Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 50700 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DimOsBar (28) Livtrasir (19) daniya (15) воанергес (15) SubhanAllah (14) worgen (12) АрсенийУченик (9) Ванька_встанька (9) ДацкыйКот (9) multi_PR (8) darkprivate (5) ZOZRUS (5) Олимпий (5) vjb (4) Абдулла (3) Cicero (2) nord (2) SergeySerg (2) SLC (2) Unmasker1 (2) alexey957 (1) deemon (1) Derek (1) Emery (1) iosef (1) Leo7nid (1) LLinVa (1) nanaMuxu (1) pa1ama (1) Soroka (1) varaviksne (1) vazonov11 (1) waraha (1) КуцыйХвост (1) Не_верю_но_Ведаю (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
08/01/12 17:00

# 880418

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: waraha, #879994] Help admins  

Никуда он не пропал. Он всегда на связи. Просто вы его не видите и не слушаете
А при чем тут "не слушаете"? Евреи поди не особо вслушивались и вглядывались, чтобы увидеть дымовые и огненные столбы, трубные звуки на Синае или разошедшиеся море и Иордан.

Зачем вы пытаетесь людей обвинить в том, что Бог прекратил вмешиваться в земную жизнь? Может Он просто заснул на пару-тройку тыщ лет или возлюбил марсианских евреев и вообще ему не до нас сейчас?

ДацкыйКот
08/01/12 17:05

# 880419

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: Unmasker1, #880302] Help admins  

Если Бог явится на землю, разве он не должен будет рассудить народы?
Зачем это? Индийские боги вон постоянно в ком-то воплощаются и не заморачиваются тем, что настала пора начать всех судить.

А Олимпийцы так вообще добрую половину жизни провели на земле и не пугали людей тем, что раз уж Они соизволили снизойти до нас грешных, то значит нас ща по судам затаскают и в капусту порубят. Уж скорее наоборот, некоторые так любили троян, что готовы были за них и в бой пойти и увечья получить.

worgen
скептик
08/01/12 17:14

# 880423

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: daniya, #880350] Help admins  

Но даже у этих несчастных сатанистов есть возможность пересмотреть свои взгляды на жизнь... Свободу воли никто не отменял.

Нет, свободу то как раз не отменяли – её СДЕЛАЛИ !
Вспомните что случилось с Адамом и Евой. А всемирный потоп и уничтожение Содома и Гоморры.
Бог лично вмешивался, если ему чего не нравилось.
А сейчас, хотят люди служить его заклятейшему врагу – пожалуйста ..
А это уже ведь даже не то что не выполнять волю Божью – это открытый вызов Богу.

ДацкыйКот
08/01/12 17:14

# 880424

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: daniya, #880331] Help admins  

Это ж неинтересно будет! Моцарт, например, никому не является, но музыку его слушает уже не одно поколение...
Ну если просто воспринимать евангелия как забавную книжку, то тогда ладно.

Наслаждаются же шекспировскими произведениями, хоть и спорят веками, кто же на самом деле их написал. Евангелия тоже неизвестно кто написал. И был ли именно такой Иисус - тоже большой вопрос. Если воспринимать евангелия как "Гамлета" - то нет проблем. Но ведь вы сами нам твердите, что все написанное в них - 100%-ная правда.

Собственно это не только проблема ваших евангелий. Вы ведь и сами не верите, что Всевышний надиктовал Магомету Коран, правильно? Или что какой-нить там индийский гуру записал откровения Вишну. Да где ваш Аллах? Где ваш Вишну? Где ваш Зевс? - говорите вы. Так дайте и нам спросить - где ваш Иегова?

ДацкыйКот
08/01/12 17:24

# 880427

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: daniya, #880331] Help admins  

Зачем вам Его явление? Если кто-то читает Евангелие и оно никак не меняет жизнь человека - он и явление Самого Христа расценит как галлюцинации.
Знаете, называть любовь к Невидимому Богу каким-то высоким чувством так же абсурдно, как любовь к любому другому человеку, которого никогда не видел.

Некоторые вон сохнут от любви к Билану, хотя сами с ним полсловом не обмолвились и вообще не представляют, кто он есть на самом деле. Про исступленную любовь народа к Ким Чен Иру вообще молчу.

Другие стараются любить отцов, которых отродясь не видали. Ибо вроде как так положено, и родная кровь. Но вот явись потом такой папашка лет через 20-30, посмотришь, какой он на самом деле - и будут ли у тебя к нему такие же чувства?

Я это все к тому, что создавать в своей голове некий образ бога или человека, коих не видел никогда, и любить потом эти образы - дело явно неблагодарное. Ибо редко когда этот воображаемый образ соответствует реальному субъекту.

Cicero
09/01/12 00:53

# 880489

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: SergeySerg, #879727] Help admins  

Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем,
и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него,
Бог регулирует человеческоезнание о Себе.
Он дает знаки, видимые для ищущих Его
и невидимые для равнодушных к Нему.
Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света.
Тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы.

(с)Блез Паскаль.

daniya
православная
09/01/12 03:22

# 880508

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: ДацкыйКот, #880427] Help admins  

Простите, уважаемый, но я вообще не вижу смысла спорить с атеистом, переболевшим христианством. Я не знаю, что может случиться в моей жизни для того, чтобы я переболела христианством окончательно... Любви к Богу у меня пока нет, наверное, не взрастила. Есть вера (слабенькая, если судить по тому, насколько греховна моя жизнь в принципе), есть благодарность Ему за всё, что Он мне дает и за то, чего у меня нет (за это даже ещё бОльшее спасибо Всевышнему!). Есть надежда, что Он, несмотря на мою духовную бестолковость, будет вести меня по жизни. И есть большое желание оказаться после смерти в том светлом месте, куда я могу попасть только по Его милости, а не по делам своим...

daniya
православная
09/01/12 03:31

# 880509

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: ДацкыйКот, #880424] Help admins  

Не думаю, что Вам важен ответ на вопрос - где Бог? Это пустословие. Доказать существование Бога никто никогда не сможет (из людей), т.к. это просто невозможно, исходя из вашего нежелания принимать информацию, которая идёт вразрез с вашими представлениями. Иногда мне тоже жаль, что Господь не является всем подряд, дабы люди перестали сомневаться. Но в этом, видимо, замысел Божий... Мне порой не нравится, что мы, верующие, как-то снисходительно относимся к тем, кто существование Бога отвергает. Типа, мы то верующие, мы де всё знаем, нам то виднее, что, где и когда... Но не нам ли заповедал Бог любить ближних? Причем я не встречала указания, что любить мы должны только верующих, а к неверующим относиться снисходительно-пренебрежительно.

Ванька_встанька
09/01/12 03:55

# 880512

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: daniya, #880509] Help admins  

Скажите, а Вы ведь Ваше вероисповедание не в первый день регистрации на ОХФ указали, а только сегодня в Ваш личный профиль добавили?

Спрашиваю это потому, что с первых Ваших сообщений на форум не мог понять, уловить:
- откуда у Вас наполненность в Ваших словах?

Что Ваши сообщения содержательны, интересно их читать, и видно, что Вы себя вкладываете в них.
И я думал первый день об этом. Думал на протяжении первых 7-ми Ваших сообщений на форум.
Не скажу, что совсем мучительно себя чувствовал, но не мог найти ответа на вопрос:
- почему я от Вас это вижу?

Теперь всё стало понятно, встало на свои места.
Как только слева на странице сайта под Вашим ником "Daniya" появилась запись:
- Православная.

Я обратил внимание.
Спасибо, что пишите на ОХФ.
:)

daniya
православная
09/01/12 04:09

# 880514

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: Ванька_встанька, #880512] Help admins  

Я указала на вероисповедание не сразу только по невнимательности. Вроде, не самое главное - бОльшая часть христиане же. А потом подумала, что лучше написать, чтоб лишних вопросов не было :) Спасибо за внимание к моей скромной персоне.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на