Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 41513 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (25) worgen (25) multi_PR (12) Antivirus (11) Жанат (7) waraha (6) leib2009 (5) M_fest7 (5) Танюха (5) Абдулла (4) NatashaM (3) dont_bother (2) Kuncis (2) SIBMAN (2) HolyLight (1) KIKBOXER (1) simple_witness (1) slow (1) venya (1) yastreb (1) Апокалипсис (1) БелыйЯгуар (1) Ванька_встанька (1) Лилит (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
dont_bother
27/01/12 01:07

# 884613

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: worgen, #879497] Help admins  

ДВА БОГА В ОДНОЙ БИБЛИИ

Какие выводы можно сделать после сравнения? Оба пророка утверждают, что говорят от имени Бога, что Бог им довёл свои откровения. Но откровения-то разные!

а) 1. «По-Соломону» получается, что каждый человек должен сам отвечать перед Богом за свои грехи.

2. «По-Исайе» получается, что придёт некий спаситель, возьмёт все грехи на себя одного, поэтому нечего волноваться, можно грешить, всё будет «списано» на одного «спасителя».

б) 1. «По-Соломону» получается, что Бог никогда не отдаст праведника (а тем более своего посланника) на поругание, «избавит его от руки врагов».

2. «По-Исайе» получается, что Бог может отправить своего посланника на убой: «как овца ведён был Он на заклание».

Такие сопоставления приводят к вопросу о том: было или не было распятие Христа? Мог ли Бог отдать своего посланника, праведника на поругание, на позорную (в те времена) казнь?

Пусть каждый читающий ответит сам себе на вопрос: что было бы для него хорошо — что Христа распяли или казни не было? Отсюда следует другой вопрос.

Вот все мы привычно говорим: «евангелие, евангелие…», а ведь «евангелие» в переводе на русский означает «благая весть». Но все четыре канонизированных «евангелия» от Матфея, Марка, Луки и Иоанна заканчиваются описанием казни, убийства Иисуса Христа! Тогда пусть каждый ответит себе по совести, что для него было бы БЛАГОЙ ВЕСТЬЮ:

Позорная казнь и мучительная смерть праведника?
Казни не было и Бог уберёг своего посланника от неё?

KIKBOXER
Православный
27/01/12 07:30

# 884637

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: dont_bother, #884613] Help admins  

Но все четыре канонизированных «евангелия» от Матфея, Марка, Луки и Иоанна заканчиваются описанием казни, убийства Иисуса Христа!

Вы бы ещё раз их перечитали... потому что убийством они как раз не заканчиваются, а заканчиваются Благой Вестью.

Жанат
интересующийся
28/01/12 23:11

# 885095

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: ВСЕМ, #879497] Help admins  

Жил был еврейский мальчик, видать был хорошим мальчиком, законопослушным и опустилось на него дух божий, но возгордился он, приравнял себя Богу, за что и был наказан.

Абдулла
Считаю себя христианином.
29/01/12 08:13
samlib.ru

# 885133

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: Жанат, #885095] Help admins  

Жил был еврейский мальчик, видать был хорошим мальчиком, законопослушным и опустилось на него дух божий, но возгордился он, приравнял себя Богу, за что и был наказан.

Вы всё превратно поняли. Не "приравнял себя Богу", а психологически самоидентифицировался с Ним. Почувствуйте разницу.
И не наказан был, а взял на Себя наказание за все грехи мира.

Жанат
интересующийся
29/01/12 16:56

# 885251

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: ВСЕМ, #879497] Help admins  

самоидентифицировался с Ним. Почувствуйте разницу.
.

самоидентифицировался т.е сам принял решение что он и Бог одно и тоже?

Бог оставил его перед смертью, т.е показал всем кто есть кто. даже бросил а Ад. и только после этого смилостивился

Жанат
интересующийся
29/01/12 16:59

# 885253

самоидентифицировался с Ним. Почувствуйте разницу.
.

Бог оставил его перед смертью, т.е показал всем кто есть кто. даже бросил в Ад. и только после этого смилостивился

Абдулла
Считаю себя христианином.
29/01/12 17:14
samlib.ru

# 885262

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: Жанат, #885251] Help admins  

самоидентифицировался с Ним. Почувствуйте разницу
.
.

Абдулла:
Не принял решение, а осознал. И всему миру то же самое единство своё с богом надо осознать. Эта самоидентификация и есть, собственно, путь духовного просветления.

Бог оставил его перед смертью, т.е показал всем кто есть кто. даже бросил а Ад. и только после этого смилостивился

Он говорит на кресте "Отец, почто ты оставил Меня"... Но это был лишь момент слабости.

Суть в том, что Он сам принял решение пойти уже в Иерусалим и принять мученическую смерть. Понял что время Его пришло.

Жанат
интересующийся
29/01/12 20:01

# 885312

Абдулла:
Эта самоидентификация и есть, собственно, путь духовного просветления.

ну например как у последователей Будды ни какой разницы.

а взял на Себя наказание за все грехи мира.

хороший лозунг, но мир остался таким каким был.

Он говорит на кресте "Отец, почто ты оставил Меня"... Но это был лишь момент слабости.

согласен с Вами, осознал свою слабость.

Суть в том, что Он сам принял решение пойти уже в Иерусалим и принять мученическую смерть. Понял что время Его пришло.

Правильно понял, за все надо платить, иногда ценой собственной жизни.

Жанат
интересующийся
29/01/12 20:02

# 885313

извините , как сделать что бы цитата была выделена как у Вас?

leib2009
29/01/12 20:21
leib2009@ЖЖ

# 885315

Re: Зачем Богу (отцу) нужно было убивать своего сына Иисуса ? нов [re: Жанат, #885312] Help admins  

ну например как у последователей Будды ни какой разницы.

"И увидел я, что есть преимущество у мудрости пред глупостью – (оно) такое же, как преимущество света перед тьмою...Но и то я узнал, что единая участь постигнет всех их. И сказал я в сердце своем: участь глупца и меня постигнет, так зачем же я стал столь премудрым? И сказал я себе что и это – тщета"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на