Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 132814 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: daniya (78) Unmasker1 (41) nv13 (30) AntonPritcher (24) nadenka (23) SIBMAN (23) Ванька_встанька (20) ANP (19) multi_PR (19) marlinf (17) ДочьПобедителя (16) Sira_Hmara (10) тепловизор (10) npocmoma (9) Masha (8) Veronika_R (8) ДальнийСвет (8) Como_la_vida (7) В_действии (6) Alek (5) myrocia1968 (5) ZOZRUS (5) мелхиседек (5) brat75 (4) Haereticus (4) leib2009 (4) Leo7nid (4) mechta (4) Ласточка (4) Молоко (4) Abeliar (3) OlVest (3) prorok1967mig (3) ЕКА (3) avgustin (2) JackGodman (2) воанергес (2) соня1984и2минуты (2) aleksei (1) andrew87 (1) Deborah (1) evgen_zh (1) hlopez (1) HolyLight (1) lik_G (1) LUCHIA (1) serrostik (1) solnwhko (1) strela (1) user114 (1) Варнава (1) девайс (1) Немой (1) ОляГ (1) Сестричка (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
08/01/12 12:18

# 880370

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Leo7nid, #880369] Help admins  

С простушкой, которая готова стирать и готовить тоже не интересно.

Вы -- простак, готовый стирать и готовить или считаете, что готовить должна прислуга?

Вы наверное консерватор. Считаете, что женщина должна стирать; готовить; мыть посуду, пол; протирать пыль. И может ещё подавать вам ужин на стол. Вам так интересно жить, а мне нет.

Leo7nid
08/01/12 12:50

# 880373

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Unmasker1, #880370] Help admins  

Считаете, что женщина должна стирать; готовить; мыть посуду, пол; протирать пыль. И может ещё подавать вам ужин на стол.

Считаю, что каждый должен быть готов всё делать для семьи, а Вы просто необдуманно высказались.

Можно было понять, что всякий, кто готов к любому необходимому труду, для Вас -- неинтересный простак.

Вот и сейчас не увидели разницу между "готова стирать" и "должна стирать". Или намеренно подменили понятия?

Кстати, "консеватор" -- это кто? кто моде не следует?

Unmasker1
Ученик Иисуса
08/01/12 13:49

# 880377

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Leo7nid, #880373] Help admins  

"консеватор" -- это кто? кто моде не следует?

Консерватор - противник новизны, перемен.

не увидели разницу между "готова стирать" и "должна стирать"

А что есть разница?

daniya
православная
08/01/12 14:01

# 880378

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Unmasker1, #880368] Help admins  

Вряд ли под минимальным слоем косметики можно спрятать свои чувства и мысли. Это ж не бронежилет :) И даже не театральная маска. По вашей логике получается, что если женщина не пользуется косметикой, то все её мысли бегущей строкой пропечатываются на лбу :) А чувства явно отражаются в ненакрашенных глазах :) То, что врать действительно друг другу нельзя - это истина, но косметика тут ни при чем.

daniya
православная
08/01/12 14:08

# 880380

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Unmasker1, #880370] Help admins  

Я так понимаю, что тема масок для вас вообще болезненна, об это говорит ваш ник (с англ. unmasker - это тот, кто срывает маски). Но лично я за своим минимальным слоем косметики спрятать мысли и чувства никак не могу - у меня все на лице написано :) Как ни хотелось бы быть "дипломатом" - ничего не выходит :)

Unmasker1
Ученик Иисуса
08/01/12 14:40

# 880383

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #880378] Help admins  

Если бы вы научились цитировать предложения мне бы легче было понять о каких моих высказываниях вы говорите:
Люди как под косметикой прячутся друг от друга, прячут свои мысли и чувства.

Вряд ли под минимальным слоем косметики можно спрятать свои чувства и мысли.

О чувствах и мыслях я сказал, что люди привыкшие под маской макияжа прятать свои недостатки. Так же прячут свои мысли и чувства от мужчин. Если стать чуточку честнее и признать свои внутренние недостатки жизнь станет проще и понятней. Не нужно будет постоянно прятать свои мысли и переживания. Об этом уже анекдоты ходят.

Leo7nid
08/01/12 14:57

# 880386

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #880365] Help admins  

Речь идёт о том только, чтобы комфортно чувствовать себя в социуме.

Уважаемая Дания!

Все ли женщины чувствуют себя комфортно только тогда, когда соперницы зеленеют от зависти, а у мужчин начинают блестеть глаза и поднимается давление?

А понятие красоты меняется в зависимости от того, какая барби чаще всего мелькает в медиях.
Как там с рейтингом "похищением Европы" и "Махой обнажённой" в среде социума?

Внешний вид человека и даже запах пота несут важную информацию для его потенциальной второй половины, и значительные изменения, вносимые искусственно, вводят в заблуждение и многие браки, заключённые в состоянии ох! мурения жениха, оказываются не очень счастливыми.

Вот именно, косметика никак не отражает внутреннее состояние человека
Мне кажется, что именно состояние и отражает, -- состояние поиска жертв(ы). И жертвами оказываются в первую очередь как раз те, которым меньше всего важно, что

Настоящая красота человека - это, несомненно, красота его души.

С уважением
Леонид

daniya
православная
08/01/12 15:17

# 880394

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Leo7nid, #880386] Help admins  

Уважаемый Леонид! Когда я говорю о применении косметики, я говорю исключительно об использовании её для маскировки каких-то проблем (в частности, проблемной кожи). Лично я не использую цвтную губную помаду и карандаш для губ, румяна, тени для век, не подвожу брови. При использовании тонального кремя ни о каких осперницах я не думаю, мне вообще наплевать, как выглядят другие женщины и какова реакция мужчин на других дам. Больше скажу, я не уверена, что мой макияж кому-то заметен, т.к.у меня нет цели сакцентировать на нём чье-то внимание. Мне далеко не всегда приятно, когда на меня обращают внимание мужчины (я работаю как раз в мужской, если можно сказать, сфере). Рассматривать примеры разукрашенных барби я не хочу, эта часть женщин действительно нацелена на поиск потенциальной жертвы и о проблемах их душевного состояния судить не мне. Таких женщин можно только пожалеть.
многие браки, заключённые в состоянии ох! мурения жениха, оказываются не очень счастливыми.

И что ж вы, дорогие мужчины, так быстро ох!муряетесь? А потом также быстро разочаровываетесь? И стоит ей, бедной, смыть косметику и не воспользоваться денёк дезодорантом, как ваша влюблённость куда-то улетучивается? :)
А вообще, честно говоря, за всех дам ответить не могу. Могу сказать только о себе.

daniya
православная
08/01/12 15:23

# 880397

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Unmasker1, #880383] Help admins  

О чувствах и мыслях я сказал, что люди привыкшие под маской макияжа прятать свои недостатки. Так же прячут свои мысли и чувства от мужчин. Если стать чуточку честнее и признать свои внутренние недостатки жизнь станет проще и понятней. Не нужно будет постоянно прятать свои мысли и переживания. Об этом уже анекдоты ходят.

Так мы о каких недостатках говорим? О внутренних или о внешних? Внутренние то мы неплохо научились маскировать. И если б вы, дорогой unmasker, вывалили наружу все свои внутренние недостатки, боюсь, никого бы рядом не осталось. Ибо только Господь может нас терпеть такими, какие мы есть на САМОМ ДЕЛЕ. И я не вижу необходимости выставлять на показ все свои мысли и переживания. Надо ближних и поберечь слегка, не каждый может вынести последствия нашей внутренней борьбы с самим собой. Меня порой собственные мысли и переживания пугают, что уж говорить о близких...

Unmasker1
Ученик Иисуса
08/01/12 15:42

# 880405

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #880397] Help admins  

я не вижу необходимости выставлять на показ все свои мысли и переживания.

Обычно на показ выставляют самое прелестное, что бы похвастаться, да?
Но всё же я соглашусь. Не стоит всем открываться. Только близким людям.
Меня порой собственные мысли и переживания пугают, что уж говорить о близких...

У вас наверное не только такие мысли. Должны быть и другие. В этом и будет внутренняя красота. Добрые мысли и желания. Интересные переживания..

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на