Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 38914 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (25) worgen (25) multi_PR (12) Antivirus (11) Жанат (7) waraha (6) leib2009 (5) M_fest7 (5) Танюха (5) Абдулла (4) NatashaM (3) dont_bother (2) Kuncis (2) SIBMAN (2) HolyLight (1) KIKBOXER (1) simple_witness (1) slow (1) venya (1) yastreb (1) Апокалипсис (1) БелыйЯгуар (1) Ванька_встанька (1) Лилит (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Cicero
03/03/12 16:57

# 893757

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: worgen, #893742] Help admins  

И вы считаете что таким образом он дал свободу выбора ?
Другими словами "Делай как я сказал или умри" - это предоставление свободного и не принуждённого выбора ?

Выбор - это не всегда между шоколадным мороженым и клубничным. Если вас предупредили, что ягоды какого-то дерева смертельны, то Ваша свобода все-таки их поесть.
Я наоборот думаю что это слово очень даже им подходит, об этом и писал.

Вам оно тоже подходит.
Или Вы хотите сказать что Бог - это некая "клиент-серверная" система, а триединство - это какбы кластер серверов ?
Я не силен в сетях, но очень хорошо, что в наше время очень увеличивось знание человека об информации. Древние не владели понятием информации, называли ее "словом" или как-нибудь по-другому. Возьмем станки с ЧПУ. После того, как написана программа, достаточно нажать на кнопку и с другого конца вывалится готовая деталь. Это сложная цепь процессов, которые заложены творческой личностью - программистом. В конечном итоге достаточно одной работы ума, чтобы все закрутилось - завертелось. Машины смогут сами себя воспроизводить по велению человека, а ему остается только мыслить. Но мыслить надо правильно, чтобы жить было хорошо. Источником мыслей является не человек, а его духовная составляющая. Именно она решает, будут это машины смерти или машины жизни.

Ну "некоторые" - это не показатель, когда речь идёт о глобальном спасении человечества.
Речь не идет о глобальном спасении человечества.

Вот чесно говоря почитаешь это форум, так прям миром правят демоны.

Это действительно так. И будут править, покуда мы предоставляем им жилище в наших душах. Некоторым людям дается демон для смирения через стыд. А они не только не смиряются, но еще и выставляют свое извращение на всеобщее обозрение.

Ну вот жили себе люли как жили. Вроде всех всё устраивало.
И тут им говорят что они духовно-больные. и рассказывают о вещах, вообще абстрактных, никаким образом не доказуемых, у уверяю что в это нужно поверить.
не думаю что это людям помогло больше чем он припустим, бы рассказал им как из воды или от солнца можно добыть электроэнергию , сделать сельхоз оборудование и облегчить себе труд на полях. Думаю если б он нечто такое дал людям - его б на руках носили.

Ага, щас, сельхоз оборудование. С такими технологиями они в первую очередь станут делать орудия убийства, а не комбайны. Улучшение мира можно добиться только через улучшение духовное.
Далеко не всех все устраивало, особенно среди тех, кто шел к Иисусу за исцелением.

Ну вот припустим ктото там чего то украл (яблоки например с яблони соседа) - усьо, нарушили заповедь "не укради", гореть теперь в аду (в духовном мире). Но вот что в глобальном плане изменилось в материальном мире ? Сосед даже может вообще не заметить то что у него пару яблок украли.

Ничего не изменится ни в яблоне ни в соседе, если вы украдете у него яблоки. Изменится в вас, в вашем духовном мире. Вы позволили себе присвоить то, что вам не принадлежит, воспользовавшись тем, что сосед этого не видит. Почему бы вам не попросить его о яблоках? Зачем делать это тайно? Смирившись с тем, что вы ничего плохого не сделали, вы нанесете вред своей душе и в следующий раз вы позволите себе украсть уже мешок яблок. Хорошо, если вас при этом поймают и устыдят. А если нет? Тогда вы решите, что и вагон яблок вы сможете украсть, но тогда за вас возьмутся профессионалы и посадят в тюрьму.
Вот так работают духовные законы в материальном мире.

worgen
скептик
03/03/12 17:55

# 893766

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: Cicero, #893757] Help admins  

Если вас предупредили, что ягоды какого-то дерева смертельны, то Ваша свобода все-таки их поесть.

В случае с Адамом и Евой - это было не предупреждение а угроза.
Так как они всё таки не умерли от плода дерева. значит плод дерева не был смертельным.
А наказал их уже Бог, за то что ослушались его.
Вот и вся свобода выбора.

Если взять припустим государственные законы. -это тоже ограничение свободы. Но никто и не говорит что это не так.
Хотя можно было бы сказать что здесь тоже есть выбор - ведь законы можно и нарушать - но тогда посадят.

Но такой выбор ни в коем случае нельзя назвать свободным, так как государство принуждает тебя выполнять ихнюю волю.
С божьими законами то же самое. и соответственно он не даёт человеку право свободного выбора.

Вам оно тоже подходит.

Ну и по - вашему перед кем я являюсь рабом ?
Или вы просто по язвить решили, типо "сам дурак" ?

Я не силен в сетях, но очень хорошо, что в наше время очень увеличивось знание человека об информации. Древние не владели понятием информации, называли ее "словом" или как-нибудь по-другому.

Так вот в том то и прикол, что древние из за того что они не владели знаниями - питались всё объяснить вмешательством из некого духовного мира.

Тоесть если кроха сан к отцу пришел и спросил а почему небо синее ? Отец не ответит что это из за преломления света в атмосфере , а скажет что так сделал бог (или демон) неба.
Ну вот они как могли объяснить на "на хлопский разум", не зная сами толком ничего - вот так и передавали свои "знания" (невежество) другим поколениям.

Возьмем станки с ЧПУ. После того, как написана программа, достаточно нажать на кнопку и с другого конца вывалится готовая деталь. Это сложная цепь процессов, которые заложены творческой личностью - программистом. В конечном итоге достаточно одной работы ума, чтобы все закрутилось - завертелось. Машины смогут сами себя воспроизводить по велению человека, а ему остается только мыслить. Но мыслить надо правильно, чтобы жить было хорошо. Источником мыслей является не человек, а его духовная составляющая. Именно она решает, будут это машины смерти или машины жизни.

Духовная составляющая тут ни при чём.
Тут всё зависит исключительно от компетентности программиста .
В данном случае, программист является в некотором роде богом, который способен "вдохнуть жизнь" и дать разум железяке.
Но если станок начнёт работать не так как нужно - то это не будет виной станка, а будет виной программиста, который допустил ошибку в программе. И он найдёт эту ошибку и исправит, и станок будет то, что угодно програмисту (богу).

Но вот в случае с людьми получается совсем иначе.
Получается что Бог надопускал оплошностей, создал на каждом шогу возможность грешить (програмные ошибки) - а отвечать за них приходится человечеству. ведь так же получается ?

Речь не идет о глобальном спасении человечества.

Тоесть Вы хотите сказать что Бог-творец всего, пошел на крест(самоубийство) ради того чтоб парочке людей чтото показать ?
В таком случае это вообще была б полнейшая глупость с его стороны ...

Это действительно так. И будут править, покуда мы предоставляем им жилище в наших душах.

А откуда у Вас эта информация ?

Ничего не изменится ни в яблоне ни в соседе, если вы украдете у него яблоки. Изменится в вас, в вашем духовном мире. Вы позволили себе присвоить то, что вам не принадлежит, воспользовавшись тем, что сосед этого не видит.

А если сосед жмот, и делится не хочет ?

Смирившись с тем, что вы ничего плохого не сделали, вы нанесете вред своей душе и в следующий раз вы позволите себе украсть уже мешок яблок. Хорошо, если вас при этом поймают и устыдят. А если нет? Тогда вы решите, что и вагон яблок вы сможете украсть, но тогда за вас возьмутся профессионалы и посадят в тюрьму.

А если нет ?
А если просто захотелось 1 раз парочку яблок и на том всё.

Ваше утверждение было б справеливо, если б все хто украл парочку яблок у соседа - ставали бы уголовниками.

Ато получается как в анекдоте :
-Не еж это мороженое, у меня знакомый его ел и умер.
- Что от мороженого ?
- его вообщето машина сбила, но всё равно связь есть !

Вот так работают духовные законы в материальном мире.

это не пример духовных законов.
это пример государственного закона о краже имущества.
ну а вот возьмём, к примеру чисто духовный закон, которого нет в государственном, хотя б 1, или 2 заповедь :
1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Ну вот нарушил человек эти 2 духовных закона, и что случится с ним в материальном мире ?
Каким образом это закон работает в материальном мире ?

Cicero
03/03/12 21:23

# 893825

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: worgen, #893766] Help admins  

В случае с Адамом и Евой - это было не предупреждение а угроза.Так как они всё таки не умерли от плода дерева. значит плод дерева не был смертельным.

Они умерли духовно. В Писании говорится о духовном мире. Иисус сказал иудеям "Се, оставляется дом ваш пуст" а после этого был разрушен иудейский храм в Иерусалиме. Это означает исполнение духовного закона, что храм разрушается в душе, а потом разрушается и рукотворный храм. Так было и в России.
Угроза - это декларируемое намерение совершить незаконное действие. В отношении продуктов собственного творчества у создателя не может быть незаконных действий.

Ну и по - вашему перед кем я являюсь рабом ?

Перед Богом. Вы ведь не знаете даже, что с вами будет через минуту.
Так вот в том то и прикол, что древние из за того что они не владели знаниями - питались всё объяснить вмешательством из некого духовного мира.

Не называйте знаниями всю ту мишуру, которой забита голова современного человека. Как легкомысленно вы заявляете - "древние не владели знаниями". Они не знали кто такой Гарри Поттер, их Бог от этого миловал, в отличие от нас.

Духовная составляющая тут ни при чём.

Очень даже причем. Она дает направление разуму. Разум, лишенный духа, рождает чудовищ.

В данном случае, программист является в некотором роде богом, который способен "вдохнуть жизнь" и дать разум железяке.

Да, он имеет возможность хоть немного почувствовать себя богом, если не отключат электричество, когда в ГЭС кончится вода.

Но если станок начнёт работать не так как нужно - то это не будет виной станка, а будет виной программиста, который допустил ошибку в программе. И он найдёт эту ошибку и исправит, и станок будет то, что угодно програмисту (богу).

Бог не совершал никакой ошибки при сотворении человека. Все, что произошло, вне власти Бога. Не потому что Бог невсемогущ, а потому, что Бог сам отказался от власти над волей человека.

Тоесть Вы хотите сказать что Бог-творец всего, пошел на крест(самоубийство) ради того чтоб парочке людей чтото показать ?

Давайте прекращайте про самоубийство, это уже не смешно и просто глупо. Иисус пошел бы на это не только ради парочки людей, но и ради одного единственного человека.

А откуда у Вас эта информация ?

Из первоисточника. Бог разрешил мне разговаривать с духами.

А если сосед жмот, и делится не хочет ?

Что значит делиться? Почему он должен отдавать Вам то, что принадлежит ему? Ну, может, конечно, но вовсе не обязан.

А если просто захотелось 1 раз парочку яблок и на том всё.

В этом нет греха. Ведь в таком случае вы без стеснения сможете признаться в этом соседу, говоря: "А тут проходил мимо и так мне яблочка захотелось, что не удержался и сорвал с твоего дерева". Если он на вас обозлится, то он просто дурак.

это не пример духовных законов.
это пример государственного закона о краже имущества.

Это земной вариант Божьего Закона. Кража имущества имеет первоисточник - нелюбовь к ближнеми. Нелюбовь к ближнему есть источник всех беззаконий.

ну а вот возьмём, к примеру чисто духовный закон, которого нет в государственном, хотя б 1, или 2 заповедь :
1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

Это закон о приоритетах. Он определяет, что для человека должно быть важнее всего.Отсюда нарушениями первой заповеди могут быть:
http://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=onetest

2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Вторая заповедь запрещает ложное богопочитание. Отсюда нарушения ее составляют:
http://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=twotest

multi_PR
скорее агностик
04/03/12 13:22

# 893966

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: Cicero, #893718] Help admins  

Тут уж не вам судить, лишние или нет.

А кому-же?))) Если я вижу бездельника в своей стране, да еще принадлежащего к организации требующей к себе особого отношения, который НИЧЕГО не делает для общества - я так и говорю, это паразит.
Монастырь - это островок Царствия Небесного, только на земле. В нем люди стараются жить по Божьему Закону. Монастырь не приходит в мир, в монастырь приходят из мира. Если голодный придет в монастырь, его накормят и денег на дорогу дадут. Он может и вовсе остаться жить в монастыре трудником и самому сеять свой хлеб. Таким образом, должно быть желание самого человека изменить ситуацию.

Да-да-да, старая изъезженная отмазка, для оправдания таких-же бездельников как и сами монахи.

multi_PR
скорее агностик
04/03/12 13:33

# 893968

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: Cicero, #893825] Help admins  

Интересно, а вот Вы отдаете себе отчет что сегодняшние законы, принятые в цивилизованных странах и основанные на принципах гуманизма а не христианства - гораздо справедливее и честнее чем "законы божьи", описанные в библии? Вас ничего не настораживает в связи с этим?

Antivirus
05/03/12 12:13

# 894167

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: Cicero, #893825] Help admins  

Вы пишете: Не называйте знаниями всю ту мишуру, которой забита голова современного человека. Как легкомысленно вы заявляете - "древние не владели знаниями". Они не знали кто такой Гарри Поттер, их Бог от этого миловал, в отличие от нас.

Потрудились бы найти посерьезнее контраргументы, уважаемый "говоритель с Духами" :)))
Гарри Поттер - такой же выдуманный персонаж, как и многие "истории", догматы и обряды в Вашем христианстве. Просто Вы в сказки и вымыслы своих богословов верите, наивно думая, что это правда, а вот в случае с Гарри Поттером - Вы современник его литературного появления и знаете, что это чисто плод авторского вымысла. Хотя я абсолютно убежден, кстати, что если бы образ Гарри Поттера взяли бы в оборот предприимчивые и дальновидные люди - и сделали бы Богом для какого-нибудь нового религиозного течения и канонизировали бы книги о нем - как Евангелия, то через лет 50 Вы наблюдади бы многотысячную, если не многомиллионную армию верующих людей, которые были бы абсолютно убеждены были, что Гарри Поттер - реально существовал и творил свои чудеса, но просто в параллельном волшебном мире, что это и есть истинный Бог - честный справедливый , добрый, защищающий своей волшебной силой от Зла и Злых Духов и проч и проч. (Вас же не смущает что Ваш Бог и в 21-м веке обитает "где-то там, на небесах", и что Вас потчуют примитивными представлениями о мироздании 2000 - летней давности, которые создавались тогда для НЕграмотной толпы. Вы же это все благодарно глотаете, как просвирки в церкви)

ПОВЕРЬТЕ - если кто-то сильно захочет это сделать - НОВАЯ РЕЛИГИЯ родится у Вас на глазах и составит серьезную конкуренцию Вашему христианству. По одной простой причине - ДЕТЯМ СКУЧНО И НЕИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ ПРИМИТИВНЫЕ, РАФИНИРОВАННЫЕ И СЛИШКОМ НРАВОУЧИТЕЛЬНЫЕ КНИЖЕЧКИ БОГОСЛОВОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ + до ужаса скучные и несовременные истории про события которые были 2000 лет назад, и которые детям ну совершенно не интересны.
А вот Гарри Поттер - мальчик, почти их ровесник - их действительно зацепил и для них он может на многие годы стал кумиром и объектом для подражания. Вся ваша система детского христианского образования живет только на принуждении родителями детей - ходить в такие школы. Без такого принуждения - она рухнет очень быстро. А вот книги про Гарри Поттера, которые Вы привели в качестве примера - могут реально стать основой какой-нибудь современной редигии и лет через 50 - Вам показали бы и дом, где он родился и нашлись бы куча его родственников и тех, кто ходил с ним в десткий садик и проч и проч. :)))) Большой процент человечества очень хочет верить в красивые сказки а тем более в то, что если им очень плохо, то обязательно найдется кто-то очень добрый и сильный и придет и решит за них все их проблемы. Если не Бог, то хотя бы Гарри Поттер. )))))

Так вот это к вопросу - как создавалось христианство 2000 лет назад - очень по похожему сценарию.

Возвращаясь к Вашей цитате:
Современному думающему и образованному человеку, интересующемуся историей, очевидно каким хламом из исторической лжи, искажения картины мира в своих корыстных целях, сказок и чисто человеческих многовековых домыслов и полу-бредовых страшилок-фантазий забивает мозги миллионам людей Ваше христианство.
И совершенно понятно, кем (властной и религиозной верхушкой начинающей распадаться Римской Империи), в каких целях и почему оно было ИМЕННО ТАКИМ СОЗДАНО, тщательно отфильтровано, пастеризовано и стерилизовано от всего, что было церкви неугодно и подано доверчивой части Человечества в качестве "типа Истины".

Просто удивительно и забавно порой наблюдать степень зомбированности и нежелания видеть дальше своей религиозной литературы - у многих христиан в 21-м веке.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
05/03/12 12:42
www.facebook.com

# 894175

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: Antivirus, #894167] Help admins  

полу-бредовых страшилок-фантазий забивает мозги миллионам людей Ваше христианство.

забавно порой наблюдать степень зомбированности

Antivirus, то что вам позволено здесь спорить и не соглашаться с христианами, не означает того,
что это можно делать не стесняясь в выражениях.

Предупреждение, при повторении покинете форум.

worgen
скептик
05/03/12 13:33

# 894182

Они умерли духовно.

Не совсем, они потом физически умерли, ну и кучу всяких неприятностей Бог им там приделал (рожать в муках, добывать хлеб в поте лица) ..
Но это сделало не дерево, а Бог.

Перед Богом. Вы ведь не знаете даже, что с вами будет через минуту.

Да , не знаю, но я не говорю что нужно забить на свою земную жизнь, на все свои потребности, и только то и делать что ритуалами непонятного содержания, пытаться задобрить божество, которое непонятно вообще существует или нет, и только то и делать что молить его о том, чтоб ничего плохого не случилось через минуту.
В том и отличие незнания своего будущего и рабства.

Не называйте знаниями всю ту мишуру, которой забита голова современного человека. Как легкомысленно вы заявляете - "древние не владели знаниями". Они не знали кто такой Гарри Поттер, их Бог от этого миловал, в отличие от нас.

Я считаю не очень разумно в эру развития нанотехнологий выставлять Гарри Поттера - как наибольшее интеллектуальное достижение.
Если сейчас дети в детском садике умеют читать и писать - то раньше это могли делать только специально обученные люди, которых было единицы .
Уже не говорю о то , что сейчас уже детям известно о различных физических явлениях (почему идёт дождь итд..) - которые раньше (из за неспособности объяснить) приписывались разным божествам.

Очень даже причем. Она дает направление разуму. Разум, лишенный духа, рождает чудовищ.

есть известная фраза "разума сон - чудовищ рождает" о духе там ни слова.
Дух - это уже за уши притягивается .

Бог не совершал никакой ошибки при сотворении человека. Все, что произошло, вне власти Бога. Не потому что Бог невсемогущ, а потому, что Бог сам отказался от власти над волей человека.

Ну вот не скажите, когда что-то создаётся, то внего закладывается ряд некоторых способностей и функций.
Если Бог заложил в человека некоторые инстинкты, то уже глупо карать человека, за то что он эти инстинкты использует.

Давайте прекращайте про самоубийство, это уже не смешно и просто глупо. Иисус пошел бы на это не только ради парочки людей, но и ради одного единственного человека.

а вот теперь задумайтесь над фразой :
От Иоанна 3:1-16 «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную»

Тут говорится что это сделало ради всего мира.
Ту не сказано что "возлюбил Бог Васю или Петю", тут уже идёт речь о чемто глобальном. Так что не правы Вы в своём утверждении.

Это закон о приоритетах. Он определяет, что для человека должно быть важнее всего.Отсюда нарушениями первой заповеди могут быть:
http://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=onetest

Вторая заповедь запрещает ложное богопочитание. Отсюда нарушения ее составляют:
http://ni-ka.com.ua/index.php?Lev=twotest

Тоесть по сути эти заповеди являются сервисными, и используются исключительно для поддержания самой же религии.
Другими словами религия говорит что "Наш бог самый божественный бог" (наши поезда самые поездатые поезда) - а пруфлинка то нету !
А вторая заповедь нацелена на то, чтоб удержать человека внутри религии, и чтоб человек боялся переметнутся к комуто ещё.

И эти две заповеди никаким образом не влияют на человека, и ни каким образом не проявляются в материальном мире.
А направлены исключительно на то чтоб доказать, что эта религия якобы является самой истинной.

Antivirus
05/03/12 13:34

# 894183

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: SIBMAN, #894175] Help admins  

Мир Вам, г-н SIBMAN!

Возможно, я не достаточно адекватными словами выразил свое отношение скажем к тому,
что до сего дня, к примеру, все те проявления окружающего нас мира, которые не укладываются в крайне консервативное и ограниченное объяснение Мира христианской религией, ее проповедниками тут же объявляется ТЕМ, ЧТО ОТ ЛУКАВОГО,
БЕСОВСКИМ, ДЬЯВОЛЬСКИМ и прочими очень "культурными и корректными выражениями". Будете это отрицать?
И к тому, что любое ИНАКО-мыслие Церковь выжигала огнем и мечом на протяжении веков, лишив жизни за это сотни тысяч людей.
А также к тому, что подобно написании в совсем недалеком от нас времени - "истории КПСС" и "Краткой истории ВКПб", христианский Новый Завет писался, редактировался и канонизировался людьми, в интересах Церкви и Римской Империи - прежде всего, и все те исторические источники, данные и факты, которые НЕукладывались в официальную доктрину христианства - тщательно скрывались, искажались или просто уничтожались, нередко вместе с людьми - носителями этих знаний.

Мне хотелось бы услышать то, какими словами Вы называете все это, г-н SIBMAN.

С уважением, к Вашим верованиям
Antivirus

Antivirus
05/03/12 13:52

# 894189

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: SIBMAN, #894175] Help admins  

... И еще г-н SIBMAN
Лишив меня возможности дополнять мои мысли или редактированием исправлять замеченные мною опечатки в моих постах - Вы как раз совершаете именно то, что совершает христианство с человеком в принципе - пытаетесь ограничивать мою волю и навязывать мне свою. ;))
Это очень узнаваемо и очень по-христиански. Респект! Привет модератору форума передавайте при случае.

А Вам очень рекомендую для расширения кругозора и проверки весомости аргументации Вашей веры - почитать всего 2 вещи,
1. БОГ, КАК ИЛЛЮЗИЯ - автор - Докинз Ричард
Скачать можно здесь: http://www.koob.ru/dawkins/god_delusion

В книге "Бог как иллюзия" Ричард Докинз проявляет талант блестящего полемиста, обращаясь к острейшим и актуальнейшим проблемам современного мира.

Ричарда Докинза можно было бы назвать самым известным атеистом на земле, если бы он сам не относился к термину «атеист» с некоторой настороженностью. В самом деле: если нет специального термина для людей, которые не верят в астрологию или лесных фей, так зачем же вводить отдельное слово для описания людей, которые не верят в Бога? «Бог как иллюзия» — возможно, лучшая книга о том, что Бога нет.

Докинз имеет степень Доктора наук, которая была ему присуждена в Оксфордском университете в 1989 году. Также он имеет почетные степени университетов Хаддерсфилда, Вестминстера, Даремского университета, университетов Халла, Антверпена, Абердина, Валенсии, Свободного университета Брюсселя, Открытого университета. В 1987 году Докинзу за книгу «Слепой часовщик» была присуждена награда Королевского литературного общества и Литературной наградой газеты Los Angeles Times. Также Докинз награжден серебряной медалью Зоологического общества Лондона (1989), наградой имени Майкла Фарадея (англ.)русск., наградой Американской гуманистической ассоциации «Гуманист года» (1996), наградой Кистлера (2001) и другими наградами. В честь Ричарда Докинза назван астероид (8331) Dawkins.

2. "АПГРЕЙД ОБЕЗЬЯНЫ Большая история маленькой сингулярности" Автор - Александр Никонов
ЧИТАТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ: http://truemoral.ru/up_oglav.html Там очень много о Боге и верованиях в него. И обоснованнности этих верований.

АНОНС (из предисловия)
Книга А. Никонова ни на что не похожа. Конечно, она написана в жанре научно-популярной литературы, для самого широкого круга читателей. Практически все авторские тезисы подкреплены серьезным фактическим материалом, данными новейших научных исследований и мнениями авторитетных ученых. В то же время, книга затрагивает столь важные "вечные вопросы" и дает на них столь неожиданные, но связанные единой и логичной аргументацией ответы, что звучали и такие оценки: это претензия на "книгу гуру". (Ироничный эпиграф к введению - вполне убедительный ответ автора).
В любом случае, книга не укладывается в рамки научно-популярных серий, выпускаемых издательством, и наверняка заинтересует более широкую читательскую аудиторию, в том числе и тех, кто никогда не держал в руках "научпоп".
Поэтому издательство решило этой книгой, публикуемой в авторской редакции, положить начало новой серии - "Точка зрения".
...Кто мы? Откуда мы? Какие мы? Что с нами происходит? И что нас ждет?..
Автор: "...тебе, читатель, повезло. Ты держишь в руках книгу с готовыми ответами. Однако читать ее не спеши: тебе эти ответы могут не понравиться. Поэтому, прежде чем приступить к усвоению материала, сто раз подумай, может, тебе приятнее блуждать в тумане, чем получить четкие звонкие оплеухи ответов?"
Действительно, ответы А. Никонова на "вечные вопросы" далеко не всегда оказываются привычными, традиционными, приятными и оптимистическими. Кроме того, читателю придется потрудиться, осмысливая вместе с автором труднопредставимые или даже просто невообразимые пространственно-временные масштабы явлений и событий, погружаясь в микромир или устремляясь в космические дали, пытаясь понять немыслимо тонкие биохимические эффекты или сложнейшие социальные механизмы...
Впрочем, сам автор облегчает нам задачу, разрешая пропускать малопонятные сугубо научные фрагменты и обещая, что это не приведет к потере нити повествования, логики и цельности книги. И свои обещания выполняет.
Чтение этой яркой и необычной книги оставляет ни с чем не сравнимое ощущение долгого разговора "за жизнь" с мудрым собеседником. Порой резким и бескомпромиссным. Порой - снисходительным и ироничным. Но главное - умным."

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на