Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29405 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (27) SergeySerg (24) qwerti (15) MaxRusak (13) worgen (10) Livtrasir (3) алчущая (3) Alek (2) Haereticus (2) Leo7nid (2) Sira_Hmara (2) IIoI (1) KIKBOXER (1) leib2009 (1) mirt (1) waraha (1) ДальнийСвет (1) ДацкыйКот (1) ЕКА (1) Реформат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
worgen
скептик
06/01/12 14:24

# 879908

Re: Животные нов [re: Ванька_встанька, #879903] Help admins  

Нет, нельзя.

И кроме того, где было сказано на какой уровень поднялась вода ?
И если уж подумать – то куда она потом делась и откуда?

Если из этих же океанов испарилась, а потом туда же и влилась – то соли в океане осталось ровно столько же.

Вы не понимаете.
Корм у животного не лежит перед ним на тарелочки, его надо ему искать, добывать ...

Все что было в воде – не могло мгновенно распределится равномерно по всему новому объему, думаю вы понимаете такую простую физику.

И кроме того в воду ещё добавилось кучу того, что не обитает в воде , тоесть корма для рыб стало еще больше.

А рыбы, в основном ищут корм на дне (хорошая рыба ищет где глубже - поговорка) – а площадь дна океана - собственно не увеличилась .

Приведите мне пример такого животного, обитающего в воде:
- которое корм, в не принятом и в не усвоенном внутрь виде, таскает с собой в "карманах"?

Если б я сказал что яблоки на столе стояли – вы б попросили привести пример рыбы, которая ест со стола ?

Так что ничего плохого с рыбами не случилось.
так как Ной - рыб не спасал, а рыбы есть.

Ванька_встанька
06/01/12 14:30

# 879909

Re: Животные нов [re: worgen, #879908] Help admins  

Если б я сказал что яблоки на столе стояли – вы б попросили привести пример рыбы, которая ест со стола ?

Попробуйте, посмотрим ...

Так что ничего плохого с рыбами не случилось.
Так как Ной - рыб не спасал, а рыбы есть.

Ноя самого спасали.
Откуда Вам знать, кого спасал Ной?

Вы пользуетесь таким инструментом, как:
- видимой очевидностью в Ваших рассуждениях?

worgen
скептик
06/01/12 14:53

# 879913

Re: Животные нов [re: Ванька_встанька, #879909] Help admins  

Ноя самого спасали.
Откуда Вам знать, кого спасал Ной?

Отсюда :

Бытие 6:13‑15, 17‑22

И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришёл пред лицо Моё, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли. Сделай себе ковчег из дерева гофер: отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи. И сделай его так: длина ковчега триста локтей, ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей. И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; всё, что есть на земле, лишится жизни. Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдёшь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жёны сынов твоих с тобою. Введи также в ковчег [из всякого скота, и из всех гадов, и] из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут. Из [всех] птиц по роду их, и из [всех] скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых [с тобою, мужеского пола и женского]. Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею. И сделал Ной всё: как повелел ему [Господь] Бог, так он и сделал.

Там говорится про небеса(птиц) и землю.
Про воду там ничего не сказано.
И кроме того, кому бы взбрело в голову спасать рыб от воды ? :)

И ещё – габариты ковчега – указаны в библии. 300х50 локтей.
Локоть – это от кисти рук, до локтя.
Только что померял свой локоть - там 35 сантиметров , это при рсте 185 см.
Метра там нету, ну пускай условно будем считать что 1 локоть = 1 метр.
То площадь 300х50 – это примерно как футбольное поле.
На таких площадях – он даже теоретически не мог разместить по паре, абсолютно всех сухопутных животных. Не говоря уже о корме для них.

Не говоря уже о том , что в корабль. Заполненный животными – затащить ещё двух китов, а потом и двух кашалотов. Это ж Вам не аквариумных рыбок в баночке перевозить.

Исправлено пользователем worgen 06/01/12 14:57.

Ванька_встанька
06/01/12 14:56

# 879914

Re: Животные нов [re: worgen, #879913] Help admins  

Нормальные люди, изучающие Тору серьезно, не воспримут Ваш разговор - серьезным.
Буду только рад, если ошибусь в этом. :)

worgen
скептик
06/01/12 15:00

# 879915

Re: Животные нов [re: Ванька_встанька, #879914] Help admins  

Нормальные люди, изучающие Тору серьезно, не воспримут Ваш разговор - серьезным.
Буду только рад, если ошибусь в этом. :)

Ну люди, которые очень сильно углубляются в религию - вообще перестают в законы физики верить :)
Хотя никуда от них не денутся. :)

Ванька_встанька
06/01/12 15:09

# 879917

Re: Животные нов [re: worgen, #879915] Help admins  

То, до чего мы с Вами договорились - входит ли в компетенцию и задачи такой Книги?

Нормальному современному верующему для осознания своего бедственного положения на земле.
Из истории про Ноя вполне достаточно знать, что:
- было очень много воды.

Для чего так далеко уходить в сторону в прениях?
Спасение и традиционная физика - как связаны?
Ну люди, которые очень сильно углубляются в религию - вообще перестают в законы физики верить :)

worgen
скептик
06/01/12 15:22

# 879919

Re: Животные нов [re: Ванька_встанька, #879917] Help admins  

То, до чего мы с Вами договорились

А договорились до того – что вся эта история с потопом и ковчегом – весьма сомнительная.
Скорее всего, тот кто придумал и написал эту историю в библии- много чего не учел, и надеялся на то, что никто не будет над таким задумыватся.

Но против физики не попрёш .. Если христианин будет считать что он "рождён свыше" – и может просто так прыгнуть с небоскреба на бетон и с ним ничего не случится, так как Бог его спасет – то, увы, его постигнет та же участь что и всех неверующих – атеистов, так как гравитацию на земле еще никто не отменял …

Ванька_встанька
06/01/12 15:28

# 879920

Re: Животные нов [re: worgen, #879919] Help admins  

А договорились до того – что вся эта история с потопом и ковчегом – весьма сомнительная.

До-кунешно, сомнительная ... :)
Сами-то верите в то, что она сомнительная?

SergeySerg
06/01/12 15:35

# 879921

Re: Животные нов [re: Ванька_встанька, #879785] Help admins  

Исправлено пользователем SergeySerg 06/01/12 16:04.

worgen
скептик
06/01/12 15:36

# 879922

Re: Животные нов [re: Ванька_встанька, #879920] Help admins  

Сами-то верите в то, что она сомнительная?

Я не говорю того- во что не верю (если конечно не шучу при этом).

А вы верите всему что вам скажут ?
И даже если вы нашли 100500 доказательств что так быть не может - то это всё равно не означает что вам сказали неправду ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на