Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 4881 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: paulus (5) ВладимирБелгород (3) merriweather (1) Tracker (1) Новости (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Новости
30/05/03 15:01

# 87948

Лидером Пресвитерианской Церкви США впервые избрана женщина Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 30-05-2003 12:12 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2003/05/30/3964

Лидером Пресвитерианской Церкви США впервые избрана женщина

Главой высшего органа Пресвитерианской Церкви США (ПЦ США) впервые стала женщина, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на Religion today.

Сюзан Эндрюс - женщина-пастор из города Бетезда (штат Мэриленд), была избрана модератором 215-ой ежегодной Генеральной ассамблеи этой Церкви. Эндрюс будет председательствовать на этой встрече до ее завершения 31 мая, а после станет исполнять обязанности лидера ПЦ США до нового заседания Генеральной ассамблеи.

Сюзан Эндрюс является одним из лидеров движения внутри ПЦ США, члены которого выступают за снятие запрета на поставление в пасторы практикующих гомосексуалистов. В то же время новый лидер пресвитериан убеждена, что добиваться отмены этого запрета на Генеральной ассамблее этого года бессмысленно и опасно. Правило, по которому практикующие геи не могут быть пресвитерианскими пасторами "несправедливо, однако сейчас важнее сохранить единство Церкви", заявила Эндрюс.

Вскоре после своего избрания Эндрюс жестко отреагировала на заявления консерваторов, утверждавших, что насчитывающая 2,5 миллионов членов ПЦ США находится в противоречии с собственными правилами. "В нашей стране мы всегда верили, что народ имеет право на неповиновение, если они думают, что действия правительства или закон несправедливы, - заявила Сюзан Эндкюс, которая в 1960-е годы была активным членом антивоенного движения. - Я верю, что такое же право имеют и члены Церкви".

ВладимирБелгород
евангельский христианин
30/05/03 15:02

# 87949

Re: Лидером Пресвитерианской Церкви США впервые избрана женщина нов [re: Новости, #87948] Help admins  

Сюзан Эндрюс является одним из лидеров движения внутри ПЦ США, члены которого выступают за снятие запрета на поставление в пасторы практикующих гомосексуалистов.

ну вот.. и пресвитариане туда же...

For the kingdom of God is not in word, but in power !

paulus
брат
30/05/03 20:43
www.baznica.info

# 88024

Re: Лидером Пресвитерианской Церкви США впервые избрана женщина нов [re: ВладимирБелгород, #87949] Help admins  

Увы.... судя по всему скоро только консервативные лютеране типа Миссури Синода останутся верными Библии в этом царстве Мамонны....

И где спрашивается антихристу приходить, как не в его родной стране, стране где Христа забыли?

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

merriweather
агностик
01/06/03 00:57

# 88192

Re: Лидером Пресвитерианской Церкви США впервые избрана женщина нов [re: paulus, #88024] Help admins  

Ничего, баптисты и православные тоже держатся.

Donkeys can talk, people can fly, and a man named Jesus lives up in the sky

paulus
брат
01/06/03 06:43
www.baznica.info

# 88206

Re: Лидером Пресвитерианской Церкви США впервые избрана женщина нов [re: merriweather, #88192] Help admins  

И слава Богу... Хотя баптисты уже не все... у южных уже всерьез обсуждаются эти пакостные вопросы...

================

Tracker
внеконфессионный
01/06/03 08:19

# 88209

Re: Лидером Пресвитерианской Церкви США впервые избрана женщина нов [re: ВладимирБелгород, #87949] Help admins  

То ли пресвитериан я видел других, или не знаю их уставы. Судя по новости - пресвитерианская церковь - другой церкви этой конфессии рознь.

Тимофей
Христианин
01/06/03 08:27
timh.ru

# 88212

Re: Лидером Пресвитерианской Церкви США впервые избрана женщина нов [re: Tracker, #88209] Help admins  

Пресвитериане тоже протестанты, а значит это децентрализованная структура. В такой ситуации, конечно, одно объединение церквей может сильно отличаться от другого в суждении. Не говоря уже о том, что многие церкви вообще не входят ни в какие ассоциации, как часто бывает в протестантских церквях.

ВладимирБелгород
евангельский христианин
01/06/03 12:31

# 88223

Re: Лидером Пресвитерианской Церкви США впервые избрана женщина нов [re: Тимофей, #88212] Help admins  

Мне больше нравятся корейские пресвитариане, примающие крешение и силу Святого Духа !

For the kingdom of God is not in word, but in power !

paulus
брат
01/06/03 15:28
www.baznica.info

# 88235

Re: Лидером Пресвитерианской Церкви США впервые избрана женщина нов [re: Tracker, #88209] Help admins  

Да. В каждой деноминации есть либеральные и консервативные объединения. Либеры и консерваторы одной конфессии различаются больше чем даже католики и протестанты. Либералы вообще уже нехристиане в общем то...

================

paulus
брат
01/06/03 15:28
www.baznica.info

# 88236

Re: Лидером Пресвитерианской Церкви США впервые избрана женщина нов [re: ВладимирБелгород, #88223] Help admins  

Я у таких в семинарии учился :-)))

================

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на