Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 132810 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: daniya (78) Unmasker1 (41) nv13 (30) AntonPritcher (24) nadenka (23) SIBMAN (23) Ванька_встанька (20) ANP (19) multi_PR (19) marlinf (17) ДочьПобедителя (16) Sira_Hmara (10) тепловизор (10) npocmoma (9) Masha (8) Veronika_R (8) ДальнийСвет (8) Como_la_vida (7) В_действии (6) Alek (5) myrocia1968 (5) ZOZRUS (5) мелхиседек (5) brat75 (4) Haereticus (4) leib2009 (4) Leo7nid (4) mechta (4) Ласточка (4) Молоко (4) Abeliar (3) OlVest (3) prorok1967mig (3) ЕКА (3) avgustin (2) JackGodman (2) воанергес (2) соня1984и2минуты (2) aleksei (1) andrew87 (1) Deborah (1) evgen_zh (1) hlopez (1) HolyLight (1) lik_G (1) LUCHIA (1) serrostik (1) solnwhko (1) strela (1) user114 (1) Варнава (1) девайс (1) Немой (1) ОляГ (1) Сестричка (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)
В_действии
Верующий-самостоятельно мыслящий.
08/09/12 14:02

# 925024

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Ласточка, #924999] Help admins  

Чтобы нравиться мужчине, выглядя не хуже, а то и лучше других женщин (это нормальное стремление сохранить интерес любимого мужчине к себе, то есть сохранить семью). И это не грех, а поступок в согласии с Богом.

Вы появляетесь накрашеной не только для своего мужа, но и в общественности.Я понимаю что от этого сильно зависит чувство собственной значимости.

Но разве соблазнять мужчин своей внешностью это не грех?

Мне кажется быть причиной соблазна - это грех.

а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.(Матфея 18:6)

Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.(Римлянам 14:20)

Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.(Матф.5:29-30)

Неужели из-за вас дорогие сестрички, мы должны выковыривать себе глаза:)))

Ласточка
08/09/12 17:39

# 925046

Re: Зачем женщина красится? нов [re: воанергес, #925015] Help admins  

Согласна с Вами. Мудрость-это то, к чему мы стремимся, то, что присуще старцам, и чего не хватает молодежи.

nadenka
христианка
08/09/12 18:25

# 925052

Re: Зачем женщина красится? нов [re: В_действии, #925024] Help admins  

Неужели из-за вас дорогие сестрички, мы должны выковыривать себе глаза:)))

Что вы, что вы, глаза выковыривать не нужно, ни в коем случае, а вот научиться не соблазняться вы можете:)))
Можно конечно всех женщин одеть в паранджу, но это проблему не решит.:)))
Соблазняться или нет это ваш личный выбор. Благословений вам брат.:))

В_действии
08/09/12 18:49

# 925056

Re: Зачем женщина красится? нов [re: nadenka, #925052] Help admins  

Соблазняться или нет это ваш личный выбор

Понятно что это в моей ответственности. Можно конечно смеяться над этим, но заповеди в писании остаются теми же.

AntonPritcher
баптист
10/09/12 08:26

# 925309

Вы появляетесь накрашеной не только для своего мужа, но и в общественности.Я понимаю что от этого сильно зависит чувство собственной значимости. Но разве соблазнять мужчин своей внешностью это не грех? Мне кажется быть причиной соблазна - это грех.

Вы соблазняетесь при виде аккуратно накрашенной и ухоженной женщины? Понимаете, одно дело, когда женщина одела мини юбку с разрезом, блузку с глубоким вырезом и намазалась как блудница. Это да, это соблазн, который явно говорит о намерениях и характере женщины. А вот выглядеть достойно и красиво - не грех. Многих соблазняет, но в другом смысле, ненакрашенные и не ухоженные христиане, которые пренебрегают заботой о себе самих.

Когда Иисус говорио о том, кто смотрит на женщину с вожделением, Он говорил в Свое время посреди Израиля. Я не думаю, что еврейки ходили в топиках и мини на высоких каблуках в сетчатых чулках. Напротив - они одевались скромно. Но мужчины умудрялись смотреть на них с вожделением. Подумайте над этой мыслью...

В_действии
10/09/12 12:10

# 925341

Re: Зачем женщина красится? нов [re: AntonPritcher, #925309] Help admins  

Понимаете, одно дело, когда женщина одела мини юбку с разрезом, блузку с глубоким вырезом и намазалась как блудница.

Ага, такое можно наблюдать каждое воскресенье во многих церквях. Как они ходят в мире, мне все равно, но когда я прихожу в Дом Божий я не хочу видеть в течении всего служения в ряду передо мной, обтянутую за***цу.

Когда Иисус говорио о том, кто смотрит на женщину с вожделением, Он говорил в Свое время посреди Израиля. Я не думаю, что еврейки ходили в топиках и мини на высоких каблуках в сетчатых чулках. Напротив - они одевались скромно. Но мужчины умудрялись смотреть на них с вожделением. Подумайте над этой мыслью...

А что тут думать, здесь вы сами противоречите себе. Подумайте над тем что вы написали.

AntonPritcher
баптист
10/09/12 13:17

# 925355

Re: Зачем женщина красится? нов [re: В_действии, #925341] Help admins  

Ага, такое можно наблюдать каждое воскресенье во многих церквях. Как они ходят в мире, мне все равно, но когда я прихожу в Дом Божий я не хочу видеть в течении всего служения в ряду передо мной, обтянутую за***цу.

Так зачем же вы на форуме это пишите? Если в вашей церкви так одевается кто-то, так подойдите и с любовью и мудростью побеседуетй, увещевайте заблуждающихся, обличайте ради пользы того человека и всей общины.

А что тут думать, здесь вы сами противоречите себе. Подумайте над тем что вы написали.

А подумать надо было над словами Надежды и над словами Христа. Т.е. если человек хочет соблазнится, он и в женщине в паранже увидит блудницу. И я себе не противоречу, просто объясняю ситуацию с другой стороны.

В_действии
10/09/12 13:39

# 925361

Re: Зачем женщина красится? нов [re: AntonPritcher, #925355] Help admins  

Так зачем же вы на форуме это пишите?

Для общей ясности,или я у вас сначало разрешение спросить должен?

Если в вашей церкви так одевается кто-то,

Речь идет не о моей церкви,был в разных.

так подойдите и с любовью и мудростью побеседуетй, увещевайте заблуждающихся, обличайте ради пользы того человека и всей общины.

Во-первых это задание пастыря, если ему это безразлично то я просто уйду из его зеркви вот и все. Во-вторых, реакцию на такие увещевания я вижу на этом форуме. В реальности, за такие обличения тебе глаза выцарапают.

если человек хочет соблазнится, он и в женщине в паранже увидит блудницу.

Не надо делать из жертвы преступника. Грешит тот, кто искушает, а не тот кто терпит искушение.

Ласточка
10/09/12 13:42

# 925362

Вы сейчас, наверно, обидели всех женщин, сказав, что ненакрашенные, они не могут ни заинтересовать, ни соблазнить. Неужели ненакрашенные такие некрасивые? Неужели такие некрасивые женщины будут представлять христианство, а неверующие будут думать, что это отличительная особенность христианства?

AntonPritcher
баптист
10/09/12 13:54

# 925364

Re: Зачем женщина красится? нов [re: В_действии, #925361] Help admins  

Для общей ясности,или я у вас сначало разрешение спросить должен?

У меня спрашивать не надо. Просто мне непонятны люди, которые недовольны чем-то, но ничего с этим не делают, а только возмущаются.

Во-первых это задание пастыря, если ему это безразлично то я просто уйду из его зеркви вот и все. Во-вторых, реакцию на такие увещевания я вижу на этом форуме. В реальности, за такие обличения тебе глаза выцарапают

С чего вы взяли, что только пастыря? Написано
Евр.10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
и еще
Евр.3:13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

И какую реакцию вы видите на форуме? И разве от реакции зависит буду я увещевать или нет? На Христа тоже не всегда благовидно реагировали, но Его это не останавливало. А то, что глаза выцарапают, это вы преувеличиваете, да и если бы и так, вы ж за истину пострадаете!?

Не надо делать из жертвы преступника. Грешит тот, кто искушает, а не тот кто терпит искушение.

не надо переводить стрелки. Грешат в таком случае оба, как Адам с Евой. Да и в чем же была вина еврейских женщин, когда кто-то умудрялся смотреть на них с вожделением?

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на