарка упрямая :)
Если кто-то поставил задачей изменить мнение другого или победить в споре - это точно не я.

Подписываюсь и Аминь.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
29/01/12 16:18

# 885230

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Alek, #884897] Help admins  

Спасибо, Алексей! Очень толковое рассуждение. Приятно читать.

Благодарю за "перлы" (может они не гениальны, но точны):

"Вольные обобщения в итоге редко приводят к хорошему для обобщающего." (Alek)

"Цель христанина не пытаться отличиться от неверующих, а просто следовать за Христом." (Alek) - Духовный ответ на любой не духовный вопрос. Кстати, считаю, что вопрос: зачем женщина красится? - не духовный (только не нужно читать "плохой" или "не правильный"). Скажем так, поставлен как-то не в свете христианской проблематики.

"Вы согласны, что у человека есть индивидуальность?" (Alek)
"у человека есть потребность, заложенная Богом, кстати, эту индивидуальность разнообразно выражать." (Alek) - Действительно, на повестке дня скорее вопрос индивидуальности и её самовыражения в свете личного вероисповедания, чем вопрос применения косметики, разползшийся уже на всю внешность христиан.

"Некоторым просмотр фильмов не мешает угождать Господу. Равно как и со вкусом подобранная носимая ими красивая одежда. (Alek)
"Для кого-то это и является проблемой, и при одной мысли о смене рубашки его подначивают ужасные неодолимые страсти выглядеть лучше других, чтобы потешить свое злобное эго. Но вот, например, Человеку Иисусу Христу совсем не мешало носить дорогой цельнотканный хитон, который по тем временам считался довольно дорогой одеждой."(Alek) - Ну вот я, например, страдаю, сталкиваясь со "своим злобным эго", которое требует потакания своим амбициям. Причём, грань между самовыражением и самовыпячиванием так призрачна, что я часто не успеваю разобраться по какую я сторону баррикад между мной и моим эго.

"Дело ведь не в диапазоне разрешенного выбора, а в самой сути." (Alek)
"Но это наш личный, субъективный опыт." (Alek)
"Просто правильно должны быть расставлены приоритеты." (Alek).

Всё-таки, сколько здравого смысла может быть в рассуждениях мужей Божьих! (Не примите исключительно на свой счёт, Алексей. Я не хочу никого искушать - радуюсь и всё.)

Ирина. Дочь Победителя.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
29/01/12 16:28

# 885235

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #885221] Help admins  

daniya!

Дочитывая, смеялась громко и неприлично!

Мне уже, честно говоря, так надоела эта тема, я готова признать себя не правой полностью, лишь бы не мучать вас, к примеру, своими глупостями. Помилуйте вы меня - отпустите восвояси, а то скоро я вам буду в кошмарах сниться, я ж татарка упрямая :)

Я сама такая + зануда дотошная = упрямая ослица. Одно утешает: Христос на ослице въёхал в Иерусалим (интересно, что Он этим хотел сказать? :))))))))

Слушай, daniya, а как вообще можно закрыть тему? Может она не только нас достала уже?

Ирина. Упрямая ослица.

daniya
православная
29/01/12 16:38

# 885243

Re: Зачем женщина красится? нов [re: ДочьПобедителя, #885235] Help admins  

:) Честно говоря, не знаю, логично предположить, что это делает администрация. Или темы "отмирают" сами за ненадобностью :) Я уже себе раз 10 говорила больше не заглядывать в эту ветку, но кто-нибудь напишет обязательно, а я, как человек здесь новый и "легковоспламеняющийся" не могу оставить товарища без ответа :) Так и зависла...

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
29/01/12 16:40

# 885245

Re: Зачем женщина красится? нов [re: ДочьПобедителя, #885235] Help admins  

Темы закрываются исключительно администраторами форума. Даже автор темы не имеет средств к её закрытию.

Если не писать в тему, то она постепенно "упадёт" на предыдущие страницы.

daniya
православная
29/01/12 16:44

# 885247

Re: Зачем женщина красится? нов [re: ANP, #885245] Help admins  

Пусть уже "упадёт", лично я уже её уронила :)

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на