Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 50626 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DimOsBar (28) Livtrasir (19) daniya (15) воанергес (15) SubhanAllah (14) worgen (12) АрсенийУченик (9) Ванька_встанька (9) ДацкыйКот (9) multi_PR (8) darkprivate (5) ZOZRUS (5) Олимпий (5) vjb (4) Абдулла (3) Cicero (2) nord (2) SergeySerg (2) SLC (2) Unmasker1 (2) alexey957 (1) deemon (1) Derek (1) Emery (1) iosef (1) Leo7nid (1) LLinVa (1) nanaMuxu (1) pa1ama (1) Soroka (1) varaviksne (1) vazonov11 (1) waraha (1) КуцыйХвост (1) Не_верю_но_Ведаю (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
25/06/12 23:46

# 914038

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: SubhanAllah, #914000] Help admins  

А теперь откройте Коран и найдите в нем хотя бы одно из вышеперечисленных слов.В том числе и волшебное слово "такия", про которое вам умные люди сказали..
Ислам вообще-то не только из корана состоит:) Там еще всякие сунны есть и прочие заморочки. Такия - это шиитская придумка и в коране ее нет. Или шииты - не мусульмане?
А теперь откройте Коран и найдите в нем хотя бы одно из вышеперечисленных слов.В том числе и волшебное слово "такия", про которое вам умные люди сказали..
Даты рождения и смерти конечно же. Мне казалось, что это очевидно.
По поводу самих цитат, опять же открываем тот же Коран и смотрим..
Сфейлил. Согласен. Не 3:27, а 3:28. Цитирую:
Пусть те, кто верует,
При выборе партнера и друзей
Не отдают неверным предпочтенье
Пред теми, кто благочестив.
А те, кто будет это делать,
У Бога никакой поддержки не найдут,
Помимо случая того, когда им от неверных
Идет опасность иль угроза, —
Вас этим Бог предупреждает
От (гнева) Самого Себя, —
Ведь все к Нему вы возвратитесь!
Ну и еще из корана цитат малость:

9:5 Когда ж запретные четыре месяца пройдут,
(Мы дозволяем вам) неверных убивать
Везде, где б вы их ни нашли:
Захватывайте (в плен) их, осаждайте (их дома)
И ставьте им засады.
Но коль раскаются они и обратятся,
Молитву будут соблюдать
И будут милостыню править,
Тогда откройте им дорогу, -
Аллах, поистине, прощающ, милосерд!
9:29Сражайтесь с теми,
Кто не верует в Аллаха и Последний День
И не считает запрещенным то,
Что недозволено Аллахом и посланником Его,
И с теми из людей Писания (Святого),
Кто Истины религии (Аллаха) не признал.
(Сражайтесь с ними) до тех пор,
Пока они вам дань платить не станут
Своею собственной рукой, в смирении покорном.
30
И иудеи говорят:
«Узайир - сын Аллаха».
А христиане говорят:
«Мессия- сын Аллаха».
Эти слова звучат в устах их, -
Так говоря, они уподобляются неверным,
Которые до них (грешили тем же).
Да поразит (за это)их Аллах!
Как же они отвращены от (Истины) Его!
31
Они себе, опричь Аллаха,
За Господов берут раввинов и монахов,
А также сына Марйам - Мессию,
Хотя повелено им было поклоняться
Богу, Единому (для всех),
Опричь Которого другого божества не существует.
СубхАнагу! (Хвала Ему!)
Превыше Он всех тех,
Которых в соучастники Ему
Они (своим невежеством упрямо) призывают!
32
Они устами (скверными) своими
Хотят Свет Божий погасить,
Аллах же не допустит ничего иного,
Как только Свет Свой завершить,
Хоть многобожникам и ненавистно это.

47:4. А потому, когда вы встретитесь с неверными в бою,
По шеям головы ссекайте,
Когда же проведете основное подавленье,
(Берите в плен их и) удерживайте крепко.
За этим: или благость (им явить, освобождая),
Или (за их свободу) выкуп (взять),
Пока война не сложит свое бремя.
Так (надлежит вам поступать)!
И если бы Аллах желал того,
Он Сам бы с них взыскал, (как должно),
Но (вам Он оставляет это),
Чтоб испытать одних другими.
А те, кто на пути Господнем был убит, —
Деянья тех не обратит Он в тщету.

Все цитаты брались из поэтического перевода Порохова есличо. Доставляющая такая проповедь любви, да?

Да вы хоть в курсе, что лет 20 назад в Азербайджане, посреди бела дня давили танками и застреливали самих азербайджанцев.И догадайтесь чья Орда этим занималась.И русских до сего дня никто там не гнал.
Опаньки. Ну что ж, можно и поговорить об этом. Ленкорань - знакомое слово? Рассказать о том, что там было в конце 80х? Данные из достоверного источника - от дочери тамошнего бывшего командира погранзаставы. Как местные её в 10 лет изнасиловали, как пограничники гонялись за аборигенами, которые в бочки пожарных машин бензин вместо воды налили, чтобы облить дома пограничников и сжечь (это было не только в Ленкорани, но и в других пригородных поселениях, а также в самом Баку). Как при эвакуации их обстреливали неоднократно, рассказать? Как они в убежище почти неделю провели? Как сбили одну из двух грузовых вертушек, - не боевых, на которых погранцы свои семьи эвакуировали и от кучи женщин и детей пепел остался в смеси с железками(жаль, что это были не МИ-24, да с полным боекомплектом)? Она на втором летела и слава Богам - его хоть и продырявили, но не завалили. Как после всего этого пограничники, среди бела дня несчастных азербайджанцев на улице застреливавшие и танками давившие в ответ не выстрелили ни разу - даже после того как их жены и дети на глазах погибли? Честно говоря я их в этом поступке не понимаю, потому что после такого влепил бы в ответ из всех стволов, а что осталось - гусеницами бы с землей перемешал раз 10, но видимо у них нервы крепче моих в этом вопросе были. Я своей любимой женщине, лично все это пережившей и увидевшей, почему-то верю намного больше, чем всяким проповедникам гуманности и миролюбивости ислама. А кроме азербайджана можно и про другие станы поговорить: казахстан, узбекистан, туркменистан в которых подобное же творилось, а то и хуже. Или чечню вспомнить, или массу других мест - но есть мнение что модеры за это забанят, что пока противоречит моим планам.
Так же достоверно как и события 20-летней давности?Ни чуть не сомневаюсь)
Если немусульманский враг слишком силен и не может быть побежден, тогда возможно перемирие (Сура 3:28; 4:101).
Прецедент содержится в собственной биографии Мухаммеда. В 628 году он хотел паломником вернуться в свой родной город Мекку. Однако город находился под господством племен курейшитов, не желавших подчиниться ему. Поскольку курейшиты превосходили его силой и Мухаммед не мог подчинить их себе, он заключил с ними перемирие.
Когда курейшиты почувствовали себя в безопасности и разоружились, Мухаммед (в 630 году) вошел в Мекку с 10 000 солдатами и устроил ужасную резню. Исламский закон оправдывает как массовое убийство, так и нарушение договора, если они послужили «во славу Аллаха».
Ясир Арафат не раз оправдывался перед мусульманскими собратьями, называя заключенные в Осло договоры «курейшитскими договорами». Вот такая вот забавная история.
Вы лучше погуглите в Коране, про "джихад"..
А про дар аль-харб и газават тоже гуглить? Про то, чем занимаются группировки типа "Исламский джихад", "Организация Аль-Каида в странах исламского Магриба", которая раньше называлась "Салафистская группа проповеди и джихада"? Про "Вооружённую исламскую группу" в Алжире? Я что-то не припоминаю фетв, в которых бы их от ислама отлучали (ну типа анафемы православной процедурка какая). Если было такое - пруфы в студию.
Рекомендую посмотреть на совсем другие, Реальные Орды в чужих странах...
То что они овец в москве и других русскихгородах режут - это ничего? Соответствующее видео без труда гуглением находится, потому пруф не даю. Заморочка, которая вызвало веселье на Манежке 11 декабря 2010 года - это наверное толпе русских просто делать нечего было и решили они обидеть беззащитных и ни в чем не виноватых мусульман? Кондопога-2006 - ни уму, ни сердцу или как? Это - тоже пустая болтовня? И таких вот примеров я могу десятки привести, так что не надо баек о мусульманском пацифизме.

Исправлено пользователем Livtrasir 26/06/12 01:09.

SubhanAllah
Ислам
26/06/12 16:17

# 914139

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: Livtrasir, #914038] Help admins  

Ислам вообще-то не только из корана состоит:) Там еще всякие сунны есть и прочие заморочки. Такия - это шиитская придумка и в коране ее нет. Или шииты - не мусульмане?

Вы неправильно интерпретировали предназначение такийи, поэтому я процитировал Коран.Просто надо знать, что любое утверждение, идущее вразрез с Кораном, считается ложью..
Цитирую:Все цитаты брались из поэтического перевода Порохова есличо.

Все цитаты вырваны из контекста, есличо;)
Опаньки. Ну что ж, можно и поговорить об этом. Ленкорань - знакомое слово? Рассказать о том, что там было в конце 80х?

Какой еще Ленкорань.Я про Баку 1990 года.20 января.Ввод войск, без всякого предупреждения, ночью.На утро убитых мирных жителей 150 человек, по официальным данным.По неофициальным несколько сотен..
Ну а то что вы написали про Ленкорань.Вы хотя бы в курсе, что в то самое время его пытались отделить от республики, сформированные там бандгруппировки..
почему-то верю намного больше, чем всяким проповедникам гуманности и миролюбивости ислама.

Чему припишем вашу религиозную нетерпимость, которая присуща всем нацистам? Сатанизму?Вы да же понятия не имеете, что все кто так делает, именно вашими братьями по вере и являются..
Ислам же единственная религия, выступающая против сатанизма всех времен и народов - нацизма..
Прецедент содержится в собственной биографии Мухаммеда. В 628 году он хотел паломником вернуться в свой родной город Мекку. Однако город находился под господством племен курейшитов, не желавших подчиниться ему. Поскольку курейшиты превосходили его силой и Мухаммед не мог подчинить их себе, он заключил с ними перемирие. Когда курейшиты почувствовали себя в безопасности и разоружились, Мухаммед (в 630 году) вошел в Мекку с 10 000 солдатами и устроил ужасную резню.

Откуда взят этот бред сивой кобылы?Никакой ложью и клеветой имя Святого Духа Истины, не опорочить.О нем сам Христос благовествовал..И все реченное про Него во всех Писаниях сбылось.
А про дар аль-харб и газават тоже гуглить? Про то, чем занимаются группировки типа "Исламский джихад", "Организация Аль-Каида в странах исламского Магриба", которая раньше называлась "Салафистская группа проповеди и джихада"? Про "Вооружённую исламскую группу" в Алжире? Я что-то не припоминаю фетв, в которых бы их от ислама отлучали (ну типа анафемы православной процедурка какая). Если было такое - пруфы в студию.

Самая главная Фетва уже давно издана в Коране, на все времена и народы..

/2:8-12/ "Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день». Однако они суть неверующие.Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого.Их сердца поражены недугом. Да усилит Аллах их недуг! Им уготованы мучительные страдания за то, что они лгали.Когда им говорят: «Не распространяйте нечестия на земле!». - они отвечают: «Только мы и устанавливаем порядок».Воистину, именно они распространяют нечестие, но они не осознают этого."

/2:205/Когда он уходит, то начинает распространять нечестие на земле, уничтожать посевы и губить потомство. Но ведь Аллах не любит нечестия.
То что они овец в москве и других русскихгородах режут - это ничего? Соответствующее видео без труда гуглением находится, потому пруф не даю. Заморочка, которая вызвало веселье на Манежке 11 декабря 2010 года - это наверное толпе русских просто делать нечего было и решили они обидеть беззащитных и ни в чем не виноватых мусульман? Кондопога-2006 - ни уму, ни сердцу или как? Это - тоже пустая болтовня? И таких вот примеров я могу десятки привести, так что не надо баек о мусульманском пацифизме.

Зачем вы мне приводите заморочки нацистские?Вы еще скажите, что это мусульмане режут в вашей стране представителей других наций.
Я вам про Божье, а вы мне про человеческое.Поймите наконец.Кто идет вразрез с Кораном, именуя себя мусульманином, тот лицемер..

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
26/06/12 17:35

# 914156

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: SubhanAllah, #914139] Help admins  

Интересный подход к делу - прямо как у христиан. Которым когда про инквизицию и аналогичное говоришь, немедленно начинаются истерические крики, что они не были христианами и тому подобное. Насчет того что мои цитаты из контекста вырваны - это опять же христианский подход к делу: берем в библии то, что нравится и старательно игнорим все остальное, а когда на этом поймают - надо громко возмущаться что это было давно и неправда, что неприятное место надо понимать символически, образно, иносказательно или еще как.
Какой еще Ленкорань.Я про Баку 1990 года.20 января.Ввод войск, без всякого предупреждения, ночью.На утро убитых мирных жителей 150 человек, по официальным данным.По неофициальным несколько сотен.. Ну а то что вы написали про Ленкорань.Вы хотя бы в курсе, что в то самое время его пытались отделить от республики, сформированные там бандгруппировки..

А в Ленкорани легло три с лишним сотни. Женщин и детей. Русских, а не местных. И ответный огонь не открывался, как я уже писал. Или Ленкорань - не азербайджан, где русских никто пальцем не трогал? Аргумент что там бандгруппировки что-то мутили - не в тему, потому что бандиты там - все, просто главари разные. Реально надо было вывести бронетехнику и открыть огонь на уничтожение по всему что в зоне досягаемости находится за такие дела, но ведь не устроили же оборотку? Десяток залпов из тех же "Смерчей" с "Градами" быстро бы мозги поставили на место тем у кого они были, а тем у кого не было - добавили бы.
Чему припишем вашу религиозную нетерпимость, которая присуща всем нацистам? Сатанизму?Вы да же понятия не имеете, что все кто так делает, именно вашими братьями по вере и являются.. Ислам же единственная религия, выступающая против сатанизма всех времен и народов - нацизма..

Я уже коран цитировал с призывами убивать неверных. Как ни странно, "Сатанинская библия" призывов уничтожать христиан, мусульман, кришнаитов и всех остальных не содержит, так что кто после этого религиозно нетерпимый? У корана с "Mein Kampf" общего куда больше, так что про выступление ислама против нацизма слив засчитан.
Самая главная Фетва уже давно издана в Коране, на все времена и народы.. /2:8-12/ "Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день». Однако они суть неверующие.Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого.Их сердца поражены недугом. Да усилит Аллах их недуг! Им уготованы мучительные страдания за то, что они лгали.Когда им говорят: «Не распространяйте нечестия на земле!». - они отвечают: «Только мы и устанавливаем порядок».Воистину, именно они распространяют нечестие, но они не осознают этого." /2:205/Когда он уходит, то начинает распространять нечестие на земле, уничтожать посевы и губить потомство. Но ведь Аллах не любит нечестия.

Еще раз: пруф на хоть одну фетву, а не на коран, в которой всякие талибы, моджахеды и тому подобный сброд в которых умма официально заявляет о том, что эта публика за свои косяки отлучается от мусульман и объявляется неверными. Ну скажем весь афганистан, живущий за счет изготовления и продажи наркоты. Если таковых не было, значит сказанное является пустым гоном.
Зачем вы мне приводите заморочки нацистские?Вы еще скажите, что это мусульмане режут в вашей стране представителей других наций. Я вам про Божье, а вы мне про человеческое.Поймите наконец.Кто идет вразрез с Кораном, именуя себя мусульманином, тот лицемер..

Во всех приведенных и не приведенных примерах эта публика была обрезанной? Аллахакбар кричала? Аллах с неба сказал что это левые тусовщики, а не правоверные? Молнией их поразил? Попы ваши их отлучили? Если нет - таки мусульмане.

SubhanAllah
Ислам
27/06/12 00:16

# 914219

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: Livtrasir, #914156] Help admins  

Интересный подход к делу - прямо как у христиан. Которым когда про инквизицию и аналогичное говоришь, немедленно начинаются истерические крики, что они не были христианами и тому подобное. Насчет того что мои цитаты из контекста вырваны - это опять же христианский подход к делу: берем в библии то, что нравится и старательно игнорим все остальное, а когда на этом поймают - надо громко возмущаться что это было давно и неправда, что неприятное место надо понимать символически, образно, иносказательно или еще как.
Это у вас подход интересный.Вам разве сказали что нибудь про иносказание.
В Коране все изложено четко и ясно.Вы же выщипываете из каждой суры по цитате, и строите на этом свои сатанинские фантазии.Читайте суры от начала до конца, из которых приводите цитаты, и не страдайте однобокостью мышления.
А в Ленкорани легло три с лишним сотни. Женщин и детей. Русских, а не местных. И ответный огонь не открывался, как я уже писал
Вас уже на откровенную ложь занесло?Оф. источник принесете?
Десяток залпов из тех же "Смерчей" с "Градами" быстро бы мозги поставили на место тем у кого они были, а тем у кого не было - добавили бы.Да, 20 января 90-го, в Баку вы неплохо продемонстрировали свое умение "воевать" бронетехникой с безоружным населением.Но это ништяк по сравнению с "героизмом" вашей 366-ой мотострелковой дивизии, над отрезанным от всего мира населением города Ходжалы, в 92-ом году.
смотрим тут..
Я уже коран цитировал с призывами убивать неверных. Как ни странно, "Сатанинская библия" призывов уничтожать христиан, мусульман, кришнаитов и всех остальных не содержит, так что кто после этого религиозно нетерпимый? У корана с "Mein Kampf" общего куда больше, так что про выступление ислама против нацизма слив засчитан
Это ваш слив засчитан.В Коране нет ни одного призыва убивать за просто так немусульман.Вот что про религиозную терпимость там написано:
Нет принуждения в религии..
Майт кампф же это и есть настоящая книга сатанистов.Потому то в ней пропагандируется расизм и нацизм..
Еще раз: пруф на хоть одну фетву, а не на коран, в которой всякие талибы, моджахеды и тому подобный сброд в которых умма официально заявляет о том, что эта публика за свои косяки отлучается от мусульман и объявляется неверными. Ну скажем весь афганистан, живущий за счет изготовления и продажи наркоты. Если таковых не было, значит сказанное является пустым гоном.
А вы кем себя возомнили, обзывая другой народ сбродом и поголовно обвиняя всех? Может еще и Вселенский суд учините?
Во всех приведенных и не приведенных примерах эта публика была обрезанной? Аллахакбар кричала? Аллах с неба сказал что это левые тусовщики, а не правоверные? Молнией их поразил?
Коран это истина последней инстанции в этом мире.И каждое существо и событие отражаются в истинном свете, сквозь его призму.И Богу не зачем для этого кричать с неба.Дано же четкое определение того, кто есть кто.Разве Бог виноват что вы, как и они, ограничили себя мышлением?
Попы ваши их отлучили? Если нет - таки мусульмане.
У нас попы не водятся.Отлучает сам Бог..

Livtrasir
27/06/12 12:09

# 914275

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: SubhanAllah, #914219] Help admins  

Батхёрт детектед.
В Коране все изложено четко и ясно.Вы же выщипываете из каждой суры по цитате, и строите на этом свои сатанинские фантазии.Читайте суры от начала до конца, из которых приводите цитаты, и не страдайте однобокостью мышления.
Чётко и ясно изложено - убивайте неверных, и это подтверждается моими цитатами из корана. Могу ещё подкинуть, но лучше пруф дам - этот, чтобы не копипастить. Самые настоящие призывы к религиозному геноциду.
Вас уже на откровенную ложь занесло?Оф. источник принесете?
А по официальным данным там и не было ничего. Подумаешь - озверевшие аборигены 11 января 1990 года город захватили и 10 дней там власть держали. Всё ведь мирно и спокойно было, так что ясный пень эти трупы - последствия самоубийств и прочих болезней с несчастными случаями.
Да, 20 января 90-го, в Баку вы неплохо продемонстрировали свое умение "воевать" бронетехникой с безоружным населением.Но это ништяк по сравнению с "героизмом" вашей 366-ой мотострелковой дивизии, над отрезанным от всего мира населением города Ходжалы, в 92-ом году.
Удивительно, но соглашусь - не так надо было проблему решать. А штурмовой авиацией и тяжёлой артиллерией, как ствольной, так и РСЗО. На бэтрах кататься - только горючку тратить, да моторесурс впустую расходовать. Что касается безоружного населения - напомню кое-какие неприятные детали. 29 декабря 1989 года активисты "народного фронта" захватывают здание горкома партии в Джалилабаде. Десятки раненых. 31 декабря 1989 года - в Нахичеване разрушено больше 700 км границы. 13 января 1990 года - двухдневный погром армян в Баку с числом жертв в районе трёх сотен. 17 января 1990 года - "народный фронт" начал блокаду военных казарм. 19 января - захват той же публикой телецентра с отключением вещания центрального телевидения. Плюс Нахичевань в тот же день объявила о выходе из СССР и азербайджана вообще. Вот и занялись солдатики резьбой по дереву, чтобы беспредел прекратить, во время которого между прочим зарегистрированы такие милые пустяки как случаи людоедства. И ели, что характерно, не мусульман. А ещё интересуюсь: каким образом мирные и безоружные азербайджанцы ухитрились убить больше двух десятков солдат - с оружием и на бронетехнике? по официальным данным только в первый день операции потери солдат - 21 убитыми + неизвестное мне количество раненых.
Насчёт Ходжалинской резни. А это ничего что кроме армянского погрома в Баку, о котором я уже написал был ещё Сумгаитский в 1988 году? Ничего что в Карабахе разборки вовсю шли не первый год уже? А поскольку по имеющимся у меня данным командир второго батальона 366 гвардейского мотострелкового полка 23й гвардейской мотострелковой дивизии войск СНГ (а не 366й мотострелковой дивизии Российской Армии, так что и в этом вопросе лгать не надо, ок?), почти все офицеры + куча солдат были по национальности именно армянами - вряд ли странно, что они землякам на помощь пошли, потому что мстить было за что. И занялись они этим вопросом по собственной инициативе, потому что приказа на штурм от российского командования не было. Более того - после того как полк отозвали, не меньше сотни армян забили на приказ и остались дальше воевать. Например командир 2-го мсб майор Сейран Оганян (впоследствии вступивший в один из отрядов карабахских сил самообороны, занимавший должность министра обороны в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике, а ныне занимающий пост министра обороны Республики Армения). А Левон Мелик-Шахназарян, занимавший в момент произошедших событий должность председателя постоянной комиссии ВС НКР по внешним сношениям и являвшийся членом Президиума ВС НКР, в одной из своих книг отрицает факт участия вооеннослужащих 366-го полка в боевых действиях:
В действительности военнослужащие 366 мотострелкового полка СНГ не принимали участия в штурме Ходжалу. Собственно говоря, в этом не было необходимости, ибо вооружённые подразделения армян имели на вооружении бронетехнику. Ещё в начале декабря они предприняли разоружение советского полка милиции, переброшенного в Степанакерт для обеспечения режима чрезвычайного положения. В результате этой акции армянские отряды заполучили большое количество стрелкового оружия и несколько единиц бронетехники (БМП, БТР, БРДМ). Небольшой части этого оружия, даже если не считать отбитую у азербайджанцев трофейную технику, было достаточно для успешного проведения операции. Как нам представляется, миф об участии 366 полка в боях за Ходжалу родился:
— как следствие попыток азербайджанских защитников Ходжалу «оправдаться» перед соотечественниками;
— ввиду того, что при штурме Ходжалу армянские вооружённые подразделения впервые с начала конфликта использовали военную бронетехнику
Это ваш слив засчитан.В Коране нет ни одного призыва убивать за просто так немусульман.Вот что про религиозную терпимость там написано: Нет принуждения в религии.. Майт кампф же это и есть настоящая книга сатанистов.Потому то в ней пропагандируется расизм и нацизм..
Любой желающий может проверить лично, есть ли мной процитированное в коране или нет.
А вы кем себя возомнили, обзывая другой народ сбродом и поголовно обвиняя всех? Может еще и Вселенский суд учините?
Наркота, которую этот сброд изготавливает и продаёт идёт и в мою страну тоже. Убивая моих земляков. Если бы они делали её только для личного употребления и за пределы всех этих чуркестанов ни грамма не уходило - и плевать бы на них.
Коран это истина последней инстанции в этом мире.И каждое существо и событие отражаются в истинном свете, сквозь его призму.И Богу не зачем для этого кричать с неба.Дано же четкое определение того, кто есть кто.Разве Бог виноват что вы, как и они, ограничили себя мышлением?
Стандартная отмазка, гнилая донельзя. Ей любая религия пользуется, так что снова слив засчитан.
У нас попы не водятся.Отлучает сам Бог..
А муллы? А козлы, которые с минаретов блеют? Азанчи вроде их кличут или как-то так. А всякие улемы с имамами? Это что - не попы?

SubhanAllah
Ислам
29/06/12 15:53

# 914681

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: Livtrasir, #914275] Help admins  

Чётко и ясно изложено - убивайте неверных, и это подтверждается моими цитатами из корана. Могу ещё подкинуть, но лучше пруф дам - этот, чтобы не копипастить. Самые настоящие призывы к религиозному геноциду.
Бахтерд детектед..
Вам сколько раз повторять на человеческом языке, что все эти цитаты вырваны из контекста.Или с дуба надо так сильно рухнуть, чтобы не замечать предпосылку описываемых там событий...
А по официальным данным там и не было ничего. Подумаешь - озверевшие аборигены 11 января 1990 года город захватили и 10 дней там власть держали. Всё ведь мирно и спокойно было, так что ясный пень эти трупы - последствия самоубийств и прочих болезней с несчастными случаями.
А я говорю что вы лжете, при чем в наглую. За такое вранье засадить мало.Начитались сайтов армянского толку и несете ахинею по полной.
Ни с одной русской головы, с того дня и поныне, не падало еще да же волосинки.Никто русских никуда не гнал.Опровергните если можете официальным источником.Или прекращайте вранье.
Удивительно, но соглашусь - не так надо было проблему решать. А штурмовой авиацией и тяжёлой артиллерией, как ствольной, так и РСЗО. На бэтрах кататься - только горючку тратить, да моторесурс впустую расходовать. Что касается безоружного населения - напомню кое-какие неприятные детали. 29 декабря 1989 года активисты "народного фронта" захватывают здание горкома партии в Джалилабаде. Десятки раненых. 31 декабря 1989 года - в Нахичеване разрушено больше 700 км границы. 13 января 1990 года - двухдневный погром армян в Баку с числом жертв в районе трёх сотен. 17 января 1990 года - "народный фронт" начал блокаду военных казарм. 19 января - захват той же публикой телецентра с отключением вещания центрального телевидения. Плюс Нахичевань в тот же день объявила о выходе из СССР и азербайджана вообще. Вот и занялись солдатики резьбой по дереву, чтобы беспредел прекратить, во время которого между прочим зарегистрированы такие милые пустяки как случаи людоедства. И ели, что характерно, не мусульман. А ещё интересуюсь: каким образом мирные и безоружные азербайджанцы ухитрились убить больше двух десятков солдат - с оружием и на бронетехнике? по официальным данным только в первый день операции потери солдат - 21 убитыми + неизвестное мне количество раненых.
Смотреть тут...
Насчёт Ходжалинской резни. А это ничего что кроме армянского погрома в Баку, о котором я уже написал был ещё Сумгаитский в 1988 году?
Смотреть тут..
В действительности военнослужащие 366 мотострелкового полка СНГ не принимали участия в штурме Ходжалу. Собственно говоря, в этом не было необходимости, ибо вооружённые подразделения армян имели на вооружении бронетехнику
Участвовал.Иначе что там вообще потерял целый мотострелковый полк?Который был поспешно отозван и расформирован именно после тех событий, чтобы поспешно замять все следы..
вряд ли странно, что они землякам на помощь пошли, потому что мстить было за что.
Ничуть не удивлен что именно сатанист на их стороне...
Ведь только сатанист может одобрить массовое зверское убийство женщин, детей и стариков.И для этого будет пороть любую ложь, любую клевету.
Человеконенавистничество так и прет из вас.Как и у ваших братьев, сторону которой вы так рьяно поддерживаете.Это история на самом деле берет начало с сотворения мира. Вы с ними одного поля ягодки."Отец" один и тот же.Теперь понятно почему вы такой заядлый нацист и расист в придачу?

"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."
/Ин 8:31/
Вот откуда проистекают все фальсификации в мире.И все беды человеческие, как производные оного.От детей Козла всех времен.Циницных и мерзких, Богом проклятых существ.День и ночь, на каждом углу, искажающих любую правду и истину как Божью, так и человеческую..
Наркота, которую этот сброд изготавливает и продаёт идёт и в мою страну тоже. Убивая моих земляков.
Все что перечислили, дело рук одного и того же сброда, козлинного, читайте выше ..

Наркотики подпадают под категорию “харам” (“опьяняющее”, “одурманивающее”). Харам не ограничен только запретом вина и спиртных напитков. Известно высказывание Умара, ближайшего сподвижника пророка Мухаммеда(да благословит его Аллах и его семью): “Харам - это то, что замутняет разум”.В другом хадисе сказано: «Все, что туманит рассудок, является спиртным напитком, а все спиртные напитки считаются запретным».

11:85 О мой народ! Наполняйте меру и весы по справедливости, не придерживайте имущество людей и не творите на земле зла, распространяя нечестие.

Стандартная отмазка, гнилая донельзя. Ей любая религия пользуется, так что снова слив засчитан.

Бла-бла-бла..Очередная стандартная отмазка сатанинская и слив засчитан..
В Ветхом завете Моисей, а в Новом завете Христос, говорили о приходе Мухаммеда(да благословит Аллах всех Пророков Своих и их семьи).А так же о его победе и победе Ислама.Чем отмажетесь от этого?
А муллы? А козлы, которые с минаретов блеют? Азанчи вроде их кличут или как-то так. А всякие улемы с имамами? Это что - не попы?
Да нет же у нас никаких попов и папиков.Вы че то попутали..
А единственный Козел всех времен, это тот, которому вы открыто поклоняетесь.Чем излишний раз подтверждаете библейскую и кораническую истину...

17:62. Иблис сказал: «.. Если ты дашь мне отсрочку до Последнего дня, то я покорю его потомство, за исключением немногих».
63. Аллах сказал: «Ступай! И если кто последует за тобой, то Геенна будет для вас воздаянием, полным воздаянием".

И Бог никуда не пропал.День Д не за горами..

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие ".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих ".
17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию,
18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.
19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами. /Откр/гл 19/

varaviksne
29/06/12 20:43

# 914733

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: SergeySerg, #879727] Help admins  

Бог ни куда не пропадал-это люди отошли от Него и утратили с Ним связь,хотя каждый имеет возможность познать Его Истину познанием и общения с сим. Ранее люди были более близки развитием духовного чрез общение с Ним,сейчас так же есть сей путь и он открыт-просто людям удобно то как они живут.Каждый имеет познать Истину и познать своего творца. Люди просто своим мнением отдалили себя от Бога,и не стоит ждать когда Он к вам обратиться-это вы В Нем нуждаетесь и желаете что-то познать ,значит ищите общения с Ним.Пока мы сего не захочем и не позволим Ему нас водить познанием ,мы так и будем сидеть и ждать чуда-обвиняя иных и Бога.

Livtrasir
29/06/12 21:58

# 914746

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: SubhanAllah, #914681] Help admins  

Вам сколько раз повторять на человеческом языке, что все эти цитаты вырваны из контекста.Или с дуба надо так сильно рухнуть, чтобы не замечать предпосылку описываемых там событий...
Так есть в коране приведённые мной цитаты или нет? Призывают ли там неверных убивать, или пряниками кормить и кофе в постель приносить? И кто подразумевается под неверными - случайно не все немусульмане? Включая христиан и евреев:

29. Сражайтесь с теми из людей Писания (святого),
Кто в Господа и в Судный день не верит,
И не считает запрещенным то,
Что не дозволено Аллахом и Его пророком,
Не признавая Истины религии Аллаха, —
До тех пор,
Пока они вам дань платить не станут,
Своею собственной рукой, в смирении покорном.
30. И иудеи говорят: «Узайир — сын Господен».
А христиане говорят: «Мессия — Божий сын».
Эти слова звучат в устах их —
Так говоря, они уподобляются неверным,
Которые до них (грешили тем же).
Да поразит их Бог (за это)!
Как же они отвращены от (Истины) Его!
31. Они себе, помимо Бога,
Раввинов и монахов за Господов берут,
А также сына Мариам — Мессию,
Хотя повелено им было поклоняться
Богу Единому (для всех),
Опричь Которого другого божества не существует.
Субханагу! (Хвала Ему!)
Превыше Он всех тех,
Которых в соучастники Ему
Они (своим невежеством упрямо) призывают.
32. Они устами (скверными) своими
Хотят Свет Божий погасить,
Но не допустит Бог иного,
Как только Свет Свой завершить,
Хоть многобожникам и ненавистно это.

Уже цитировал, но специально повторю, для особо одарённых.

А я говорю что вы лжете, при чем в наглую. За такое вранье засадить мало.Начитались сайтов армянского толку и несете ахинею по полной. Ни с одной русской головы, с того дня и поныне, не падало еще да же волосинки.Никто русских никуда не гнал.Опровергните если можете официальным источником.Или прекращайте вранье.
И в качестве опровержения были даны ссылки на два азербайджанских сайта. Ржунимагу. Оказывается только там истина есть, а википедия или например английское BBC, как и весь остальной мир по этому поводу нагло врёт и белые пушистые азербайджанцы злых и наглых армян на руках носили и в попу дули, так? А те взяли да друг друга поубивали, хоть в Сумгаите хоть в Баку. Уцелевшие же сами повесились, чтобы страшный секрет никому не выдать:) Теория заговора, однако. Так и до более серьёзных параноидальных идей недалеко, а потом и до стационарного лечения. Хотя за первый пруф благодарю - утверждения о том что "Щит" являлся независимым общественным объединением рассмешило конкретно. На будущее рекомендую учиться читать внимательнее: там сведения об имевшемся армянском погроме подтверждены и даже сказано что длился он 3 дня, а не 2 как я утверждал. Да и сведения о погибших солдатах эта же ссылка подтверждает: "Наличие у пикетчиков, оружия документально не подтверждается. Вместе с тем, со стороны пикетов в первые минуты деблокирования имели место выстрелы в сторону войск, спровоцировавшие армию на широкое ведение огня. Общие потери армии: погиб 21 человек, ранено 90." Чем же мирные безоружные азеры больше сотни солдат из строя вывели? Своими обрезанными частями тела? Склонность мусульман к гомосексуализму и зоофилии общеизвестна, но против калашей и бронетехники их "стволы" явно не аргумент, следовательно стрельба велась с обоих сторон.
Ничуть не удивлен что именно сатанист на их стороне... Ведь только сатанист может одобрить массовое зверское убийство женщин, детей и стариков.И для этого будет пороть любую ложь, любую клевету. Человеконенавистничество так и прет из вас.Как и у ваших братьев, сторону которой вы так рьяно поддерживаете.Это история на самом деле берет начало с сотворения мира. Вы с ними одного поля ягодки."Отец" один и тот же.Теперь понятно почему вы такой заядлый нацист и расист в придачу?
Поговорим про Беслан? Первомайское? Кизляр? "Норд-Ост"? Или если брать не только Россию, можно обсудить "Эл Фатах", "Чёрный сентябрь", Мюнхенскую Олимпиаду 1972 года, Бейрут, Ливан и столь же интересные события и людей, их организовавших? Тут неплохая подборка на эту тему есть:)
Прочее даже комментировать лениво, ибо бред и пропаганда.

SubhanAllah
Ислам
01/07/12 19:39

# 915035

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: Livtrasir, #914746] Help admins  

Так есть в коране приведённые мной цитаты или нет?
В Коране есть и еще цитаты, которые вы намеренно не приводите.Ведь вам невыгодно ложь свою обличать..
Призывают ли там неверных убивать, или пряниками кормить и кофе?
Призывают именно кормить пряниками и кофе, если конечно неверный, сам по себе нормальный человек ..
60:8 Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных.
Моим лучшим другом кстати, был христианин, пока мы не разьехались.
Призывают ли там неверных убивать
И кто подразумевается под неверными - случайно не все немусульмане? Включая христиан и евреев:

9:12 Если же они нарушат свои клятвы после заключения договора и станут посягать на вашу религию, то сражайтесь с предводителями неверия, ибо для них нет клятв. Быть может, тогда они прекратят.
"Сражаться" это не "вырезать"."Из людей Писания", значит что не все одним макаром подпадают под определение тех, с кем надо сражаться.
Платить дань/гос.налог/ в шариатской стране, обьязаны были все граждане, в том числе и мусульмане.Последним предписаны были и другие налоги, в отличии от зимми(иудо-христиане и исповедники других религий).
Зимми были освобождены от участия в войнах, тогда как мусульмане обьязаны были защишать их жизнь, имущество и честь.

И наконец сражаться предписано да же с самими мусульманами.
Если две группы верующих сражаются между собой, то примирите их. Если же одна из них притесняет на другую, то сражайтесь против той, которая притесняет, пока она не вернется к повелению Аллаха. Когда же она вернется, то примирите их по справедливости и будьте беспристрастны.
Так что попытки выставления тех аятов, как призыв к "вырезанию неверных" просто на религиозной почве, само собой является ложью и клеветой.
И в качестве опровержения были даны ссылки на два азербайджанских сайта. Ржунимагу. Оказывается только там истина есть, а википедия или например английское BBC, как и весь остальной мир по этому поводу нагло врёт и белые пушистые азербайджанцы злых и наглых армян на руках носили и в попу дули, так? А те взяли да друг друга поубивали, хоть в Сумгаите хоть в Баку.
Речь идет об официальном независимом расследовании,официальных источниках, и заявлениях гражданских и официальных лиц, не азербайджанской национальности..

Видео расследования сумгатских событий..
Теория заговора, однако. Так и до более серьёзных параноидальных идей недалеко, а потом и до стационарного лечения.
Так вы и есть параноик."Мусульманского заговора против неверных". Вы настолько зомбированы этой ложью, что неспособны отличать уже ничего.Или сами не хотите.Сатанист ведь как никак.
Вы да же понятия не имеете, что армяне проделали все то же самое 100 с лишним лет назад.И опять не без помощи Большого брата..
вот тут много интересного про ваших братьев...
Да и сведения о погибших солдатах эта же ссылка подтверждает: "Наличие у пикетчиков, оружия документально не подтверждается. Вместе с тем, со стороны пикетов в первые минуты деблокирования имели место выстрелы в сторону войск, спровоцировавшие армию на широкое ведение огня.
Надо же.Народ оказывается вышел на улицы чтобы стрельнуть по бронетехнике и тем самым вызвать на себя шквальный огонь?С головой дружить надо, дружище.
Общие потери армии: погиб 21 человек, ранено 90." Чем же мирные безоружные азеры больше сотни солдат из строя вывели?
Ваши "герои" сдохли при нападении на воинские части...
Склонность мусульман к гомосексуализму и зоофилии общеизвестна
А ваших неизвестна? Померимся у кого больше, по статистике?Скоро у вас вслед за гомосеками и инцестниками, и зоофилам дадут добро на закс.. Сделай кто нибудь такое в исламской стране, его бы заживо сожгли на костре..
Поговорим про Беслан? Первомайское? Кизляр? "Норд-Ост"? Или если брать не только Россию, можно обсудить "Эл Фатах", "Чёрный сентябрь", Мюнхенскую Олимпиаду 1972 года, Бейрут, Ливан и столь же интересные события и людей, их организовавших? Тут неплохая подборка на эту тему есть:)
Все это организовано теми же, что и все остальное зло в мире.Непонимание этого проистекает из-за отрицания Бога.
Прочее даже комментировать лениво, ибо бред и пропаганда.
А может духу не хватит просто..

Livtrasir
03/07/12 15:45

# 915247

Re: Куда пропал Бог ? нов [re: SubhanAllah, #915035] Help admins  

Призывают именно кормить пряниками и кофе, если конечно неверный, сам по себе нормальный человек .. 60:8 Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных. Моим лучшим другом кстати, был христианин, пока мы не разьехались.
Что говорит только о том, что противоречий в коране не меньше чем в библии и каждая секта толкует его как ей выгоднее в данный момент. Например запрещая идолопоклонство и в то же время поклоняясь известному чёрному камешку:)
Если же они нарушат свои клятвы после заключения договора и станут посягать на вашу религию, то сражайтесь с предводителями неверия, ибо для них нет клятв. Быть может, тогда они прекратят. "Сражаться" это не "вырезать"."Из людей Писания", значит что не все одним макаром подпадают под определение тех, с кем надо сражаться. Платить дань/гос.налог/ в шариатской стране, обьязаны были все граждане, в том числе и мусульмане.Последним предписаны были и другие налоги, в отличии от зимми(иудо-христиане и исповедники других религий). Зимми были освобождены от участия в войнах, тогда как мусульмане обьязаны были защишать их жизнь, имущество и честь. И наконец сражаться предписано да же с самими мусульманами. Если две группы верующих сражаются между собой, то примирите их. Если же одна из них притесняет на другую, то сражайтесь против той, которая притесняет, пока она не вернется к повелению Аллаха. Когда же она вернется, то примирите их по справедливости и будьте беспристрастны. Так что попытки выставления тех аятов, как призыв к "вырезанию неверных" просто на религиозной почве, само собой является ложью и клеветой.
В третий раз повторяю слова "джихад", "газават" и "дар аль-харб". Мне что, объяснять что они обозначают? Тогда цитирую википедию: "Дар аль-харб — дом войны) — территории, где ислам не господствует, где не действует в качестве главного мусульманский религиозный закон, где мусульмане подвергаются притеснениям и где ислам ещё не распространился, — всё, что не входит в дар аль-ислам. По мусульманским воззрениям, дар аль-харб со временем должен быть превращён в дар аль-ислам путём военных завоеваний или убеждения и добровольного обращения населения в ислам." Или какой-нибудь клон этого персонажа не считает больше, что джихад - это форма борьбы с врагами ислама? Может вспомните что творилось когда Салман Рушди свои "Сатанинские стихи" опубликовал? Карикатурный скандал в 2005-2006 году в Дании, когда тамошние понаехавшие истерический вой подняли, хотя это вообще не их дело было? Ибо не нравятся тебе порядки в стране, куда тебя никто не звал - чемодан, вокзал, узбекистан/пакистан/ещё какой-нибудь стан, а тут - Европа и решать как в ней жить и что делать - местным.
Речь идет об официальном независимом расследовании,официальных источниках, и заявлениях гражданских и официальных лиц, не азербайджанской национальности.."Щит" - независимая организация? Даже не смешно.
Так вы и есть параноик."Мусульманского заговора против неверных". Вы настолько зомбированы этой ложью, что неспособны отличать уже ничего.Или сами не хотите.Сатанист ведь как никак. Вы да же понятия не имеете, что армяне проделали все то же самое 100 с лишним лет назад.И опять не без помощи Большого брата.. вот тут много интересного про ваших братьев...Армяне - мои братья? Это вообще-то оскорбление и весьма серьёзное. Рекомендую извиниться, иначе я начну писать кто вашими братьями является. А свои ссылки рекомендую читать внимательнее, дабы лужи впустую не газифицировать. Цитирую: "Эти строчки уместно было бы перечитать всем тем политикам в Европе, России и США, которые слишком уж доверяют армянской лжи о мифическом «геноциде армян» 1915 года в Османской Турции и мало что знают о зверствах армян в отношении турок. Сегодня мы представляем им всем возможность ознакомиться со свидетельством русского офицера, подполковника Твердохлебова о зверствах, учиненных армянами в отношении турок в 1918 году." Всё правильно: в 1915 году турки резали армян, через 3 года те взяли да отомстили по доброте душевной. Вот это изучить рекомендую. Да и в Ходжалы они резьбой по дереву занялись не отфонарно, а в день четвёртой годовщины Сумгаита есличо. Выходит - запомнилась дата из-за тогда происходившего:)
Надо же.Народ оказывается вышел на улицы чтобы стрельнуть по бронетехнике и тем самым вызвать на себя шквальный огонь?С головой дружить надо, дружище. Так оно и было. В русском языке "Равшан" и "Джамшут" давно уже мемами стали, ибо интеллектуальность гостей из солнечного Юга общеизвестна.
Ваши "герои" сдохли при нападении на воинские части...
И с фига ли солдатам на свои же части нападать?:) А вот если литературу тех времён поднять - становится понятно, что к чему. Цитирую газету "КоммерсантЪ-Власть", номер от 29 января 1990 года: "Говорит очевидец событий Асиф Гасанов: солдаты сломали пикеты из автобусов, - обстреливают жилые дома, ребята 14-16 лет ложатся под бронетранспортеры. Они абсолютно безоружны, я вам честное слово даю. Однако военнослужащие, опрошенные корр. "Ъ", утверждали, что пикетчики были вооружены автоматическим оружием. Другие очевидцы свидетельствуют, что вооружение состояло из бутылок с зажигательной смесью, ракетниц и пистолетов. Кровопролитные столкновения развернулись также в районе Баилова, около гостиницы "Баку", в ряде пригородных поселков. По сообщению Э. Мамедова, сильному обстрелу подвергся штаб СНО." Раз обстрел вёлся - значит было из чего, а по своему штабу стрелять никто из военных не станет. Вывод очевиден.
Все это организовано теми же, что и все остальное зло в мире.Непонимание этого проистекает из-за отрицания Бога.
Почему тогда организаторы упомянутых мной акций живы до сих пор? В афганистане, иране, саудовской аравии, судане и йемене за отступничество от ислама положена смертная казнь. Однако немалая часть сих персонажей там спокойно живёт и процветает. Вывод - их поведение отступничеством не является:)
А может духу не хватит просто..
Тут всё написано. Смысл копипастить?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на