Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 50891 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DimOsBar (28) Livtrasir (19) daniya (15) воанергес (15) SubhanAllah (14) worgen (12) АрсенийУченик (9) Ванька_встанька (9) ДацкыйКот (9) multi_PR (8) darkprivate (5) ZOZRUS (5) Олимпий (5) vjb (4) Абдулла (3) Cicero (2) nord (2) SergeySerg (2) SLC (2) Unmasker1 (2) alexey957 (1) deemon (1) Derek (1) Emery (1) iosef (1) Leo7nid (1) LLinVa (1) nanaMuxu (1) pa1ama (1) Soroka (1) varaviksne (1) vazonov11 (1) waraha (1) КуцыйХвост (1) Не_верю_но_Ведаю (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
SergeySerg
05/01/12 21:51

# 879727

Куда пропал Бог ? Help admins  

Почему раньше Бог общался с людьми, водил их куда-то, а теперь пропал ? Не буду ничего соблюдать пока Бог мне сам не выскажет свои требования.

Исправлено пользователем SergeySerg 05/01/12 21:58.

Ванька_встанька
06/01/12 06:20

# 879845

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: SergeySerg, #879727] Help admins  

Почему раньше Бог общался с людьми, водил их куда-то, а теперь пропал?

Тут может быть много разных причин. Человек ведь очень изменился по сравнению с тем, какой он был в древности.
Например, человек на сегодняшний день стал очень мало-свободным в плане природы, стесненный искусственными рамками и с маленькой верой в Бога.
Бог может быть и рад пообщаться с человеком, но разность занимаемых уровней Богом и человеком столь большая, что общение становится мало или вообще недостижимым.
Потом человек ведь сейчас стал очень уверенным в себе, самоуверенным. Образованным, просвещенным, умным.
Отчасти это тоже может служить трудностью, чтобы подступиться к человеку.
Думаю, что этот список можно долго продолжать.

Вы знаете, у меня однажды была такая знакомая.
Рассказывала, что её очень сильно возмущало, что её в детстве брали за ручку и водили за ручку, как маленькую девочку.
И такой её рассказ приходился порядка на 5-6 летний её возраст (!).
А Вы как можете объяснить Ваше желание быть водимым?
И куда бы Вам хотелось, чтобы Вас - сводили? :)

Да нет, не пропал.
Сейчас у человека такое взаимоотношение с Богом, что Бог находится внутри человека.
Этим объясняется отчасти Его "незаметность".

Не буду ничего соблюдать, пока Бог мне сам не выскажет свои требования.

А у Вас самого есть к себе какие-нибудь требования?

Derek
НЦСВ
06/01/12 10:42

# 879858

Вот так прям представляю...

Утром глас с небес:
Васисуалии! Строицца!!!
Васисуалии с нумерами восемдесят, триста, пицот восемь - чистить зубы!
Васисуалии с нумерами пять, одинадцать, и четыреста семьдесят - брицца!
Васисуалий с нумером шестьсот шисят шесть!!! Тебе было сказано на горшок! Куда пошел??? И молния... Дым... вонь... поджаренный васисуалий[666] мчицца в предписанное место. И соблюдает... соблюдает...

SergeySerg
06/01/12 13:44

# 879897

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: Ванька_встанька, #879845] Help admins  

Стараюсь соблюдать юридические законы.

Ванька_встанька
06/01/12 15:03

# 879916

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: SergeySerg, #879897] Help admins  

Стараюсь соблюдать юридические законы.

И всё?

Но ведь кроме юридических законов очень много и других законов?
Например, закон земного притяжения (Гравитация) - Вы его не соблюдаете? :)

Будьте выше и этой суеты ...

waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
06/01/12 19:59

# 879994

Почему раньше Бог общался с людьми, водил их куда-то, а теперь пропал ? Не буду ничего соблюдать пока Бог мне сам не выскажет свои требования.

Никуда он не пропал. Он всегда на связи. Просто вы его не видите и не слушаете =)

Unmasker1
Ученик Иисуса
08/01/12 01:46

# 880302

Почему раньше Бог общался с людьми, водил их куда-то, а теперь пропал ?

В общем то Бог и раньше не появлялся. Только лишь во время исхода Израильтян из Египта он показал свою силу. Если Бог явится на землю, разве он не должен будет рассудить народы? Поэтому Он и не является, что бы дать шанс людям исправиться. Он как бы в далёкой стране до назначенного времени. Но дух Его всегда с людьми.

Вы и сейчас можете ощутить Его. Дух воздействует на человека во время сна или когда вы задумываетесь о серьёзных вещах. Он делает вас лучше. Душевная боль тоже может быть вызвана духом, что бы человек исправился. Совесть это часть души и когда она болит это хорошо. Так как это знак, что дух с вами. Если вы воодушевлены сделать доброе дело, это тоже проявление духа. Старайтесь меньше огорчать божий дух и делать добро и вы ощутите Бога в своём сердце.

Не буду ничего соблюдать пока Бог мне сам не выскажет свои требования.

Заповеди это указатели для неправедных людей. Праведнику они не нужны, так как он сам по совести исполняет моральный закон.

Emery
Верующий
08/01/12 02:26

# 880308

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: waraha, #879994] Help admins  

Никуда он не пропал. Он всегда на связи. Просто вы его не видите и не слушаете =)

Точнее не хотите видеть и не хотите слушать.)

Leo7nid
08/01/12 03:40

# 880319

Почему раньше Бог общался с людьми, водил их куда-то, а теперь пропал ?
"Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил"
(Евр 1:1,2).

Затем, после вознесения Иисуса Бог Духом Святым общается со всеми людьми, обличая неверующих о грехе, об истине и о суде, а верующих наставляет, утешает, напоминает им... обличает их заблуждения...

После завершения написания Слова Божьего Бог говорит через Библию.
Общение -- не монолог, но диалог, и во все времена люди обращались к Богу в молитвах.

Неверующие Богу люди и раньше не замечали Бога до тех пор, пока не переполняли чашу гнева Господня.

Сейчас Господь оставил завершённую, не требуюшую дополнений Инструкцию со всеми предупреждениями в ультимативном виде и даёт всем возможность покаяться, обратиться к Нему.

А то, что сейчас происходит в природе и обществе, есть в основном результат деятельности человечества, отвергающего Бога. Но можно предполагать, что Господь устроил мир так, что Его ультиматумы не остаются пустыми словами.
И в деле домостроительства Божьего действия Его заметны:

"Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее" (Откр. 3:8), 2Кор. 2:12, Деян 2:4.

Не буду ничего соблюдать пока Бог мне сам не выскажет свои требования.
Писали на столбах -- "Не влезай, убьёт".
Лазили. Потому что возле каждого столба каждому свободному человеку подошвы салом не смажешь.

Законодатели не обратятся к Вам лично чтобы высказать свои требования, уже записанные в УК, и в случае их несоблюдения незнание Вами закона наказания не смягчит.

Ванька_встанька
08/01/12 03:51

# 880321

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: Leo7nid, #880319] Help admins  

Сейчас Господь оставил завершённую, не требующую дополнений Инструкцию со всеми предупреждениями в ультимативном виде и даёт всем возможность покаяться, обратиться к Нему.

Необычное слово. Наверное, связанное - с чем жестким, безотлагательным.
Можно поинтересоваться, о какой такой Инструкции идет речь в Ваших словах?

И вот это тоже ещё, не знаю, если оцените:
Не буду ничего соблюдать, пока Бог мне сам не выскажет свои требования.

Писали на столбах -- "Не влезай, убьёт".
Лазили.

- а Вы полезете на столб только на тот, на котором есть соответствующая табличка?
Или варианты есть?
Или, не имея специальности, не полезете ни на какой на столб вовсе?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на