Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 41667 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (25) worgen (25) multi_PR (12) Antivirus (11) Жанат (7) waraha (6) leib2009 (5) M_fest7 (5) Танюха (5) Абдулла (4) NatashaM (3) dont_bother (2) Kuncis (2) SIBMAN (2) HolyLight (1) KIKBOXER (1) simple_witness (1) slow (1) venya (1) yastreb (1) Апокалипсис (1) БелыйЯгуар (1) Ванька_встанька (1) Лилит (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
06/01/12 19:57

# 879991

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: Танюха, #879978] Help admins  

"дело закона написано в сердцах,о чем свидетельствуют совесть их и мысли их,то обвиняющие,то оправдывающие одна другую."

Ну так а мысли-то откуда берутся? :-)

Тань, вот представьте себе что вы воспитаны в культуре, в которой отсутствует понятие "грех", как таковое.
И где принципы ненасилия и нестяжательства исповедуются не из страха перед кем-то, а исключительно из сострадания к другим живым существам и внутренней нравственной чистоты.
И где нет нужды обвинять и оправдывать, ибо такие понятия как "вина" и "грех" тоже не существуют.

Намного лучше жилось бы в такой культуре. Светлее и чище.

Согласны?

worgen
скептик
06/01/12 20:19

# 880006

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: Танюха, #879974] Help admins  

Грех-это несогласие с Богом,пренебрежение Его руководством,а значит добровольное подчинение не Богу,но другому господину.

и именно этим человек его кагбы должен разгневать .

Но Вот представьте ситуацию : Вы заходите в автобус, и говорите : Люди Не наступайте сне на ноги .
Тоесть вы какбы дали заповедь людям .
Но люди ослушались Вас и начали наступать Вам на ноги. Ктото нечаянно а ктото возможно специально.
Вас это очень сильно разозлит, и вы им скажете что всех их поубиваете.

И тут люди почуствуют свою вину. Захотят её искупить.

Пойдут и убьют Вашего ребенка . Аргументируя это тем, что хотят его принести Вам в жертву - Чтоб вы на них больше не злились.

Вы их простите за такую жертву ?
Или бы еще больше на них разозлились ?

Танюха
христианка
07/01/12 09:02

# 880115

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: waraha, #879991] Help admins  

Согласна,но не все хотят жить по принципу любви и сострадания к другим.Как быть в таком случае?

Танюха
христианка
07/01/12 09:41

# 880120

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: worgen, #880006] Help admins  

Очень интересный пример и абсолютно неуместный,т.к. к Богу не имеет никакого отношения.
Но Вот представьте ситуацию : Вы заходите в автобус, и говорите : Люди Не наступайте сне на ноги .
Тоесть вы какбы дали заповедь людям .
На каком основании я дам им заповедь?Это мой автобус или люди обязаны подчиниться мне?
Вас это очень сильно разозлит, и вы им скажете что всех их поубиваете.
Если я имею право диктовать свои условия,то за нарушение установленных мною правил поведения последует наказание.И люди,находящиеся в автобусе,об этом осведмлены,т.к. прямо на входе висит пресловутый перечень правил.
И тут люди почуствуют свою вину.
Захотят её искупить. Пойдут и убьют Вашего ребенка . Аргументируя это тем, что хотят его принести Вам в жертву - Чтоб вы на них больше не злились.
Эти люди настолько глупы,что,отняв у меня любимое чадо,надеются доказать мне силу раскаяния?!По-моему,это как минимум не логично.А вот если мой ребенок попросит меня:"Мама,прости их:они не знают,что наступать на ноги плохо,может они просто не заметили предупреждающих надписей.Я расскажу им эти правила,может меня послушают.Но если их обязательно надо наказать,что бы они больше так не делали,накажи меня вместо них.Может,видя что я незаслуженно страдаю за их проступок,они перестанут так делать."Но люди и делать не перестали,и,как Вы написали,ребенка убили.Но не для того,чтобы умилостивить родителя(это полный бред),а для того,чтобы не слышать обличения в свой адрес.И с законом та же система:мало ли кто что написал.Вы простите их упрямство и нежелание подчиняться?
Или бы еще больше на них разозлились ?
И главное:позволите ли Вы этим людям ехать дальше или высадите на ближайшей остановке?

worgen
скептик
07/01/12 18:36

# 880190

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: Танюха, #880120] Help admins  

Эти люди настолько глупы,что,отняв у меня любимое чадо,надеются доказать мне силу раскаяния?!По-моему,это как минимум не логично.А вот если мой ребенок попросит меня:"Мама,прости их:они не знают,что наступать на ноги плохо,может они просто не заметили предупреждающих надписей.Я расскажу им эти правила,может меня послушают.Но если их обязательно надо наказать,что бы они больше так не делали,накажи меня вместо них.

Но Иисус никого наказывать не хотел. Он наоборот всех прощал. И говорил что если тебе наступили на одну ногу – то подставь другую (ну там про щеку но не важно) .

Если вы очень хороший человек, и учите всех любить ближнего не зависимо ни от чего – то должны были и не злится на тех людей.
А тем более если вас бы сын попросил – то вы б тем более, думаю, простили тех людей.

Но вот Библия пишет :
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Оно предложение, но сколько в нем взаимоисключений.

Во первых – если Бог возлюбил мир – то почему всем просто не подарить жизнь вечную и вообще ничего не требовать в замен.

Во вторых – кому он отдал сына ? Самому себе в жертву ?

В третих - зачем самодостаточному и любящему творцу мира вообще нужны жетвы ?

waraha
08/01/12 01:00

# 880291

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: Танюха, #880115] Help admins  

Согласна,но не все хотят жить по принципу любви и сострадания к другим.Как быть в таком случае?

Воспитывать словом и делом. Примером.

Kuncis
не исповедуюсь
14/01/12 00:18

# 881752

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: worgen, #880190] Help admins  

В третих - зачем самодостаточному и любящему творцу мира вообще нужны жетвы ?

Начну с последнего.
Бог совершенен. Сотворённый Богом мир менее совершенен, чем Бог. Сотворение чего-то менее совершенного есть первая жертва. Зачем? Чтобы открыть ПУТЬ совершенстования, и воплотить в ПУТИ любовь и потенциал Творца.

waraha
14/01/12 00:37

# 881753

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: Kuncis, #881752] Help admins  

Бог совершенен. Сотворённый Богом мир менее совершенен, чем Бог. Сотворение чего-то менее совершенного есть первая жертва. Зачем? Чтобы открыть ПУТЬ совершенстования, и воплотить в ПУТИ любовь и потенциал Творца.

С чего бы вдруг мир менее совершенен-то?

Вы же ни о мире ни о Боге ничего практически не знаете, а беретесь так уверенно судить :)

И тот и другой намного больше ваших представлений о них.

Kuncis
не исповедуюсь
14/01/12 00:44

# 881755

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: waraha, #881753] Help admins  

Вы же ни о мире ни о Боге ничего практически не знаете, а беретесь так уверенно судить :)

Я вообще практически ничего не знаю наверняка, однако имею мнение. Ваше право обдумать моё мнение или игнорировать его. Моя уверенность не от моего знания, а от моей веры.

worgen
скептик
14/01/12 02:39

# 881769

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: Kuncis, #881752] Help admins  

Сотворение чего-то менее совершенного есть первая жертва.

Ничего подобного.
Вот люди сотворили лампочку, они её что , в жертву принесли ?
Глупости какието ..

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на