Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29374 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (27) SergeySerg (24) qwerti (15) MaxRusak (13) worgen (10) Livtrasir (3) алчущая (3) Alek (2) Haereticus (2) Leo7nid (2) Sira_Hmara (2) IIoI (1) KIKBOXER (1) leib2009 (1) mirt (1) waraha (1) ДальнийСвет (1) ДацкыйКот (1) ЕКА (1) Реформат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Ванька_встанька
06/01/12 15:42

# 879924

Re: Животные нов [re: worgen, #879922] Help admins  

А вы верите всему что вам скажут ?

Ну, тогда расскажите мне что-нибудь, во что, с Вашей точки зрения, стоит мне поверить.
Я это проверю, в разговоре с Вами, подлинность Ваших слов.
Потом скажу, верю я этому или нет.

Поехали? :)

worgen
скептик
06/01/12 15:48

# 879927

Re: Животные нов [re: Ванька_встанька, #879924] Help admins  

Поехали? :)

Вы со мной решили по играться ?

Можете проверить на практике следующее моё утверждение :
Если на земле(планете), с высоты 5 метров, вам на босую ногу упадет камень весом 3кг - то Вам будет больно.

Поехали !
Идите проверяйте !

Ванька_встанька
06/01/12 15:50

# 879929

Re: Животные нов [re: worgen, #879927] Help admins  

Я просил что-нибудь стоящее рассказать, ну что Вы, право дело ... :)

worgen
скептик
06/01/12 15:54

# 879930

Re: Животные нов [re: Ванька_встанька, #879929] Help admins  

А откуда я знаю что для вас стоящее ?
Если гравитация - это ничего стоящего ...

А почему не хотите идти проверить ?
Так же рвались в бой ?
А вдруг бы опровергли гравитацию !
Могли б тогда меня тыкать носом и говорить что я был не прав, и гравитации на самом деле не существует :)

Ванька_встанька
06/01/12 16:04

# 879938

Re: Животные нов [re: worgen, #879930] Help admins  

А почему не хотите идти проверить ?

Почему?

Потому что 15.12.2011 года "забаневается" пользователь "HolyLight":
Пользователь HolyLight забанен. Причина: вульгарное общение, ссылки содержащие мат. Срок: 30 дн.

А 19.12.2011 года каким-то чудесным образом на ОХФ регистрируется пользователь "worgen".

SergeySerg
06/01/12 16:10

# 879940

Re: Животные нов [re: Ванька_встанька, #879785] Help admins  

Есть животные хищники, которые едят других животных вместе с кровью, и в них нет души, и о них в Библии ничего не сказано.

О них конечно ничего не сказано, но созданы они вседобрейшим, вселюбящим Богом и созданы убивать.

Ванька_встанька
06/01/12 16:45

# 879949

Re: Животные нов [re: SergeySerg, #879940] Help admins  

То, что Вы пишите:
О них, конечно, ничего не сказано, но созданы они вседобрейшим, вселюбящим Богом и созданы убивать.

- это Вы знаете из Вашей жизни.
И знание Ваше это, акцент Ваш на нем является обусловленным.
Почему, например, у Вас нет вопросов по Евангелию?
Потому что там ничего не написано про зверей ... :)
Хотя я вот считаю Евангелие интереснее и ценнее Торы.

То, что написано в Библии - дано для того, чтобы человек стал к Богу ближе.
В результате движения, приближения человека к Богу человек становится - совершенным человеком.

Как Вы себе представляете жизнь совершенного человека?

P.S.
Причинам, почему животные поедают друг друга – посвящены другие книги.
Например:
1) Про зверей

2) Про их разведение.

3) Про охоту на них.

Вопрос, вот скажите, пожалуйста:
- Вы много находите общего между Библией и приведенными мной для примера 3-мя разными книгами про зверей?

SergeySerg
06/01/12 17:13

# 879955

Re: Животные нов [re: Ванька_встанька, #879949] Help admins  

Почему, например, у Вас нет вопросов по Евангелию?

У меня есть вопросы по Евангелию: например слова Бога- "ищущий найдет" на мой взгляд не верны. Например я решил найти в Земле клад, не факт что я его найду даже если буду копать всю жизнь. Или выражение "не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые" может. "Бремя мое легко" да лучше не родиться чем носить такое бремя- даже ходить нельзя бесцельно с места на место, не говоря уже о пище, сне и т.п.
Хотя мне кажется что вы переводите тему, потому как не имеете четкого ответа.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем SergeySerg 06/01/12 17:24.</EM></P>
Вы много находите общего между Библией и приведенными мной для примера 3-мя разными книгами про зверей?

Их инстинкты- это промысел Божий.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем SergeySerg 06/01/12 17:28.</EM></P>
Как Вы себе представляете жизнь совершенного человека?

Это вечная, счастливая жизнь полученная научным путем.

Исправлено пользователем SergeySerg 06/01/12 17:30.

Ванька_встанька
06/01/12 17:30

# 879957

Re: Животные нов [re: SergeySerg, #879955] Help admins  

У меня есть вопросы по Евангелию: например слова Бога- "ищущий найдет" на мой взгляд не верны.

Неверными они Вам только кажутся.
Из-за того, что Вы прилагаете небольшие, слабенькие усилия.
Ну, ещё из-за того, что Вы не применяете сноровку, и не хотите немножко подумать.

Вот смотрите:
Например я решил найти в Земле клад, не факт что я его найду, даже если буду копать всю жизнь.

- среднестатистический землекоп может перелопатить за 1 день 3-4 куба земли.
Это весит порядка, ну, около 20 тонн.
Вес планеты Земля около 5,9736×10 в 21-й степени тонн.
Если Вы всю свою жизнь будете работать простой лопатой, то Вы проверите только 5,11×10 лишь только в 5-й степени тонн.
Это очень небольшая доля осмотренного материала, из его общего количесва, которое есть в наличии.

То есть клада Вы не найдете не по той причине, что его якобы нет.
А по той, что Вы не знаете, где его следует искать, и ещё по причине отсутствия у Вас соответствующей техники для подобной работы.

А здесь:
Или выражение "не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые" может.

- в чем проблема?

"Бремя мое легко" да лучше не родиться чем носить такое бремя- даже ходить нельзя бесцельно с места на место, не говоря уже о пище, сне и т.п.

- Вам не нравится жизнь, и жить в ней?

SergeySerg
06/01/12 17:36

# 879959

Re: Животные нов [re: Ванька_встанька, #879957] Help admins  

А по той, что Вы не знаете, где его следует искать, и ещё по причине отсутствия у Вас соответствующей техники для подобной работы.

Ну хорошо допустим я ученый и ищу, на старости лет, определенную закономерность в определенной области, которой там нет, но я еще этого не знаю. Этот процесс продолжается всю оставшуюся жизнь и я умираю.
в чем проблема?

Вот в чем: причины, влияющие на возникновение агрессии- боль, жара, атакующее поведение, теснота, возбуждение, алкоголь, сексуальная агрессия. Допустим сегодня всех этих причин нет- я добрый и вы вместе со Христом познали меня как доброе дерево, завтра они появились и доброе дерево будет приносить худые плоды.

Исправлено пользователем SergeySerg 06/01/12 17:42.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на