Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 133066 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: daniya (78) Unmasker1 (41) nv13 (30) AntonPritcher (24) nadenka (23) SIBMAN (23) Ванька_встанька (20) ANP (19) multi_PR (19) marlinf (17) ДочьПобедителя (16) Sira_Hmara (10) тепловизор (10) npocmoma (9) Masha (8) Veronika_R (8) ДальнийСвет (8) Como_la_vida (7) В_действии (6) Alek (5) myrocia1968 (5) ZOZRUS (5) мелхиседек (5) brat75 (4) Haereticus (4) leib2009 (4) Leo7nid (4) mechta (4) Ласточка (4) Молоко (4) Abeliar (3) OlVest (3) prorok1967mig (3) ЕКА (3) avgustin (2) JackGodman (2) воанергес (2) соня1984и2минуты (2) aleksei (1) andrew87 (1) Deborah (1) evgen_zh (1) hlopez (1) HolyLight (1) lik_G (1) LUCHIA (1) serrostik (1) solnwhko (1) strela (1) user114 (1) Варнава (1) девайс (1) Немой (1) ОляГ (1) Сестричка (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Ванька_встанька
06/01/12 01:55

# 879816

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Sira_Hmara, #879808] Help admins  

Довольно весомо, а те кто говорят иначе - врут.

Ясно.
А как же тогда быть с:
- на вкус и цвет товарищей нет?
Может быть, врут как раз первые?

Выношу новый вопрос на повестку дня:
- в только что сказанных словах скрывается так называемая женская уверенность в себе.
Факт: женщина созидает свою уверенность, оберегает её, пользуется ей и т.д.
Утверждаю, что:
- в целях не разрушения своей уверенности женщина готова идти на преступление.
А именно:
- выдавать правду за ложь, ложь за правду.
Для того, чтобы уверенность женщины никаким образом не страдала, так как без неё женщина перестает себя чувствовать.

Я уже об этом писала, что бы нравится другим. Что бы мужчины её замечали, что бы делали комплименты.

Понимаю, что мне это уже повторяли.
Но мы же договорились, что причина желания краситься находится внутри женщины?
Причем здесь что-то внешнее, мужчины и т.д.?

Чуть выше в тексте мы же договорились, что если этого нет, то - это ничего страшного.

Мы, наверное, говорил о разных вещах.

Почему о разных?
Ну, говоря это, я подразумевал то, что если со стороны мужчины не последовало ожидаемой, предполагаемой реакции, то это - ничего страшного.
Так ведь?
Значит, причина краситься не связана с мужчинами.

Для меня выглядит хорошо - это быть ухоженной, с легким макияжем, аккуратной прической.

Что Вам дает ухоженность, легкий макияж, аккуратность в прическе?

Я сто раз видела как красивую девушку повышали по службе, как брали на работу ту, что по симпатичней, как мужчины обращали внимания на более красивых, а тех, что так себе просто игнорировали.

Хотите сказать, что в основе желания накраситься есть ещё корыстная подоплека, стремление к материальной наживе? :)

Я согласно, что если ты красива это не значит, что счастлива. Но красивым намного легче стать счастливыми, намного легче получать повышение по работе, им легче находить любовь.

Я почему-то думаю, что красивым людям не обязательно быть ещё и умными.
А Вы?

Есть женщины которым повезло родится красивыми, вот им и не обязательно красится что бы понравится. А вот тем, которым повезло меньше - надо.

Ну, может быть, некрасивым ещё в чем-то повезло другом?
Если уж разговор про везение.

Знаете я начала красится уже после 20ти. И я стала замечать, что накрашенная нравлюсь людям вокруг больше. Я получала намного больше комплиментов, меня чаще замечали другие. А ведь внутренне я не изменилась.

О стабильности внутри вообще очень сложно говорить.
Но если уж хочется, то сначала надо снаружи создать полное спокойствие.
А при таком шторме как у Вас: "нравлюсь людям вокруг больше", "намного больше комплиментов", "чаще замечали" ...
Наверное, трудно о себе при таких приятных условиях судить как-то объективно, нет?

Конечно это нравится! Любой женщине нравится, если ей говорят как хорошо она выглядит...Но что в этом такого? Вы хотите сказать, что женщины лукавы и эгоистичны, пытаясь сделать свою внешность лучше?

Не знаю пока, что на это сказать.
Подумать надо.

Знаю только, что вселенная - это очень уравновешенная система, сбалансированная.
Чуткие и очень точные весы.
И если где-то чего-то прибавляется, то в другом месте что-то должно обязательно убавляться.

nadenka
христианка
06/01/12 03:26

# 879826

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Ванька_встанька, #879645] Help admins  

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Хотелось бы узнать, какое отношение имеет лукавый к изобретению косметики, ведь она как продукция находится в свободной продаже, без ограничений, и очень популярна у людей?

Вся история макияжа (косметики) берет свое начало с 6 главы книги Бытия когда сыны Божии стали входить к дочерям человеческим и приносили тайные знания, об этом говорит книга Еноха.
Каким богам поклонялись фараоны египетские?
погуглите и найдете в Википедии историю создания косметики.

Поскольку у меня аллергия, я косметикой практически не пользовалась, и у меня кожа лучше, чем у моей подруги которая начала пользоваться косметикой очень рано, она уже похожа на старушку. А духи, поверьте в общественном транспорте иногда ездить было невозможно особенно летом, я просто "задыхалась" и выходила из маршрутки.
Поверьте запах пота иногда приятнее, чем зловоние духов (смешанных с запахом кожи) даже самых дорогих.
А если взять в учет теперешнее производство косметических средств, только с целью наживы, то качество хромает.
И детская косметика, зачем она детям, поэтому сейчас дети почти все алергики.:)
Поэтому я благодарна Богу, за то, что у меня аллергия на косметику.

- какое отношение имеет Бог к развитию аллергии?
(аллергия - сложное заболевание физ. тела)
(само слово "аллергия" происходит от слов - другой, иной, чужой)

А может быть как следствие моего неправильного поведения. :)

Я не это имела в виду, а то что если ты косметикой не пользуешься, то ты какой-то неправильный, неухаживаешь за собой и т.д. Мне говорят: за собой нужно следить, а когда я говорю что у меня аллергия, то вроде бы я уже и правильная.(в глазах людей.):))
Благодарна Богу за аллергию потому что мне не нужно лукавить перед Богом и людьми, я такая какая я есть.

nadenka
христианка
06/01/12 03:41

# 879831

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Sira_Hmara, #879808] Help admins  

счастлива. Но красивым намного легче стать счастливыми, намного легче получать повышение по работе, им легче находить любовь.

Повышение получают и по другой причине ч/з постель и это гораздо чаще, а рабочей лошадке необязательно быть красивой, здесь нужна голова.

Конечно это нравится! Любой женщине нравится, если ей говорят как хорошо она выглядит...Но что в этом такого? Вы хотите сказать, что женщины лукавы и эгоистичны, пытаясь сделать свою внешность лучше?

а еще говорят встречают по одежке, провожают по-уму.:)

Библейский принцип: внешние изменения, без внутренних сердечных изменений, ни что иное как приклеивание гнилых плодов.

ДальнийСвет
Православная казачка
06/01/12 04:51

# 879837

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Ванька_встанька, #879792] Help admins  

Охотник сидит в засаде сутками, женщина - годами...

Ответы:
1--- Вот я нормальная! Мне плевать как я выгляжу, главное, что мне удобно. Те, кому не нравлюсь, пусть смотрят в другую сторону:-)
2--- С мозгами нигде не пропадешь - ни в горизонтальном положении, ни в вертикальном.:-)
3--- Мне вас, мужиков, вообще жаль - при нашей демографической ситуации каждую минуту в каждого из вас летит множество секс.снарядов. Только успевай уворачиваться! При этом семейное положение значения не имеет. Женщины (опять же из-за дем.сиуации) за каждый мужской взгляд готовы глотки друг другу перегрызть. Тут каждый день - как в бой. И без боевой раскраски не обойтись.

Я имею возможность смотреть на все это со стороны - я давно и успешно замужем. Даже на первое свидание я изволила пойти в безразмерном комбезе и такой же куртке. Подруги фыркали: "Ты с ума сошла! У тя такие шмотки крутые! Чо вырядилась как колхозница!!!" Мдаа, комбез был реально крутой фирмы...;-))) Только я никогда не делала ставку на упаковку - в серенькой бумажке самые вкусные конфеты! А если кто-то этого не понимает - это его проблемы, и меня ни он, ни его проблемы не интересуют;-)))!

Конечно, есть мужчинки, которым нравится быть обманутыми. И которые готовы за этот цирк платить. Но они, как правило, часто меняют старые, надоевшие игрушки на новые...
Ну еще есть студенты, которым надо похвастаться перед всей группой... товарищей;-))) своей новой подружкой, ну и удовлетворить свой же комплекс н......
Вот для этих настоящих мужчин и работает великая индустрия декоративной косметики!!!;-))))))))))

Sira_Hmara
Странник
06/01/12 21:46

# 880032

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Ванька_встанька, #879816] Help admins  

А как же тогда быть с:
- на вкус и цвет товарищей нет?
Может быть, врут как раз первые?

Знаете была в моей школе такая девочка, её ещё домом называли. У неё была генетика так себе. Очень высокая, широкоплечая, полная, маленькие свиные глазки и голос как раскат грома. Её даже девушкой сложно было назвать, такой себе квадрат на толстых кривых ногах. И вот на такую как она не один парень не выберет, что бы вы там не говорили. Мне её всегда жаль было, я вообще человек добрый. Я с ней общалась, но после школы пути разошлись. Я с ней иногда виделась и знала что ни одна фирма её к себе работать не взяла, хоть у неё и было высшее образование. Долго искала работу, но в конце концов на рынок пошла торговать. В личной жизни у неё тоже особых успехов не было. И вот как-то встречаю её, а она настолько изменилась! Я её даже и не узнала. ВО-первых, она стала хорошо подбирать одежду, что бы скрывать недостатки фигуры; во-вторых, она похудела; в-третьих, наконец сходила к парикмахеру; в-четвертых, начала красится. Передо мной стоял совсем другой человек...И все что она мне сказала о своих переменах, это то что ей надоело быть уродиной. И вот теперь в её жизни все изменилось.
Думаете ей надо было оставаться девочкой-домом? Думаете тем, что сделав себя более красивой она сотворила что-то плохое?
Выношу новый вопрос на повестку дня:

Давайте так, вы мужчина и этого я вам в жизни не объясню.
Факт: женщина созидает свою уверенность, оберегает её, пользуется ей и т.д.

Я так понимаю о женщинах вы ничего не знаете...В мире слишком мало уверенных в себе женщин, их наверное на пальцах одной руки можно пересчитать. Мы очень подвержены комплексам, нам важно что бы нас любили, важно что бы ценили. И ради этого мы готовы на многое...
- в целях не разрушения своей уверенности женщина готова идти на преступление.
А именно:
- выдавать правду за ложь, ложь за правду.

Думаете, женщине так важно уверенность в себе?! Не уверенность нам важна, а любовь, ведь только если её любят, женщина может быть и уверена и счастлива. В частности очень важно любовь мужчин. Если разобраться, так это мужчины заставляют женщин красится. Ведь если бы они любили нас такими как мы есть, мы бы не красились.
Но мы же договорились, что причина желания краситься находится внутри женщины?
Причем здесь что-то внешнее, мужчины и т.д.?

Внутренние и внешнее всегда взаимосвязаны. Вы даже не представляете, как сильно может изменит настроение комплимент.
Я уже объясняла единственный способ для женщина быть счастливой - это быть любимой.
Ну, говоря это, я подразумевал то, что если со стороны мужчины не последовало ожидаемой, предполагаемой реакции, то это - ничего страшного. Так ведь? Значит, причина краситься не связана с мужчинами

Почему же? Если один мужчина не обратил внимания - это не страшно. Можно найти пару сотен причин, почему он так сделал. Но если это два-три-десять мужчин, то это уже плохо. Тогда женщина или прячется в оправданиях: типа это мир такой, а не я. Или впадает в депрессию, обвиняя во всем свою рожу. Оба варианта очень опасны. И если ничего не изменить, женщина в конце концов начинает отрицать важность мужчин, она перестает следить за собой, отращивает на ногах и под мышками волосы, перестает стричься и превращается в печальных пример, того, что с людьми делает жизнь. Ещё они становятся очень агрессивны, особенно завидев счастливых людей, ненавидят всех окружающих и обзаводятся десятков котов, что бы хотя бы животные их любили.
Что Вам дает ухоженность, легкий макияж, аккуратность в прическе?

Такой вопрос может задать только мужчина. А что нам дает пользование дезодорантом? Срезание ногте? Расчесывание?
Я почему-то думаю, что красивым людям не обязательно быть ещё и умными. А Вы?

Почему? Обязательно! Если хочешь добиться чего-то в жизни, надо быть и умной и красивой. Мужчину можно заманить и красивым личиком, а вот жить он будет с умной женщиной. Хотя разные мужчины бывают...
Ну, может быть, некрасивым ещё в чем-то повезло другом?

Может и повезло хорошо, но разве человеку родившемуся без носа, повезет, если у него будет одна голова?
А при таком шторме как у Вас: "нравлюсь людям вокруг больше", "намного больше комплиментов", "чаще замечали" ...
Наверное, трудно о себе при таких приятных условиях судить как-то объективно, нет?

Вы ничего не знаете о том, что у меня в голове. Тем более есть ли там шторм. Все что вы можете утверждать, что у нас разные точки зрения. Но это и так понятно.
Кроме того, я довольно наблюдательна. Я же не просто так говорю все это. Я смотрела на то, кому больше везет, кого повышают, у кого жизнь легче...Я наблюдала и делала выводы. И именно их я вам и говорю. А насколько они истинные, не стоит ни мне, ни вам судить.
Знаю только, что вселенная - это очень уравновешенная система, сбалансированная.

Полностью согласна.
И если где-то чего-то прибавляется, то в другом месте что-то должно обязательно убавляться.

А вы когда ногти стрижете или волосы, ничего ни где не прибавляется???

Ванька_встанька
06/01/12 22:15

# 880035

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Sira_Hmara, #880032] Help admins  

Как в свои лет 16-17 узнал, что мужчина и женщина разные "планеты", и им друг друга не понять,
выбросил из головы и больше ни разу не занимался, не задавался этим вопросом.
Да, к стыду своему, я совершенно не знаю женщин, но мне это и не интересно:
Я так понимаю, о женщинах вы ничего не знаете...

- хотя их было более чем предостаточно.
(не хвалюсь, стыдно на самом деле за себя за это)
Но всем моим женщинам, без исключения, я благодарен за то, что:
- они мне позволили, узнать мне самого себя до конца.

Вот это главное, понятно ли оно Вам? :)

К теме обратно.
То есть, если всё подытожить в сказанном выше, то можно на вопрос:
- Зачем женщина красится?
Ответить так:
- потому что ногти с волосами тоже постригаются.
Правильно я всё понял?
А вы когда ногти стрижете или волосы, ничего нигде не прибавляется???

Sira_Hmara
Странник
06/01/12 22:23

# 880038

Re: Зачем женщина красится? нов [re: nadenka, #879831] Help admins  

Повышение получают и по другой причине ч/з постель и это гораздо чаще, а рабочей лошадке необязательно быть красивой, здесь нужна голова.

Через постель - это только в шоубизнесе. В принципе я не утверждаю, что если ты дура, но красивая, то тебе достанется должность некрасивой, но умной. Нет. Но если на должность будет претендовать две девушки с примерно похожим образованием и опытом, то возьмут ту что красивее.
Хотя если работать на стройке или на рынке торговать, то действительно внешность не важно. А вот если это офис, то совсем другое дело.
а еще говорят встречают по одежке, провожают по-уму.:)

И это правда. Только первый взгляд очень важен, знаете что человеку достаточно нескольких минут, что бы составить мнение о незнакомце. А вот что бы сломать это мнение - месяцы. Это хорошо, если ты знакомишься с новым человеком в компании, а потом у вас есть время поговорить. Тогда есть шанс исправить мнение о себе, а если это робота? Вот приходишь ты в новый коллектив с синяками под глазами, завязанными кое-как жирными волосами, да и с пятно на рукаве и что тогда? О тебе все будут думать, что ты неряха и попробуй потом убедить всех в обратном.
внешние изменения, без внутренних сердечных изменений, ни что иное как приклеивание гнилых плодов.

А вы когда волосы стрижете тоже внутренне для этого меняетесь?

Ванька_встанька
06/01/12 22:24

# 880040

Re: Зачем женщина красится? нов [re: ДальнийСвет, #879837] Help admins  

Вот, как я и говорил - живой наглядный пример:
- в ком нет ни лукавства, ни сомнений так это в ДальнийСвет.
Молодец.
Кроме этого, тебе ещё не надо занимать убедительности при разговоре ... :)

Понимаю, что я тебы уже до смерти надоел, но потерпи ещё немножечко для меня, пожалуйста, ладно?
Помучаю тебя ещё. :)

каждую минуту в каждого из вас летит множество секс. снарядов. Только успевай уворачиваться!

Что это за такие секс. снаряды угрожающе летят постоянно в сторону мужчин? :)

Тут каждый день - как в бой.

Какое от этих снарядов есть спасение, есть ли оно вообще?
:)

Sira_Hmara
Странник
06/01/12 22:40

# 880045

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Ванька_встанька, #880035] Help admins  

На всем моим женщинам, без исключения, я благодарен за то, что:
- они мне позволили, узнать мне самого себя до конца.
Вот это главное, понятно ли оно Вам? :)

Красивая фраза, но помогают узнать самого себя не только женщины. А и поход в горы, например.
Я и не предлагаю вам понимать женщин, просто вы затеяли спор в теме о которой сами ничего не знаете и не можете знать. Потому задаете иногда просто дикие вопросы....
- Зачем женщина красится?
Ответить так:
- потому что ногти с волосами тоже постригаются.
Правильно я всё понял?

Нет не правильно. Просто вы рассуждаете о макияже, как о каком-то грехе. Словно женщины лгут самым ужасным способом зарисовывая свои недостатки. Словно косметикой они восстают против Богом.
Я вам ответила на этот вопрос: Женщины красятся, что бы нравится мужчинам.

А что вы этим хотели сказать?

Ванька_встанька
06/01/12 23:10

# 880054

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Sira_Hmara, #880045] Help admins  

Просто вы рассуждаете о макияже, как о каком-то грехе.

Я?
Помилуйте, я вообще в грех не верю ...

Есть вопрос:
Зачем женщина красится?

- и я всего лишь пытался услышать озвученную ясную причину того, почему это женщины делают.
Видимо, безуспешно у меня это получалось. :)

А вот Вы все время мне пытаетесь разные весьма разнообразные следствия, как достигнутый результат обсуждаемого действия, выдать за его причину.
Разве так можно жить?

Теперь же.
В виде с трудом полученного "ногти, волосы", мы с горем пополам таки подобрались ближе к истине.
Но Вы тут меня готовы штыками заколоть ...
:)

А что вы этим хотели сказать?

Конечно же, ничего.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на