Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 133095 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: daniya (78) Unmasker1 (41) nv13 (30) AntonPritcher (24) nadenka (23) SIBMAN (23) Ванька_встанька (20) ANP (19) multi_PR (19) marlinf (17) ДочьПобедителя (16) Sira_Hmara (10) тепловизор (10) npocmoma (9) Masha (8) Veronika_R (8) ДальнийСвет (8) Como_la_vida (7) В_действии (6) Alek (5) myrocia1968 (5) ZOZRUS (5) мелхиседек (5) brat75 (4) Haereticus (4) leib2009 (4) Leo7nid (4) mechta (4) Ласточка (4) Молоко (4) Abeliar (3) OlVest (3) prorok1967mig (3) ЕКА (3) avgustin (2) JackGodman (2) воанергес (2) соня1984и2минуты (2) aleksei (1) andrew87 (1) Deborah (1) evgen_zh (1) hlopez (1) HolyLight (1) lik_G (1) LUCHIA (1) serrostik (1) solnwhko (1) strela (1) user114 (1) Варнава (1) девайс (1) Немой (1) ОляГ (1) Сестричка (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
daniya
православная
08/01/12 15:52

# 880409

Re: Зачем женщина красится? нов [re: Unmasker1, #880405] Help admins  

Обычно на показ выставляют самое прелестное, что бы похвастаться, да? Но всё же я соглашусь. Не стоит всем открываться. Только близким людям.

Я не буду лукавить, убеждая вас, что я никогда ничем не хвастаюсь. Всё очень тонко в человеке. Иногда тщеславие прикрывается таким изощрённым способом (а хвастовство непосредственно связанно именно с тщеславием), что его сложно распознать сразу и признаться в этом даже самому себе... Спасибо, что согласились - близкие нас любят, они могут хоть в какой-то мере принять наше нутро...
По поводу своего внутреннего мира я не беспокоюсь - он богат и многогранен, как и у любого человека... Это не значит, что я не отмечаю всю мерзость греховной составляющей, я лишь констатирую факт, что Бог создал человека по Своему образу и подобию, а значит каждый из нас является чем-то особенным... По мнению ученых, мы используем лишь мизерную часть возможностей своего мозга, вероятно, душу мы эксплуатируем ещё меньше...

Leo7nid
08/01/12 23:21

# 880474

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #880394] Help admins  

И что ж вы, дорогие мужчины, так быстро ох!муряетесь?
Чтобы крепче прилеплялись к дорогим женщинам -- решил Господь,..

LUCHIA
09/01/12 01:36

# 880499

Re: Зачем женщина красится? нов [re: lik_G, #879384] Help admins  

Правильно подмечено! Если умоем всех, кто не принял ИИСУСА, этим не спасутся.Как косметика влияет на разум человека?Да никак!!!И спасение от этого не зависит!!!Если кого-нибудь из сестёр подкрасить и она удалится ПОЭТОМУ от Бога------ууууууу...Какая у неё ВЕРА!!! Какая ВАЖНАЯ тема у ДЕТЕЙ Божьих!!! ,,можно мужчинам не бриться?,,--ведь Бог создал их так, что волосы растут на лице?!

Unmasker1
Ученик Иисуса
09/01/12 07:40

# 880528

Re: Зачем женщина красится? нов [re: LUCHIA, #880499] Help admins  

,,можно мужчинам не бриться?,,--ведь Бог создал их так, что волосы растут на лице?!

Может ещё не стричься?

Кстати о тенях, так раньше наверное блудницы украшались:

Иер.4:30 "А ты, опустошенная, что станешь делать? Хотя ты одеваешься в пурпур, хотя украшаешь себя золотыми нарядами, обрисовываешь глаза твои красками, но напрасно украшаешь себя: презрели тебя любовники, они ищут души твоей".

AntonPritcher
баптист
09/01/12 10:58

# 880541

Re: Зачем женщина красится? нов [re: nv13, #879386] Help admins  

Ві считаете, что Бог недоработал?

Не забывайте, в каком мире вы сегодня живете. Мир наш, созданный Богом, сегодня искажен грехом, подвержен тлению. К сожалению, женская красота тоже. Поэтому во многом стремление женщины ухаживать за собой, замазывать прыщи или подводить глаза вызвано желанием исправить то, что повреждено злом в этом мире, сделать себя красивее.
Есть конечно и те, кто использует косметику и подобные средства для достижения иных целей, оболщение или самовозвышения, самолюбования и так далее. Но к счастью не все женщины таковы. Бог заложил в людей стремление к прекрасному, у женщины это чувство выше. Да и мужчины ведь тоже стригут волосы и ногти, бреют или равняют бороду, носят на руке швейцарские часы, а на шее красивый галстук.

AntonPritcher
баптист
09/01/12 11:14

# 880542

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #880365] Help admins  

Вот именно, косметика никак не отражает внутреннее состояние человека. Настоящая красота человека - это, несомненно, красота его души. Глупо оспаривать прописные истины. Речь идёт о том только, чтобы комфортно чувствовать себя в социуме.

Вы правы. Я когда-то считал, что отсутствие косметики является признаком глубокой духовности, старался общаться с такими сетрами, искал себе невесту среди таких. Но однажды понял, что отсутствие космтеики для некоторых вовсе не признак духовности, а признак совсем другого - глубокого фарисейства, люди даже гордятся тем, что они лучше других, так как они не красятся, но по жизни и отношениям с людьми, у них столько всего заштукатурено отсутствием косметики - и лицемерие, и сплетни, и зависть...
В конечном итоге женился я на девушке, которая пришла из мира и красится примерно так, как и вы, подправляя недостатки. Даже живя в мире, без Бога, она не пользовалась ярким макияжем, бросающемся в глаза. И наличие минимальной косметики не затеняет для меня ее души, верности Богу, искренности и честности. Я полюбил ее за ее характер и косметика тут не причем. Косметика не приближает нас к Богу, как и ее отсутствие. А святость выражается поступками.

daniya
православная
09/01/12 11:31

# 880545

Re: Зачем женщина красится? нов [re: ВСЕМ, #879348] Help admins  

Кстати, как вы относитесь к хирургическому вмешательству для исправления некоторых недостатков внешности (я не имею в виду липосакции, ботокс или изменение размера груди)? К примеру, исправление кривого носа, сильно торчащих "лопоухих" ушей или врожденных уродств типа заячьей губы? Ведь наличие явных уродств здорово ухудшает качество жизни и усложняет адаптацию в обществе. Вроде, от природы такой - значит, должен не спорить с замыслом Всевышнего? Или Бог не "обидится" (пишу в кавычках, т.к.Богу не свойственны чисто человеческие чувства) на желание человека чуть улучшить свою внешность, чтоб легче жить было и только?

AntonPritcher
баптист
09/01/12 11:46

# 880548

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #880545] Help admins  

Кстати, как вы относитесь к хирургическому вмешательству для исправления некоторых недостатков внешности (я не имею в виду липосакции, ботокс или изменение размера груди)? К примеру, исправление кривого носа, сильно торчащих "лопоухих" ушей или врожденных уродств типа заячьей губы?

Нормально отношусь, хотя сам не люблю любые операции. Бог не обитедся, если мы исправим явные недостатки. Почему, я уже писал в моем первом посте в этой теме. Не Он сделал эти недостатки. Все уродства и проблеммы этого мира следствие греха, от экологии, до заячьей губы. Мир искажен грехом, лица людей искажены злом и болезнями. Если мы исправляем с помочью операции кривой нос или заячью губу, мы исправляем этот мир, т.е. делаем дела нашего Господа, Который идя по земле исправлял Его, давая людям зрение и способность ходить и говорить.

daniya
православная
09/01/12 11:50

# 880550

Re: Зачем женщина красится? нов [re: AntonPritcher, #880548] Help admins  

Если мы исправляем с помочью операции кривой нос или заячью губу, мы исправляем этот мир, т.е. делаем дела нашего Господа, Который идя по земле исправлял Его, давая людям зрение и способность ходить и говорить.

Интересная мысль, мне понравилась... Как-то я не думала в этом направлении.

AntonPritcher
баптист
09/01/12 11:59

# 880551

Re: Зачем женщина красится? нов [re: daniya, #880550] Help admins  

Интересная мысль, мне понравилась... Как-то я не думала в этом направлении.

Я тоже об этом раньше не думал и не понимал. На такие рассуждения меня подвигнули книги англиканского епископа Томаса Райта. Он прямо о косметике и операциях не говорит, но его рассуждения об этом мире и тем, что Бог с ним делает заставляют задуматься.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на