Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 132879 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: daniya (78) Unmasker1 (41) nv13 (30) AntonPritcher (24) nadenka (23) SIBMAN (23) Ванька_встанька (20) ANP (19) multi_PR (19) marlinf (17) ДочьПобедителя (16) Sira_Hmara (10) тепловизор (10) npocmoma (9) Masha (8) Veronika_R (8) ДальнийСвет (8) Como_la_vida (7) В_действии (6) Alek (5) myrocia1968 (5) ZOZRUS (5) мелхиседек (5) brat75 (4) Haereticus (4) leib2009 (4) Leo7nid (4) mechta (4) Ласточка (4) Молоко (4) Abeliar (3) OlVest (3) prorok1967mig (3) ЕКА (3) avgustin (2) JackGodman (2) воанергес (2) соня1984и2минуты (2) aleksei (1) andrew87 (1) Deborah (1) evgen_zh (1) hlopez (1) HolyLight (1) lik_G (1) LUCHIA (1) serrostik (1) solnwhko (1) strela (1) user114 (1) Варнава (1) девайс (1) Немой (1) ОляГ (1) Сестричка (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)
Como_la_vida
17/09/12 12:05

# 926566

Re: Зачем женщина красится? нов [re: SIBMAN, #926534] Help admins  

Желание женщины быть женщиной, а не аморфным асексуальным существом - это не грех

Получается макияж, это единственное что отличает женщину от аморфного существа.

потребность женщины, заложенная Богом.

Согласен, где-то оно в природе заложено. У мужчин например, в природе заложено желание оплодотворить как можно больше "самок," так что, по природе поступать будем?:)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
17/09/12 12:12
www.facebook.com

# 926568

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Como_la_vida, #926566] Help admins  

У мужчин например, в природе заложено желание оплодотворить как можно больше "самок,"

У "мужчины"-бабуина - возможно. У мужчины-человека таковое не заложено Богом, а обуславливается падшей греховной природой человека.
Однако даже не возрожденные мужчины,далеко не все являются как_можно,больше_самок_оплодотворителями.
Получается макияж, это единственное что отличает женщину от аморфного существа.

Не единственное.

Como_la_vida
17/09/12 12:35

# 926572

Re: Зачем женщина красится? нов [re: SIBMAN, #926568] Help admins  

обуславливается падшей греховной природой человека.

Вот именно об этой греховной природе я и говорю.

У "мужчины"-бабуина - возможно. У мужчины-человека таковое не заложено Богом,

Без Бога и духовного развития, мужчина-человек является животным, имеющий все инстинкты животного, как и женщина-человек.

SIBMAN
17/09/12 12:50
www.facebook.com

# 926577

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Como_la_vida, #926572] Help admins  

Без Бога и духовного развития, мужчина-человек является животным

О как! Кем же тогда по-вашему, является Бог, если человек сотворен по образу и подобию Божьему?
И как объяснить тот факт, что очень многие неверующие поступают в жизни куда человечней, честнее, порядочней, чем те,
которые, бия себя пяткой в грудь, заявляют, что они знают Бога, и являются верующими?
И за что Бог будет судить секулярный мир, если неверующий - суть животное? Какой спрос с животного?
А язычники, которые "по природе своей законное делают", делают это по своей животной природе?
Ваши заявления отдают махровейшим религиозным шовинизмом.

Como_la_vida
17/09/12 13:15

# 926580

Re: Зачем женщина красится? нов [re: SIBMAN, #926577] Help admins  

О как! Кем же тогда по-вашему, является Бог, если человек сотворен по образу и подобию Божьему?

С самого начала был сотворен по образу и подобию Божьему. Именно после грехопадения, у человека начала проявляться греховная природа.

И как объяснить тот факт, что очень многие неверующие поступают в жизни куда человечней, честнее, порядочней, чем те,
которые, бия себя пяткой в грудь, заявляют, что они знают Бога, и являются верующими?

Дело не в неверующих, а в верующих, которые на самом деле - только по названию таковые. "По плодам их, узнаете их" (Матф.7:16 и 7:20).

И за что Бог будет судить секулярный мир, если неверующий - суть животное? Какой спрос с животного?

Наверно за нежелание порабощать греховную, животную природу. А в первую очередь, за то что не уверовали в сьна Его, Иисуса Христа.

А язычники, которые "по природе своей законное делают", делают это по своей животной природе?

Здесь речь идет о совести.

Ваши заявления отдают махровейшим религиозным шовинизмом.

Желаю вам благословений.

SIBMAN
17/09/12 13:22
www.facebook.com

# 926582

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Como_la_vida, #926580] Help admins  

Наверно за нежелание порабощать греховную, животную природу.

А как может животное поработить свою животную природу? Вы сторонник теории эволюции?
А в первую очередь, за то что не уверовали в сьна Его, Иисуса Христа.

Как животное может уверовать в Иисуса Христа?
Здесь речь идет о совести.

Откуда у животного совесть?

С самого начала был сотворен по по образу и подобию Божьему. Именно после грехопадения, у человека начала проявляться греховная природа.

Следует ли из того, что человек, потеряв часть (безусловно, важнейшую) образа и подобия Божьего, как непорочность, утратил ВЕСЬ образ и подобие Божье,
и превратился в животное?

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
17/09/12 13:39

# 926584

Re: Зачем женщина красится? нов [re: SIBMAN, #926563] Help admins  

Простите, но это мракобесие не имеет ничего общего с христианством.

Духовное объяснить невозможно, в который раз убеждаюсь)) Может есть здесь кто-нибудь кроме меня, кто это проходил у Господа)) Какие бы доводы у Вас не были, но если Бог откроет - никто не закроет, (и если Бог закроет, то никто не откроет). О брюках говорится в Старом Завете, что не должно быть на женщине мужской одежды. Форма брюк - не для женщин. Но я не категорична к этому вопросу...
Слова Христа "Умасти елеем голову твою" - о чем это, как не о косметическом уходе?

... но это не глаза, губы, ресницы и пр., да и елей - это природное вещество, а не химия)) У моей дочери вообще от косметического ухода высыпка, даже лицо опухло однажды и после этого она ничем не пользуется. Это не уход получается, а сделай себе вред)) А Вы знаете ведь, что написано, что мы - Храм Божий и если мы себе вред делаем, то сами знаете, Богу ли будет приятно?
Но я повторюсь - кому как Бог открыл так и поступай, но тогда не учи других неправде
Слова Бога "Пей в радости сердца вино твое" - это призыв Бога ко греху?

Опьять же из личного опыта знаю, что радости нет от спиртного, а есть огорчение огромное и грусть. Почему это у меня?
Если верить Апостолу Павлу, то он говорил, что грех познается Законом, то есть, заповедями.

Я не законник, но там ещё кое чему Ап. Павел учил - стремиться к совершенству и святости, или отделении, без этого мы Царства Божьего не увидим
А я вот, могу вам показать слова о том наказании, которое ждет тех, кто пытается прибавить нечто к Слову Божьему.

Спасибо)) прибавлено уж стоооолько и есть кому показывать, кто что прибавил)) и кто что отнял! Каждый за собой следи, чтобы не упал и ты, но это так отступление.

Como_la_vida
17/09/12 13:40

# 926585

Re: Зачем женщина красится? нов [re: SIBMAN, #926582] Help admins  

Я так понял, вас заело из-за того, что я назвал человека животным. Понаблюдайте немного за людьми, и вы поймете что я имею в виду. Являясь модератором этого форума, у вас есть чудесная возможность каждый день наблюдать природу человека во всей ее красе.

SIBMAN
17/09/12 13:50
www.facebook.com

# 926588

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Como_la_vida, #926585] Help admins  

Понаблюдайте немного за людьми, и вы поймете что я имею в виду.

Скоро уже пол-века, как я этим занимаюсь.
Гитлер, например, считал арийцев людьми, а остальных - животными. Некоторые христиане, как я понял, считают верующих людьми,
а остальных - животными. И в чем скажите, между ними разница?
Являясь модератором этого форума, у вас есть чудесная возможность каждый день наблюдать природу человека во всей его красе.

Даже как Администратор, я не считаю никого из участников этого форума животными, как бы они себя ни вели, и во что бы они не верили.
Это противоречит библейской антропологии, да и христианскому учению вообще.

SIBMAN
17/09/12 13:56
www.facebook.com

# 926589

Re: Зачем женщина красится? нов [re: myrocia1968, #926584] Help admins  

но если Бог откроет - никто не закроет

Бог не может открыть более того, что Он открыл людям в Священном Писании.
В христианстве нет "эзотерических учений для внутреннего круга посвященных", и нет никакого "тайного знания".
Если вам было "слово от Бога", что носить БРЮКИ грех, то это уже Слово Божье, и Канон Священного Писания нужно переписывать.
Либо у ваших учителей определенные проблемы с экзегезой и герменевтикой Писания.
Ведь если честно, Бог ничего вам на этот счет не говорил. Вас так НАУЧИЛИ в вашей общине ХВЕ.

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на