Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 133013 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: daniya (78) Unmasker1 (41) nv13 (30) AntonPritcher (24) nadenka (23) SIBMAN (23) Ванька_встанька (20) ANP (19) multi_PR (19) marlinf (17) ДочьПобедителя (16) Sira_Hmara (10) тепловизор (10) npocmoma (9) Masha (8) Veronika_R (8) ДальнийСвет (8) Como_la_vida (7) В_действии (6) Alek (5) myrocia1968 (5) ZOZRUS (5) мелхиседек (5) brat75 (4) Haereticus (4) leib2009 (4) Leo7nid (4) mechta (4) Ласточка (4) Молоко (4) Abeliar (3) OlVest (3) prorok1967mig (3) ЕКА (3) avgustin (2) JackGodman (2) воанергес (2) соня1984и2минуты (2) aleksei (1) andrew87 (1) Deborah (1) evgen_zh (1) hlopez (1) HolyLight (1) lik_G (1) LUCHIA (1) serrostik (1) solnwhko (1) strela (1) user114 (1) Варнава (1) девайс (1) Немой (1) ОляГ (1) Сестричка (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Ванька_встанька
07/01/12 00:02

# 880061

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Sira_Hmara, #880045] Help admins  

И если где-то чего-то прибавляется, то в другом месте что-то должно обязательно убавляться.

Человеку дана власть - управлять этим балансом.

У человека есть различные планы оТграниченности от окружающего его мира:
- выделено один человек сам в себе;
- семья в виде муж, и его жена;
- семья в виде муж, и его жена, и их дети;
и т.д. по возрастающим ячейкам чел. общества.
(город, область, государство)

Есть и известны различные способы, методы регулирования.
Против этих методов я не имею ничего против, но важно:
- во имя чего производится то или иное действие.

Хотя все действия могут проходить и свободно, неконтролируемо, хаотически.
Это тоже не плохо, до определенного если рубежа.

Так вот, нет ничего плохого, если человек пользуется ровно, отпущенным ему.
Так и должно быть.
А вот если он начинает чуть больше на себя одеяло подтягивать, то следует искать место, где одеяла стало - меньше.
Зачем?
Возможно, как раз из-за этого "меньше" очень страдает Ваш близкий и дорогой Вам человек.

Здесь вот я Вас спрашиваю о приобретенном излишнем:
Я о дополнительном удовольствии, сверх-возможного и отпущенного ей.
Она ведь может понравиться и быть замеченной и не накрашенная - тоже.
Или Вы это исключаете вовсе?

Продолжаю вопрос этот так, что:
- уверены ли Вы в том, что если Вам хорошо дополнительно, то от этого точно никто не страдает?

Или Вам совершенно наплевать на Вашу соседку, которая не успела с утра накраситься и пришла на работу такая?
Или не очень удачно накрасилась.
Плюсом и ещё на фоне того, что Вы и так опережаете её по врожденным, от рождения Вашими внешними высокими данными.

Равнодушны ли Вы к таким же нуждам Вашей подруги, или же для неё готовы таки чем-то пожертвовать из своего, тем самым с ней - поделиться?

Судя по тому, как Вы в письме в восторге от себя самой, любите это дело, есть основания предположить:
- что Вы своей подруге не уступите.
:)

Sira_Hmara
Странник
07/01/12 00:17

# 880063

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Ванька_встанька, #880061] Help admins  

Или Вам совершенно наплевать на Вашу соседку, которая не успела с утра накраситься и пришла на работу такая?
Или не очень удачно накрасилась.

А вам не все ровно, если ваш сосед алкоголик неделю бухал и потерял роботу? Может тоже тогда на работу не идти, а вдруг ему обидно будет, что у вас есть работа, а у него нет?
Не совсем понимаю...так что если моя соседка не красится, не моет голову и не стрижет ногти, так и мне так же поступать, что бы ей обидно не было?
Плюсом и ещё на фоне того, что Вы и так опережаете её по врожденным, от рождения Вашими внешними высокими данными.

То есть будет лучше если все буду примерно одинаковы во внешности? Но тут дело не ко мне и не к женщинам, а к Богу. Ведь он создает нас такими, кого-то наделяет прекрасными чертами лица, а кто-то не лицом, а рожей. Что тут можем поделать мы?
Судя по тому, как Вы в письме в восторге от себя самой, любите это дело, есть основания предположить:
- что Вы своей подруге не уступите.

Иногда вы делаете совершенно неожиданные выводы:)))
Равнодушны ли Вы к таким же нуждам Вашей подруги, или же для неё готовы таки чем-то пожертвовать из своего, тем самым с ней - поделиться?

Не совсем понимаю? Вы в переносном значение?
Если на чистоту, то с моими подругами у нас совершенно другие отношения, к ним на встречи я обычно являюсь не накрашеной. Они меня и так любят :))))

Ванька_встанька
07/01/12 00:34

# 880066

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Sira_Hmara, #880063] Help admins  

Иногда вы делаете совершенно неожиданные выводы:)))

Значит, я ошибся! :)

С удовольствием, как уже теперь водится, забираю свои ошибочные выводы к себе обратно.
Но за предоставленное приятное общение большое спасибо Вам.

Исправлено пользователем Ванька_встанька 07/01/12 00:58.

Ванька_встанька
07/01/12 00:35

# 880067

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Sira_Hmara, #880063] Help admins  

Sira_Hmara
Странник
07/01/12 00:41

# 880069

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Ванька_встанька, #880066] Help admins  

Взаимно :))))

nadenka
христианка
07/01/12 02:54

# 880082

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Sira_Hmara, #880038] Help admins  

Через постель - это только в шоубизнесе.

Вы че даже фильмов не смотрите. :)) если бы только. :)

Вот приходишь ты в новый коллектив с синяками под глазами, завязанными кое-как жирными волосами, да и с пятно на рукаве и что тогда? О тебе все будут думать, что ты неряха и попробуй потом убедить всех в обратном.

Синяк под глазом, жирные волосы, пятно на рукаве, не стриженые волосы, не бритая борода, не остриженые ногти никакого отношения к косметике не имеют, это и есть неряшество, как вы об этом правильно заметили.
Можно накрасить глаза,(применить косметику) но как попало (это неряшество) и потом убеждать всех в обратном.
И можно не применять косметику, но принимать душ или ванну регулярно с хорошим ароматным мылом и шампунем (средства гигиены), делать маски для лица причем натуральные собою приготовленные, стричь ногти, но не покрывать их лаком.
Можно не быть красавицей внешне, но быть очень привлекательной изнутри (улыбка, доброта,и т.д.) и любая должность ваша (по вашим способностям) - это ваша визитная карточка. Вот это ваш творческий потенциал.

А вы когда волосы стрижете тоже внутренне для этого меняетесь?

Мое внутреннее состояние меняет мой внешний облик.
У меня была знакомая, она могла на себя напялить что попало, но выглядела хорошо ей это дано от природы.
А мне чтобы выглядеть хорошо, нужно потрудиться создать образ, тогда и молодые девочки заметят, что и в возрасте можно выглядеть прекрасно.
Господь дает смелость и уверенность и внутренний женский шарм и никакой конкуренции.:))

ДальнийСвет
Православная казачка
07/01/12 06:16

# 880105

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Ванька_встанька, #880040] Help admins  

Спасение от секс.атаки есть - щемись в темные леса за высокие горы! ;-)))

А если серьезно - поступай как я - не парься!
------------------
Про снаряды.
Например там, где я живу, нормальных мужчин - один на сотню женского населения. Я объездила треть страны, и ситуация везде примерно одинаковая! Возможно, в земле обетованной что-то иначе, а у нас за каждого нормального дееспособного чела идет нешуточная бабская война. Иногда мнение мужика вообще никого не интересует - бабы его меж собой делят его желаниями не заморачиваясь. Так что не факт, что и тебя давно женили, а ты не в курсе!;-)))

А общаться с тобой мне нравится. Так что доставай меня сильнее!;-))))))

daniya
православная
07/01/12 18:00

# 880182

Re: Зачем женщина красится? нов [re: ВСЕМ, #879348] Help admins  

К сожалению, женщин у нас намного больше, чем мужчин. И именно мужчины диктуют стандарты. И не стоит лукавить, дорогие мужчины, женская внешность для вас ох, как важна! Женщина - это не только ваша половинка, это ваша визитная карточка. Христианин вы или нет - в толпе женщин первым делом гляните на дам с хорошей внешностью... Только не надо говорить, что вам нет разницы, как выглядит ваша любимая, главное, чтобы душа её горела искренней верой в Бога! Даже среди сестер-христианок вы будете обращать внимание сначала на миловидных. Это природа - мы выбираем себе наиболее красивых (а в подсознании красота - это здоровье, а значит, хорошее потомство). Так что тему косметики, вопрос о применении которой пусть каждый решает самостоятельно, ибо живем мы в социуме, можно перевести в область "насколько важна хорошая внешность при выборе партнера/супруга". Кстати, лично я терпеть не могу помаду, лак для ногтей и многие другие вещи, но особенности кожи заставляют меня пользоваться тональным кремом, ибо социум же... И ресницы я подкрашиваю, так как они у меня слишком светлые и глаза просто теряются. Цель - просто быть увереннее. Интересно, что в природе чаще всего именно самец имеет яркую раскраску (например, павлин), а самки особо незаметны. Это именно самцы-соловьи распевают прекрасные песни, дабы привлечь самочку для продолжения рода. Кстати, женщина привлекает косметикой (по мнению некоторых участников форума), а давайте подумаем, чем чаще всего привлекает мужчина женщин? Глянуть на фотки в социальных сетях - только и мелькают разнообразные автомобили с человеческими самцами на переднем фоне. Т.о.для мужчин тоже есть некоторая иерархия ценностей, которые могут быть заманчивы для женщин. Христиане мы или нет - у всех нас присутствует потребность быть привлекательными для противоположного пола. В свое время я пела на клиросе в одном храме, регентом была обалденной красоты девушка, с косой до колен, с замечательным голосом. Она совсем не пользовалась косметикой, но также она совсем не пользовалась дезодорантом, поэтому всем певчим приходилось стоять от неё на некотором расстоянии. Я понимаю, что это пример единичный и не все красавицы от Бога пахнут так, как эта, но всё же... Во всем должна быть мера.

Unmasker1
Ученик Иисуса
07/01/12 21:04

# 880223

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #880182] Help admins  

Даже среди сестер-христианок вы будете обращать внимание сначала на миловидных.

В чём то вы правы. Но всё же красота не главное. Большинство мужчин вполне устроит обычный тип внешности. Главное дело в комфортности. Хорошо ли жить с человеком? Интересно с ней? И так далее. С красивой девушкой не комфортно потому что она требовательная. С простушкой, которая готова стирать и готовить тоже не интересно. В моём понимание должно быть какое, то разумное и справедливое со существование.

Если все женщины перестанут краситься, то что мужчины перестанут их любить? Иногда я думаю стоит походить и без краски или по крайней мере использовать её меньше. Что бы адреналинчек появился с желанием меняться. Нельзя всё время прятать свои недостатки. Иногда нужно их принимать и учиться с ними жить.

daniya
православная
08/01/12 05:04

# 880330

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Unmasker1, #880223] Help admins  

Конечно, красота не главное, кто ж спорит! Кстати, я вот не уверена, что если б в обществе принято было использовать косметику не только женщинам, мужчины бы ей принципиально не пользовались. Кстати, многие мужчины делают маникюр в салонах. Почему бы, между прочим, раз внешность не главное, стричься дома бабушкиными ножницами, ну какая разница, главное, чтобы волосы лишние не мешали...
Главное дело в комфортности, естественно. Но, прежде чем вы начнете "жить с человеком, выясните, интересно ли с ней" - вы сначала на неё посмотрите. А следовательно, выбор падёт на далеко не уродину. А почему со слишком красивой девушкой не совсем комфортно - сами сказали, она требовательная. Т.е.слишком красивых вы тоже избегаете (мужчины в целом), т.к. они заранее пугают вас повышенными требованиями, а значит, тратами, которых вы (мужчины) не хотели бы, и это понятно, это по-человечески... Кстати, слишком умных (но некрасивых) вы тоже пугаетесь, это факт. А уж если очень красива и умна - так это целая трагедия, большая вероятность остаться одной, т.к.многими мужчинами руководят комплексы неполноценности и они просто боятся таких женщина (кстати, не важно - христиане или нет, к сожалению)...
А ВСЕ женщины, конечно, никогда не перестанут краситься, это утопия.
Принимать свои недостатки - это нормально. Но если есть возможность что-то подправить во внешности - пользоваться ей, по крайней мере, можно. Просто для того, чтобы жить было легче. Не для привлечения противоположного пола (если вас так просто можно привлечь боевым раскрасом, то это как-то не в вашу пользу, дорогие мужчины). А вообще, я так себе представила картинку - все христианки не красятся, все не-христианки красятся, уж простите за образность. Точнее, даже не то, что не красятся, а никак не скрывают свои недостатки (многие из них - последствия проблем со здоровьем и т.д.). Думаю, христиане-мужья, жены которых не блистают природной красотой, не будут против, если их жены замажут тональным кремом пару прыщиков, выскочивших "на самом видном месте". Конечно, можно себя постоянно успокаивать мыслью, что внешность не главное, но по уму, всё-таки, провожают. А встречают (или не встречают) по внешности...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на