Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 133065 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: daniya (78) Unmasker1 (41) nv13 (30) AntonPritcher (24) nadenka (23) SIBMAN (23) Ванька_встанька (20) ANP (19) multi_PR (19) marlinf (17) ДочьПобедителя (16) Sira_Hmara (10) тепловизор (10) npocmoma (9) Masha (8) Veronika_R (8) ДальнийСвет (8) Como_la_vida (7) В_действии (6) Alek (5) myrocia1968 (5) ZOZRUS (5) мелхиседек (5) brat75 (4) Haereticus (4) leib2009 (4) Leo7nid (4) mechta (4) Ласточка (4) Молоко (4) Abeliar (3) OlVest (3) prorok1967mig (3) ЕКА (3) avgustin (2) JackGodman (2) воанергес (2) соня1984и2минуты (2) aleksei (1) andrew87 (1) Deborah (1) evgen_zh (1) hlopez (1) HolyLight (1) lik_G (1) LUCHIA (1) serrostik (1) solnwhko (1) strela (1) user114 (1) Варнава (1) девайс (1) Немой (1) ОляГ (1) Сестричка (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)
В_действии
Верующий-самостоятельно мыслящий.
10/09/12 14:14

# 925370

Re: Зачем женщина красится? нов [re: AntonPritcher, #925364] Help admins  

Просто мне непонятны люди, которые недовольны чем-то, но ничего с этим не делают, а только возмущаются.

Вы не принимайте все так близко к сердцу. Для этого и создан этот форум чтобы обсуждать подобные темы, и не надо воспринимать людей имеющих мнение отличающееся от вашего за возмущающихся ропотников.

npocmoma
христианин
15/09/12 02:08

# 926274

Re: Зачем женщина красится? нов [re: ВСЕМ, #879348] Help admins  

В Библии нет запрета бриться мужчинам. Там, наоборот, написано, что позор мужчине ходить с длинными волосами, а женщине - с короткими, так как они ей как естественное покрывало.
а вот и есть запрет - в ВЗ. Звучит так - не порть края бороды своей. На основании этого меннониты не бреются. И зря. Это требование - ветхозаветное

а по теме - только та, кто красится, знает для чего она это делает. Остальные могут только предполагать. Так что не макияж делает человека, а человек делает из себя образ Божий - или не Божий. И образ этот не плотской, не в виде помады, а духовный - как ведет себя человек. Сама по себе помада еще ни о чем не говорит. Моя супруга бросила красить губы после того, как вышла за меня замуж. Собственно, потому, что мне это не нравилось. И она не отращивает когтей, как это сейчас модно. Жуть.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
15/09/12 08:34
www.facebook.com

# 926290

Re: Зачем женщина красится? нов [re: npocmoma, #926274] Help admins  

И она не отращивает когтей

Вы на ком женились? :)

Unmasker1
Ученик Иисуса
15/09/12 09:33

# 926297

Re: Зачем женщина красится? нов [re: ВСЕМ, #879348] Help admins  

Человеку может не нравиться косметика. Все люди разные. Есть люди у которых природная косметика. О женщинах ни чего не могу сказать потому что большинство из них краситься и трудно определить где природный цвет, а где накрашенность. Например те же румяна, есть девушки у которых настоящий румянец.

У мужчин тоже есть окрас. Недавно работал с человеком у которого ярко выраженное затемнение глаз. Возможно это черта строго исполнительного характера. У него очень быстрая реакция на слова. Что нибудь ему говоришь он мгновенно соображает даже на различные детали.

Я думаю когда люди будут жить вечно они приобретут естественный окрас. Косметика это иллюзия того чего на самом деле в человеке нет. Да можно наслаждаться иллюзией. Но не лучше ли искать другое украшение, становиться красивей и привлекательней использую реальные инструменты. Становиться чуткими, учиться воодушевлять людей, что бы было интересно находиться рядом. Человек человека может развлекать, есть множество способов для этого, если мы подготовлены и готовы воспринимать мир по новому.

Конечно я не призываю совсем отказываться от косметики. Но надо переходить на новый уровень восприятия. Например воодушевление украшает людей и интересные мысли. Если у человека хорошее настроение, интерес к жизни и позитивный настрой, то он и без косметики будет приятен.

Unmasker1
Ученик Иисуса
15/09/12 09:35

# 926299

Re: Зачем женщина красится? нов [re: SIBMAN, #926290] Help admins  

Вы на ком женились? :)

Сибман если вы считаете, что ваша жена не привлекательна без косметики, то вам не кажется что это минус вашей жене?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
15/09/12 11:29
www.facebook.com

# 926318

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Unmasker1, #926299] Help admins  

Сибман если вы считаете, что ваша жена не привлекательна без косметики, то вам не кажется что это минус вашей жене?

Не кажется.

nadenka
христианка
15/09/12 21:14

# 926419

Re: Зачем женщина красится? нов [re: В_действии, #925361] Help admins  

В_действии,
я еще немного почитала ваши сообщения и немного поразмышляла и мне интересно, вы действительно можете оставить церковь Иисуса Христа и уйти только по тому, что пастырь не обращает внимание на женщин в обтягивающих юбках и слегка подкрашенных?
У пастыря нет проблемы в этом вопросе, он способен вместить женщину в обтягивающей юбке и слегка подкрашенную, и Иисус вмещает и не изгоняет.
что вам мешает вместить сестер?

Во-первых это задание пастыря, если ему это безразлично то я просто уйду из его зеркви вот и все. Во-вторых, реакцию на такие увещевания я вижу на этом форуме. В реальности, за такие обличения тебе глаза выцарапают.

Уйдя в другую церковь вы можете встретить тоже самое, вы так и будете как перекати поле, бегать из одной в другую, или вы просто скажете Господу, измени меня, научи вмещать братьев и сестер.

Не надо делать из жертвы преступника. Грешит тот, кто искушает, а не тот кто терпит искушение.

Простите, но вы не жертва, вы диктуете другим как себя вести на ваш взгляд нужно, согласитесь, что мы сами делаем свой выбор, обижаться или нет, учить жить других или себя.

Согласитесь, что молоденькие сестры они совершенно не хотят соблазнять именно вас, может быть они хотят понравиться другому молодому человеку, или они хотят нравиться Христу. Может быть сестра слегка подкрашенная смотрит в зеркало и благодарит Бога, неужели вы хотите лишить ее радости, что она нравиться самой себе, и благодарит Создателя.

У мужчин бывает такая проблема, что они смотрят на женщин и в мыслях представляют как они "покоряют" их.
Эти проблемы часто решают с душепопечителями.
Только не обижайтесь пожалуйста, просто поразмышляйте.
Мира и радости вам!

nadenka
христианка
15/09/12 21:30

# 926421

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Unmasker1, #926299] Help admins  

Unmasker1,
мне кажется обвинение не в тот адрес.:)
Удар ниже пояса.

Получается краситься грех, а ненависть, гнев, злоба - это христианские добродетели.:)

Unmasker1
Ученик Иисуса
15/09/12 21:45

# 926425

Re: Зачем женщина красится? нов [re: nadenka, #926421] Help admins  

Получается краситься грех, а ненависть, гнев, злоба - это христианские добродетели.:)

Не понял вашу логику

Como_la_vida
15/09/12 23:45

# 926433

Re: Зачем женщина красится? нов [re: nadenka, #926421] Help admins  

В сегодняшнее время, стала модной идея терпимости, распространяемая в средствах массовой информации. Если внимательно прислушаться, то эти лозунги применяются исключительно для оправдания извращенцов, хотящих вступать в однополые браки или бегать голяком по улице. Интересно что идею терпимости, христиане путают с заповедью - возлюби ближнего своего. Нигде не написано что нужно любить греховное поведение ближнего своего.

Задумайтесь над тем что Бог сказал через пророка исаию на эту тему.

Исаия 3:16

И сказал Господь: за то, что дочери Сиона надменны и ходят, подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах, - оголит Господь темя дочерей Сиона и обнажит Господь срамоту их; в тот день отнимет Господь красивые цепочки на ногах и звездочки, и луночки, серьги, и ожерелья, и опахала, увясла и запястья, и пояса, и сосудцы с духами, и привески волшебные, перстни и кольца в носу, верхнюю одежду и нижнюю, и платки, и кошельки, светлые тонкие епанчи и повязки, и покрывала. И будет вместо благовония зловоние, и вместо пояса будет веревка, и вместо завитых волос - плешь, и вместо широкой епанчи - узкое вретище, вместо красоты - клеймо.

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на