Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 38877 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (25) worgen (25) multi_PR (12) Antivirus (11) Жанат (7) waraha (6) leib2009 (5) M_fest7 (5) Танюха (5) Абдулла (4) NatashaM (3) dont_bother (2) Kuncis (2) SIBMAN (2) HolyLight (1) KIKBOXER (1) simple_witness (1) slow (1) venya (1) yastreb (1) Апокалипсис (1) БелыйЯгуар (1) Ванька_встанька (1) Лилит (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
worgen
скептик
04/01/12 19:42

# 879497

Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? Help admins  

Иисус принес себя в жертву - для того чтоб искупить грехи людей.
Значит получается что эта жертва нужна была Богу. И без неё было не обойтись.

Почему Бог, не смог просто так простить людям грехи, хотя б потому что его попросил сын ?
Зачем ему было нужно чтоб его же сын, ему же приносил себя в жертву ?

leib2009
04/01/12 20:22
leib2009@ЖЖ

# 879501

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: worgen, #879497] Help admins  

Удалено leib2009 2012-01-04 21:06:02

waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
06/01/12 00:51

# 879804

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: worgen, #879497] Help admins  

Иисус принес себя в жертву - для того чтоб искупить грехи людей. Значит получается что эта жертва нужна была Богу. И без неё было не обойтись. Почему Бог, не смог просто так простить людям грехи, хотя б потому что его попросил сын ? Зачем ему было нужно чтоб его же сын, ему же приносил себя в жертву ?

С учетом того, что Бог триедин, можно считать, что это Он так прикололся сам над собой =))

Ну Сам пошутил и Сам же и посмеялся :-)

Имеет право )

worgen
скептик
06/01/12 01:38

# 879812

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: waraha, #879804] Help admins  

Ну пошутил или нет - не знаю.
Но это как минимум не очень логично.

Например если б мой сын попросил меня, припустим приютить бездомную кошку – то я б не стал ему говорить: "ты вначале по мучься, убей себя, тем самым докажешь что ты действительно хочешь эту кошку приютить – а вот только тогда я подумаю над твоим предложением".
Так же и у Бога – была ж возможность просто так всем простить грехи, это же запросто было в его силах. Он же всемогущий.

Танюха
христианка
06/01/12 07:43

# 879849

nullИисус принес себя в жертву - для того чтоб искупить грехи людей.
Значит получается что эта жертва нужна была Богу. И без неё было не обойтись.
Постараюсь поточнее выразить свою мысль.Грешник находиться в рабстве греха(не Бога),т.е. он не может не грешить.Чтобы его освободить,нужен выкуп его хозяину.И этим выкупом стал Иисус Христос,показав нам,что мы можем жить по-другому и Свое безгрешное тело отдав за грешного человека.Тем самым нас очистил и сделал способными общаться с Богом.Может я заблуждаюсь?

worgen
скептик
06/01/12 10:39

# 879857

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: Танюха, #879849] Help admins  

Грешник находиться в рабстве греха(не Бога),т.е. он не может не грешить.Чтобы его освободить,нужен выкуп его хозяину.

По сути что такое грех ?
Грех – это действие , которым можно разгневать вселюбящего Бога.

Другими словами , чтоб Бог не гневался – ему нужно было , чтоб ему принесли в жертву – собственного сына ??

Это по сути всё равно что обокрасть государство, а когда тебя хотят посадить – выкупится у государства этими же крадеными деньгами.

waraha
06/01/12 15:41

# 879923

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: Танюха, #879849] Help admins  

Грешник находиться в рабстве греха(не Бога),т.е. он не может не грешить.

В каком-то смысле вы правы. И я этим соглашусь.

Но посмотрите вот на какой момент: что если рассматривать все действия и мысли человека не сквозь призму "греха", а просто. Не делить на белое и черное.

Также, вы можете видеть, что само понятие "грех" - оно умозрительное. То есть, чтобы воспринимать "грех" как "грех", вы должны быть исходно обучены тому, что существует "грех" и "не-грех", и далее уже обучны тому, что есть список "греховного" (чего делать не следует) и есть список "благого" (что делать желаемо).

Так что грешник находится не в рабстве греха, а в рабстве понятия греха.

Это же психопрограммирование в чистом виде: в сознание внедряется идея, и далее, на её основе, внедряется программа поведения.

Всё это очевидно в общем-то.

waraha
06/01/12 15:49

# 879928

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: waraha, #879923] Help admins  

Чтобы его освободить,нужен выкуп его хозяину.

Тоже умозрительно.

"Грех"-хозяин - это что, как и "разруха", - старуха с клюкой? =)

Танюха, вы ж поймите вот что: пока мы тут с вами в интернетах показываем какие мы умные и как хорошо дружим с логикой :) в этом мире миллионы людей мучаются от навязанных им угрызений совести. А это ведь действительно болезненные страдания.

То есть люди вместо того, чтобы жить в радости, любви и счастье, живут в душевных страданиях. И причина этих страданий в том, что им навязали ложные, надуманные понятия.

Истина состоит в том, что вы можете быть счастливы и жить вечно и без всей этой еврейской чуши :) *я совсем не антисемит, если что)) мне евреи по-своему даже нравятся:) но вот то, что они создали... =)*

Танюха
христианка
06/01/12 18:35

# 879974

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: worgen, #879857] Help admins  

По сути что такое грех ? Грех – это действие , которым можно разгневать вселюбящего Бога.
Грех-это несогласие с Богом,пренебрежение Его руководством,а значит добровольное подчинение не Богу,но другому господину.

Танюха
христианка
06/01/12 18:47

# 879978

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: waraha, #879923] Help admins  

Так что грешник находится не в рабстве греха, а в рабстве понятия греха.
"дело закона написано в сердцах,о чем свидетельствуют совесть их и мысли их,то обвиняющие,то оправдывающие одна другую."(РИМ 2:15)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на