Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 50938 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DimOsBar (28) Livtrasir (19) daniya (15) воанергес (15) SubhanAllah (14) worgen (12) АрсенийУченик (9) Ванька_встанька (9) ДацкыйКот (9) multi_PR (8) darkprivate (5) ZOZRUS (5) Олимпий (5) vjb (4) Абдулла (3) Cicero (2) nord (2) SergeySerg (2) SLC (2) Unmasker1 (2) alexey957 (1) deemon (1) Derek (1) Emery (1) iosef (1) Leo7nid (1) LLinVa (1) nanaMuxu (1) pa1ama (1) Soroka (1) varaviksne (1) vazonov11 (1) waraha (1) КуцыйХвост (1) Не_верю_но_Ведаю (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
SLC
Христианин
13/01/12 14:35

# 881652

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: SergeySerg, #879727] Help admins  

Почему раньше Бог общался с людьми, водил их куда-то, а теперь пропал ? Не буду ничего соблюдать пока Бог мне сам не выскажет свои требования.

Случай из жизни вспомнил. Более 10 лет назад, опыта у меня еще особенного не было, позвал товарищ комп посмотреть - звук у него пропал. Говорит стоял стоял комп, все было нормально, и тут звук ни с того ни с сего пропал. Где-то два часа я настраивать пытался - без толку. Потом думаю - гляну все же подключение. И что же - штекер колонок был засунутый в микрофонный вход.

Вот так то, никто ничего на трогал, а звук пропал. Будем ждать, пока появится.

worgen
скептик
13/01/12 15:26

# 881664

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: SLC, #881652] Help admins  

Где-то два часа я настраивать пытался - без толку. Потом думаю - гляну все же подключение. И что же - штекер колонок был засунутый в микрофонный вход.
Вот так то, никто ничего на трогал, а звук пропал. Будем ждать, пока появится.

ОО , это очень знакомо ....
Меня тоже раз попросили с принтером помочь, почему то бумагу зажовывал ..
уверяли что ну вообще ничего с ним не делали, ну прям даже не подходили.
А в принтере оказалось 2 ореха, в лотке для бумаги...
Вот это наверно тоже "знак свыше" :)
Вообще, в плане компьютеров, очень часто "вообще ничего не делают", а там то диски отформатируются, то интернет отключат за неуплату.
Может это теперь так Бог посылает знаки ? :)

SLC
Христианин
13/01/12 15:35

# 881667

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: worgen, #881664] Help admins  

Это к тому, что если Бог не говорит, то на это есть причина, даже если "юзверь ничего не трогал".

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
13/01/12 16:11

# 881679

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: worgen, #881664] Help admins  

Вообще, в плане компьютеров, очень часто "вообще ничего не делают", а там то диски отформатируются, то интернет отключат за неуплату.
А я тут себе недавно взял беспроводную клаву с мышей. Так сейчас сами по себе страницы могут промотаться, или курсор поползет. Однозначно, наверно, ангелы путают мои радиосигналы ))

darkprivate
06/06/12 15:57

# 911329

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: ВСЕМ, #879727] Help admins  

Зачем попусту философствовать? Что говорит Писание?

"... дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас..." /Деян. 17:27/

"6.А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.
7.Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.
8.Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
9.Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10.потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11.Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится." /Рим. 10:6-11/

"16.И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17.Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18.Не оставлю вас сиротами; приду к вам." /Иоан. 14:16-18/

"26.Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." /Иоан. 14:26/

"13.Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14.Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15.Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам." /Иоан. 16:13-15/

Как видно:
во-первых, Бог дает право выбора, даже если неверный выбор грозит смертью; Он не станет никому навязывать Свою волю сейчас, иначе вы были бы не людьми со своей волей и выбором, а роботами...
во-вторых, Бог всегда около нас; и если мы сделаем к нему шаг, он к нам - тысячу; Он и сейчас напрвляет, помоггает, исцеляет, защищает, учит, вразумляет, говорит и т.д.; просто надо захотеть Его услышать; как? читайте Библию от начала до конца! там подробное руководство к действию.

Исправлено пользователем darkprivate 06/06/12 17:01.

КуцыйХвост
православие
10/06/12 14:13

# 911729

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: darkprivate, #911329] Help admins  

читайте Библию от начала до конца! там подробное руководство к действию.

У меня уже есть тема по этому поводу. Про Авраама... Объясните мне эту инструкцию? То есть, Бог есть любовь, но ему при этом необходимо доказательставо нашей любви??? Зачем?? Это так по... десткому... по человечески... "Ты меня любишь?" - "да" - "А ты докажи".

Исправлено пользователем КуцыйХвост 10/06/12 15:55.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
10/06/12 22:46

# 911776

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: ВСЕМ, #879727] Help admins  

Ага, читайте библию. А если меня в свою уютненькую компанию придут вербовать кришнаиты - они предложат читать "Бхагават-гиту", какие-нибудь зороастрийцы скажут что Авеста - наше всё. Не катит на серьёзный аргумент, имхо. Тем более в реале в ответ на просьбу доказать что человек действительно говорит от бога (любого, что характерно) максимум чего можно добиться - цитат из его или её священной книги. Хоть бы для разнообразия кто огненный шар наколдовал, или одного-двух покойников с кладбища поднял. Я добрый - позволил бы и кладбище выбрать, и кого с него поднять - тоже. Но ни в какую: ты должен на слово верить, а если не будешь, то в посмертии участь у тебя сильно нехорошая будет:) И не просто верить, а поститься, молиться и слушать "Радонеж". Как и десятины с пожертвованиями отдавать побольше и почаще, что пожалуй главнее поста с молитвами будет.

Исправлено пользователем Livtrasir 11/06/12 00:40.

darkprivate
11/06/12 13:53

# 911875

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: КуцыйХвост, #911729] Help admins  

Объясните мне эту инструкцию?

Всю целиком подробно и здесь же? А почитать самому лень?
И Богу не надо ничего доказывать. Схема проста: вы верите Богу (не абстрактно: хожу регулярно в церковь, пощусь регулярно, даю десятину, езжу на святые места, пишу посты на форуме..., а просто верите буквально в то, что написано в Библии),и Он дает вам спасение, изменяя вашу жизнь и вас самих так, что в вас действует Его любовь.
И не надо питаться что-то достигать и доказывать. Нужно просто поверить Богу просто как ребенок. А там увидите сами. Доверьтесь Ему.
Вы верите что Иисус буквально воскрес из мертвых? Вы верите буквально что Он сотворил все? А? Верите? Абсолютно? Или с оговорками?
И еще насчет любви. Если вы говорите жене: "Дорогая, я люблю тебя". И завели любовницу. То это что, любовь к вашей жене?
Или брату говорите что любите его как брата, а помочь ему отказываетесь. То что это? Любовь?
Так вот: доказывать не надо, надо просто любить. Ибо если любовь настоящая - то она очевидна. А если любовь притворная, то конечно надо что-то доказывать, чтобы всем она показалась настоящей.

darkprivate
11/06/12 14:05

# 911877

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: Livtrasir, #911776] Help admins  

Я добрый

Вселенная, Галактика, Земля и даже элементарные обстоятельства вашей жизни не вращаются вокруг вас и не повинуются вам. Потому не берите на себя много. И суть в следующем. Если вы думаете, что от того, что вас никто не переубедит, остановится Земля, то вынужден вас разочаровать: вы ошибаетесь.

Ага, читайте библию. А если меня в свою уютненькую компанию придут вербовать кришнаиты - они предложат читать "Бхагават-гиту", какие-нибудь зороастрийцы скажут что Авеста - наше всё. Не катит на серьёзный аргумент, имхо.

А вы перечитайте все, и тогда поймете, что к чему.

Тем более в реале в ответ на просьбу доказать что человек действительно говорит от бога (любого, что характерно) максимум чего можно добиться - цитат из его или её священной книги. Хоть бы для разнообразия кто огненный шар наколдовал, или одного-двух покойников с кладбища поднял.

Ну вообще-то доказательства о том что Христос делал и Апостолы как раз и описано в Библии. И о аутентичности (что это летопись, а не "мурзилка") Библии тоже есть куча доказательств (хотя-бы даже и Гугл вам в помощь). А как прийдет время, то и вы сами увидите воскресших покойников и не одного-двух...

Исправлено пользователем darkprivate 11/06/12 15:07.

Абдулла
Считаю себя христианином.
11/06/12 15:07
samlib.ru

# 911882

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: darkprivate, #911877] Help admins  

А как прийдет время, то и вы сами увидите воскресших покойников и не одного-двух...

Зомбимана нашайника!!! (с)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на