Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 132831 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: daniya (78) Unmasker1 (41) nv13 (30) AntonPritcher (24) nadenka (23) SIBMAN (23) Ванька_встанька (20) ANP (19) multi_PR (19) marlinf (17) ДочьПобедителя (16) Sira_Hmara (10) тепловизор (10) npocmoma (9) Masha (8) Veronika_R (8) ДальнийСвет (8) Como_la_vida (7) В_действии (6) Alek (5) myrocia1968 (5) ZOZRUS (5) мелхиседек (5) brat75 (4) Haereticus (4) leib2009 (4) Leo7nid (4) mechta (4) Ласточка (4) Молоко (4) Abeliar (3) OlVest (3) prorok1967mig (3) ЕКА (3) avgustin (2) JackGodman (2) воанергес (2) соня1984и2минуты (2) aleksei (1) andrew87 (1) Deborah (1) evgen_zh (1) hlopez (1) HolyLight (1) lik_G (1) LUCHIA (1) serrostik (1) solnwhko (1) strela (1) user114 (1) Варнава (1) девайс (1) Немой (1) ОляГ (1) Сестричка (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Ванька_встанька
08/01/12 06:42

# 880337

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #880330] Help admins  

Кстати, многие мужчины делают маникюр в салонах.

Проскользнула фраза ...
А есть какие-нибудь данные, статистика или цифры посещаемости мужчинами салонов?

daniya
православная
08/01/12 09:49

# 880348

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Ванька_встанька, #880337] Help admins  

К сожалению, конкретных цифр у меня нет, но я знаю лично несколько человек. Вот из сети: "Мужской маникюр практически ничем от женского не отличатся. Мужчинам можно делать все те же виды маникюра, что и слабому полу. Правда вот, скорее всего мужчина откажется от покрытия яркими лаками, да и от покрытия лаками в принципе. Мужской маникюр отличается от женского скорее в плане восприятия. Мужской маникюр это вещь статусная. Если мужчина позволяет себе делать маникюр, то это говорит о его положении в обществе. Хотя в провинциальных городах мужской маникюр у большинства мужского населения воспринимается как нечто постыдное. Мужчины в таких городах считают, что маникюр делают только геи. Им не понять, что маникюр ни в коей мере не отражает сексуальных предпочтений мужчины. Только успешный человек может позволить себе следить за ухоженностью своих рук, ведь его внешний вид должен соответствовать занимаемому им социальному положению. Финансовая сторона вопроса тоже играет роль: простой рабочий не будет тратить деньги на маникюр, так как он ему не нужен, у него есть более приоритетные потребности. Можно привести перечень профессий, в которых важна ухоженность рук, так как является одним из важных факторов. Это в основном профессии связанные на прямую с общением с людьми: продавцы-консультанты (одежды, ювелирных изделий); менеджеры любых сфер деятельности, общающиеся с VIP-клиентами; официанты; метрдотели; сомелье; дизайнеры;топ-менеджеры;управляющие и директора…"
Кстати, те же актеры-мужчины, особенно работающие на сцене, очень часто используют косметику, хотя бы только для того, чтобы зрители с задних рядов видели их мимику. Помнится, Пушкин на одной из картин изображен с реальным маникюром. Можно спорить о красе ногтей сколько угодно. Если это мешает духовному развитию - это во вред. Если нет - то почему бы не ухаживать за собой. Главное, чтобы это в страть не превратилось - а то мало ли что... Лично мне в мужчине важен не маникюр. Да и в женщине тоже. Мне по роду деятельности приходится ходить с коротко постриженными ногтями и я диву даюсь, когда вижу женщин с ногтями изумляющей длины и художественной раскраски. Видимо, у них намного больше времени, чем у меня. Но и осуждать кого-то за наличие маникюра я не буду - это красиво, когда в меру, не надо кривить душой. Я и украшения терпеть не могу, мне все мешает (ни в ушах, ни на пальцах), а большинство женщин любят. И что? Разве можно сказать, что женщина, которая любит украшения, неспособна быть настоящей христианкой? Точнее, можно ли утверждать, что все женщины, любящие носить украшения, будут лишены общения с Богом после смерти? У мужчин свои заморочки - часы, запонки, хорошая обувь, портмоне и т.д. и т.п.

Unmasker1
Ученик Иисуса
08/01/12 10:17

# 880351

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #880330] Help admins  

Кстати, я вот не уверена, что если б в обществе принято было использовать косметику не только женщинам, мужчины бы ей принципиально не пользовались.

Сомневаюсь. Если бы мужчины были так же скучны, то пришлось бы. Посмотрите на артистов. Стали бы вы смотреть на них без грима? Они были бы вам не интересны. Красота подогревает душу скрывая душевные недостатки. Поэтому с красавицей на первых парах интересно пока она не исчерпает весь словарный запас.

А ВСЕ женщины, конечно, никогда не перестанут краситься, это утопия.

Конечно не перестанут, потому что все в раз не могут измениться, для этого потребуются столетия.

Принимать свои недостатки - это нормально. Но если есть возможность что-то подправить во внешности - пользоваться ей, по крайней мере, можно. Просто для того, чтобы жить было легче.

С этим я согласен. Облегчать жизнь нужно. Но облегчая её постоянно можно забыть кто ты есть на самом деле. Это как дети, которых постоянно кормят. Они на столько к этому привыкают, что им жизнь кажется простой и без заботной.

daniya
православная
08/01/12 10:34

# 880353

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Unmasker1, #880351] Help admins  

Наличие небольшого количества макияжа на лице - это не доказательство распущенности. Точно так же, как и отсутствие макияжа не является признаком духовности. Настоящая красота для женщины - это такое же искушение, как и уродство. Ещё неизвестно, кстати, кому жить легче... Было бы здорово, если б люди умели отключаться от внешности и могли сразу разглядывать душу. Тогда бы не было столько безумных браков, нелепых отношений и походов "налево" в супружестве... Кстати, именно мужчины клюют чаще всего на красивую обёртку (как там, "женился на красавице, а живу с полной дурой!"). Я ратую за естественность! Не хочу, чтобы меня принимали за ту, кем я не являюсь. Но вряд ли минимум косметики на моём лице может извратить восприятие кем-то моей личности (со всеми психофизическими факторами). Я думаю, физика отношений намного серьезнее, и на неё никак не влияет (или влияет мизерно) сочетание ингридиентов в косметическом средстве, нанесенном на моё среднестатистическое лицо :)

Unmasker1
Ученик Иисуса
08/01/12 11:34

# 880363

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #880353] Help admins  

Настоящая красота для женщины - это такое же искушение.

Настоящая красота не может появиться за 20, 30 или сто лет. Для этого нужны столетия. То что люди строят из себя это не отражение их сущности. А лишь некое желание быть красивыми. Настоящая красота появляется только тогда, когда она становится отражением души.

Косметика это маска, которая скрывает настроение человека и его личность. Можно замазать синяки под глазами, скрыть усталость, придать выразительности глазам, румянец щекам и сделать губы чувственными. Но это лишь маска, которая ни как не отражает внутреннее состояние человека.

ЕКА
вера в Единого Б-га
08/01/12 11:45

# 880364

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #880353] Help admins  

Наличие небольшого количества макияжа на лице - это не доказательство распущенности. Точно так же, как и отсутствие макияжа не является признаком духовности.

Я согласна. Когда милая и хорошая женщина, особенно, часто появляющаяся на публике, хотела бы не то, что сама быть эстетичной, а чтобы люди почувствовали и увидели приятное. Для их эстетического вкуса, то да.
Если же, а это бывает чаще, женщина хочет самоутвердиться (не робкая и скромная-это опять другое), чтобы увидели и позавидовали, для каких-то таких целей, не очень приглядных, в которых и себе многие не признаются, то это не очень.

daniya
православная
08/01/12 11:45

# 880365

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Unmasker1, #880363] Help admins  

Вот именно, косметика никак не отражает внутреннее состояние человека. Настоящая красота человека - это, несомненно, красота его души. Глупо оспаривать прописные истины. Речь идёт о том только, чтобы комфортно чувствовать себя в социуме.

daniya
православная
08/01/12 11:52

# 880366

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Unmasker1, #880363] Help admins  

Кстати, когда я писала "Настоящая красота для женщины - это такое же искушение, как и уродство.", я имела в виду яркую, бросающуюся в глаза природную красоту, которой не нужна ни косметика, ни разного рода манипуляции. Если вы думаете, что "природным" красавицам живется легко, вы глубоко ошибаетесь. Поэтому я и сказала, что это искушение. У некрасивой женщины есть опасность обозлиться на мир (а хуже, на Бога), а у красивой должно хватить сил радовать этот самый мир своей красотой и не пользоваться ею своей и чужим душам во вред.

Unmasker1
Ученик Иисуса
08/01/12 12:06

# 880368

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #880365] Help admins  

Нужно быть честным перед самим собой. Тогда человек обретёт себя и сможет быть честным перед другими людьми. Часто в отношениях не хватает честности. Люди как под косметикой прячутся друг от друга, прячут свои мысли и чувства.

Leo7nid
08/01/12 12:13

# 880369

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Unmasker1, #880223] Help admins  

С простушкой, которая готова стирать и готовить тоже не интересно.
Вы не ошиблись?
Вы -- простак, готовый стирать и готовить или считаете, что готовить должна прислуга?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на