Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 50690 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DimOsBar (28) Livtrasir (19) daniya (15) воанергес (15) SubhanAllah (14) worgen (12) АрсенийУченик (9) Ванька_встанька (9) ДацкыйКот (9) multi_PR (8) darkprivate (5) ZOZRUS (5) Олимпий (5) vjb (4) Абдулла (3) Cicero (2) nord (2) SergeySerg (2) SLC (2) Unmasker1 (2) alexey957 (1) deemon (1) Derek (1) Emery (1) iosef (1) Leo7nid (1) LLinVa (1) nanaMuxu (1) pa1ama (1) Soroka (1) varaviksne (1) vazonov11 (1) waraha (1) КуцыйХвост (1) Не_верю_но_Ведаю (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
worgen
скептик
08/01/12 03:53

# 880322

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: Unmasker1, #880302] Help admins  

В общем то Бог и раньше не появлялся. Только лишь во время исхода Израильтян из Египта он показал свою силу.

Ну он хоть ангелов посылал людям. И не однократно.
Если б хоть один ангел сейчас явился людям – и сказал во что верить и что делать – то, наверно, быстро бы все стали христианами, даже представители других религий, и даже сатанисты. И Бог об этом, думаю, прекрасно знает.
А так, люди знают Бога только по книжке, при чем в этой книжке очень много взаимоисключений (например гнев вселюбящего Бога). И потому возникает очень много вопросов.

Ванька_встанька
08/01/12 03:59

# 880323

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: worgen, #880322] Help admins  

Ну Он хоть Ангелов посылал людям. И не однократно.

У Вас есть версии в силу какого разрешения у Бога была возможность посыла Ангелов?

Исправлено пользователем Ванька_встанька 08/01/12 05:46.

worgen
скептик
08/01/12 04:01

# 880324

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: Ванька_встанька, #880323] Help admins  

У Вас есть версии в силу какого разрешения у Бога была возможность посыла Ангелов?

А у кого Бог должен разрешения спрашивать ?
Может у Вас ?

Ванька_встанька
08/01/12 04:04

# 880325

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: worgen, #880324] Help admins  

А у кого Бог должен разрешения спрашивать ?
Может у Вас ?

Над моими теперь словами подумайте сами, пока.
Ответ же Вам на Ваше сообщение напишу минут через 30-ть.

daniya
православная
08/01/12 05:26

# 880331

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: ВСЕМ, #879727] Help admins  

Э, да как всё просто! Вот Он прям взял и явился... И рассказал... Это ж неинтересно будет! Моцарт, например, никому не является, но музыку его слушает уже не одно поколение... Христос тоже может совсем не являться - после Него осталась Благая Весть (кто-то написал Инструкция, и это именно так). Зачем вам Его явление? Если кто-то читает Евангелие и оно никак не меняет жизнь человека - он и явление Самого Христа расценит как галлюцинации. Это, знаете ли, вопрос веры. Кстати, юридические законы не запречают прелюбодействовать с чужой женой, они вступают в силу только в том случае, если есть факт совершения преступления (например, внезапно вернувшийся муж проломил череп неудачливому любовнику). И уж тем более, этот закон не запрещает смотреть с вожделением на чужую жену... А уж думать вы можете вообще о чём угодно, а христианство ясно даёт понять, что от "избытка сердца глаглят уста". Так что уровень моральной ответственности абсолютно разный... Бог всегда рядом. Состояние богооставленности намного серьезней, чем просто ощущение (при отсутствие твердой веры), что Бог нас оставил. Я не думаю, что Бог, по своей любви, может оставить нас, это мы от Него отворачиваемся и загоняем себя своими грехами в тупик. Но стоит только повернуться на Свет...

Ванька_встанька
08/01/12 05:42

# 880333

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: daniya, #880331] Help admins  

Хорошо, здорово Вас почитать.
Вы недавно на ОХФ, как я понял?
Но у меня уже самые лучшие о Вас впечатления.

P.S.
Надеюсь эти слова "кто-то":
(кто-то написал Инструкция, и это именно так)

- не про меня?
:)

daniya
православная
08/01/12 05:57

# 880334

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: Ванька_встанька, #880333] Help admins  

Спасибо. Да, я тут недавно. Думала только почитаю, а получилось, что приняла участие в дискуссии :) А разве это не Вам где-то не понравилось определение "Инструкция"?. Мне кажется, это просто разное восприятие Евангелия. Для кого-то это именно Инструкция (думаю, это для людей, которым нужны четкие рекомендации во избежание ошибок), для кого-то это Благая Весть (может, творчества побольше в них, не знаю, это уже из области психологии). Тут главное, чтобы смысловая нагрузка для всех была одинакова...

Ванька_встанька
08/01/12 06:09

# 880335

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: daniya, #880334] Help admins  

Спасибо. Да, я тут недавно. Думала только почитаю, а получилось, что приняла участие в дискуссии :)

Говорите, говорите, мне нравится, я буду Вас читать в темах. :)

Unmasker1
Ученик Иисуса
08/01/12 09:44

# 880347

Если б хоть один ангел сейчас явился людям – и сказал во что верить и что делать – то, наверно, быстро бы все стали христианами, даже представители других религий, и даже сатанисты.

Если бы ангелу удалось доказать, что он ангел то поверили бы. Как израильтяне поверили Моисею и все, как один пошли за ним. Но результат был плачевным, прошли годы и люди вернулись к старым делам.

Раз Бога с ангелами не видно, людям не зачем прятать свою сущность. Так сразу становится очевидным кто есть кто. В такой ситуации легко сделать разделение на добрых и злых. Думаю ангелам не легко было прятаться все эти годы, что бы люди забыли о них. Хотя о них много пишут, но ни кто в них не верит. Во всяком случае ни кто точно не знает кто они. Поэтому людям не зачем прятаться и скрываться.

возникает очень много вопросов.

Ответы нужно искать в разных источниках. Одной Библии для познания мира не достаточно. Она лишь "компас" на пути. Человек может учиться у себе подобных и даже у животных. Но без "компаса" может перенять и вредные привычки. Ведь животные и люди не несут в себе идеала. Они лишь осколки мира.

daniya
православная
08/01/12 10:11

# 880350

Вот как раз-таки сатанисты прекрасно знают, что Бог есть. Логично предположить, что если мы, отказываясь от сатаны, выбираем Бога, то сатанисты, выбирая сатану, от Бога отказываются. Насколько я понимаю, это осознанный выбор тьмы. Бедняги... Удивительно милосердие Божье - Он терпит даже такое извращенное сознание. В человеческом понимании действительно с трудом укладываются такие вещи - почему Бог не уничтожит всю эту бесовщину? Но даже у этих несчастных сатанистов есть возможность пересмотреть свои взгляды на жизнь... Свободу воли никто не отменял. Люди требуют свободу, но почему-то многие хотели бы, чтоб Бог Сам им явился и сказал: "Вот Я, уверуй, раб, теперь у тебя нет никакого выбора". Противоречие налицо... Я, верующий человек (хотя грешный и не столь религиозный, как хотелось бы) очень рада, что вера моя, пусть такая слабая и ничтожная, не была насаждена кем-то сверху. Не нужны мне ангелы, не нужен мне глас Божий для того, чтобы видеть гармонию в мире и осознавать, что всё в жизни моей неслучайно и чувствовать любовь и заботу Бога обо мне, песчинке. За всё, что я натворила за свою жизнь, меня можно было бы уже превратить в соляной столб или испепелить на месте, но Господь ТАК меня любит, что позволяет жить дальше... Это удивительно просто...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на