Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 41512 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (25) worgen (25) multi_PR (12) Antivirus (11) Жанат (7) waraha (6) leib2009 (5) M_fest7 (5) Танюха (5) Абдулла (4) NatashaM (3) dont_bother (2) Kuncis (2) SIBMAN (2) HolyLight (1) KIKBOXER (1) simple_witness (1) slow (1) venya (1) yastreb (1) Апокалипсис (1) БелыйЯгуар (1) Ванька_встанька (1) Лилит (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
slow
14/01/12 03:42

# 881774

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: worgen, #879497] Help admins  

получается что эта жертва нужна была Богу. И без неё было не обойтись.

Почему Бог, не смог просто так простить людям грехи

Доброго Вам времени суток.
По-моему все дело в том, что нам бывает трудно сознавать значение даже тех слов которые произносим мы сами, не говоря уже о том, что говорит Бог. Если по слову Божиему сотворен весь этот существующий (удивительный и прекрасный) мир то во-первых, можно предположить, что Бог, несмотря ни на что, предпочел все же создать его, чем не создавать. Во-вторых, для человека (как лучшего из всего созданного Богом) персонально было сказано, что за грех положено наказание в виде смерти. И это тоже не просто слова. 2000 лет назад Сын Божий пришел на Землю в подобии плоти греховной, но (в отличии от нас) не запятнанный грехом, т.е. Ему смерть не грозила. Но сказанное Богом должно было исполниться, и Иисус Христос взял на Себя ответственность за грехи всех людей, и это дало возможность людям во-первых избежать наказания за свой собственный грех именно в тот момент, а всем последующим поколениям вплоть до наших дней и далее, получать прощение (о котором Вы говорите), но только не "просто так", а верою в то, что сделано Иисусом Христом.

NatashaM
Иисус есть Господь
14/01/12 15:06

# 881810

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: worgen, #880190] Help admins  

Но вот Библия пишет :

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Оно предложение, но сколько в нем взаимоисключений.

Во первых – если Бог возлюбил мир – то почему всем просто не подарить жизнь вечную и вообще ничего не требовать в замен.

Во вторых – кому он отдал сына ? Самому себе в жертву ?

В третих - зачем самодостаточному и любящему творцу мира вообще нужны жетвы ?

Добрый день!

Наше спасение основано не только и не столько на любви и благодати Бога, сколько на Его праведности. Наш Бог — праведный Бог. Праведность и справедливость являются основанием Его престола (Пс. 88:15, букв.). Если бы Бог был неправеден, Его престол лишился бы основания. Таким образом, наше спасение, будучи связано с Божьей праведностью, действительно является очень крепким.
Точно так же до спасения наша проблема перед Богом носила юридический характер. Своим грехом мы нарушили Божий закон и тем самым навлекли на себя праведный суд закона. Согласно Божьему закону, нарушение закона влечёт за собой смерть (Рим. 6:23; Иез. 18:4). Бог не может из любви к нам оставить без внимания наши грехи и забыть о законном наказании. В противном случае Его престол был бы опрокинут. Из-за Своего собственного закона Бог обязан произвести суд над грехом. Что же Ему делать?

Поскольку Бог хотел спасти нас, а мы сами не могли выплатить долг за грех, Он по Своей милости решил сделать это Сам. Две тысячи лет тому назад Иисус Христос, воплощённый Бог, пришёл, чтобы умереть на кресте и выплатить долг за наш грех. Не имея греха, Он один имел право умереть этой заместительной смертью. Его смерть, зачтённая Богом как наша смерть, была угодна Богу, и Он воскресил Его из мёртвых. Теперь, когда мы верим в Христа, Его смерть является в глазах Бога нашей собственной смертью. Таким образом, наш долг за грех праведно выплачен, и мы спасены.(с)

аеюсь, понятно, почему же самодостаточному и любящему Богу нужны жертвы. Потому что он также является праведным Богом!

leib2009
15/01/12 00:39
leib2009@ЖЖ

# 881922

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: NatashaM, #881810] Help admins  

надеюсь, понятно, почему же самодостаточному и любящему Богу нужны жертвы. Потому что он также является праведным Богом!

Нет, не понятно. Непонятно это:
Поскольку Бог хотел спасти нас, а мы сами не могли выплатить долг за грех, Он по Своей милости решил сделать это Сам.

Если Вы без ложной скромности скажете, что уже не грешите, то я соглашусь с Вами.
Скорее всего, Вы так не скажете, если честны.
Тогда слова:
"Таким образом, наш долг за грех праведно выплачен, и мы спасены", - представляются абсолютно бессмысленными. Извините.
Иисус только учит нас путям спасения, по моему мнению.
Разумеется, приятнее, обольстительнее, соблазнительнее - продолжая грешить, верить, что ты спасен самим фактом пролития жертвенной крови.
Разве Вам не доводилось встречать людей, которые, не веря в существование Б-га, тем не менее, удивительным и непостижимым для Вас образом, оказываются лучше, чем Вы - они добрее, честнее, сострадательнее, любовнее, целомудреннее...; живут по заповедям Б-га, при этом не веря в Него или веря иначе, чем Вы?

Ванька_встанька
15/01/12 01:32

# 881934

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: leib2009, #881922] Help admins  

Не могу пройти молча мимо Ваших добрых слов.

надеюсь, понятно, почему же самодостаточному и любящему Богу нужны жертвы. Потому что он также является праведным Богом!
Нет, не понятно. Непонятно это:

Поскольку Бог хотел спасти нас, а мы сами не могли выплатить долг за грех, Он по Своей милости решил сделать это Сам.

Мне понятно это.
Только я в этом ничего хорошего не вижу.
На мой взгляд, развивается и имеет место быть некое явление в виде "прилипалы". Или, явление в виде желающего поживиться не за свой счет.

"Таким образом, наш долг за грех праведно выплачен, и мы спасены", - представляются абсолютно бессмысленными. Извините.

Как ни прискорбно, но я выделяю такое понятие как - торговля Сыном Бога.
И на ОХФ есть несколько моих статей об этом (могу ссылки предоставить).
Это плохо, но таково устройство человека и человеческого общества.

Но, на мой взгляд, такое отношение к Иисусу является лишь условным "не плохо" - ровно до определенного момента. То есть, это было и прошло. И так больше нельзя.
И на сегодняшний день уже можно сказать, что это точно плохо, и от таких взглядов надо избавляться.

Потому что Иисус - Живой.
А всё, что мертвое - не имеет к Нему никакого отношения.

Прекрасное у Вас мнение.
Ещё можно добавить, что, кроме Спасения, Иисус ещё учит, как можно войти человеку в Царство Бога.

Разумеется, приятнее, обольстительнее, соблазнительнее - продолжая грешить, верить, что ты спасен самим фактом пролития жертвенной крови.

Да.

Разве Вам не доводилось встречать людей, которые, не веря в существование Б-га, тем не менее, удивительным и непостижимым для Вас образом, оказываются лучше, чем Вы - они добрее, честнее, сострадательнее, любовнее, целомудреннее...; живут по заповедям Б-га, при этом не веря в Него или веря иначе, чем Вы?

Мне доводилось видеть таких людей.
И у них всё именно так, как Вы говорите.

NatashaM
Иисус есть Господь
15/01/12 19:06

# 882030

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: leib2009, #881922] Help admins  

Вечер Добрый!

Я грешу, каждый день. Потому что если углубиться в понитие греха,это все то, что мы делаем не по Его воле, без Него, то есть сами по себе.(первые это сделали Адам и Ева, кстати)

Но своей смертью Иисус решил проблему первородного греха. До его искупительной смерти мы были очень далеко от Бога, ведь по Его правдености, плата за грех - это смерть.В ветхозаветные времена люди приносили на жервенник животных.
В новозаветные времена Иисус умер за нас, сегодня Бог доступен нам. Он принял эту, так сказать, всеобъмлющую смерть.
И сегодня падая(греша), у меня есть кровь Христа. Приходя к Богу в молитве, я исповедаюсь в грехе. 1 Ин. 1:9: «Если мы исповедуем свои грехи, то Он верен и праведен, чтобы простить нам грехи и очистить нас от всякой неправедности».

Но если ходим в свете, как Он есть в свете, то имеем общение друг с другом и кровь Иисуса, Его Сына, очищает нас от всякого греха»
1 Ин. 1:7

NatashaM
Иисус есть Господь
15/01/12 19:29

# 882038

Путь спасения только ОДИН. Он-Сам. «Я есть путь, истина и жизнь» (Ин.14:6).
На кресте умерли и мы. И теперь живем не мы.
«Уже не я живу, но живет во мне Христос» (Гал. 2:20)
Его смерть- это замена нас. Он воскрес. Он живой Бог. Сегодня Он живет в сердцах верующих в Него(в Его смерть и воскресение)

Доводилось. Точно не помню. Просто моей первоцелью не является быть доброй, честной, сострадательной....без Бога, без Христа. Так как Иисус -моя праведность..доброта, терпение.
Гал.5:22-23 Плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость …
Я уверена, в том, что все мы не идеальны, да, до какого-то момента мы добрые, мягкие, щедрые, но не всегда. Есть предел. Этот предел часто мы ощущаем в семье,с близкими людьми. Соласитесь, мы не всегда мягкие и пушистые.

Для меня цель жизни-это возрастать в Христа. Растить в своем сердце Его каждый день. Да, спотыкаясь, падая. Но победитель- это не тот, кто не падает. Это тот, кто падает, но встает.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем NatashaM 15/01/12 19:45.</EM></P>

Исправлено пользователем NatashaM 15/01/12 19:56.

yastreb
признаю Иисуса Христа пришедшего во плоти
15/01/12 20:02

# 882055

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: worgen, #879497] Help admins  

Начнем с того, что Отец не убивал Своего Сына Иисуса.
Как и в древности, так и сегодня Сына Божия убивают неверующие и непокорные (1Ин 3:15).
Сына Божия всегда ненавидит тот, кто сам не сын Божий.
Кто не чтит сына Божия так же, как его Отца (Ин 5:23), тот сам сын диавола, потому что не любит брата своего (1Ин 3:10).
А тот, кто не любит брата своего, тот человекоубийца (1Ин 3:15).
Так вот Бог не убивал Своего Сына, но Он отдал Его тебе, чтобы, если ты поверишь в Него, то будешь иметь жизнь вечную (Ин 3:16), а если не поверишь, то тем самым отдашь Его на Крестную смерть.
Поэтому все современные неверующие христиане на деле такие злые, что это они сами распяли в себе Христа (Евр 6:6), потому что не захотели отдать самих себя в жертву (Рим 12:1), т.е. не отдали душу свою за братьев (1Ин 3:16).

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
21/01/12 17:54
cloud.mail.ru

# 883502

Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ?

Нет. Никогда не было такого.
Кощунственна сама постановка такого вопроса. Это есть хула на Бога Церковь Человека.

leib2009
26/01/12 16:27
leib2009@ЖЖ

# 884524

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: waraha, #879928] Help admins  

я совсем не антисемит, если что)) мне евреи по-своему даже нравятся:) но вот то, что они создали

А что создали евреи, Вам не нраву?

dont_bother
27/01/12 01:07

# 884612

ДВА БОГА В ОДНОЙ БИБЛИИ

Какие выводы можно сделать после сравнения? Оба пророка утверждают, что говорят от имени Бога, что Бог им довёл свои откровения. Но откровения-то разные!

а) 1. «По-Соломону» получается, что каждый человек должен сам отвечать перед Богом за свои грехи.

2. «По-Исайе» получается, что придёт некий спаситель, возьмёт все грехи на себя одного, поэтому нечего волноваться, можно грешить, всё будет «списано» на одного «спасителя».

б) 1. «По-Соломону» получается, что Бог никогда не отдаст праведника (а тем более своего посланника) на поругание, «избавит его от руки врагов».

2. «По-Исайе» получается, что Бог может отправить своего посланника на убой: «как овца ведён был Он на заклание».

Такие сопоставления приводят к вопросу о том: было или не было распятие Христа? Мог ли Бог отдать своего посланника, праведника на поругание, на позорную (в те времена) казнь?

Пусть каждый читающий ответит сам себе на вопрос: что было бы для него хорошо — что Христа распяли или казни не было? Отсюда следует другой вопрос.

Вот все мы привычно говорим: «евангелие, евангелие…», а ведь «евангелие» в переводе на русский означает «благая весть». Но все четыре канонизированных «евангелия» от Матфея, Марка, Луки и Иоанна заканчиваются описанием казни, убийства Иисуса Христа! Тогда пусть каждый ответит себе по совести, что для него было бы БЛАГОЙ ВЕСТЬЮ:

Позорная казнь и мучительная смерть праведника?
Казни не было и Бог уберёг своего посланника от неё?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на