Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 132961 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: daniya (78) Unmasker1 (41) nv13 (30) AntonPritcher (24) nadenka (23) SIBMAN (23) Ванька_встанька (20) ANP (19) multi_PR (19) marlinf (17) ДочьПобедителя (16) Sira_Hmara (10) тепловизор (10) npocmoma (9) Masha (8) Veronika_R (8) ДальнийСвет (8) Como_la_vida (7) В_действии (6) Alek (5) myrocia1968 (5) ZOZRUS (5) мелхиседек (5) brat75 (4) Haereticus (4) leib2009 (4) Leo7nid (4) mechta (4) Ласточка (4) Молоко (4) Abeliar (3) OlVest (3) prorok1967mig (3) ЕКА (3) avgustin (2) JackGodman (2) воанергес (2) соня1984и2минуты (2) aleksei (1) andrew87 (1) Deborah (1) evgen_zh (1) hlopez (1) HolyLight (1) lik_G (1) LUCHIA (1) serrostik (1) solnwhko (1) strela (1) user114 (1) Варнава (1) девайс (1) Немой (1) ОляГ (1) Сестричка (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nadenka
христианка
05/01/12 04:37

# 879564

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Ванька_встанька, #879562] Help admins  

Получается, что использование косметики является хитростью и лукавством?

Скорее всего да. И автором этого изобретения, видимо, является лукавый.
Поэтому я благодарна Богу, за то, что у меня аллергия на косметику.

Ванька_встанька
05/01/12 17:31

# 879645

Re: Зачем женщина красится? нов [re: nadenka, #879564] Help admins  

Хотелось бы узнать, какое отношение имеет лукавый к изобретению косметики, ведь она как продукция находится в свободной продаже, без ограничений, и очень популярна у людей?
Уточню:
- и женская косметика, и мужская, и даже теперь детская.

И второй вопрос есть:
Поэтому я благодарна Богу, за то, что у меня аллергия на косметику.

- какое отношение имеет Бог к развитию аллергии?
(аллергия - сложное заболевание физ. тела)
(само слово "аллергия" происходит от слов - другой, иной, чужой)

Sira_Hmara
Странник
05/01/12 21:16

# 879710

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Ванька_встанька, #879554] Help admins  

В недостатках видите только недостатки?

Какая разница, что вижу я, главное что видят другие. Я же в социуме живу.
Я говорил, что женщина не будет краситься просто так, без надобности.

И вы правы, женщины не просто так красятся :)
Ну, вот расскажите, не заметил мужчина женщину и что дальше?

Ничего страшного)))) Но ведь, все эти сказки типа "на каждый горшок найдется свой покупатель" - глупости. Если хочешь быть успешной, любимой, то ты просто обязана выглядит хорошо.
Ни я придумала эти правила, ни мне их отменять. Бог создал наш мир таким и людей такими, так о чем тут говорить???
А о том, кого женщины любят больше в своем намерении изменить свою внешность?

Во-первых мы не меняем её, а подчеркивает плюсы и прячем недостатки.
Во-вторых думаете можно противопоставлять любовь к Богу чему-то ещё? ТО есть мне нельзя любить свою собаку, ибо тогда я не буду любить Бога? Или потому что в моей любви к собаке нет божьей любви?
Это как-то странно...или я просто не правильно вас поняла?
Женщина ведь получает удовольствие от того, когда кому-то понравилась?
Или женщина совершенно равнодушная к этому, и не испытывает никаких взаимных чувств?

Я не могу отвечать за всех женщин, но лично я ненавижу красится! Вы даже не представляете как это обременительно! Я вечно из-за этого опаздываю...и собираюсь два часа, а мой отец встает, умывается, ест и вперед - прям завидую тому, что он пол часа собирается.
Для себя я только волосы крашу. Мне не нравится мой русый, всегда хотела иметь каштановые волосы. Тут признаюсь - для себя это делаю.

Alek
Христианин (ХВЕ)
05/01/12 22:11

# 879735

Ага, так же как и использование одеколонов, дезодорантов, принадлежностей для бритья, а также столовых приборов, и многих прочих вещей упрощающих и украшающих быт. Все это ужасная хитрость и лукавство ;))

Ванька_встанька
05/01/12 22:54

# 879752

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Sira_Hmara, #879710] Help admins  

Какая разница, что вижу я, главное, что видят другие. Я же в социуме живу.

Разница такая, что и в недостатках надо находить что-то хорошее.
И насколько же для женщины весомо то, что видят другие, окружающий её социум?

Я говорил, что женщина не будет краситься просто так, без надобности.

И вы правы, женщины не просто так красятся :)

Хорошо.
Но я спрашивал о причинах, почему женщина красится?
Так-то это понятно, что это труд, не всегда хочется и т.д.
Но всё равно же делают.
Значит, есть веская причина. Должна быть.
Какая причина?

Если хочешь быть успешной, любимой, то ты просто обязана выглядеть хорошо.

Нет.
Чуть выше в тексте мы же договорились, что если этого нет, то - это ничего страшного.
Поэтому этот мотив не надо вообще рассматривать, ибо он отвлекает от - истины.

Был вопрос не связанный с любовью к Богу, не связанный с подходом к делу накрашивания:

Во-первых мы не меняем её, а подчеркивает плюсы и прячем недостатки.
Во-вторых думаете можно противопоставлять любовь к Богу чему-то ещё? ТО есть мне нельзя любить свою собаку, ибо тогда я не буду любить Бога? Или потому что в моей любви к собаке нет божьей любви?
Это как-то странно...или я просто не правильно вас поняла?

- причем здесь любовь к Богу, причем здесь описание манипуляций?

По-новой:
Если предположить, что любыми действиями человека руководит любовь, то вот в этом действии:

- к кому адресована любовь женщины, кого она любит, подчеркивая это этим действием?

Женщина ведь получает удовольствие от того, когда кому-то понравилась?
Или женщина совершенно равнодушная к этому, и не испытывает никаких взаимных чувств?

Я не могу отвечать за всех женщин, но лично я ненавижу краситься! ...

Нет.
Здесь я спрашивал не об удовольствии от самого накрашивания. :)
А об удовольствии, которое женщина получает тогда, когда оказывается замеченной, понравившейся и т.д., именно в результате того, что накрасилась?
Я о дополнительном удовольствии, сверх-возможного и отпущенного ей.
Она ведь может понравиться и быть замеченной и не накрашенная - тоже.
Или Вы это исключаете вовсе?

Так есть такое дело?

Ванька_встанька
05/01/12 22:59

# 879753

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Alek, #879735] Help admins  

Ага, так же как и использование одеколонов, дезодорантов, принадлежностей для бритья, а также столовых приборов, и многих прочих вещей упрощающих и украшающих быт. Все это ужасная хитрость и лукавство ;))

Ага.
И то, что человек до сих пор живой вообще - это тоже какая-то ужасная хитрость и лукавство ...
А то ведь, по каким причинам 3-я мировая не случилась, ведь все к этому шло?
:)

ДальнийСвет
Православная казачка
06/01/12 00:16

# 879786

Это не хитрость и лукавство, а последний шанс быть замеченной!!!!!!!!!!!!!!!
Нормальные-то бабы мозгами завлекают....

Ванька_встанька
06/01/12 00:26

# 879792

Re: Зачем женщина красится? нов [re: ДальнийСвет, #879786] Help admins  

Это не хитрость и лукавство, а последний шанс быть замеченной!!!!!!!!!!!!!!!

Странный шанс какой-то, многоразовый, нескончаемый ... :)

Нормальные-то бабы мозгами завлекают....

Вот я тебя люблю всей душой, но в связи с твоими словами возникают сразу три вопроса.
Что значит:
- нормальные бабы?
- мозгами, это - как и что с ними (мозгами) надо делать, вытворять, иными словами?
- завлекать, как это понимать (?) и это что, без завлечения мужчина, стало быть, и шагу ступить не может?

Sira_Hmara
Странник
06/01/12 01:11

# 879808

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Ванька_встанька, #879752] Help admins  

И насколько же для женщины весомо то, что видят другие, окружающий её социум?

Довольно весомо, а те кто говорят иначе - врут.
Значит, есть веская причина. Должна быть.
Какая причина?

Я уже об этом писала, что бы нравится другим. Что бы мужчины её замечали, что бы делали комплименты.
Чуть выше в тексте мы же договорились, что если этого нет, то - это ничего страшного.

Мы наверное говорил о разных вещах. Для меня выглядит хорошо - это быть ухоженной, с легким макияжем, аккуратной прической.
Ничего страшного? Ну, я рада что вы договорились, но это же ничего не меняет! Я сто раз видела как красивую девушку повышали по службе, как брали на работу ту, что по симпатичней, как мужчины обращали внимания на более красивых, а тех, что так себе просто игнорировали. Я согласно, что если ты красива это не значит, что счастлива. Но красивым намного легче стать счастливыми, намного легче получать повышение по работе, им легче находить любовь.
к кому адресована любовь женщины, кого она любит, подчеркивая это этим действием?

Простите, а что при любом действии надо обязательного кого-то любить? Мне или кажется или вы ходите узнать: делает ли это женщина из-за любви к себе, или из-за любви к мужчине???
Она ведь может понравиться и быть замеченной и не накрашенная - тоже.
Или Вы это исключаете вовсе?

Есть женщины которым повезло родится красивыми, вот им и не обязательно красится что бы понравится. А вот тем которым повезло меньше - надо.
Знаете я начала красится уже после 20ти. И я стала замечать, что накрашенная нравлюсь людям вокруг больше. Я получала намного больше комплиментов, меня чаще замечали другие. А ведь внутренне я не изменилась.
А об удовольствии, которое женщина получает тогда, когда оказывается замеченной, понравившейся и т.д., именно в результате того, что накрасилась?

Конечно это нравится! Любой женщине нравится, если ей говорят как хорошо она выглядит...Но что в этом такого? Вы хотите сказать, что женщины лукавы и эгоистичны, пытаясь сделать свою внешность лучше?

Sira_Hmara
Странник
06/01/12 01:15

# 879809

Re: Зачем женщина красится? нов [re: nadenka, #879564] Help admins  

Простите, а о каком изобретение идет речь? Женщины спокон веков старались выглядит лучше. Ещё древние женщины делали себе украшения из костей и ракушек. Косметика существовала во всех древних цивилизациях. И все для того, что бы нравится мужчинам. Ведь мужчина любит глазами и именно Бог создал мужчин такими. Так что имеет то что имеем.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на