Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 132963 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: daniya (78) Unmasker1 (41) nv13 (30) AntonPritcher (24) nadenka (23) SIBMAN (23) Ванька_встанька (20) ANP (19) multi_PR (19) marlinf (17) ДочьПобедителя (16) Sira_Hmara (10) тепловизор (10) npocmoma (9) Masha (8) Veronika_R (8) ДальнийСвет (8) Como_la_vida (7) В_действии (6) Alek (5) myrocia1968 (5) ZOZRUS (5) мелхиседек (5) brat75 (4) Haereticus (4) leib2009 (4) Leo7nid (4) mechta (4) Ласточка (4) Молоко (4) Abeliar (3) OlVest (3) prorok1967mig (3) ЕКА (3) avgustin (2) JackGodman (2) воанергес (2) соня1984и2минуты (2) aleksei (1) andrew87 (1) Deborah (1) evgen_zh (1) hlopez (1) HolyLight (1) lik_G (1) LUCHIA (1) serrostik (1) solnwhko (1) strela (1) user114 (1) Варнава (1) девайс (1) Немой (1) ОляГ (1) Сестричка (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)
nadenka
христианка
17/09/12 15:24

# 926598

Re: Зачем женщина красится? нов [re: myrocia1968, #926545] Help admins  

Добродетель означает чесноту, честность - быть честным пред Богом прежде всего, (а потом уж пред людьми) - это прежде всех дел, да и всё подчёркнутое - это и есть то что мы должны принести для Бога, это плоды веры нашей.

Да, благодарю вас, я с вами согласна.

Этот вопрос у меня давно решен с Господом, я об этом говорила неоднократно.

К сожалению, мы часто, уделяем много времени и внимания внешнему, и совершенно не заботимся о наших сердечных порывах.
Мы не задаем себе вопрос, а почему меня возмущают слегка подкрашенные ресницы у сестры.?
Мы забываем что наша борьба не друг с другом, а самим собой, с нашими укоренившимися греховными привычками.
"А ведь только чистые сердцем Бога узрят".

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
17/09/12 15:40
www.facebook.com

# 926600

Re: Зачем женщина красится? нов [re: myrocia1968, #926584] Help admins  

Опьять же из личного опыта знаю, что радости нет от спиртного, а есть огорчение огромное и грусть. Почему это у меня?

Ключевые слова здесь - это "личный опыт" и "у меня".
Проблемы начинаются тогда, когда мы начинаем пытаться делать из личного опыта и переживаний доктрины, которым должны следовать остальные.
Клайв Льюис хорошо сказал на эту тему в книге "Просто христианство": "Некоторым скверным людям свойственна особенность, когда они решают отказаться от чего-то, что они считают для себя греховным, например, от алкоголя или кино, им недостаточно отказаться от этого в одиночку. Им нужно, что бы вместе с ними от этого отказались все остальные. Это не христианский путь".

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
17/09/12 16:05

# 926601

Re: Зачем женщина красится? нов [re: SIBMAN, #926589] Help admins  

Бог не может открыть более того, что Он открыл людям в Священном Писании.

Согласна
Если вам было "слово от Бога", что носить БРЮКИ грех, то это уже Слово Божье, и Канон Священного Писания нужно переписывать.

не было слова, но молиться в брюках не хочется, платок кстате надо бы носить, но как-то ещё не могу... ведь есть ещё написано: безпрестанно молитесь и мне надо молиться, лишь так что-то изменится в жизни!
В христианстве нет "эзотерических учений для внутреннего круга посвященных", и нет никакого "тайного знания".

не совсем понимаю, но скажите Библия - для верующих или для неверующих?
Либо у ваших учителей определенные проблемы с экзегезой и герменевтикой Писания.

проблемы есть но не с этим))) у нас буря
Ведь если честно, Бог ничего вам на этот счет не говорил.

всё просто - Дух Святой обличает если что не так, Он как бы реагирует на внешное, я имею ввиду выпивку. И когда почти все употребляли, а я воздержалась, наоборот была лёгкость, радость, веселье, хорошо было... ведь есть ещё нап.: не упивайтесь вином..., а наполняйтесь Духом
Вас так НАУЧИЛИ в вашей общине ХВЕ.

учи - не учи, а если сам не убедишься на опыте... но у нас этому учат, Вы правы

Unmasker1
Ученик Иисуса
17/09/12 16:52

# 926610

Re: Зачем женщина красится? нов [re: SIBMAN, #926600] Help admins  

"Некоторым скверным людям свойственна особенность, когда они решают отказаться от чего-то, что они считают для себя греховным, например, от алкоголя или кино, им недостаточно отказаться от этого в одиночку. Им нужно, что бы вместе с ними от этого отказались все остальные. Это не христианский путь".

Почему сразу скверные и не христианский путь. О вине Павел конкретно сказал, что не будет пить, если брата соблазняет вино: "Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает. Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом" (Римлянам 14:21-22).

Слова "Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом" могут указывать на то что наедине можешь делать всё что хочешь, а в обществе нужно учитывать мнение окружающих даже в отношение еды и вина. Это есть крест сильных (1 Коринфянам 15:1-3). Это не такая уж и проблема не пить вино в присутствие претыкающихся христиан.

В то же время слабые в вере братья не могут заставлять других братьев совсем отказываться от вина. Здесь нужна золотая середина с одной стороны ни кого не заставлять совсем отказываться от вина, а с другой стороны признать, что есть ограничение на употребление спиртного.

Употребление или не употребление вина не должно становиться преградой между христианами: "Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе" (Римлянам 14:17).

В отношение же косметики и украшений в Библии тоже есть ограничения. Нужно признать что есть мера. С одной стороны нельзя совсем запрещать украшения, а с другой стороны нельзя без меры себя украшать.

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
17/09/12 18:46

# 926621

Re: Зачем женщина красится? нов [re: nadenka, #926598] Help admins  

Мы забываем что наша борьба не друг с другом, а самим собой, с нашими укоренившимися греховными привычками.

Аминь! Есть над чем работать в нас самих, Бог, чтобы изменить наше окружение изменяет нас самих внутри, шлифует и очищает и чем скорее мы позволим Ему это сделать, то есть отдадимся в Его руки, тем скорее Он наведет порядок в нашей жизни с нашими близкими, с домом и пр.
Мы не задаем себе вопрос, а почему меня возмущают слегка подкрашенные ресницы у сестры.?

Осуждения не надо... наше дело - возвещать Благую Весть спасения во Христе!

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
18/09/12 14:36
www.facebook.com

# 926703

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Unmasker1, #926610] Help admins  

В то же время слабые в вере братья не могут заставлять других братьев совсем отказываться от вина.

Еще как могут :)

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
18/09/12 21:11

# 926734

Re: Зачем женщина красится? нов [re: SIBMAN, #926703] Help admins  

Много чего есть не так - просто давят, постоянные поучения, замечания самые даже нелепые... терпения просто надо вопрошать у Господа, а сам Бог жертвы не хочет, а доброй воли, и сердца, и милости.
При этом всё это "могут" как бы слабые и даже далеко не духовные. "Достигайте любви!"- написано:)

npocmoma
христианин
19/09/12 23:53

# 926920

Re: Зачем женщина красится? нов [re: ВСЕМ, #879348] Help admins  

хотим мы этого или нет - у каждого есть плоть. И мужская плоть, если она здорова - реагирует на внешность. Очень определенным образом. Поэтому, когда женщина раздевает себя одеждой, это не бывает незамеченным - это автомат. Другое дело, как это обработает сознательная часть личности.
Недавно слышал такое - если в рабочий кабинет входит мужчина, то первое движение ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ - к зеркалу. причем неважно в каких она отношениях с мужем - САМЕЦ ПРИШЕЛ. Это не придумка, а наблюдение психологов.
Комментарии нужны?

nadenka
христианка
20/09/12 17:09

# 926998

Re: Зачем женщина красится? нов [re: npocmoma, #926920] Help admins  

Недавно слышал такое - если в рабочий кабинет входит мужчина, то первое движение ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ - к зеркалу. причем неважно в каких она отношениях с мужем - САМЕЦ ПРИШЕЛ. Это не придумка, а наблюдение психологов.

Тут как говорят бабушка на двое сказала.:)

npocmoma
христианин
20/09/12 18:50

# 927006

Re: Зачем женщина красится? нов [re: nadenka, #926998] Help admins  

Тут как говорят бабушка на двое сказала.:)
да хоть на четверо. Единственная поправка - мужик должен быть незнакомым

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на